???????? ???????????????? ?? ????????

Рождественская ёлка

Форум посвящен фотографии и картинкам.
Так же можете обсуждать здесь фотосайт Дмитрова - http://photo.dmitrov.su/

Рождественская ёлка

Сообщение Klaus Sprott » Вт дек 25, 2012 11:54 am

Изображение
Егор Зайцев
холст, масло (1996)
104х100
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am


Re: Рождественская ёлка

Сообщение Карла » Вт дек 25, 2012 12:19 pm

Хочу такую...И чтоб бабуля с пирожками...Изображение И игрушки..... А Дед Мороз такой есть...И башня с часами...
Карла
 

Re: Рождественская ёлка

Сообщение Элефант » Вт дек 25, 2012 12:49 pm

а я сразу зАпах вспомнила из детства эх....
интересно у наших детей останутся воспоминания счастья от НГ? ведь елки пластиковые совсем не то очарование :?
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Рождественская ёлка

Сообщение Юстас » Вт дек 25, 2012 13:44 pm

Кто-нибудь в курсе, елки в лесничестве уже продают?
Аватара пользователя
Юстас
Спец юзер
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 17:27 pm
Откуда: Дмитров

Re: Рождественская ёлка

Сообщение Кофе » Вт дек 25, 2012 14:58 pm

Дед Мороз вполне православный. А вот с игрушками что-то мутно как-то... Помню, на бабушкиной ёлке висели такие маленькие стеклянные чайнички, самоварчики, фонарики, волчки. Очень были красивые игрушки, руки к ним тянулись.

Кстати, я недавно забегал в Гудвин за упаковочной бумагой и увидел там очень похожие игрушки на их магазинной ёлочке. Девушка продавец сказала, что, таки да, это винтаж, ручная работа, изготавливаются в Германии. Недёшево, но очень круто.
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Рождественская ёлка

Сообщение Mikle » Вт дек 25, 2012 23:12 pm

Юстас писал(а):Кто-нибудь в курсе, елки в лесничестве уже продают?

На рынке кто-то уже продаёт. Еще сегодня в "Метро" "живые ёлки! видел в тачках возили и по родио кричали :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Рождественская ёлка

Сообщение Бонна » Ср дек 26, 2012 9:55 am

У меня в детстве была искусственная елка, но очень хорошая. Она "прожила" 39 лет, ей за это время сделали новую крестовину взамен развалившейся, выточили новую "палку", подваривали кольца веток... И я ее очень любила. Она навсегда в моей памяти как символ детства. Хорошего детства. Когда я была совсем маленько, то елку , уступив моим стенаниям, доставали аж в октябре. :D Я думала, что НГ приходит , если елку достать. Лет с 6 я уже поняла, что НГ придет в свое время, и доставать елку раньше времени не интересно. Украшала я ее всегда собственноручно. Посвящала этому целый день, первый в зимних каникулах. И елка получалась очень красивая. А игрушки... До сих пор стоит коробка с советскими игрушками, некоторые из них едва ли не вдвое старше меня. Они стеклянные и я их берегу. На нашу елочку вешаю современные, пластиковые. А те берегу - память сердца... Изображение
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Рождественская ёлка

Сообщение Ил-2 » Ср дек 26, 2012 10:16 am

Вчера весь день пробыл в Москве и видел пару так называемых ёлочных базаров. Одно название только. В каждом всего лишь по десятку ёлок, причём уже завернутых в зелёные сетки, поэтому оценить их качество, в смысле, пушистость не представлялось возможным.
Ну а дома уже с 1984 года наряжаю только искусственную ёлку. Наряжаю игрушками, можно сказать, всех эпох, начиная с царской (осталась парочка) и заканчивая теми, что по сложившейся ......у меня... :D ...традиции ежегодно за несколько дней до наступления НГ покупаю парочку новых. Как раз сейчас пойду за новыми. :Yahoo!:
Вот только жалко Деда Мороза, большого, ватного, купленного во времена ещё правления Леонида Ильича. :pardon: Под ёлку его, правда, уже второй год не ставлю, ибо кошка над ним потрудилась весьма на славу. :crazy:
Ну а живую ёлку лучше где-нибудь в лесу нарядить. Помнится, с друзьями и подругами однажды наряжали одну такую на новый, 1993 год. :roll: Правда, тактически ошиблись с очередностью действий. Сначала хорошо отметили приближающийся праздник, а только потом начали её наряжать и....разводить костёр, чтобы в огромном чане наварить уйму пельменей. Коробок с десятка полтора накупили. Кострище развели........... %) %) %)
Сначала наведались менты, ибо зарево сего действа было видно на пол-Ясенево (дело было там, в лесополосе, на окраине). Им нОлили. :crazy:
Затем появились.....опять менты, ещё один экипаж уже ДПС. И им нОлили (кроме того, кто был за рулём) :D
В общем, наотмечались так, что за недостатком игрушек, начали ёлку наряжать пельменями. Ближе к утру ценой героических усилий дело было успешно завершено. :!: :ROFL:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm


Вернуться в Фотография и рисунки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Яндекс.Метрика