???????? ???????????????? ?? ????????

МРТ

Все о здоровье

МРТ

Сообщение Klaus Sprott » Ср янв 16, 2013 13:58 pm

Можно ли делать МРТ головы если стоит коронка из металлокерамики?
В инте крайне противоречивая информация на сей счёт(
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am


Re: МРТ

Сообщение Rue » Ср янв 16, 2013 14:15 pm

Делала в Москве, никаких вопросов это не вызывало.
Вообще. Даже не спрашивали.
Ни когда делали, ни когда снимки читали.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: МРТ

Сообщение Klaus Sprott » Ср янв 16, 2013 14:20 pm

Просто тень от коронок может попасть на исследуемые участки и не будет видно, пишут вплоть до того, что надо знать из какой стали штифты изготовлены если они есть.
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: МРТ

Сообщение Rue » Ср янв 16, 2013 14:27 pm

Не знаю. Пишу лишь то, с чем сама сталкивалась года 2-3 назад.

Вот и в инете: Что нужно знать перед тем, как сделать МРТ?

Ответ: Так как использующееся для МРТ мощное магнитное поле будет притягивать любой ферромагнитный металлический имплантант в теле, это может вызвать его нагрев и искажение изображения. Перед тем, как сделать МРТ сообщите медперсоналу , если: Вам установили протез бедренного сустава, водитель сердечного ритма (или искусственный сердечный клапан), вживленный венозный катетер, катетер для вливаний, внутриматочную спираль или какие-либо металлические пластины, клипсы, штифты, винты или хирургические скрепки. Вам сделали татуировку или контурный («постоянный») макияж глаз. В вашем теле застряла пуля или осколки. Вы когда-либо работали с металлом. Вам поставили зубные протезы или брекеты (металлокерамические коронки и зубные импланты не являются противопоказанием для того, чтобы сделать МРТ). У вас аллергия на какие-либо лекарственные препараты. Вы когда-либо перенесли операцию(и). Возможно, Вы беременны. В большинстве случаев, если хирургические скрепки, клипсы, пластины, штифты и винты были установлены более 4-6 недель назад, они не не являются противопоказанием для того, чтобы сделать МРТ. Если существуют какие-либо сомнения в наличии металлических предметов, Вам сделают рентгенограмму, чтобы обнаружить их. Снимите все предметы, которые могут повлиять на изображения МРТ, в том числе заколки для волос, украшения, очки, слуховые аппараты и какие-либо съемные зубные протезы.

З.Ы. Штифты ладно, вот кто боится замкнутого пространства - это пипец, а не исследование.

:)
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: МРТ

Сообщение Klaus Sprott » Ср янв 16, 2013 14:42 pm

Спасибо, узнавал не для себя,хотя мне не помешало бы и самому,но не рекомендуется,татуировки,штифты,осколок,клаустрофобия)
Вам поставили зубные протезы или брекеты (металлокерамические коронки и зубные импланты не являются противопоказанием для того, чтобы сделать МРТ
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: МРТ

Сообщение Klaus Sprott » Вт янв 22, 2013 11:52 am

Кто делал МРТ в Дмитрове?Какие отзывы?
http://www.tomocentr.ru/index.php/fotogalereya
Как я понимаю у них слабая установка
МРТ «Престиж-03/04»
c постоянным магнитным полем силой 0,32-0,35 Т

В Москве есть установки с магнитным полем 1.5 Т, но и стоит процедура дороже, плюс там ещё разводят на контраст, типа без него делать нет смысла, итого выходит МРТ головного мозга (обзорная+гипофиз) с контрастом почти 14 тысяч.
Барыги в белых халатиках :evil:
Посоветуйте адекватную по цене и качеству поликлинику пожалуйста.
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: МРТ

Сообщение Красотка » Вт янв 22, 2013 11:56 am

С контрастом или без - это определяет врач, который назначает МРТ, а не сами МРТешники.
И зависит нужность контраста от того, какой диагност хочет исключить или подтвердить врач.

Причём, иногда более информативна КТ, а не МРТ. Это тоже решает врач, наблюдающий больного. Я не смогла в этом разобраться и уяснить для себя что-то вразумительное. на врачей не зря учат. Ищите врача прежде всего, а он назначит то, что нужно ему. Причём, может даже порекомндует где сделать.

Ведь и снимок должен быть качественным, и описание его нормальное, а потом уже врач этот снимок смотрит.
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: МРТ

Сообщение сквалыга » Чт фев 14, 2013 22:16 pm

С экранов телевизора наши реководители вещали,что скоро в каждой больнице будет бесплатный аппарат МРТ.Вот и навещали.Моло того,что стоимсть обследования превышает стоимость процедуры в Дубне или в Москве.Кроме того,введение контраста проводится без врача, а ведь известно,что 8-10 000 введений от аллергического шока умирает 1 человек.Да и расшифорщик МРТ далеко не лучший.Поэтому цена этому МРТ-0.
Солнце встало над горой, как красиво,хочешь-пой!
Аватара пользователя
сквалыга
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 19:09 pm

Re: МРТ

Сообщение Iren_ » Вс мар 29, 2015 15:22 pm

У меня коронка, металлокерамика, делала в Пушкино в Сфера-см, всё хорошо, на качестве снимка не отразилось. Просто опишите все как есть в опросном листе, коорый заполняется перед обследованием. У меня получился хороший снимок, качественное и подробное заключение, для обследования головы мощности у аппарата вполне достаточно.
Аватара пользователя
Iren_
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:09 pm

Re: МРТ

Сообщение BokoFF » Пн апр 13, 2015 20:22 pm

В Сергиевом Посаде томограф 1.5 Тесла и описывают хорошо. Рекомендую.
В Томоцентре делать не стоит.
P.S. Извиняюсь, не посмотрел, что подняли древнюю тему.
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: МРТ

Сообщение Maya » Сб апр 18, 2015 2:07 am

BokoFF писал(а):В Сергиевом Посаде томограф 1.5 Тесла и описывают хорошо. Рекомендую.
В Томоцентре делать не стоит.
P.S. Извиняюсь, не посмотрел, что подняли древнюю тему.

Всегда актуальная тема, спасибо, что подняли. А где именно в С.-Посаде?
А то мне щелчки в колене не нравятся, хирург сказал, что если делать МРТ, то с высоким разрешением, вроде, если ничего не путаю.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: МРТ

Сообщение BokoFF » Сб апр 18, 2015 11:28 am

Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: МРТ

Сообщение Катёнка » Пн апр 27, 2015 21:38 pm

Делала МРТ в конце 2014г в Твери. Даже с учетом дороги получилось в 1,5 раза дешевле, чем в Дмитрове. И записалась без проблем на следующий день. А вот Москва и Дубна давали бОльшие сроки
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Re: МРТ

Сообщение corkscrew » Ср авг 26, 2015 16:51 pm

А в рамках обязательного медицинского страхования МРТ бесплатно в Дмитрове делать не хотят?
Недавно приходилось выяснять по поводу того, что покрывает страховка ОМС. Был звонок с моей стороны в фонд обязательного медицинского страхования (именно туда, куда за всех работающих граждан работодателем ежемесячно перечисляется часть из фонда оплаты труда) и мне сказали, что все манипуляции и анализы для диагностики и лечения заболеваний - бесплатно.

Кто нибудь МРТ бесплатно в Дмитрове пользовался? и чем мотивируют врачи, когда туда направляют и просят за это деньги?
corkscrew
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 9:58 am

Re: МРТ

Сообщение BokoFF » Ср авг 26, 2015 22:29 pm

Могут бесплатно направить в Томоцентр на МРТ от ДГБ, только сначала нужно ответить на вопрос, для чего делам исследование? В амбулаторную карту лист формата А4 вклеить? Или с целью диагностики?
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: МРТ

Сообщение corkscrew » Ср авг 26, 2015 22:58 pm

Да я вот у матери пытаюсь выяснить каким боком ее из ДГБ направили томографию отдела позвоночника платно делать и ничего бесплатного не предложили.
А листик-то там со снимками скатан в рулон - поболе, чем А4 будет.
corkscrew
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 9:58 am

Re: МРТ

Сообщение BokoFF » Чт авг 27, 2015 12:37 pm

Ну снимок Вы так и будете в рулоне дома хранить, а копию заключения на А4 ваш доктор бережно вклеит в амбулаторную карту.
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: МРТ

Сообщение corkscrew » Чт авг 27, 2015 18:23 pm

Эх, что бережно - это хорошо, плохо, что не бесплатно по ОМС сделали)
corkscrew
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 9:58 am

Re: МРТ

Сообщение Велесова » Пн ноя 23, 2015 11:14 am

Я знаю что нельзя, меня предупреждали в свое время.
Велесова
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 10:57 am

Re: МРТ

Сообщение irinazhukova » Вс июн 26, 2016 17:04 pm

Klaus Sprott писал(а):Можно ли делать МРТ головы если стоит коронка из металлокерамики?
В инте крайне противоречивая информация на сей счёт(

коронки и любые стоматологические импланты не являются противопоказанием к мрт. вообще лучше ответ на этот вопрос не по интернету искать, поскольку требования у клиник разные и аппаратура тоже. уточните у персонала при записи на мрт в конкретный центр. кстати, вот неплохой сервис для получения консультаций и записи на мрт и кт - (499) 110-62-03
irinazhukova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 17:00 pm

Re: МРТ

Сообщение tvin » Ср июл 06, 2016 18:16 pm

Подскажите где сделать МРТ не обязательно быстро и дёшево а главное качественно?
Аватара пользователя
tvin
Спец юзер
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 23:29 pm

Re: МРТ

Сообщение Случайно заглянувшая » Ср июл 06, 2016 20:06 pm

Вот недавно тот же вопрос меня интересовал.

post497880.html#p497880
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: МРТ

Сообщение Vic » Пт июл 08, 2016 1:17 am

Хм... Меня в своё время на скорой привезли с сердечным приступом... Бесплатно сделали МРТ на предмет инсульта... И так делают всем по скорой с подозрением с диагнозом по их профилю...
Vic
Постоянный писатель
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 19:20 pm

Re: МРТ

Сообщение Maxim » Пт июл 08, 2016 10:03 am

Vic писал(а):Хм... Меня в своё время на скорой привезли с сердечным приступом... Бесплатно сделали МРТ на предмет инсульта... И так делают всем по скорой с подозрением с диагнозом по их профилю...

А я дурак с болью в сердце сам в приёмные покои попёрся, откуда меня и послали на 7-ми этажку на приём к кардиологу. Ещё тогда мыслишка была скорую вызвать. И некуда ходить не пришлось бы. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: МРТ

Сообщение Семья » Пт июл 08, 2016 14:28 pm

В МРТ не проблема сделать МРТ, проблема правильно прочитать.
Дальше не очень хочется говорить.
Тема - не веселая.
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика