???????? ???????????????? ?? ????????

сюреализм, фотография, иллюзии.

Форум посвящен фотографии и картинкам.
Так же можете обсуждать здесь фотосайт Дмитрова - http://photo.dmitrov.su/

сюреализм, фотография, иллюзии.

Сообщение Красотка » Вт янв 29, 2013 19:13 pm

Égarements и Quotidien – два фотопроекта француженки Серис Дусед (Cerise Doucède), в которых она старается запечатлеть волшебные моменты, заставляя неодушевленные предметы оживать в хаотичном вихре. В центре кадра – серьезные, задумчивые люди, которые выглядят грустными и оторванными от окружающей их реальности. В то же время, им, кажется, приятно потеряться в волнующих и экстраординарных снах наяву, дарящих мгновенное освобождение от скучной прозы жизни.

http://fototelegraf.ru/?p=160256 (По ссылке 10 фото)

Изображение

1. На построение одной сцены и развешивание предметов у Дусед уходит три дня.


Изображение

2. «Я стараюсь поймать решающий момент, когда человек на фото начинает думать о чем-то постороннем. И в этот самый момент весь антураж, окружающий человека на фото, оживает», – говорит фотограф о своей работе.

Изображение

3. Фотографии Дусед – запутанная смесь факта и фантазии. Она намеренно делает тонкие лески, на которых подвешены предметы, видимыми на фотографиях, потому что иначе это будут просто вымышленные или фантастические кадры, а она этого не хочет. “Я хочу связать между собой реальность и вымысел”.

Изображение
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер


Re: сюреализм, фотография, иллюзии.

Сообщение Ил-2 » Вт янв 29, 2013 19:42 pm

Очень необычно. Я бы на месте фруктов в кухне блины подвесил. И банки с разным вареньем. А на коленях у хозяйки посадил бы Карлсона. :D Вот бы дети по-прикалывались. :roll: Получился бы ...детский сюрреализм.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: сюреализм, фотография, иллюзии.

Сообщение Красотка » Вт янв 29, 2013 20:15 pm

Ил-2 писал(а):Очень необычно. Я бы на месте фруктов в кухне блины подвесил. И банки с разным вареньем. А на коленях у хозяйки посадил бы Карлсона. :D Вот бы дети по-прикалывались. :roll: Получился бы ...детский сюрреализм.

Интересная идея! :D
Особенно, если у хозяйки было бы по-прежнему отрешённое лицо. А кругом такое!

Я выложила не все фото. По ссылке ещё есть интересные моменты. Вот единственное, сюжет, где женщина в кафе с бабочками мне показался очень красивым, но каким-то слишком обычным для такого проекта.
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: сюреализм, фотография, иллюзии.

Сообщение Ил-2 » Ср янв 30, 2013 9:40 am

Красотка писал(а): Вот единственное, сюжет, где женщина в кафе с бабочками мне показался очень красивым, но каким-то слишком обычным для такого проекта.

А потому что интерьер не тот. Её следовало бы изобразить на фоне развергшегося ада с котлами, чертями с вилами и кающимися грешниками. :D На этом фоне, да ещё с порхающими вокруг неё бабочками, она бы выглядела зловеще-очаровательно. :crazy: Истинное воплощение зла. :D (шутка :oops: )
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: сюреализм, фотография, иллюзии.

Сообщение TOS™ » Пт фев 01, 2013 12:48 pm

Жаль, что нитки видны, лично меня это отвлекает от сюжета. Вполне можно было бы снять отдельно летающие объекты с использованием "хромакея" и наложить их в фотошопе на исходное фото, или просто отретушировать его в фотошопе, однако, видимо, здесь религия не та :)
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am


Вернуться в Фотография и рисунки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика