???????? ???????????????? ?? ????????

Паспортный стол!

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Паспортный стол!

Сообщение Вовас » Сб апр 06, 2013 14:27 pm

Приветствую! Еще пол года назад Я приходил, для оформления загранки, в 10 часов утра и к обеду попадал на прием, то сегодня все изменилось, люди занимают очередь с 2 часов ночи, это местные, а вот женщина с Катуара ездит, уже третью неделю, на первой электричке и не может попасть на талончики.
А все из-за нового, наипрелестнейшего, графика работы, 3 дня по обычным заявкам, 2 дня по онлайн зарегистрировавшимся, НО, Я подозреваю, что в эти 2 дня к ним ни кто не ходит, так как что бы зарегистрироваться на прекрасном портале госуслуг, надо произвести действия, после которых ничего не захочется, подтверждение о регистрации на сайте онлайн (маразм), приходит по почте России заказным письмом, в течении 2 недель, но это вилами по воде, с учетом того, что ты сообщаешь свой мэйл, телефон и еще кучу информации, можно, конечно, самому сходить за кодом активации в ростелеком, но у нас в Дмитрове код получить не получается( не могу утверждать с уверенностью, так как это была реплика из очереди, от людей, которые, якобы, пытались зарегистрироваться).Да, и не забудьте,когда сфотографируетесь попросите сохранить фото на флешку, потому что фотографии для онлайн анкеты должны быть в электронном виде. Вот небольшой опыт http://ptah-blog.com/?p=8452 :Yahoo!:
Аватара пользователя
Вовас
Постоянный писатель
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 21:43 pm
Откуда: Дмитров


Re: Паспортный стол!

Сообщение Malenkaya » Сб апр 06, 2013 15:38 pm

Очень даже ходят.
Пример не личный, но сотрудница с работы: зарегистрировалась на гос услугах, через 2 недели получила письмо с кодом, заполнила анкету, предварительно не фотографировалась, фото загрузила с компа (отсканированное), через недели полторы получила приглашение подойти в паспортный стол, сходила, там же сфотографировалсь, отдала документы и ждет выдачи паспорта ( примерно через месяц). И никакого геморроя.
Аватара пользователя
Malenkaya
Гуру форума
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 22:08 pm
Откуда: Оттуда

Re: Паспортный стол!

Сообщение Вовас » Сб апр 06, 2013 17:46 pm

Malenkaya писал(а):Очень даже ходят.
Пример не личный, но сотрудница с работы: зарегистрировалась на гос услугах, через 2 недели получила письмо с кодом, заполнила анкету, предварительно не фотографировалась, фото загрузила с компа (отсканированное), через недели полторы получила приглашение подойти в паспортный стол, сходила, там же сфотографировалсь, отдала документы и ждет выдачи паспорта ( примерно через месяц). И никакого геморроя.

Месяц на регистрацию и подачу документов, а потом еще месяц ожидания, очень удобно. Когда Я, полгода назад, потратив четыре часа в субботу, все документы подавал и через месяц ( максимум ) получил паспорт.
Аватара пользователя
Вовас
Постоянный писатель
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 21:43 pm
Откуда: Дмитров

Re: Паспортный стол!

Сообщение Malenkaya » Сб апр 06, 2013 21:16 pm

Вовас писал(а):
Malenkaya писал(а):Очень даже ходят.
Пример не личный, но сотрудница с работы: зарегистрировалась на гос услугах, через 2 недели получила письмо с кодом, заполнила анкету, предварительно не фотографировалась, фото загрузила с компа (отсканированное), через недели полторы получила приглашение подойти в паспортный стол, сходила, там же сфотографировалсь, отдала документы и ждет выдачи паспорта ( примерно через месяц). И никакого геморроя.

Месяц на регистрацию и подачу документов, а потом еще месяц ожидания, очень удобно. Когда Я, полгода назад, потратив четыре часа в субботу, все документы подавал и через месяц ( максимум ) получил паспорт.

ну так это ж не я жалуюсь на очереди, а вы)))) меня и госуслуги устроят - я никуда не тороплюсь :D
Аватара пользователя
Malenkaya
Гуру форума
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 22:08 pm
Откуда: Оттуда

Re: Паспортный стол!

Сообщение Анаис » Вс апр 07, 2013 0:24 am

По средам и пятницам по записи не только с портала госуслуг, но и из тетрадочки. Можете дозвониться или подойти в окно выдачи паспортов и записаться. Вот еслии бы было налажено со связью - дозвониться невозможно - было бы очень удобно. Я из своей деревни дозвонилась - записалась- приехала без очереди сдала. Это идеал, к которому надо стремиться. Или был бы сайт Дмитровского УФМС с расписанием работы и с разъяснением порядка записи в тетрадочку. А то люди не знают - для посвященных тетрадочка извлевается откуда-то из под полы. Или бы просто повесили бы списки - записывайся сам на удобное время. А то в январе очереди в окно выдачи не было, а к лету на получение наверное будет очередь.
Анаис
Пользователь
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 17:05 pm

Re: Паспортный стол!

Сообщение Genius » Вс апр 07, 2013 2:11 am

Как раз на этой неделе сам поучаствовал во всей этой специальной олимпиаде. Ситуация конечно хреновая, но пока еще не безнадежная. В день выдают ровно 80 талонов на прием. Происходит это так: ровно в 10.00 по вторникам, четвергам и субботам выходит представитель овира и берет список участников соревнований, первыми в котором действительно являются психи занявшие очередь в 4 утра а то и раньше. Я пришел около 8 часов и в итоге записался туда 54-м. Переклички нет, так что теоретически можно прийти в 4 утра и записаться а потом прийти к 10 на раздачу слонов. Кроме того нужно учитывать, что если нужно пройти на сдачи документов с женой/дети/прочими, то нужно сразу записывать их всех в список ибо талон будет нужен НА КАЖДОГО. При этом тащить их на запись в список и получение талонов не обязательно, вроде и так дают. В час проходит человек по 10, так что можно примерно прикинуть время захода в кабинет. Я со своим 54-м номером попал в 17 часов и к счастью успешно сдался с первой попытки, но многих завернули из за ошибок или некомплектности документов. Так что очень рекомендую внимательно ознакомиться с требованиями к заполнению (инет/стенды). Удачи всем и хорошего отпуска.
Каждый удар молота закаляет сталь
Аватара пользователя
Genius
Спец юзер
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 22:59 pm
Откуда: Дмитров

Re: Паспортный стол!

Сообщение Вовас » Вс апр 07, 2013 10:47 am

Malenkaya писал(а):
Вовас писал(а):
Malenkaya писал(а):Очень даже ходят.
Пример не личный, но сотрудница с работы: зарегистрировалась на гос услугах, через 2 недели получила письмо с кодом, заполнила анкету, предварительно не фотографировалась, фото загрузила с компа (отсканированное), через недели полторы получила приглашение подойти в паспортный стол, сходила, там же сфотографировалсь, отдала документы и ждет выдачи паспорта ( примерно через месяц). И никакого геморроя.

Месяц на регистрацию и подачу документов, а потом еще месяц ожидания, очень удобно. Когда Я, полгода назад, потратив четыре часа в субботу, все документы подавал и через месяц ( максимум ) получил паспорт.

ну так это ж не я жалуюсь на очереди, а вы)))) меня и госуслуги устроят - я никуда не тороплюсь :D

Я не жалуюсь, тем более на форуме, Я считаю идиотизмом портал госуслуг и новый график работы. При нормальной организации, можно в 30 минут уложиться, а тут месяц. И это нам тут все , более менее, удобно, так как живем в пяти минутах, а люди из района страдают.
Аватара пользователя
Вовас
Постоянный писатель
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 21:43 pm
Откуда: Дмитров

Re: Паспортный стол!

Сообщение gosha » Вс апр 07, 2013 10:52 am

В дни записи с портала действительно народу либо вообще нет, либо его гроши. Скорее всего просто пара дней для блатных, простых там очень сложно увидеть.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Паспортный стол!

Сообщение dubl2 » Вс апр 07, 2013 14:19 pm

Как раз озадачилась вопросом оформления загранпаспорта. Есть три варианты - прийти как все, попробовать через портал госуслуг (вспомнить бы только пароль, а то давно регистрировалась, сделать через знакомую. Вот сижу и думаю, мне он нужен будет в октябре. А не начать ли, ради интереса, с первого варианта, а знакомую уже напоследок оставить, если совсем засада получится?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)
Аватара пользователя
dubl2
Супер Юзер
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 12:24 pm

Re: Паспортный стол!

Сообщение Вовас » Вс апр 07, 2013 18:16 pm

dubl2 писал(а):Как раз озадачилась вопросом оформления загранпаспорта. Есть три варианты - прийти как все, попробовать через портал госуслуг (вспомнить бы только пароль, а то давно регистрировалась, сделать через знакомую. Вот сижу и думаю, мне он нужен будет в октябре. А не начать ли, ради интереса, с первого варианта, а знакомую уже напоследок оставить, если совсем засада получится?

Если есть регистрация уже есть, то лучше так.
Аватара пользователя
Вовас
Постоянный писатель
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 21:43 pm
Откуда: Дмитров

Re: Паспортный стол!

Сообщение Garikk » Вс апр 07, 2013 19:35 pm

Получал загран. через госуслуги гдето год назад Совершенно ничего в плане ускорения и удобства это не даёт, за исключением одной детали, заявление отправленное через госуслуги не завернут если вы ошиблись в запятой или ещё в какойнить ерунде вроде порядка следования мест работы. (работник уфмс тяжело вздохнув что меня нельзя выгнать на переписывание заявления т.к. оно уже в системе вбито у них, поправили карандашиком в бумажной копии, и я стал счастливым обладателем паспорта)

В дни приёма по заявлением с "госуслуг" можно попасть на амбарный замок на входе и окрик "СЕГОДНЯ ТУТ НИКОГО НЕТ И НЕ БЫВАЕТ!! Приходите в приёмные дни!"
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Паспортный стол!

Сообщение KuLebyaka » Пн июл 29, 2013 21:09 pm

Как там сейчас то ситуация,с загранпаспортами??Загорелось мне к сентябрю,к середине.Не успею?
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Паспортный стол!

Сообщение atami » Вт июл 30, 2013 10:10 am

KuLebyaka писал(а):Как там сейчас то ситуация,с загранпаспортами??Загорелось мне к сентябрю,к середине.Не успею?

главное попасть на подачу документов, там самая жо...критичная ситуация, пишутся в тетрадочку с 5 утра, а дальше мес(если в вашей биографии есть отношения с секретными службами то соответственно дольше) ожидания и получите.
atami
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 12:46 pm

Re: Паспортный стол!

Сообщение KuLebyaka » Вт июл 30, 2013 10:18 am

atami писал(а):
KuLebyaka писал(а):Как там сейчас то ситуация,с загранпаспортами??Загорелось мне к сентябрю,к середине.Не успею?

главное попасть на подачу документов, там самая жо...критичная ситуация, пишутся в тетрадочку с 5 утра, а дальше мес(если в вашей биографии есть отношения с секретными службами то соответственно дольше) ожидания и получите.
Че серьезно..мне надо в 5 утра идти записываться???
Отношений у меня нет,но и не поеду я скорее всего никуда...зимой сделаю загранпаспорт..
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Паспортный стол!

Сообщение atami » Вт июл 30, 2013 10:25 am

KuLebyaka писал(а):
atami писал(а):
KuLebyaka писал(а):Как там сейчас то ситуация,с загранпаспортами??Загорелось мне к сентябрю,к середине.Не успею?

главное попасть на подачу документов, там самая жо...критичная ситуация, пишутся в тетрадочку с 5 утра, а дальше мес(если в вашей биографии есть отношения с секретными службами то соответственно дольше) ожидания и получите.
Че серьезно..мне надо в 5 утра идти записываться???
Отношений у меня нет,но и не поеду я скорее всего никуда...зимой сделаю загранпаспорт..

ну это чтобы наверняка. у меня брат пару раз около 7 приезжал и запись была запредельная, что не имело смысла стоять. и это было в июне, уверена, что осенью-зимой такого ажиотажа нет.
atami
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 12:46 pm

Re: Паспортный стол!

Сообщение KuLebyaka » Вт июл 30, 2013 10:30 am

Спасибо!Схожу четверг узнаю как там дела,а то и до зимы отложу...
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Паспортный стол!

Сообщение Кофе » Вт июл 30, 2013 10:42 am

atami писал(а):
KuLebyaka писал(а):Как там сейчас то ситуация,с загранпаспортами??Загорелось мне к сентябрю,к середине.Не успею?

главное попасть на подачу документов, там самая жо...критичная ситуация, пишутся в тетрадочку с 5 утра, а дальше мес(если в вашей биографии есть отношения с секретными службами то соответственно дольше) ожидания и получите.


Ответ из ФСБ никак не влияет на установленные законодательством сроки выдачи загранпаспортов. Даже при отсутствии информации от федеральной службы безопасности, вам обязаны выдать загранпаспорт ровно в срок, т.е. через месяц. Требуйте исполнения обязательств паспортным столом, это ваше право.
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Паспортный стол!

Сообщение KuLebyaka » Вт июл 30, 2013 10:57 am

Я согласна требовать,если мне вообще удастся документы сдать..
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Паспортный стол!

Сообщение mischkagammi » Вт июл 30, 2013 14:44 pm

KuLebyaka писал(а):Я согласна требовать,если мне вообще удастся документы сдать..


Если никуда не едешь, то потерпи. Мы с сынулей делали биометрические загранпаспорта в феврале - ваще никого не было))) :Yahoo!:
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Паспортный стол!

Сообщение KuLebyaka » Вт июл 30, 2013 15:59 pm

mischkagammi писал(а):
KuLebyaka писал(а):Я согласна требовать,если мне вообще удастся документы сдать..


Если никуда не едешь, то потерпи. Мы с сынулей делали биометрические загранпаспорта в феврале - ваще никого не было))) :Yahoo!:
Судя по всему я никуда не еду..во всяком случае за границу)
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Паспортный стол!

Сообщение королева марго » Ср июл 31, 2013 8:46 am

atami писал(а):ну это чтобы наверняка. у меня брат пару раз около 7 приезжал и запись была запредельная, что не имело смысла стоять. и это было в июне, уверена, что осенью-зимой такого ажиотажа нет.


странно. получала паспорт в августе прошлого года. совершенно спокойно. за один день все сдала. до обеда.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Паспортный стол!

Сообщение Кофе » Вт янв 21, 2014 9:11 am

Собственно, вопрос назрел такой: есть ли в Дмитрове компании, на платной основе занимающиеся оформлением загранпаспортов? В моём понимании - это должны быть либо юридические конторы, либо туроператоры.

И ещё, я слышал, что на маленького ребёнка (1,2 года) сейчас надо тоже делать отдельный загранпаспорт. Кто-нибудь в курсе, что это за паспорт и каков его срок действия?

Да и вообще, в целом, какова нынче ситуация в паспортном столе? Адъ и Израиль?
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Паспортный стол!

Сообщение Юстас » Вт янв 21, 2014 9:29 am

Кофе писал(а):Собственно, вопрос назрел такой: есть ли в Дмитрове компании, на платной основе занимающиеся оформлением загранпаспортов? В моём понимании - это должны быть либо юридические конторы, либо туроператоры.

И ещё, я слышал, что на маленького ребёнка (1,2 года) сейчас надо тоже делать отдельный загранпаспорт. Кто-нибудь в курсе, что это за паспорт и каков его срок действия?

Да и вообще, в целом, какова нынче ситуация в паспортном столе? Адъ и Израиль?

Т.е. вы уверены, что платно это обязательно хорошо? Летом делал младшему ребенку (на тот момент не было года) загранпаспорт, срок - месяц, ровно. Детский паспорт - это обычный паспорт старого образца, срок действия 5 лет.
Аватара пользователя
Юстас
Спец юзер
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 17:27 pm
Откуда: Дмитров

Re: Паспортный стол!

Сообщение Кофе » Вт янв 21, 2014 9:55 am

Юстас писал(а):
Кофе писал(а):Собственно, вопрос назрел такой: есть ли в Дмитрове компании, на платной основе занимающиеся оформлением загранпаспортов? В моём понимании - это должны быть либо юридические конторы, либо туроператоры.

И ещё, я слышал, что на маленького ребёнка (1,2 года) сейчас надо тоже делать отдельный загранпаспорт. Кто-нибудь в курсе, что это за паспорт и каков его срок действия?

Да и вообще, в целом, какова нынче ситуация в паспортном столе? Адъ и Израиль?

Т.е. вы уверены, что платно это обязательно хорошо? Летом делал младшему ребенку (на тот момент не было года) загранпаспорт, срок - месяц, ровно. Детский паспорт - это обычный паспорт старого образца, срок действия 5 лет.


Благодарю за ответ.
Вы не поняли моей логики. Для меня платно - значит минимизировать личное участие в этом процессе, т.к. катастрофически не хватает времени заниматься этим вопросом.
По детскому паспорту всё понятно, спасибо.
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Паспортный стол!

Сообщение Юстас » Вт янв 21, 2014 10:07 am

Кофе писал(а):Собственно, вопрос назрел такой: есть ли в Дмитрове компании, на платной основе занимающиеся оформлением загранпаспортов? В моём понимании - это должны быть либо юридические конторы, либо туроператоры.

И ещё, я слышал, что на маленького ребёнка (1,2 года) сейчас надо тоже делать отдельный загранпаспорт. Кто-нибудь в курсе, что это за паспорт и каков его срок действия?

Да и вообще, в целом, какова нынче ситуация в паспортном столе? Адъ и Израиль?

На всякий случай маленькое уточнение: детей в паспортном столе не фотографируют, надо идти в фотоателье.
Аватара пользователя
Юстас
Спец юзер
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 17:27 pm
Откуда: Дмитров

След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика