???????? ???????????????? ?? ????????

Читать. Думать.

Читать. Думать.

Сообщение Кофе » Чт июл 25, 2013 9:37 am

Национализация рубля.
Что это? Зачем? Почему? Вопросов много. Давайте разбираться по порядку.
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm


Re: Читать. Думать.

Сообщение Vic » Чт июл 25, 2013 13:12 pm

Неужели все так просто! Но спасение миру придет из России!
Vic
Постоянный писатель
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 19:20 pm

Re: Читать. Думать.

Сообщение Кофе » Чт июл 25, 2013 13:59 pm

Написано же было: "думать".
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Читать. Думать.

Сообщение TOS™ » Чт июл 25, 2013 14:07 pm

Кофе писал(а):Национализация рубля.
Что это? Зачем? Почему? Вопросов много. Давайте разбираться по порядку.


Старикова не читаю уже давно. Ибо "Читал. Думал."

Особый путь России - фтопку!
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Читать. Думать.

Сообщение Кофе » Чт июл 25, 2013 14:07 pm

TOS™ писал(а):
Кофе писал(а):Национализация рубля.
Что это? Зачем? Почему? Вопросов много. Давайте разбираться по порядку.


Старикова не читаю уже давно. Ибо "Читал. Думал."

Особый путь России - фтопку!


А что не фтопку?
Почему не_привязанность рубля к доллару - это особый путь? Почему для Китая это нормальный путь, а для России - особый?
Последний раз редактировалось Кофе Чт июл 25, 2013 14:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Читать. Думать.

Сообщение Кофе » Чт июл 25, 2013 14:11 pm

Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Читать. Думать.

Сообщение TOS™ » Чт июл 25, 2013 14:17 pm

Кофе писал(а):
TOS™ писал(а):
Кофе писал(а):Национализация рубля.
Что это? Зачем? Почему? Вопросов много. Давайте разбираться по порядку.


Старикова не читаю уже давно. Ибо "Читал. Думал."

Особый путь России - фтопку!


А что не фтопку?


Россия - часть Западной Цивилизации, всяческое усиление связей с ней - лучшая национальная идея и лучший вектор развития, да.
Всё лучшее, что есть у вас под рукой - плод этой Цивилизации.

Не надоело уже веками воевать за право жить в своём, особом дерьме? Достаточно с широко открытыми глазами оглянуться вокруг, чтобы понять, куда стремиться. Езжайте в Голландию, Германию и т.п. Просто посмотреть на страны, которые уже давно не думают об абстрактном особом пути.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Читать. Думать.

Сообщение Кофе » Чт июл 25, 2013 14:23 pm

TOS™ писал(а):Россия - часть Западной Цивилизации, всяческое усиление связей с ней - лучшая национальная идея и лучший вектор развития, да.
Всё лучшее, что есть у вас под рукой - плод этой Цивилизации.

Не надоело уже веками воевать за право жить в своём, особом дерьме? Достаточно с широко открытыми глазами оглянуться вокруг, чтобы понять, куда стремиться. Езжайте в Голландию, Германию и т.п. Просто посмотреть на страны, которые уже давно не думают об абстрактном особом пути.


ОГО!
Дык трудовая (да и вообще) миграция - тоже всячески поощряется западной цивилизацией. Многонациональность, мультикультурализм, однополые браки. Вы туда же желаете стремиться?
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Читать. Думать.

Сообщение TOS™ » Чт июл 25, 2013 14:32 pm

Кофе писал(а):ОГО!
Дык трудовая (да и вообще) миграция - тоже всячески поощряется западной цивилизацией.


Какая миграция? Миграция квалифицированных кадров, в которые чужое государство вложило немалые деньги, разумеется, поощряется. Если вы всерьёз думаете переехать туда в образе таджика - попробуйте. Сегодня даже для образованного, квалифицированного человека это бооольшая проблема.

Кофе писал(а):Многонациональность, мультикультурализм, однополые браки. Вы туда же желаете стремиться?


Вы не совсем в теме.
Мультикультуризм уже не поощряется, начался (пока ещё вялотекущий) обратный процесс. "Многонационалия" поощряется ровно на фоне "Германия - для немцев", "Франция - для французов" и т.п. У нас за подобный лозунг могут и посадить, вот такой особый путь, да.

Однополые браки - определённая девиация развития, временная глупость. Подавляющее большинство жителей западных стран (отмечу, таких стран меньшинство) не разделяет подобную инициативу властей. Посмотрим, что из этого выйдет. В любом случае, вас же никто не заставляет жениться на мужике? И уж точно это во сто крат лучше столь любимого и традиционного для России всеобщего "запретительства", когда "всё, что не разрешено - запрещено" и на всё нужна особая бумажка.

Особый путь России - дремучая азиатчина. Фтопку!
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Читать. Думать.

Сообщение Кофе » Чт июл 25, 2013 14:43 pm

TOS™ писал(а):Какая миграция? Миграция квалифицированных кадров, в которые чужое государство вложило немалые деньги, разумеется, поощряется. Если вы всерьёз думаете переехать туда в образе таджика - попробуйте. Сегодня даже для образованного, квалифицированного человека это бооольшая проблема.


Высококвалифицированные не_таджики недавно жгли в Париже целые кварталы )))

TOS™ писал(а):Вы не совсем в теме.
Мультикультуризм уже не поощряется, начался (пока ещё вялотекущий) обратный процесс. "Многонационалия" поощряется ровно на фоне "Германия - для немцев", "Франция - для французов" и т.п. У нас за подобный лозунг могут и посадить, вот такой особый путь, да.

Однополые браки - определённая девиация развития, временная глупость. Подавляющее большинство жителей западных стран (отмечу, таких стран меньшинство) не разделяет подобную инициативу властей. Посмотрим, что из этого выйдет. В любом случае, вас же никто не заставляет жениться на мужике? И уж точно это во сто крат лучше столь любимого и традиционного для России всеобщего "запретительства", когда "всё, что не разрешено - запрещено" и на всё нужна особая бумажка.


Ну, то есть, я не совсем в теме, а у Вас 146%-ная инфа о том, что уже пошли обратные процессы, а всё остальное - временная глупость, от которой прогрессивная Европа рано или поздно "встряхнётся"?

TOS™ писал(а):Особый путь России - дремучая азиатчина. Фтопку!


Не читал, но осуждаю!
Последний раз редактировалось Кофе Чт июл 25, 2013 14:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Читать. Думать.

Сообщение tapik » Чт июл 25, 2013 14:43 pm

TOS™ писал(а):
Кофе писал(а):ОГО!
Дык трудовая (да и вообще) миграция - тоже всячески поощряется западной цивилизацией.


Какая миграция? Миграция квалифицированных кадров, в которые чужое государство вложило немалые деньги, разумеется, поощряется. Если вы всерьёз думаете переехать туда в образе таджика - попробуйте. Сегодня даже для образованного, квалифицированного человека это бооольшая проблема.

Кофе писал(а):Многонациональность, мультикультурализм, однополые браки. Вы туда же желаете стремиться?


Вы не совсем в теме.
Мультикультуризм уже не поощряется, начался (пока ещё вялотекущий) обратный процесс. "Многонационалия" поощряется ровно на фоне "Германия - для немцев", "Франция - для французов" и т.п. У нас за подобный лозунг могут и посадить, вот такой особый путь, да.

Однополые браки - определённая девиация развития, временная глупость. Подавляющее большинство жителей западных стран (отмечу, таких стран меньшинство) не разделяет подобную инициативу властей. Посмотрим, что из этого выйдет. В любом случае, вас же никто не заставляет жениться на мужике? И уж точно это во сто крат лучше столь любимого и традиционного для России всеобщего "запретительства", когда "всё, что не разрешено - запрещено" и на всё нужна особая бумажка.

Особый путь России - дремучая азиатчина. Фтопку!

Все описанное- результат проблем, которые создавались десятилетиями. Германия для немцев- лозунг появился год назад, до этого как и нас могли посадить, да и сейчас не думаю, что будут аплодисменты, если выйти с ним на улицу.
И мультикультура "уже не поощряется". Т.е. раньше поощрялась?
И с однополыми браками... Извините, что у Вас по математике было в школе? Уж очень любите под ответ решение подстраивать? :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Читать. Думать.

Сообщение TOS™ » Чт июл 25, 2013 15:03 pm

Кофе писал(а):Не читал, но осуждаю!


Это вы моих ответов не читаете, или читаете их поверхностно - я же написал, что читал!!

Смею предположить, что опыт прочтения подобной литературы и раздумий на тему у меня поболе будет, уж лет 20 как.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Читать. Думать.

Сообщение TOS™ » Чт июл 25, 2013 15:07 pm

Кофе писал(а):Высококвалифицированные не_таджики недавно жгли в Париже целые кварталы )))


Ну был период, когда они туда легко попадали. Мы должны, как всегда, своим особым путём побегать по граблям, вместо того чтобы учиться на чужих ошибках?

Кофе писал(а):Ну, то есть, я не совсем в теме, а у Вас 146%-ная инфа о том, что уже пошли обратные процессы, а всё остальное - временная глупость, от которой прогрессивная Европа рано или поздно "встряхнётся"?


146% инфа есть только у людей с одной извилиной, а я на протяжении 3-4 лет наблюдаю описанные тенденции, всё чаще озвучиваемые, в т.ч., именитыми западными политиками.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Читать. Думать.

Сообщение TOS™ » Чт июл 25, 2013 15:12 pm

tapik писал(а):И с однополыми браками... Извините, что у Вас по математике было в школе? Уж очень любите под ответ решение подстраивать? :D


Мы с Вами, надеюсь, люди неглупые, поэтому не нужно требовать от меня однозначных ответов в духе ДА/НЕТ, которые в этой жизни де-факто не существуют и которыми, в общем случае, оперируют только дураки. :twisted:
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Читать. Думать.

Сообщение tapik » Чт июл 25, 2013 15:17 pm

TOS™ писал(а):Мы с Вами, надеюсь, люди неглупые, поэтому не нужно требовать от меня однозначных ответов в духе ДА/НЕТ

Поэтому вряд ли стоит полностью отрицать возможность развития страны по некому пути, назовем его самобытным, или обходящим ошибки других стран. Так?
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Читать. Думать.

Сообщение Кофе » Чт июл 25, 2013 15:27 pm

TOS™ писал(а):Ну был период, когда они туда легко попадали. Мы должны, как всегда, своим особым путём побегать по граблям, вместо того чтобы учиться на чужих ошибках?


Теперь ещё раз, применительно к данной статье, где там особый путь, сквозь грабельные поля?

TOS™ писал(а):146% инфа есть только у людей с одной извилиной, а я на протяжении 3-4 лет наблюдаю описанные тенденции, всё чаще озвучиваемые, в т.ч., именитыми западными политиками.


Я бы не отказался почитать выступления именитых западных политиков по пруфам.
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Читать. Думать.

Сообщение TOS™ » Чт июл 25, 2013 15:42 pm

tapik писал(а):
TOS™ писал(а):Мы с Вами, надеюсь, люди неглупые, поэтому не нужно требовать от меня однозначных ответов в духе ДА/НЕТ

Поэтому вряд ли стоит полностью отрицать возможность развития страны по некому пути, назовем его самобытным, или обходящим ошибки других стран. Так?


Ну вы же не первый день меня на форуме наблюдаете, я ничего не отрицаю и никогда не говорю ДА/НЕТ. Я оперирую вероятностными категориями и с учётом нашего исторического опыта делаю вывод, что нам не следует более цепляться за самобытный путь. Какой в нём толк, объясните мне, сидя за "западным" компьютером и отправляя сообщения в "западный" интернет? Посмотрите вокруг, кто создал всё лучшее, интересное, комфортное в этой жизни?

При этом я не отрицаю вероятность успеха в самобытности, но не вижу к этому никаких предпосылок. Самобытный путь для тех, кто ради идеи готов опять превратить всю страну в огромный лагерь и верит, что сам туда не попадёт. Я не готов, сорри.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Читать. Думать.

Сообщение TOS™ » Чт июл 25, 2013 15:51 pm

Кофе писал(а):Я бы не отказался почитать выступления именитых западных политиков по пруфам.


Да не буду я никакие пруфы искать, увольте - уже вышел из этого возраста. Сами наберите в поисковике, например, "Провал политики мультикультурализма", или даже просто "мульти-культи".

И со Стариковым та же история. Вижу фамилию, вспоминаю некоторые его изречения в духе "США организовали кризис, чтобы поставить на место Россию" и не читаю. Зачем? Я уже вполне могу позволить себе такую роскошь. :|

Кстати, идею национализации ЦБ, также как и ФРС, я поддерживаю. Но не из уст проводника путинской системы, т.к. в рамках этой системы любая хорошая идея вряд ли пойдёт мне на пользу.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Читать. Думать.

Сообщение Кофе » Чт июл 25, 2013 15:58 pm

TOS™ писал(а):Да не буду я никакие пруфы искать, увольте - уже вышел из этого возраста. Сами наберите в поисковике, например, "Провал политики мультикультурализма", или даже просто "мульти-культи".

И со Стариковым та же история. Вижу фамилию, вспоминаю некоторые его изречения в духе "США организовали кризис, чтобы поставить на место Россию" и не читаю. Зачем? Я уже вполне могу позволить себе такую роскошь. :|

Кстати, идею национализации ЦБ, также как и ФРС, я поддерживаю. Но не из уст проводника путинской системы, т.к. в рамках этой системы любая хорошая идея вряд ли пойдёт мне на пользу.


Из какого возраста? В котором принято как-то подтверждать свои доводы? В поисковике набираю - ну, Саркози там что-то где-то обмолвился, кажется. И что, вал мигрантов и исламизация Европы дали полный назад?

Ну, со Стариковым всё, примерно, так же, как с Европейским опытом - отделяйте зёрна от плевел, берите лучшее.

Кстати, первые шаги в отношении национализации ЦБ "путинская" система уже делает.
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Читать. Думать.

Сообщение TOS™ » Чт июл 25, 2013 16:12 pm

Кофе писал(а):Из какого возраста? В котором принято как-то подтверждать свои доводы? В поисковике набираю - ну, Саркози там что-то где-то обмолвился, кажется.


В котором принято ожидать от собеседника элементарного уважения. Подтверждение нужно не мне, оно нужно ВАМ! Поэтому перед тем, как дёрнуть меня тратить своё время, правильно было бы самому потрудиться над ликбезом по данному вопросу.
Тем более, когда уже есть вводная и осталось пробежаться по первым двадцати ссылкам Яндекса. Уйдёт не более получаса.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Читать. Думать.

Сообщение Klaus Sprott » Чт июл 25, 2013 16:22 pm

Прекрасно помню всю психоделику, когда по тв объявляли сколько мы вернули МВФ, сколько ещё должны и под каким процентом,да же тогда,будучи подростком я реально опуевал от всего происходящего.
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Читать. Думать.

Сообщение Кофе » Чт июл 25, 2013 16:22 pm

TOS™ писал(а):
Кофе писал(а):Из какого возраста? В котором принято как-то подтверждать свои доводы? В поисковике набираю - ну, Саркози там что-то где-то обмолвился, кажется.


В котором принято ожидать от собеседника элементарного уважения. Подтверждение нужно не мне, оно нужно ВАМ! Поэтому перед тем, как дёрнуть меня тратить своё время, правильно было бы самому потрудиться над ликбезом по данному вопросу.
Тем более, когда уже есть вводная и осталось пробежаться по первым двадцати ссылкам Яндекса. Уйдёт не более получаса.


Вы пытаетесь манипулировать вместо того, чтобы закинуть пару ссылок.
Первая же статья с Яндекса - геополитика.ру от 2010 года. Чуть ниже - Саркози.
А я же хочу, как Вы, владеть информацией из уст виднейших провидцев политиков Запада. Что Вам что, жалко что ли? Вы всё равно тратите своё бесценное время на меня и этот форум. :D
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Читать. Думать.

Сообщение Thor » Чт июл 25, 2013 18:50 pm

Кофе писал(а):Кстати, первые шаги в отношении национализации ЦБ "путинская" система уже делает.


Читал я эту книгу , где-то сохранена у меня , все складно , правильно написано ....
Только вот незадача , что же за без малого 15 лет Путинского правления мы так рубль и не национализировали ?
Не поменяли колониальный закон о Центробанке ? Не продаем нефть за рубли ? Не перестали кредитовать США покупкой долговых обязательств их правительства ?
Что мешает товарищу Путину это все сделать ? Может он просто не хочет это сделать или ему не разрешают ?
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Читать. Думать.

Сообщение Thor » Чт июл 25, 2013 19:04 pm

Кофе писал(а):http://russkiy-malchik.livejournal.com/344588.html


Умилился :mrgreen:
Ход сделан. Если нельзя ( пока что ) быстро внести изменения в Конституцию и изменить статус ЦБ, сделав его обыкновенным РКЦ и монетным двором, то можно включить его в структуру , напрямую подчиняющуюся Правительству, считай Путину и тогда спокойно, накинув ошейник заставить уже служить стране, а не её соседям.
Это почему же нельзя ? Увеличить президентский срок в 1,5 раза можно , избираться по нескольку раз можно . А тут вдруг никак низя , госдеп не разрешает. Нельзя же верить в такую откровенную пропагандистскую чушь.

Поэтому реакция будет такой же тайной и внешне вроде бы не связанной с действиями властей России по ЦБ. Это терракты, финансовые атаки, цены на нефть, активизация "пятой колонны" и многое другое. Путин это прекрасно понимает и, думаю, готов к этому. Тем более что, как приходилось говорить ещё год-два назад, всё это было запланировано давным-давно. Собственно говоря, это и есть план Путина. Точнее, важнейшая его часть.
Да , "план Путина" забористая вещь , прет не по-детски :mrgreen:
какая прелесть , нам объяснили что нас ждет дальше и кто в этом виноват, ну а вы граждане , в очередной раз терпите , вас ждет светлое будущее , тех кто доживет
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Читать. Думать.

Сообщение Кофе » Пт июл 26, 2013 9:13 am

Thor писал(а):
Кофе писал(а):http://russkiy-malchik.livejournal.com/344588.html


Умилился :mrgreen:
Ход сделан. Если нельзя ( пока что ) быстро внести изменения в Конституцию и изменить статус ЦБ, сделав его обыкновенным РКЦ и монетным двором, то можно включить его в структуру , напрямую подчиняющуюся Правительству, считай Путину и тогда спокойно, накинув ошейник заставить уже служить стране, а не её соседям.
Это почему же нельзя ? Увеличить президентский срок в 1,5 раза можно , избираться по нескольку раз можно . А тут вдруг никак низя , госдеп не разрешает. Нельзя же верить в такую откровенную пропагандистскую чушь.

Поэтому реакция будет такой же тайной и внешне вроде бы не связанной с действиями властей России по ЦБ. Это терракты, финансовые атаки, цены на нефть, активизация "пятой колонны" и многое другое. Путин это прекрасно понимает и, думаю, готов к этому. Тем более что, как приходилось говорить ещё год-два назад, всё это было запланировано давным-давно. Собственно говоря, это и есть план Путина. Точнее, важнейшая его часть.
Да , "план Путина" забористая вещь , прет не по-детски :mrgreen:
какая прелесть , нам объяснили что нас ждет дальше и кто в этом виноват, ну а вы граждане , в очередной раз терпите , вас ждет светлое будущее , тех кто доживет


Ну, как минимум, президентский срок никак не привязан к МВФ. А национализация рубля - это, как ни странно, ещё и внешняя политика, которую надо вести грамотно и максимально мягко, чтобы не навредить, не спровоцировать мировые финансовые институты. Но, конечно же, самые мудрые управленцы, которым гораздо виднее, как сделать жизнь в нашей стране лучше, сидят на кухне или водят такси.
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

След.

Вернуться в Свободный Дмитров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика