???????? ???????????????? ?? ????????

Притча о толерантности

Ну что авторы. Пришло Ваше время. Ваши стихи востребованны. Можно писать и хорошие чужие стихи, только обязательно подписывайте автора. Удачи.

Притча о толерантности

Сообщение Xander » Вс авг 25, 2013 15:03 pm

Собрались как-то в кишечнике одного человека глисты на политический симпозиум.
Сперва выступила аскарида. Она поведала высокому собранию, что прогресс не повернуть вспять, а потому прошли те темные времена, когда с глистами жестоко и бесчеловечно боролись. И нужно де решительно и окончательно покончить с дискриминацией глистов в организме. Ибо глобализационные процессы требуют развития толерантности.
Описторхи восторженно аплодировали и скандировали равенство в правах с клетками печени.
Затем слово взял широкий лентец. Он сделал доклад об истории вопроса. Дескать, было раньше золотое время, когда про глистов никто и не знал, не то, чтобы с ними бороться. Но потом наступило смутное и темное время, когда глистов нашли и стали вероломно травить и выводить. Однако развитие не стоит на месте. И теперь никто не смеет поставить под сомнение равноправие глистов на питание и свободу их самоопределения в организме. Угнетать глистов медпрепаратами и прочим мракобесием никому не позволено. И что нужно всеми мерами искоренять глистофобию. Так как глисты равны всем органам человека. И что негоже стоять на пути прогресса.
Блок микроскопических паразитов внес предложение объявить имунную систему шовинистической, а человеческие организмы, не имеющие глистов - отсталыми и не прогрессивными. Предложение было единодушно поддержано высоким собранием.
Печеночный сосальщик в блоке с описторхами выступил за то, чтобы выделить глистам квоту на кровоснабжение в соответствии с их потребностью. И приравнять в правах к головному мозгу.
После этого слово взял бычий цепень. Он говорил про то, что шовинизм по отношению к глистам совершенно недопустим, так как нарушает согласие в организме и ведет к последствиям. Он предложил издать закон, запрещающий неполиткорректные шовинистические выражения. Отныне вместо слова «глист» следует употреблять термин «автономный человеческий орган», а вместо слова «паразит» следует говорить «симбиотик второго рода». Идея о политкорректности была встречена бурными аплодисментами, переходящими в овацию.
Все были очень рады и довольны установившимся либеральным порядком и совсем было устроили глист-парад. Но тут вдруг все собравшиеся почувствовали, что почему-то стало холодать. И кислороду с питанием стало совсем мало. И решили они даже устроить акцию протеста против такой вопиющей дискриминации. Однако не успели.
Человек умер. Не справился его организм с паразитами. Не сдюжил нагрузки. Вот и не стало в его кишке ни питания, ни условий. Издохли вместе с ним и его глисты.

Олег Новоселов
http://www.proza.ru/2012/09/23/2022
Аватара пользователя
Xander
Спец юзер
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 13:37 pm


Re: Притча о толерантности

Сообщение Ил-2 » Вс авг 25, 2013 15:13 pm

Вывод: этот человек мало в своей жизни предписанных ему на законных основаниях антибиотиков принимал. :roll:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Притча о толерантности

Сообщение Anne-Marie » Пн авг 26, 2013 21:10 pm

Ил-2 писал(а):Вывод: этот человек мало в своей жизни предписанных ему на законных основаниях антибиотиков принимал. :roll:

Говорят чеснок с молоком пить надо,чтоб их вывести из организма :mrgreen: нууу это так ... :roll:
А вообще, если касательно притчи ...
Человек умер. Не справился его организм с паразитами. Не сдюжил нагрузки. Вот и не стало в его кишке ни питания, ни условий. Издохли вместе с ним и его глисты.

то ни" ГЛИСТЫ ИЛИ ДРУГИЕ ПАРАЗИТЫ ",мешающие жить,не достойны того,чтоб тратить на них нервы и заострять внимание,а уж тем-более погибать из-за них!!!!!!!!
Не помогает чеснок - может антибиотики какие-то надо :unknown: ,а лучше подальше от всех на природу съездить проветриться,глядишь паразиты от смены климата и издохнут сами. :mrgreen:
P.S. Интересная притча :mrgreen: , не о цветочках конечно,но правдивая... О здоровье!!! Так что берегите себя народ и не болейте! :beer:
Anne-Marie
 

Re: Притча о толерантности

Сообщение Ил-2 » Вт авг 27, 2013 10:31 am

Anne-Marie писал(а): Говорят чеснок с молоком пить надо,чтоб их вывести из организма :mrgreen: нууу это так ... :roll:

Да-да. Только, в образном понимании сей притчи, у государства нашего чесночок слабоват, увядший сильно, да и молочка не допросишься. :roll:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm


Вернуться в Стихи, проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика