???????? ???????????????? ?? ????????

SSD

Программы, software, hardware, warez, cracks и все что с этим связано.

SSD

Сообщение МегаVольт » Вс дек 08, 2013 20:10 pm

Есть ли тут счастливые обладатели SSD-накопителей? Поделитесь впечатлениями и советами:) Хочу приобрести под операционку 128гб SSD.
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров


Re: SSD

Сообщение gosha » Вс дек 08, 2013 22:44 pm

совет такой, съкономь бабло и купи лучше памяти :)
такой хард нужен в том случае, если у тебя а) бабла немеряно б) много операций чтение-запись.лучше конечно регулярное чтение.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: SSD

Сообщение Garikk » Вс дек 08, 2013 23:33 pm

a) не так уж он и дорого стоит
б) скорость работы программ на нём установленных, особенно состоящих из множества мелких файлов, увеличивается в разы
---

Винда будет реактивно грузится, IOPS у него в отличии от обычного харда в десятки раз выше

Эпоха железных хардов проходит, уже энтерпрайз начинает на них переходить
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: SSD

Сообщение gosha » Пн дек 09, 2013 0:20 am

Дом это не интерпрайз, это раз. Цена не высокая и даа года назад была. Больше надо зарабатывать. А за 128 счас это дорого. В одной конфе читал что только энтерпрайз дорогой можно брать остальное ширпотребное дерьмо которое через полгода может сыпаться. А на сколько секунд быстрее грузится винда мне похрен. У меня онна и не выключается :)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: SSD

Сообщение abc123 » Пн дек 09, 2013 3:57 am

смотря какой конфиг, если у тебя на базе 1155 или 1150 то взять стоит. работает молниеносно и разница с обычным хдд 7200 заметна очень сильно. относительно надежности, у последних ссд она гораздо выше, чем у первых поколений. Самая классная конфигурация на мой взгляд это ссд 100-200 Гб система+остальное по и выносной hdd 1-2ТБ работающий по юсб 3 в качестве помойки.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: SSD

Сообщение Garikk » Пн дек 09, 2013 9:36 am

gosha писал(а): А за 128 счас это дорого. В одной конфе читал что только энтерпрайз дорогой можно брать остальное ширпотребное дерьмо которое через полгода может сыпаться.


Ну у меня вполне ширпотребный OCZ 64 Гб уже третий год дома стоит, ничё до сих пор не умерло


А на сколько секунд быстрее грузится винда мне похрен. У меня онна и не выключается :)


Да да, а ещё можно до сих пор использовать какойнить Celeron 800 и Windows 98, помню после апгрейда с P200.... очень хорошо работало в своё время и главное очень быстро :twisted:

-----

Не, а если серьёзно, достаточно пару раз попробовать SSD чтобы понять что как минимум системный раздел надо только на SSD ставить
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: SSD

Сообщение gosha » Пн дек 09, 2013 10:09 am

все верно, у меня в использовании до сих пор P4 и какое то гавно на атоме (примерно как целерон), три года назад винт SSD дорого стоил, зря бабло протратил :D
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: SSD

Сообщение МегаVольт » Пн дек 09, 2013 23:08 pm

Вобщем сколько людей-столько и мнений %) В любом случае приобретенный мной SSD будет трудиться как системный. Расскажите лучше на какие ТТХ стоит обратить внимание при покупке :) Имеет ли значение фирма? Может у кого завалялся б/у SSD?
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: SSD

Сообщение Garikk » Вт дек 10, 2013 1:40 am

чем больше IOPS тем лучше, тут даже скорость не основное значение имеет (хотя она всёравно в десятки раз выше любого топового винчестера)\

На счёт фирмы не знаю, у меня OCZ стоит, пока не жалуюсь

Да, и обратите внимание на контроллер SATA на мамке, а то может получится как у меня, SSD умеет SATA3, а мамка только SATA2 .... соответственно скорость режет ровно на 300мб/сек из теоретических 500
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: SSD

Сообщение abc123 » Вт дек 10, 2013 6:52 am

Важно смотреть какой флеш-контроллер у диска, чем новее тем лучше естественно (тебе нужен LAMD а не SandForce). Ну а из фирм, предлагаю рассмотреть диски Corsair серии Neutron во всех тестах их хвалят и отзывы хорошие и они как раз на новых контролерах. Если денег совсем-совсем жалко, то смотрел бы какой нить дешевый kingston.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: SSD

Сообщение xCoder » Вт дек 10, 2013 11:28 am

Поставил в ноут ссд, все летать стало гораздо шутрее (грузится сильно шустрее, программы открываются сильно шустрее). Такого прироста скорости не было когда добавил памяти оперативной. Но вот когда у меня лет 5 назад упал хдд с важными данными (не успел резервную копию сделать), мне оттуда смогли все восстановить. А вот пол года назад перестал работать ссд - мне не смогли ничего оттуда достать ( но все равно, ссд рулит
Аватара пользователя
xCoder
Частый гость
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 9:09 am


Вернуться в Сети, программы и железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика