???????? ???????????????? ?? ????????

Как не надо делать электропроводку.

Самые полезные и интересные ссылки. Особое предпочтение ссылкам на ресурсы о Дмитрове.

Как не надо делать электропроводку.

Сообщение Maxim » Сб дек 14, 2013 17:45 pm

Наткнулся на видео где рассказывают и показывают как "правильно" делать электропроводку. Посмотрел. Отличное пособие по тому, как не надо делать. :)
phpBB [video]
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: Как не надо делать электропроводку.

Сообщение МегаVольт » Сб дек 14, 2013 19:11 pm

Макс, у меня вместо видео "черный квадрат" Малевича :) Хотя уже прогрузилось видео. Сейчас заценим.
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Как не надо делать электропроводку.

Сообщение МегаVольт » Сб дек 14, 2013 19:48 pm

Maxim писал(а):Наткнулся на видео где рассказывают и показывают как "правильно" делать электропроводку. Посмотрел. Отличное пособие по тому, как не надо делать. :)
phpBB [video]
Что у него там не так, Макс? :) Меня улыбнули его слова про то, что автоматы срабатывают от нагрева проводов :D Еще заметил, что у него все соединения без наконечников, а силовой провод стяжками приляпан к шине заземления :roll:
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Как не надо делать электропроводку.

Сообщение Maxim » Сб дек 14, 2013 20:13 pm

МегаVольт писал(а):Что у него там не так, Макс? :) Меня улыбнули его слова про то, что автоматы срабатывают от нагрева проводов :D Еще заметил, что у него все соединения без наконечников, а силовой провод стяжками приляпан к шине заземления :roll:

На вскидку: скрутки, провода без наконечников, какая то ахинея про автоматы и сопротивление заземления, подключение освещения гибким ПВСом, если я правильно его понял, то и алюминием проводку в принципе можно вести. И т.п.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Вернуться в Интересное в сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика