???????? ???????????????? ?? ????????

Мечты сбываются

Самые полезные и интересные ссылки. Особое предпочтение ссылкам на ресурсы о Дмитрове.

Мечты сбываются

Сообщение Klaus Sprott » Чт янв 16, 2014 11:22 am

Корейский дизайнер Джебьюн Йон разработал кое-что действительно потрясающее. Фактически — он сумел превратить человека в рыбу.
Spotlight-Odd-Looking-Scuba-Mask-Turns-You-Into-a-Fish.jpg
Spotlight-Odd-Looking-Scuba-Mask-Turns-You-Into-a-Fish.jpg (56.13 КБ) Просмотров: 3192

http://gearmix.ru/archives/8281
Ну наконец таки я скоро смогу плавать на работу от Яхромы до Дмитрова под водой,мечты сбываются.
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am


Re: Мечты сбываются

Сообщение fake0001 » Чт янв 16, 2014 11:59 am

Klaus Sprott писал(а):Корейский дизайнер Джебьюн Йон разработал кое-что действительно потрясающее. Фактически — он сумел превратить человека в рыбу.
Spotlight-Odd-Looking-Scuba-Mask-Turns-You-Into-a-Fish.jpg

http://gearmix.ru/archives/8281
Ну наконец таки я скоро смогу плавать на работу от Яхромы до Дмитрова под водой,мечты сбываются.

хрень наверное... обычный замкнутый аппарат получше наверное будет... во всяком случае энергонезависим...
fake0001
 

Re: Мечты сбываются

Сообщение Klaus Sprott » Чт янв 16, 2014 12:58 pm

fake0001 писал(а):хрень наверное... обычный замкнутый аппарат получше наверное будет... во всяком случае энергонезависим...

Для кратковременных тактических задач - это самое то что надо.Компактный,легкий,автономный,мечта диверсанта)
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Мечты сбываются

Сообщение fake0001 » Чт янв 16, 2014 13:06 pm

Klaus Sprott писал(а):
fake0001 писал(а):хрень наверное... обычный замкнутый аппарат получше наверное будет... во всяком случае энергонезависим...

Для кратковременных тактических задач - это самое то что надо.Компактный,легкий,автономный,мечта диверсанта)

так диверсанты испокон векон плавали с замкнутыми аппаратами... а этот боюсь все же может оставлять за собой пузырьки воздуха, да и ничего не говорится, что аппарат замкнутый...
fake0001
 

Re: Мечты сбываются

Сообщение Водитель2017 » Чт янв 16, 2014 13:59 pm

Klaus Sprott писал(а):Корейский дизайнер Джебьюн Йон разработал кое-что действительно потрясающее. Фактически — он сумел превратить человека в рыбу.
Spotlight-Odd-Looking-Scuba-Mask-Turns-You-Into-a-Fish.jpg

http://gearmix.ru/archives/8281
Ну наконец таки я скоро смогу плавать на работу от Яхромы до Дмитрова под водой,мечты сбываются.

Да, прикольно. Я тоже такой хочу :D
Меня невозможно понять. Меня можно только почувствовать.
Аватара пользователя
Водитель2017
Постоянный писатель
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:24 am
Откуда: Новосиньково

Re: Мечты сбываются

Сообщение Garikk » Чт янв 16, 2014 14:55 pm

Меня смущает что дизайнер изобрёл крайне сложное (в технологическом плане) устройство.
Причём первый взгляд на характеристики уже вызывает вопросы.

1) микробатарейка с характеристиками круче любого нынешнего коммерческого элемента питания
2) микрокомпрессор с производительностью как минимум 10л/мин (газа)...воды гораздо больше
3) Извлечение воды через фильтр, штука клёвая конечно... но скорость работы таких устройств известна? Даже обычный осмотический фильтр (который гораздо крупнее в плане "отверстий под молекуды") штука отнюдь не быстрая

Очередная оболванивалка для недалёких инвесторов
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Мечты сбываются

Сообщение fake0001 » Чт янв 16, 2014 15:05 pm

Garikk писал(а):Меня смущает что дизайнер изобрёл крайне сложное (в технологическом плане) устройство.
Причём первый взгляд на характеристики уже вызывает вопросы.

1) микробатарейка с характеристиками круче любого нынешнего коммерческого элемента питания
2) микрокомпрессор с производительностью как минимум 10л/мин (газа)...воды гораздо больше
3) Извлечение воды через фильтр, штука клёвая конечно... но скорость работы таких устройств известна? Даже обычный осмотический фильтр (который гораздо крупнее в плане "отверстий под молекуды") штука отнюдь не быстрая

Очередная оболванивалка для недалёких инвесторов

да по сути тот же осмотический фильтр... щас кстати посчитаем... 5 см на литр воды... человеку нужно 5 литров в минуту получаем 1000 литров в минуту надо прокачивать... полный бред....
fake0001
 

Re: Мечты сбываются

Сообщение Klaus Sprott » Чт янв 16, 2014 15:06 pm

Garikk писал(а):Очередная оболванивалка для недалёких инвесторов

Ну так понятно,что это идея и концепт, а не серийка.
1288982980_akvalang.jpg
1288982980_akvalang.jpg (16.2 КБ) Просмотров: 3135
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Мечты сбываются

Сообщение Garikk » Чт янв 16, 2014 15:14 pm

Klaus Sprott писал(а):Ну так понятно,что это идея и концепт, а не серийка.


Так это я концепт вечного двигателя и машины времени уже давным давно изобрёл....ерунда осталась....пары миллионов $$ не хватает чтобы работающую модель построить
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Мечты сбываются

Сообщение Klaus Sprott » Чт янв 16, 2014 15:26 pm

Garikk писал(а):Так это я концепт машины времени уже давным давно изобрёл.

Макаревич, перелогиньтесь.
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Мечты сбываются

Сообщение Garikk » Чт янв 16, 2014 15:27 pm

Klaus Sprott писал(а):
Garikk писал(а):Так это я концепт машины времени уже давным давно изобрёл.

Макаревич, перелогиньтесь.


Чёж Макаревич, тут Кушелев на форуме переодически обитает imho более актуально :)
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Мечты сбываются

Сообщение fake0001 » Чт янв 16, 2014 15:33 pm

я бы посмотрел в сторону гидрокостюма, имеющего функциональность жабр. площадь около метра, пусть обрабатывает около миллиметра... ну пусть человек двигается метр в секунду получаем литр воды в ссекунду... мало будет.. надо 20 литров в секунду...
в общем чепуха... в любом случае...
fake0001
 

Re: Мечты сбываются

Сообщение Klaus Sprott » Чт янв 16, 2014 15:51 pm

Garikk писал(а):Чёж Макаревич, тут Кушелев на форуме переодически обитает imho более актуально :)

Вроде бы он давно уже удалил свою учетку на форуме, но дела его живут и пахнут на просторах рунета)
К стати, этот мессия, гуманист и светило науки может скоро угаснуть, Borman уже запустил свою адскую машинку смерти :( http://nanoworld.org.ru/topic/661/
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am


Вернуться в Интересное в сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика