???????? ???????????????? ?? ????????

Введение соц.норм на электроэнергию.

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Введение соц.норм на электроэнергию.

Сообщение Карла » Чт фев 27, 2014 15:46 pm

Медведев: соцнормы позволят гражданам меньше платить за электроэнергию
http://ria.ru/society/20140227/997304538.html
Предполагается, что для каждого региона величина нормы будет своей. Ответственность за определение объема социальной нормы лежит на руководителях субъектов РФ, которые должны будут установить ее таким образом, чтобы не менее 70% населения региона попадали в коридор соцнормы потребления электроэнергии.

РИА Новости http://ria.ru/society/20130902/96018708 ... z2uWQcAaFV
Изображение
Карла
 


Re: Введение соц.норм на электроэнергию.

Сообщение Maxim » Чт фев 27, 2014 15:53 pm

Скорее будут больше воровать если в нормы не войдут.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Введение соц.норм на электроэнергию.

Сообщение tvin » Чт фев 27, 2014 17:27 pm

Какая кому разница сколько я плачу за энергию?
Аватара пользователя
tvin
Спец юзер
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 23:29 pm

Re: Введение соц.норм на электроэнергию.

Сообщение Sherman » Чт фев 27, 2014 21:50 pm

tvin писал(а):Какая кому разница сколько я плачу за энергию?


Дело не в том, сколько ты платишь за электроэнергию. Дело в том, сколько её ты потребляешь. И если ты будешь потреблять её меньше (и не только ты, а и другое население), то излишек можно продавать, скажем за юани или скажем за евры.
РОЖДЕННЫЙ В СССР
Аватара пользователя
Sherman
Спец юзер
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 13:00 pm
Откуда: Город-герой Дмитров

Re: Введение соц.норм на электроэнергию.

Сообщение Sherman » Чт фев 27, 2014 21:56 pm

Maxim писал(а):Скорее будут больше воровать если в нормы не войдут.


Ну ты же взрослый человек! Должен уже понимать, что на всяк хитрый жоп найдётся йух с резьбой. Не за горами установка в принудительном порядке к примеру вот таких штук. http://www.edsplus.ru/prod_2.html или что-то подобного.
РОЖДЕННЫЙ В СССР
Аватара пользователя
Sherman
Спец юзер
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 13:00 pm
Откуда: Город-герой Дмитров

Re: Введение соц.норм на электроэнергию.

Сообщение Maxim » Чт фев 27, 2014 22:38 pm

Sherman писал(а):Ну ты же взрослый человек! Должен уже понимать, что на всяк хитрый жоп найдётся йух с резьбой. Не за горами установка в принудительном порядке к примеру вот таких штук. http://www.edsplus.ru/prod_2.html или что-то подобного.

Ну и чё? :)
Наличие или отсутствие такай фигни в доме при нужном подходе никак не сказывается на возможности платить меньше чем потребляешь.
Вынос приборов учёта на улицу значительно усложняет возможность взять больше и заплатить меньше, однако полностью её не исключает.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Введение соц.норм на электроэнергию.

Сообщение tvin » Пт фев 28, 2014 12:52 pm

Sherman писал(а):
tvin писал(а):Какая кому разница сколько я плачу за энергию?


Дело не в том, сколько ты платишь за электроэнергию. Дело в том, сколько её ты потребляешь. И если ты будешь потреблять её меньше (и не только ты, а и другое население), то излишек можно продавать, скажем за юани или скажем за евры.

Об этом я как то не подумал.Типа зачем продавать своим по дешовке,лучше продать чужим дороже.Логично.Принуждение к миру уже было,принуждение к дружбе тоже,теперь принуждение к экономии.
Аватара пользователя
tvin
Спец юзер
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 23:29 pm

Re: Введение соц.норм на электроэнергию.

Сообщение shiseido » Пт фев 28, 2014 15:46 pm

Опять кто в лес, кто по дрова...
Законодательно, как я понимаю, это будет гибкий законопроект. Учитываются регионы, климат, потребление и т.д. Как будет учитываться частный сектор ещё не поняла, особенно те, у кого нет газа.
Городскую квартиру перевели на диоды, проживают двое человек, больше 30-40 квт/месяц не выходит. Плита газовая.
Практически все мои знакомые из частного сектора тоже переходят на диоды.
Maxim писал(а):Вынос приборов учёта на улицу значительно усложняет возможность взять больше и заплатить меньше, однако полностью её не исключает.

Ну, например, та же АСКУЭ, про которую мы с тобой говорили..)))

В первой ссылке ТС, млин, написали тоже - "тёплые полы", сейчас нормальные современные "тёплые полы" берут меньше 60 ватт даже при первом нагревании... :mrgreen:, им только нагреться, а дальше в режиме сна..подогревать чуток..
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Введение соц.норм на электроэнергию.

Сообщение Garikk » Пт фев 28, 2014 17:57 pm

shiseido писал(а):Городскую квартиру перевели на диоды, проживают двое человек, больше 30-40 квт/месяц не выходит. Плита газовая.


А вот интересно, многие ли способны потребление 40квт.ч/мест сделать? Тут дело не только в освещении.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Введение соц.норм на электроэнергию.

Сообщение Thor » Пт фев 28, 2014 18:14 pm

Карла писал(а):РИА Новости http://ria.ru/society/20130902/96018708 ... z2uWQcAaFV
Изображение


Вообще-то сейчас мы платим 4,01 руб за квтчас , т.е в 1,5 раза больше
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Введение соц.норм на электроэнергию.

Сообщение shiseido » Пт фев 28, 2014 18:19 pm

Garikk писал(а):
shiseido писал(а):Городскую квартиру перевели на диоды, проживают двое человек, больше 30-40 квт/месяц не выходит. Плита газовая.


А вот интересно, многие ли способны потребление 40квт.ч/мест сделать? Тут дело не только в освещении.

Я понимаю, что это относительно. И вообще все такие вещи нужно смотреть реально и индивидуально. Тут больше написала для примера. причём, это расход на зимнее время. До этого платили ~300квт. Это только касается освещения. Микрволновкой почти не пользуются, ТВ и моинторы тоже LED, про плиту говорила. И вообще это касается городской квартиры. Частный сектор - другая песня.
Последний раз редактировалось shiseido Пт фев 28, 2014 18:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Введение соц.норм на электроэнергию.

Сообщение Maxim » Пт фев 28, 2014 18:43 pm

shiseido писал(а):Ну, например, та же АСКУЭ, про которую мы с тобой говорили..)))

Ну как я говорил вынос на улицу сильно усложняет воровство, но не исключает совсем. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Введение соц.норм на электроэнергию.

Сообщение shiseido » Пт фев 28, 2014 18:49 pm

Maxim писал(а):
shiseido писал(а):Ну, например, та же АСКУЭ, про которую мы с тобой говорили..)))

Ну как я говорил вынос на улицу сильно усложняет воровство, но не исключает совсем. :)

Ты про прибор учёта, а я про эту систему "контроля и учёта".))))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Введение соц.норм на электроэнергию.

Сообщение Sherman » Пт фев 28, 2014 19:19 pm

shiseido писал(а):Опять кто в лес, кто по дрова...
Законодательно, как я понимаю, это будет гибкий законопроект. Учитываются регионы, климат, потребление и т.д. Как будет учитываться частный сектор ещё не поняла, особенно те, у кого нет газа.
Городскую квартиру перевели на диоды, проживают двое человек, больше 30-40 квт/месяц не выходит. Плита газовая.
Практически все мои знакомые из частного сектора тоже переходят на диоды.


Диоды экономичны спору нет, но что-то не очень долговечны - хватает на 1-1,5 мес. дальше выгорает по 1-2 диода на плате. Но это правда самые дешевые. Заказал на пробу 5 шт. дорогих. Если приживутся - тоже полностью на них перейду.
РОЖДЕННЫЙ В СССР
Аватара пользователя
Sherman
Спец юзер
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 13:00 pm
Откуда: Город-герой Дмитров

Re: Введение соц.норм на электроэнергию.

Сообщение shiseido » Пт фев 28, 2014 20:06 pm

Sherman писал(а):
shiseido писал(а):Опять кто в лес, кто по дрова...
Законодательно, как я понимаю, это будет гибкий законопроект. Учитываются регионы, климат, потребление и т.д. Как будет учитываться частный сектор ещё не поняла, особенно те, у кого нет газа.
Городскую квартиру перевели на диоды, проживают двое человек, больше 30-40 квт/месяц не выходит. Плита газовая.
Практически все мои знакомые из частного сектора тоже переходят на диоды.


Диоды экономичны спору нет, но что-то не очень долговечны - хватает на 1-1,5 мес. дальше выгорает по 1-2 диода на плате. Но это правда самые дешевые. Заказал на пробу 5 шт. дорогих. Если приживутся - тоже полностью на них перейду.

Ой, я даже и не знаю какие у вас там платы.
У моих вообще ничего не видно. Вид простой лампочки, только сильно матовая. Точечные (встраиваемые, например, в потолок, в стены, в шкафы и т.д.), такие приплюснутые; а такие, рассеивающие, простые - практически как обыкновенные лампочки выглядят ( Гаусс и Эра). Ну и лента диодная. В своём доме уже как второй год пошёл, пока без косяков... :unknown: Правда, ленту из штатов привозили (производителя не помню, идти смотреть лень)..., и в ленте тоже меняется всё как два пальца об асфальт - вырезаешь кусочек, где диод перегорел, вставляешь новый отрезок полоски с новым диодом.... :unknown:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь


Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика