Вопросы к власти.
Ответить

Америка победит нашу коррупцию.

Пн мар 17, 2014 21:48 pm

В понедельник, 17 марта Президент США Барак Обама объявил о задействовании санкций в отношении 11 граждан России и Украины. Фигурантам списка будет запрещен въезд в США, их активы и собственность будут блокированы.
В этом списке замечены: председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, сенатор Андрей Клишас, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, помощник президента Владислав Сурков, советник президента Сергей Глазьев, депутаты Госдумы Елена Мизулина и Леонид Слуцкий.
Вот они наши патриоты. Молодец, Обама. Может хоть он нам как- то поможет.

Re: Америка победит нашу коррупцию.

Пн мар 17, 2014 23:01 pm

Ну что же, хотя бы так исполняются требования Федерального закона от 07.05.2013 N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами"

Статья 2
1. Запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами:
1) лицам, замещающим (занимающим):
а) государственные должности Российской Федерации;
б) должности первого заместителя и заместителей Генерального прокурора Российской Федерации;
в) должности членов Совета директоров Центрального банка Российской Федерации;
г) государственные должности субъектов Российской Федерации;
д) должности федеральной государственной службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации или Генеральным прокурором Российской Федерации;
е) должности заместителей руководителей федеральных органов исполнительной власти;
ж) должности в государственных корпорациях (компаниях), фондах и иных организациях, созданных Российской Федерацией на основании федеральных законов, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации;
з) должности глав городских округов, глав муниципальных районов;
2) супругам и несовершеннолетним детям лиц, указанных в пункте 1 настоящей части;
3) иным лицам в случаях, предусмотренных федеральными законами.


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_145998/

Re: Америка победит нашу коррупцию.

Вт мар 18, 2014 7:54 am

MEV писал(а):В понедельник, 17 марта Президент США Барак Обама объявил о задействовании санкций в отношении 11 граждан России и Украины. Фигурантам списка будет запрещен въезд в США, их активы и собственность будут блокированы.
В этом списке замечены: председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, сенатор Андрей Клишас, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, помощник президента Владислав Сурков, советник президента Сергей Глазьев, депутаты Госдумы Елена Мизулина и Леонид Слуцкий.
Вот они наши патриоты. Молодец, Обама. Может хоть он нам как- то поможет.

Этот список можно охарактеризовать так: напугали ежа голой жопой. :D Ни одного олигарха, список чиновников можно было расширить в десятки раз. Одним словом, холостой ....пук в воздух. :pardon:

Re: Америка победит нашу коррупцию.

Вт мар 18, 2014 17:22 pm

Ил-2 писал(а):Этот список можно охарактеризовать так: напугали ежа голой жопой. :D Ни одного олигарха, список чиновников можно было расширить в десятки раз. Одним словом, холостой ....пук в воздух. :pardon:

Ой не скажи. Остальным большой повод призадуматься, что мир-то на самом деле не такой уж и большой и запад не такой уж и надёжный запасной аэродром. Этот момент, пожалуй единственный плюс из всей этой возни...

Re: Америка победит нашу коррупцию.

Вт мар 18, 2014 21:41 pm

Усманов уже продал акции яблока фейсбука и вложился в Китай. На всякий случай наверное. :)

Re: Америка победит нашу коррупцию.

Вт мар 18, 2014 21:52 pm

Maxim писал(а):Усманов уже продал акции яблока фейсбука и вложился в Китай. На всякий случай наверное. :)

Что-то не очень мне верится, что он ВСЕ акции продал. В одну корзину умный человек все яйца складывать не будет. он их разложит в разные места.

Re: Америка победит нашу коррупцию.

Пт мар 21, 2014 11:00 am

А вот и РЕАЛЬНЫЕ санкции

Visa и Mastercard перестали проводить операции банка "Россия"

Международные платежные системы Visa и Mastercard перестали проводить операции по картам банка "Россия", председателем совета директоров которого является Юрий Ковальчук. Об этом сказано в сообщении на сайте банка.

Банк отмечает, что платежные системы перестали обслуживать карты банка "Россия" "без каких-либо уведомлений".

В сообщении пресс-службы банка сказано, что клиенты кредитной организации смогут без ограничений получить наличные в банкоматах банка "Россия", Собинбанка или "Объединенной расчетной системы".

Напомним, что 20 марта США ввели санкции против банка "Россия" и его председателя совета директоров Юрия Ковальчука. Санкции коснулись также близких к Владимиру Путину бизнесменов Геннадия Тимченко, Бориса и Аркадия Ротенбергов.

Банк "Россия" был создан в 1990г. в Санкт-Петербурге и традиционно считается близким к российской политической элите. Юрий Ковальчук контролирует 38,45% акций банка. По объему активов банк занимает 15 место в России (этот показатель превышает 454,5 млн руб.).

http://top.rbc.ru/economics/21/03/2014/912600.shtml

Re: Америка победит нашу коррупцию.

Пт мар 21, 2014 11:59 am

Thor писал(а):А вот и РЕАЛЬНЫЕ санкции

Visa и Mastercard перестали проводить операции банка "Россия"

l

:shock: Банк такой только из Вашего сообщения узнал, спасибо!

Re: Америка победит нашу коррупцию.

Пт мар 21, 2014 13:17 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):
Thor писал(а):А вот и РЕАЛЬНЫЕ санкции

Visa и Mastercard перестали проводить операции банка "Россия"

l

:shock: Банк такой только из Вашего сообщения узнал, спасибо!


Неудивительно , он широко известен в узких кругах
Банк контролирует активы в различных отраслях экономики. Через 100%-ную дочернюю компанию ООО "ИК «Аброс» ему принадлежит 51%-ная доля одной из крупнейших российских страховых компаний «СОГАЗ», 100%-ная доля в группе лизинговых компаний «Зест», эффективная доля 27,6 % в «Национальной Медиа Группе», которая владеет следующими активами: «Рен ТВ», ТРК ОАО «Пятый канал», ОАО «Первый канал», газета «Известия». Через «СОГАЗ» банку принадлежит эффективная доля 38,3 % управляющей компании ЗАО «Лидер», которое управляет негосударственным пенсионным фондом «Газфонд»[21].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%BD%D0%BA)

Неплохо так , да ?

Re: Америка победит нашу коррупцию.

Пт мар 21, 2014 13:20 pm

А вот и еще ... :D

Visa и MasterCard заблокировали операции по картам СМП Банка

Платежные системы Visa и MasterCard заблокировали без предварительного уведомления операции по картам СМП банка, говорится в сообщении российской кредитной организации.

СМП банк принадлежит братьям Аркадию и Борису Ротенбергам, против которых США накануне ввели санкции.

"В связи с тем, что санкции были наложены не на банк, а лично на акционеров, мы считаем действия платежных систем неправомерными и уверены, что нам удастся решить возникшие сложности в ближайшее время, и просим отнестись к возникшей ситуации с пониманием", - отмечается в сообщении. Подчеркивается, что банк не располагает какими-либо активами на территории США.

Клиенты могут без ограничений снять наличные в банкоматах и кассах СМП банка, а также в более чем 23 тыс. банкоматов, входящих в Объединенную расчетную систему, говорится в сообщении.

Инвесткапиталбанк испытывает проблемы в работе процессингового центра

Инвесткапиталбанк, подконтрольный братьям Ротенбергам, испытывает проблемы в работе процессингового центра. Как сообщили РБК в пресс-службе кредитной организации, это связано с тем, что MasterCard и Visa перестали оказывать услуги по проведению платежных операций материнского СМП банка, с которым у Инвесткапиталбанка общие акционеры и общий процессинг.

По словам собеседника РБК, клиенты могут снимать деньги через все банкоматы и офисы СМП банка, Инвесткапиталбанка, а также других банков, входящих в объединенную расчетную систему,. Проблемы могут возникнуть у тех, кто захочет оплатить с помощью пластиковых карт покупки в магазинах или снять деньги через банкоматы других банков, не входящих в ОРС.

"В текущей ситуации ведутся переговоры и делается все возможное, чтобы восстановить работоспособность. Однако спрогнозировать (когда полноценная работа может быть восстановлена) нельзя", - сообщили в кредитной организации.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140321125502.shtml

Re: Америка победит нашу коррупцию.

Пт мар 21, 2014 13:39 pm

Как обычно пишут в таких случаях "пацталом" :ROFL:

Путин пообещал открыть счет в банке "Россия"

Президент России Владимир Путин пообещал открыть счет в банке "Россия", оказавшемся мишенью введенных США санкций.

"Насколько я понимаю, это такой средний банк. У меня лично там счета не было, но я обязательно там в понедельник счет открою", - заявил Путин на совещании с постоянными членами Совета Безопасности РФ.

http://top.rbc.ru/economics/21/03/2014/912690.shtml

Такой средненький банк , половиной россиянского зомбоящика владеет :shock:

Re: Америка победит нашу коррупцию.

Пт мар 21, 2014 13:52 pm

Всё, завтра, максимум послезавтра в РФ начнется коллапс. Невозможность оплатить сигареты и пиво в ларьке картой Visa станет причиной первого карточного бунта на Руси. :D
P.S. Вот чукчей жалко. Там Абрамович им всё на карты перевел

Re: Америка победит нашу коррупцию.

Пт мар 21, 2014 13:57 pm

Какой бунт , нет конечно . Но тем не менее.

Банк "Россия" обслуживает около 24 тысяч корпоративных и 470 тысяч частных клиентов. Партнерами банка в рамках зарплатных проектов являются крупнейшие российские компании, среди которых МРСК Центра, РЖД, Центртелеком, ФГУП "Почта России", "Сургутнефтегаз", Росгосстрах, МТС, Вымпелком, РЕСО-гарантия и т.д. Банк обслуживает значительную часть бизнеса "Газпрома" - прежде всего группу "Газпром межрегионгаз" и "Газпром энергохолдинг".

Впрочем, как уверены эксперты, санкции США не нанесут большого вреда банку "Россия", а вот если их повторит ЕС, то эффект будет куда сильнее и может коснуться 22% активов банка.

Re: Америка победит нашу коррупцию.

Вт мар 25, 2014 13:05 pm

MEV писал(а): председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, сенатор Андрей Клишас, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, помощник президента Владислав Сурков, советник президента Сергей Глазьев, депутаты Госдумы Елена Мизулина и Леонид Слуцкий
один вопрос: какого х. их активы делают в незалежном Пиндостане ?
Ответить