Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.
Чт мар 20, 2014 15:11 pm
Добрый день. Мечтаем о семейной поездке к морю. Ребёнку на момент путешествия не будет ещё двух лет. Сын кушает кисломолочную агушу, без неё пока никак. Были ли у кого подобные ситуации, когда без сумки-холодильника не обойтись? Или обойтись? Прокатов нынче нет, как в советское время, где брали в таком случае? Покупку не рассматриваем, мероприятие разовое. И если кто конкретно пользовался таким девайсом, расскажите хоть о нём немного. Его подзаряжают? В самолётах в багаж сдают? Может что ещё?
Чт мар 20, 2014 15:28 pm
А не проще ли косломолочку на время заменить на готовые смеси агуша в коробочках? их можно перевозить без холодильника. мы так делали.
Чт мар 20, 2014 15:34 pm
королева марго писал(а):А не проще ли косломолочку на время заменить на готовые смеси агуша в коробочках? их можно перевозить без холодильника. мы так делали.
Не хочет ничего другого. ( Пробовали перевести, простая агуша и подешевле же...

)
Последний раз редактировалось
duro4ka Чт мар 20, 2014 17:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Чт мар 20, 2014 15:43 pm
Есть термо-сумка,самая простенькая,сделана в виде спортивной,складывается .Если подходит для ваших целей-дам на прокат,с возвратом только)))))Мы в ней наоборот горячее перевозили...сохраняет очень хорошо..На счет детского питания не знаю..но думаю,если обложить хладогенами(или как их там) то нормально будет..
Чт мар 20, 2014 16:02 pm
KuLebyaka писал(а):Есть термо-сумка,самая простенькая,сделана в виде спортивной,складывается .Если подходит для ваших целей-дам на прокат,с возвратом только)))))Мы в ней наоборот горячее перевозили...сохраняет очень хорошо..На счет детского питания не знаю..но думаю,если обложить хладогенами(или как их там) то нормально будет..
Любые термосумки - без хладагента (или каких там?)))))))))))))) как сохраняющая тепло, с хладагентами соответственно наоборот.
Хладагенты разные, держат температуру по-разному, и зависит от объёма тоже. Продаются в магазинах быт.техники
Чт мар 20, 2014 16:07 pm
У меня их и так в избытке..
Чт мар 20, 2014 16:18 pm
Дамы, хладогенты это разные аммиаки и фреоны которые используются в холодильных машинах.
Чт мар 20, 2014 17:25 pm
Maxim писал(а):Дамы, хладогенты это разные аммиаки и фреоны которые используются в холодильных машинах.

А то, о чем говорят дамы - аккумуляторы холода не иначе. Работают хорошо, главное.
Чт мар 20, 2014 17:37 pm
KuLebyaka писал(а):Есть термо-сумка,самая простенькая,сделана в виде спортивной,складывается .Если подходит для ваших целей-дам на прокат,с возвратом только)))))Мы в ней наоборот горячее перевозили...сохраняет очень хорошо..На счет детского питания не знаю..но думаю,если обложить хладогенами(или как их там) то нормально будет..
Спасибо, такой мягкий термос у нас есть.
Чт мар 20, 2014 17:40 pm
Юстас писал(а):Maxim писал(а):Дамы, хладогенты это разные аммиаки и фреоны которые используются в холодильных машинах.

А то, о чем говорят дамы - аккумуляторы холода не иначе. Работают хорошо, главное.
Эти аккумуляторы продаются свободно? Не подскажите, где? Их заряжают и кладут в сумку-термос с продуктами?
Чт мар 20, 2014 17:42 pm
Maxim писал(а):Дамы, хладогенты это разные аммиаки и фреоны которые используются в холодильных машинах.

Максим, какой ты умный! А я и не знала что современные холодильники работают на фреоне, а старые - аммиачные... и называют это всё это хладагентами.
Юстас писал(а):А то, о чем говорят дамы - аккумуляторы холода не иначе. Работают хорошо, главное.
На ценнике так и было написано - автономный хладагнент для термо-сумки... хорошая веСЧь, между прочим, и пригождается не только для термо-сумки...
Чт мар 20, 2014 17:43 pm
duro4ka писал(а):Юстас писал(а):Maxim писал(а):Дамы, хладогенты это разные аммиаки и фреоны которые используются в холодильных машинах.

А то, о чем говорят дамы - аккумуляторы холода не иначе. Работают хорошо, главное.
Эти аккумуляторы продаются свободно? Не подскажите, где? Их заряжают и кладут в сумку-термос с продуктами?
Вы тему свою читаете? Я написала - где их продают.
Заряжают в любой морозилке.
Чт мар 20, 2014 18:00 pm
Юстас писал(а):А то, о чем говорят дамы - аккумуляторы холода не иначе. Работают хорошо, главное.
На ценнике так и было написано - автономный хладагнент для термо-сумки... хорошая веСЧь, между прочим, и пригождается не только для термо-сумки...

Всё ясно, спасибо.
Чт мар 20, 2014 18:18 pm
shiseido писал(а):Максим, какой ты умный! А я и не знала что современные холодильники работают на фреоне, а старые - аммиачные... и называют это всё это хладагентами.
Аммиак довольно таки перспективный хладагент.
А то, что в сумках хладагентом можно назвать с ооооооочень большой натяжкой
Powered by phpBB © phpBB Group.
По всем вопросам пишите в службу поддержки dmitrovsu@gmail.com
phpBB Mobile / SEO by Artodia.