???????? ???????????????? ?? ????????

Переобулись? Поздравляю!

Всем тем, для кого автомобиль не просто средство передвижения.

Re: Переобулись? Поздравляю!

Сообщение Евгенич » Сб апр 05, 2014 17:12 pm

Зря надеетесь %)
И как то комфортно ездится, наверно из за того что не пузатёрка...
Аватара пользователя
Евгенич
Постоянный писатель
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 18:58 pm
Откуда: Дмитрофф


Re: Переобулись? Поздравляю!

Сообщение ЗлойVadik » Сб апр 05, 2014 21:13 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):
ЗлойVadik писал(а):
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ, пробки не из-за резины у нас)).

Да, согласен, а от мудач..я которое меняет зиму на лето, а на следующий день "внезапно" выпадает снег :mrgreen:

И что что выпадает снег?! Какие же люди стали сцикунами... Я всё поражаюсь, войну. блокаду, голод прошли, 70 лет авторитаризма и испугаться какой-то безобидной хрени))), народ что с Вами стало, кто Вас так запугал? Путин?
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: Переобулись? Поздравляю!

Сообщение dubl2 » Сб апр 05, 2014 21:52 pm

Быть сцикуном и соблюдать элементарные правила безопасности, причем не только своей, но и окружающих, это разные вещи. В меня на днях чуть не влетел бесстрашный долб*еб на летней. Слава богу, что у меня мозгов побольше, в противном случае, все могло закончиться весьма плачевно.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)
Аватара пользователя
dubl2
Супер Юзер
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 12:24 pm

Re: Переобулись? Поздравляю!

Сообщение Кофе » Сб апр 05, 2014 21:53 pm

ЗлойVadik писал(а):И что что выпадает снег?! Какие же люди стали сцикунами... Я всё поражаюсь, войну. блокаду, голод прошли, 70 лет авторитаризма и испугаться какой-то безобидной хрени))), народ что с Вами стало, кто Вас так запугал? Путин?


Это facepalm.
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Переобулись? Поздравляю!

Сообщение abc123 » Сб апр 05, 2014 22:26 pm

Парни, на лето ставьте всесезонку М+S. Да она гремит как гусеницы трактора и есть пару лишних литров бензина, хэрово управляется, но зато внезапные ухудшения метеоусловий, даже снег, на нее никак не сказываются, пока лед не выпал. Опять же по колхозным гомнам загребает отлично, коровы в восторге. Сам я такие шины не использую, но вдруг кому совет пригодиться. И да, зимой на них лучше не ездить конечно, как и на всяких липучках беспантовых.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Переобулись? Поздравляю!

Сообщение Maxim » Вс апр 06, 2014 9:07 am

abc123 писал(а):Парни, на лето ставьте всесезонку М+S. Да она гремит как гусеницы трактора и есть пару лишних литров бензина, хэрово управляется, но зато внезапные ухудшения метеоусловий, даже снег, на нее никак не сказываются, пока лед не выпал. Опять же по колхозным гомнам загребает отлично, коровы в восторге. Сам я такие шины не использую, но вдруг кому совет пригодиться. И да, зимой на них лучше не ездить конечно, как и на всяких липучках беспантовых.

Фигня эта всесезонка, покатался немного и снял.
А зимняя нешипованная резина очень даже неплоха, откатал на ней эту зиму. Да этого были тока шипы, и 2 зимы на летнем Амтеле по глупости откатал. :oops:
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Переобулись? Поздравляю!

Сообщение abc123 » Вс апр 06, 2014 12:03 pm

Maxim писал(а):Фигня эта всесезонка, покатался немного и снял.
А зимняя нешипованная резина очень даже неплоха, откатал на ней эту зиму. Да этого были тока шипы, и 2 зимы на летнем Амтеле по глупости откатал. :oops:


Чем всесезонка фигня? Та же самая липучка, только смесь резины чуть тверже и потому при летней езде не так изнашивается, как если ездить летом на мягкой липучке.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Переобулись? Поздравляю!

Сообщение Maxim » Вс апр 06, 2014 12:06 pm

abc123 писал(а):Чем всесезонка фигня? Та же самая липучка, только смесь резины чуть тверже и потому при летней езде не так изнашивается, как если ездить летом на мягкой липучке.

Тем, что полностью универсальных решений не бывает.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Переобулись? Поздравляю!

Сообщение dubl2 » Вс апр 06, 2014 13:14 pm

Maxim писал(а):
abc123 писал(а):Чем всесезонка фигня? Та же самая липучка, только смесь резины чуть тверже и потому при летней езде не так изнашивается, как если ездить летом на мягкой липучке.

Тем, что полностью универсальных решений не бывает.

+1
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)
Аватара пользователя
dubl2
Супер Юзер
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 12:24 pm

Re: Переобулись? Поздравляю!

Сообщение abc123 » Вс апр 06, 2014 14:04 pm

Maxim писал(а):Тем, что полностью универсальных решений не бывает.


я ездил на всесезонке круглый год несколько лет, правда на 4х4. Да она хуже летних шоссейных и хуже зимних шипов, но ее универсальность в том, что на ней ты передвигаешься круглый год без особых проблем если с головой дружишь, в то время как на летней шоссейной ты не стронешься зимой с места, а на зимней шиповке ты потеряешь шипы и сточишь резину летом.

Я потому и предложил всезеноку использовать весной-летом-осенью а на зиму ставить шипы.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Переобулись? Поздравляю!

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Вс апр 06, 2014 15:30 pm

Поспешишь людей насмешишь - в этой ситуации подходит как раз :good:
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Переобулись? Поздравляю!

Сообщение Maxim » Вс апр 06, 2014 16:50 pm

abc123 писал(а):я ездил на всесезонке круглый год несколько лет, правда на 4х4. Да она хуже летних шоссейных и хуже зимних шипов, но ее универсальность в том, что на ней ты передвигаешься круглый год без особых проблем если с головой дружишь, в то время как на летней шоссейной ты не стронешься зимой с места, а на зимней шиповке ты потеряешь шипы и сточишь резину летом.

Я потому и предложил всезеноку использовать весной-летом-осенью а на зиму ставить шипы.

Мне хватило покататься на всесезонке немного, чтобы понять что мне она нафиг не нужна.
Если кататься только по городу где чистят и посыпают, то думаю всесезонка прокатит. Но не более.
Чтобы не терять шипы, может стоит нормальную покупать? :) И летом ездить на летней.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Переобулись? Поздравляю!

Сообщение shiseido » Вс апр 06, 2014 18:24 pm

Maxim писал(а):Если кататься только по городу где чистят и посыпают, то думаю всесезонка прокатит. Но не более.

Зимой за городом не прокатит стопудово. У меня валются уже 3 года, не ездим никто...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Переобулись? Поздравляю!

Сообщение Maxim » Вс апр 06, 2014 19:44 pm

shiseido писал(а):Зимой за городом не прокатит стопудово. У меня валются уже 3 года, не ездим никто...

Ну про загород это и так понятно.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Переобулись? Поздравляю!

Сообщение shiseido » Вс апр 06, 2014 22:03 pm

Maxim писал(а):
shiseido писал(а):Зимой за городом не прокатит стопудово. У меня валются уже 3 года, не ездим никто...

Ну про загород это и так понятно.

Ну а что весной, что осенью, по наледи подавно.
Всё зависит от того, по каким дорогам человек предпочтительно ездит.)))) В смысле, от состояния дорожного покрытия...))
И от привода. На полноприводной, если с головой дружить, можно всю зиму по любым дорогам и на летней проездить...))))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Переобулись? Поздравляю!

Сообщение Maxim » Пн апр 07, 2014 7:37 am

Ну по любым это вряд ли. Ибо многие дороги у нас скорее направления. :D
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Пред.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0

Яндекс.Метрика