???????? ???????????????? ?? ????????

Зачем мне чувствовать себя? + упражнения

Все о здоровье

Зачем мне чувствовать себя? + упражнения

Сообщение Rue » Пт апр 25, 2014 8:08 am

Эту идею мне подал любезный Gvinpin_7 в своем топике "Про Пингвина!": topic30635.html
Приведенная ниже статья является дополнением того, как важно и нужно человеку прислушиваться к своим чувства, эмоциям, телу.

"Работая с эмоционально зависимыми клиентами, я почти всегда сталкиваюсь с нечувствительностью их к себе, к своему телу, ощущениям. Одна клиентка так и спросила: «Зачем мне себя чувствовать? Проблема ведь не во мне, а в нем. Это ведь он меня бросил, предал, вот он пусть и чувствует угрызения совести, а я ничего не чувствую».

А другая женщина говорила так, скучая по детям, которые уехали на каникулы к бабушке: «Я вся там, с ними, мне там хорошо, а себя сейчас мне зачем чувствовать?» Хочу заметить, что обе женщины в мыслях далеко от себя. Они и правда не чувствуют себя, точнее, не хотят чувствовать. Ведь вернувшись к себе, к своему состоянию, они вновь будут испытывать тоску и печаль.

Так зачем нам переживать, чувствовать, что с нами происходит даже тогда, когда больно?

Что такое чувства?

Чувства – форма отражения человеком действительности, обобщающая его эмоциональное реагирование и понятия.

Слово чувство заимствовано из старославянского, где оно имело написание чувьство и было образовано от слова чути, которое встречается в значении слушать, чуять, понимать, чувствовать.

Выходит, понятие – чувствовать себя, означает – понимать себя.

Чувствами называют отношение субъекта к объекту. То есть, эмоциональные процессы, описываемые понятием «чувство», привязаны к объектам: они возникают по отношению к кому или чему-либо, а не к ситуации в целом. «Я злюсь на этого человека» — это чувство, а «Мне страшно» — это эмоция. В связи с этим чувства, в отличие от эмоций и настроения, могут быть амбивалентными. Это когда один объект вызывает у человека одновременно сложную гамму чувств, часто противоположных по значению. Например: «Я люблю и одновременно ненавижу этого человека». Неслучайно есть такое выражение: от любви до ненависти – один шаг.

Чувства – это переживания отношения к потребностям, и удовлетворение или неудовлетворение этих потребностей вызывает положительные или отрицательные эмоции. Так - радость, любовь, удовольствие говорят нам, что наша насущная потребность удовлетворилась. А гнев, стыд, обида – говорят нам, наоборот, о том, что наши потребности не удовлетворены.

Причины нечувствительности к себе.

Так почему же многие люди говорят, что ничего не чувствуют? Это может означать, что все их мысли и действия направлены не на себя, а на другого человека. Они хорошо знают, что нужно ему, какие нужды испытывает ОН. Они живут им и ради него. И если вдруг отношения с партнером разрываются, то этот человек испытывает тяжелейшие переживания. Он как будто попадает в вакуум, где ему нет места. Себя не чувствует, а его уже нет рядом. Так образуется пустота, которой многие боятся.

Часто чувства приносят боль и страдания, и тогда человек пытается избежать последствия этих неприятных переживаний. Строит защиты, замораживает и обезболивает себя. И тогда он действительно на какое –то время перестает чувствовать что-либо. Но это временная самопомощь и она не эффективна. Это как если рану на теле не лечить, а обезболивать организм. Сначала не больно, но вскоре боль опять дает о себе знать и тогда нужно еще и еще обезболивающие, но рана все равно не затянется от этого. Боль дает нам знать, до какой степени эта рана опасна. То ли ее достаточно помазать зеленкой или же нужна срочно операция и без посторонней помощи не обойтись.

Я не зря привела пример с раной на теле. Ученые обнаружили, что мозг не разделяет боль на физическую и душевную (психологическую). Так что человек страдает одинаково как от телесной боли, так и от душевной.

Эмоциональные состояния, такие как: страх, неуверенность в себе, сомнения в самоценности, печаль и чувство одиночества не предполагают, что мы должны слепо следовать их импульсу. Эти состояния предупреждают нас, привлекая наше внимание о чем-то. Сообщают нам о том, как он себя чувствует. Если, например, человек чувствует себя одиноким, то может быть нужно поискать, а не изолирует ли он себя от внешнего мира, испытав предательство или неудачный опыт отношений? Или, нет сил, ничего не радует, то может быть, человек физически истощился и у него закончились ресурсы?

Значение этих чувств в том, чтобы стимулировать нас «исследовать» их, выискивать причины их возникновения, чтобы понять их.

Последствия при нечувствительности к себе:

Тот, кто избегает себя, часто живет в фантазиях, а не проживает жизнь в настоящем. Это опасно тем, что жизнь становится скучной, обыденной, реальность перестает существовать. Это ведет и к игнорированию своего тела: мало двигается, плохо питается, употребляет алкоголь и курение, нередко употребляет наркотики, мало спит. И постепенно незамеченное и игнорируемое тело истощается, дает сбой и появляются психосоматические расстройства.

Вследствие длительного игнорирования чувств, их сила (власть) может стать неограниченной. В этом случае чувства снова нужно изолировать и защищаться от них тем больше, чем больше мы игнорируем их и чем меньше их понимаем.

Важно еще уметь дистанцироваться от своих чувств, ведь наша жизнь «разобьется», если мы будем безоглядно поддаваться нашему плохому настроению, злости и агрессии, каждому разочарованию, печали. Умение дистанцироваться по отношению к ним спасет нас в чрезмерном самокопании в прошлом или не даст патологически «упиваться» душевной болью.

Еще существует опасный момент в том, что нужно не только определять отношение к чувствам, уметь вовремя дистанцироваться от чувств, а и пытаться интегрировать этот процесс. Иначе можно «захлебнуться" в своих аффектах, импульсах и настроениях.

Как себя вновь почувствовать?

Итак, я вам рассказала, что такое чувства. Что чувства нам нужны для того, чтобы понимать себя, свои желания и потребности. Для того, чтобы оставаться здоровым как физически, так и духовно. Так как вновь обрести себя?

Начнем ощущать себя физически, ведь тело – это вместилище чувств и ощущений. А также – это граница, отделяющая нас от среды. Очень часто тело человека не осознается как свое «Я» и чаще всего мы чувствуем себя живущими в теле или вообще не имеющими ничего общего с нашим физическим состоянием.

Устройтесь удобно на стуле. Почувствуйте надежность своего положения: убедитесь, что ваши ягодицы с комфортом располагаются на стуле, а позвоночник надежно опирается на спинку стула.

Постукивание. Начните с легкого постукивания кончиками пальцев правой руки по левой ладони.Повторяйте это действие до тех пор, пока не добьетесь осознавания, что эта ладонь действительно ваша. Затем в течение некоторого времени попробуйте поизучать ощущения в ладони. Что вы чувствуете? Легкое покалывание, вибрацию, онемение или тепло, холод? Теперь посмотрите на свою руку и скажите вслух: «Это моя рука, моя рука – это часть меня». (Вы можете произнести любые слова, которые вам подходят, чтобы выразить мысль о том, что вы владеете любой частью своего тела и каждая часть вашего тела является неотъемлемой принадлежностью единого целого)

Затем продолжайте обследовать все свое тело, поочередно простукивая его части: кисти рук, предплечья, плечи, стопы, голени, бедра, живот, грудь, бока, ягодицы, спину, шею, лицо и голову. Посветите этому занятию достаточное количество времени. Целиком это упражнение выполняется приблизительно в течение часа.

Самое важное в этом упражнении – это то, что таким образом вы развиваете способность контролировать себя и приоткрываете завесу нечувствительности к себе.

После выполнения этого упражнения, к вам может вернуться более осознанное чувствования себя, а с ним и чувства беззащитности и неуверенности. Для того, что бы почувствовать «почву под ногами, я вам предлагаю еще одно упражнение.

Упражнение на заземление. Для начала встаньте и просто почувствуйте, что ваши стопы твердо стоят на земле или на полу (не важно, насколько вы далеки от поверхности земли в этот момент, даже 22–й этаж не помеха в выполнении упражнения)

Далее медленно покачнитесь – сперва из стороны в сторону, затем вперед-назад. Все тело должно оставаться при этом прямым, подвижны только ноги с области лодыжек. Мне это напоминает покачивание неваляшки. Это действие поможет вам определить, где находится центр тяжести. Обычно он располагается около пупка.

После того, как вы определите у себя центр тяжести, сядьте на стул, поставьте стопы ног ровно и прочно на пол. Положите кисти рук на нижнюю часть живота и почувствуйте, как поток энергии поднимается от земли, проходит через ваши стопы и ноги и попадает в ту область, где находится ваш центр тяжести.

Это упражнение поможет вам обрести уверенность и чувство защищенности при любых сложных переживаниях, тяжелых мыслях и не позволит вам утратить равновесие.

Это упражнение также поможет обрести реальность настоящего тем людям, про которых говорят, что они «летают в облаках», живут в мечтах, а не в реальном мире.

Дыхание. Еще несколько слов хотела сказать о дыхании. В состоянии сильного эмоционального возбуждения, когда возникает страх, тревога, ярость или еще какие-то переживания, дыхание становится быстрым и интенсивным. В состоянии страха мы дышим резко и задерживаем дыхание. В состоянии напряжения наше дыхание становится поверхностным. Нашему организму перестает хватать кислорода и нарушается метаболизм. Попробуйте в этот момент сконцентрироваться на дыхании. Начните вдыхать, глубоко надувая живот. Вдыхайте и выдыхайте медленно, ритм дыхания должен быть гораздо более медленным, чем при обычном дыхании. Неважно, через нос вы дышите или через рот, главное, делайте это осознанно.

Концентрация на дыхании, а не на мыслях способствует снижению остроты переживаний, которые могут «нахлынуть» на вас, абстрагированию от сильного эмоционального состояния. И в дальнейшем ваши мысли смогут быть более ясными и тягостные переживания уже не будут казаться такими невыносимыми.

Мы редко обращаемся в жизни к телесным переживаниям, ощущениям, к чувствительности нашего тела. Мало задумываемся, что чувствуем, как мы распознаем эти чувства, где живут наши чувства. Некоторые люди вообще считают, что наше тело и наши мысли независимы друг от друга.

В этой статье я хотела объяснить, как важно осознанно обращать внимание на свое тело, осознавать свои чувства. Постоянно игнорировать их – означает игнорировать свое тело. Это ведет к бессоннице, мигрени, расстройствах желудка и психосоматическим нарушениям.

Жизнь входит в нас через чувства. Чувства – это основные причины, по которым мы ходим в хорошие рестораны, посещаем кинотеатры, встречаемся с другими людьми.

Мы не осознаем, что чувства «вплетаются» в нашу жизнь, сопровождают наши переживания, мысли, ощущения, действия и воспоминания. Благодаря нашим чувствам мы имеем отношения с другими людьми, близость к вещам и делам, а так же отношения к самому себе.

Тот, кто решится прислушиваться и полагаться на свои чувства, никогда не пропадет. Рядом с ним всегда будет, по меньшей мере, один человек – он сам." (с) Марина Ашихмина. http://psyzavisimosti.ru
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова


Re: Зачем мне чувствовать себя? + упражнения

Сообщение Rue » Пт апр 25, 2014 8:10 am

И оттуда же:
9 вредных советов, как не чувствовать себя!

1. Никогда не позволяй задавать тебе вопрос: «Что ты чувствуешь?».

2. Если не успел и тебе все же задали такой вопрос, всегда говори – «Я ничего не чувствую!»

3. «Что ты чувствуешь?» можно понять, если заглянешь в себя, прислушаешься. Поэтому совет: Никогда не прислушивайся к себе, не надо!

4. Если все же нечаянно заглянул туда, внутрь себя и почувствовал, не дай бог, боль, пустоту и одиночество - беги оттуда немедленно. Отрицай все прочувствованное и не верь своим ощущениям.

5. Еще хороший совет не обратиться к себе – обвинять, злиться, ревновать и критиковать всех. То есть, всю энергию распылять вовне. Это очень помогает не чувствовать себя!

6. Тело тоже может говорить нам о чувствах. Не обращай внимания на симптомы в теле. На такие противные боли за грудиной и в животе. На ощущения сдавленности в горле и тяжелой плиты на груди. Ко всему можно привыкнуть! И к этим ощущениям тоже привыкнешь.

7. Очень хорошо помогает не чувствовать себя – отдавать все силы работе. Измотай себя непосильным трудом так, что ни времени, ни сил на всякие мелочи, например, почувствовать себя, у тебя уже не останется.

8. Чтобы почувствовать себя, нужно помолчать, побыть в одиночестве. Никогда не оставайся один. Всегда пусть тебя окружают люди, и ты говори, говори, говори… без умолку!

9. Как еще сбежать от своих чувств? Наверное, у тебя есть свой проверенный способ это сделать. Может, поделишься? Правда тогда придется все же обратиться к себе, к своему телу, побыть один на один с собой. Ну, так ты как, что чувствуешь?

автор Ашихмина Марина http://psyzavisimosti.ru/
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Зачем мне чувствовать себя? + упражнения

Сообщение Gvinpin_7 » Пт апр 25, 2014 9:01 am

дополнено, в качестве рекомендаций - topic30635.html :good:
欢迎,在关于您的题目
Аватара пользователя
Gvinpin_7
Спец юзер
 
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 12:23 pm

Re: Зачем мне чувствовать себя? + упражнения

Сообщение Rue » Вс апр 27, 2014 7:54 am

Это грустная или веселая картинка? :) что вы чувствуете? :|

Изображение
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Зачем мне чувствовать себя? + упражнения

Сообщение Карла » Вс апр 27, 2014 8:14 am

Rue писал(а):Это грустная или веселая картинка? :) что вы чувствуете? :|

Изображение


Наверное, это ненормально, но "Рубаи" Хайяма почувствовала. :roll:
Бренность мира узрев, горевать погоди!
Верь: недаром колотиться сердце в груди.
Не горюй о минувшем: что было, то сплыло.
Не горюй о грядущем: туман впереди...


Этот свод голубой и таз на нем золотой
Долго будет кружиться еще над земной суетой.
Мы - незваные гости, - пришли мы на краткое время,
Вслед кому-то - пришли мы, пред кем-то - уйдем чередой
Карла
 

Re: Зачем мне чувствовать себя? + упражнения

Сообщение Ил-2 » Вс апр 27, 2014 8:21 am

Rue писал(а):Это грустная или веселая картинка? :) что вы чувствуете? :|

Ничего грустного в ней не увидел. Главное, чтобы яичница была приготовлена из свежего яйца. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Зачем мне чувствовать себя? + упражнения

Сообщение Жанна » Вс апр 27, 2014 8:25 am

Rue писал(а):Это грустная или веселая картинка? :) что вы чувствуете? :|

Изображение

Эта картинка меня веселит. :?
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm


Re: Зачем мне чувствовать себя? + упражнения

Сообщение Rue » Вс апр 27, 2014 9:10 am

Карла писал(а):Наверное, это ненормально, но "Рубаи" Хайяма почувствовала. :roll:
Бренность мира узрев, горевать погоди!
Верь: недаром колотиться сердце в груди.
Не горюй о минувшем: что было, то сплыло.
Не горюй о грядущем: туман впереди...


Этот свод голубой и таз на нем золотой
Долго будет кружиться еще над земной суетой.
Мы - незваные гости, - пришли мы на краткое время,
Вслед кому-то - пришли мы, пред кем-то - уйдем чередой

Очень поэтично. Особенно учитывая то, что перед нами яичница. :) И изображено горевание яиц. :|
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Зачем мне чувствовать себя? + упражнения

Сообщение Rue » Вс апр 27, 2014 9:12 am

Ил-2 писал(а):
Rue писал(а):Это грустная или веселая картинка? :) что вы чувствуете? :|

Ничего грустного в ней не увидел. Главное, чтобы яичница была приготовлена из свежего яйца. :D

:D
Спасибо. Сразу чувствуется рациональный подход!

А почувствовали-то чего? :wink: :P
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Зачем мне чувствовать себя? + упражнения

Сообщение Rue » Вс апр 27, 2014 9:13 am

Жанна писал(а):Эта картинка меня веселит. :?

Жанна, а почему тогда смайлик "сконфуженный"?
:)
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Зачем мне чувствовать себя? + упражнения

Сообщение Ил-2 » Вс апр 27, 2014 9:15 am

Rue писал(а):А почувствовали-то чего? :wink: :P

Аппетит. 8)
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Зачем мне чувствовать себя? + упражнения

Сообщение Rue » Вс апр 27, 2014 9:17 am

Ил-2 писал(а):
Rue писал(а):А почувствовали-то чего? :wink: :P

Аппетит. 8)


Интересный ответ!
Приятного аппетита, если вы ещё не завтракали. :mrgreen:
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Зачем мне чувствовать себя? + упражнения

Сообщение Жанна » Вс апр 27, 2014 9:24 am

Rue писал(а):
Жанна писал(а):Эта картинка меня веселит. :?

Жанна, а почему тогда смайлик "сконфуженный"?
:)

Ну, как бы грустить надо, а получилось наоборот. :D
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Зачем мне чувствовать себя? + упражнения

Сообщение Диман » Вс апр 27, 2014 9:24 am

Карла писал(а):Изображение

А так же ожоги, засуху и рак кожи.
Диман
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 12:36 pm

Re: Зачем мне чувствовать себя? + упражнения

Сообщение Карла » Вс апр 27, 2014 10:03 am

Диман писал(а):А так же ожоги, засуху и рак кожи.

Всякие гадости пишите под своими картинками.
А я желаю всем хорошего настроения,здоровья и много-много позитива!
Карла
 

Re: Зачем мне чувствовать себя? + упражнения

Сообщение Ил-2 » Вс апр 27, 2014 10:06 am

Rue писал(а):Интересный ответ!
Приятного аппетита, если вы ещё не завтракали. :mrgreen:

Он очень интересный по причине того, что завтракал-то я часа за два до своего этого ответа, а посмотрев на картинку, захотелось ещё и яичницы. :crazy:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Зачем мне чувствовать себя? + упражнения

Сообщение СТАРПЁР » Вс апр 27, 2014 12:33 pm

Rue писал(а):Это грустная или веселая картинка? :) что вы чувствуете? :|

Изображение
Бесшлемные мотоездюки на похоронах своего мотобрата. :wink:
Велосипед не роскошь, а средство передвижения....
Аватара пользователя
СТАРПЁР
Спец юзер
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:04 pm

Re: Зачем мне чувствовать себя? + упражнения

Сообщение Rue » Вс апр 27, 2014 12:37 pm

СТАРПЁР писал(а):
Rue писал(а):Это грустная или веселая картинка? :) что вы чувствуете? :|

Изображение
Бесшлемные мотоездюки на похоронах своего мотобрата. :wink:

Браво!
Интересная версия!
А чувствуете-то чего? :wink:
Грусть? Огорчение? Злорадство, что хотя бы один "бесшлемник" навернулся?
:mrgreen:
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Зачем мне чувствовать себя? + упражнения

Сообщение Диман » Вс апр 27, 2014 12:52 pm

[quote="Карла"
Всякие гадости пишите под своими картинками.
[/quote]
Почему сразу гадости? 1. Это правда жизни. 2. Это предупреждение, что надо предохранятся, и не злоупотреблять солнечным загаром.
Диман
Постоянный писатель
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 12:36 pm

Re: Зачем мне чувствовать себя? + упражнения

Сообщение СТАРПЁР » Вс апр 27, 2014 13:28 pm

Rue писал(а):А чувствуете-то чего? :wink:
Грусть? Огорчение? Злорадство, что хотя бы один "бесшлемник" навернулся?
:mrgreen:
Только тупое животное может беззаветно радоваться чужой смерти. Справедливость жизненного выбора безмозглой особи не оставило шансов на сохранение его мозгов внутри черепной коробки.
Велосипед не роскошь, а средство передвижения....
Аватара пользователя
СТАРПЁР
Спец юзер
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:04 pm

Re: Зачем мне чувствовать себя? + упражнения

Сообщение Gvinpin_7 » Вс апр 27, 2014 14:03 pm

Rue писал(а):Это грустная или веселая картинка? :) что вы чувствуете? :|
Изображение

- имхо, картинка юмористическая - типа этой
Изображение
чувства? - ничего не чувствую! а что можно чувствовать глядя на крашенные яйца и омлет ? ... если конечно не начать включать всяко-разно фантазию, помятуя о неизбежности исхода и коварных реалиях жития ... из всех персонажей картинкой представленных в "живых" не осталось никого - такова суровая правда :roll: если кого из них не съели тот заживо в плесень превратился - вот и вопрос извечный "быть иль не быть" )))
Последний раз редактировалось Gvinpin_7 Вс апр 27, 2014 14:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
欢迎,在关于您的题目
Аватара пользователя
Gvinpin_7
Спец юзер
 
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 12:23 pm

Re: Зачем мне чувствовать себя? + упражнения

Сообщение Rue » Вс апр 27, 2014 14:06 pm

СТАРПЁР писал(а):
Rue писал(а):А чувствуете-то чего? :wink:
Грусть? Огорчение? Злорадство, что хотя бы один "бесшлемник" навернулся?
:mrgreen:
Только тупое животное может беззаветно радоваться чужой смерти. Справедливость жизненного выбора безмозглой особи не оставило шансов на сохранение его мозгов внутри черепной коробки.

Хорошо.
Честно говоря, не верю, что животное (в прямом смысле) может радоваться чужой смерти. Животные убивают только ради прокорма.
С людьми сложнее, как я понимаю.

Но на минуточку... на фото - это же яйца! :|

Насколько я понимаю, разговор о чувствах (любых) в нашем обществе табуирован? Или как? Или есть сложности в определении чувств?
Хочу понять, почему никто так и не написал.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Зачем мне чувствовать себя? + упражнения

Сообщение Rue » Вс апр 27, 2014 14:14 pm

Gvinpin_7 писал(а):- имхо, картинка юмористическая - типа этой
чувства? - ничего не чувствую! а что надо чувствовать глядя на крашенные яйца и омлет ? ...

Наверное, здесь должно быть не слово "надо", а слово "можно".

Не знаю... если картинка признаётся юмористической, то можно глядя на неё почувствовать улучшение настроения, радость.
Хотя картинка, хоть и юмористическая, но может осознаваться, как грустная, т.к. создает печальный ассоциативный ряд. Или филосовское настроение. Тут было это отмечено Карлой.
Видимо, тут у каждого свое.
Картинка вызывает у меня амбивалентные (противоречивые) чувства. С одной стороны, действительно, глупость какая - разрисованные яйца и яичница, с другой стороны переданные человеческие эмоции...
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Зачем мне чувствовать себя? + упражнения

Сообщение Gvinpin_7 » Вс апр 27, 2014 14:58 pm

Rue писал(а): здесь должно быть не слово "надо", а слово "можно".

ок, сей час поправлю :wink:
Rue писал(а): если картинка признаётся юмористической, то можно глядя на неё почувствовать улучшение настроения, радость.

- в мире информационных технологий пожалуй трудно кого-то ещё одной картинкой удивить, возможно "заряд" у оной слабоват - да юмор, но не настолько убойный что-б оставить след
Rue писал(а): с другой стороны переданные человеческие эмоции...

если отсюда вести отсчет - то это "шарж" на похороны , выходит юмор чёрный
Изображение
№2,3,6 - Male nps
№1,4,5 - Female nps
№3 и 4, скорее всего брат и подруга почившего
1 и 2, 5 и 6 - пришли парами, возможно друзья того что на тарелке распластался
№6 скорее всего был очевидцем произошедшего, увиденным поделился с №5 во взгляде которого читаем "мамочка что с нами будет" взгляд направлен на №1 который в свою очередь, при показных слезах сохраняет олимпийское спокойствие, для №1 финал "омлета" был если не спланирован, то точно не явился неожиданным ...
... так начинался новый сезон "Голодных игр" :D
欢迎,在关于您的题目
Аватара пользователя
Gvinpin_7
Спец юзер
 
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 12:23 pm

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика