Switch to full style
Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ
Ответить

Re: Дневник палочки.

Пт май 27, 2016 19:25 pm

Хрень полная.

Re: Дневник палочки.

Пт май 27, 2016 19:41 pm

Tedo Shizedо, давайте лучше поговорим о классике. :Rose:

Re: Дневник палочки.

Пт май 27, 2016 19:41 pm

палочка писал(а): :oops:
Какой позор!
И это публикует Tedo Shizeda. :unknown:

О-О-О! И это та после Пушкина, Толстого и Бааха! А-ха-ха! :mrgreen:
Вот вам еще:
phpBB [video]

Re: Дневник палочки.

Пт май 27, 2016 19:42 pm

палочка писал(а):Tedo Shizedо, давайте лучше поговорим о классике. :Rose:

Классике чего? :wink:
А Вам разрешили...говорить?

Re: Дневник палочки.

Пт май 27, 2016 19:59 pm

phpBB [video]

Re: Дневник палочки.

Пт май 27, 2016 20:11 pm

Tedo Shizeda писал(а):А Вам разрешили...говорить?

А - а - а...ну да, ну да...Изображение
Простите меня за мою распущенность. :unknown:

И всё же, может быть о классике? :wink: Любой. Музыка, живопись, фотография, поэзия.

Re: Дневник палочки.

Пт май 27, 2016 20:34 pm

палочка писал(а):И всё же, может быть о классике? :wink: Любой. Музыка, живопись, фотография, поэзия.

Увы, мне надо опять идти. Встречать, забирать, гулять.... :lol: Пойдем слушать соловьев. :lol:

Re: Дневник палочки.

Чт июн 02, 2016 19:07 pm

а вот задачка.

можно ли выйти из одной точки на земном шаре. пройти 1км на юг. потом 1км на восток. потом километр на север и оказаться в той же точке. задачка забавная.

Re: Дневник палочки.

Чт июн 02, 2016 19:37 pm

qwerty12345 писал(а):а вот задачка.

можно ли выйти из одной точки на земном шаре. пройти 1км на юг. потом 1км на восток. потом километр на север и оказаться в той же точке. задачка забавная.

М.б. это возможно на одном из полюсов? Северном или Южном? Это моя догадка. :oops: Математически не обосную.

Re: Дневник палочки.

Чт июн 02, 2016 19:42 pm

Tedo Shizeda писал(а):
qwerty12345 писал(а):а вот задачка.

можно ли выйти из одной точки на земном шаре. пройти 1км на юг. потом 1км на восток. потом километр на север и оказаться в той же точке. задачка забавная.

М.б. это возможно на одном из полюсов? Северном или Южном? Это моя догадка. :oops:


А давайте поточней))) задачка реально забавная))) я даже не ожидал))) в интернете решение конечно есть. но я решил самостоятеьно, правда после пары настойчивых внушений: "Подумай!"

Re: Дневник палочки.

Чт июн 02, 2016 19:52 pm

Ну, наверное, на шаре есть еще такие точки, не зависящие от широты и долготы. :roll: Что -нить связанное с радиусами,хордами.... :roll:

Re: Дневник палочки.

Чт июн 02, 2016 19:57 pm

Tedo Shizeda писал(а):Ну, наверное, на шаре есть еще такие точки, не зависящие от широты и долготы. :roll: Что -нить связанное с радиусами,хордами.... :roll:


Ок. Дввайте определимся с терминологией. Что в вашем понимании означает:
lдвигаться на север
двигаться на юг
двигаться на восток?
Задачка без детсадовских шуточек типа двигаться под землей. На знаки пунктуации тоже не надо обращать внимание.

Re: Дневник палочки.

Чт июн 02, 2016 20:02 pm

Tedo Shizeda писал(а):Ну, наверное, на шаре есть еще такие точки, не зависящие от широты и долготы. :roll: Что -нить связанное с радиусами,хордами.... :roll:

Я так понимаю, что в задаче чего-то не хватает. Тут явно движение не по треугольнику, а по трапеции. То есть, человек сначала идет на юг, потом, на восток, потом на север. Потом, наверное, все же стоит пройти такое же расстояние и на запад, чтобы попасть в ту же точку. Наверное, это можно сделать только на одном из полюсов.

Re: Дневник палочки.

Чт июн 02, 2016 20:03 pm

йцукен12345 писал(а):Ок. Дввайте определимся с терминологией. Что в вашем понимании означает:
lдвигаться на север
двигаться на юг
двигаться на восток?
Задачка без детсадовских шуточек типа двигаться под землей. На знаки пунктуации тоже не надо обращать внимание
.
Что значит? Как принято. Верх север, низ -юг, слева запад, справа -восток. На Южном полюсе нет юга. :lol:
Нет, все-таки возвращаюсь к мысли, что таких точек много, только ее надо просчитать.
Весь прикол в "земном шаре"
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Чт июн 02, 2016 20:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Re: Дневник палочки.

Чт июн 02, 2016 20:07 pm

Не, в задаче все есть. Подумайте)))) То что дело происходит не на экваторе и не широте Москвы, эт да.
Плиз поконкретней)))
Из какой кокретно точки надо выйти?

Давайте найдем хотя бы одно решение))) Стараюсь успеть за исправлениями постов.
Последний раз редактировалось qwerty12345 Чт июн 02, 2016 20:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Re: Дневник палочки.

Чт июн 02, 2016 20:11 pm

qwerty12345 писал(а):Не, в задаче все есть. Подумайте)))) То что дело происходит не на экваторе и не широте Москвы, эт да.
Плиз поконкретней)))
Из какой кокретно точки надо выйти?

Я же сказала, математически не обосную. Что-то с окружностью шара в размере 1 км.

Re: Дневник палочки.

Чт июн 02, 2016 20:12 pm

Tedo Shizeda писал(а):
qwerty12345 писал(а):Не, в задаче все есть. Подумайте)))) То что дело происходит не на экваторе и не широте Москвы, эт да.
Плиз поконкретней)))
Из какой кокретно точки надо выйти?

Я же сказала, математически не обосную. Что-то с окружностью шара в размере 1 км.


Да никакой математики в первом приближении.... чистое соображение. класс третий от силы...

Знаю еще задачку для первого класса, но там лучше надо соображать....

Re: Дневник палочки.

Чт июн 02, 2016 20:20 pm

qwerty12345 писал(а):
Да никакой математики в первом приближении.... чистое соображение. класс третий от силы...

Давайте пойдем с северного полюса. прям с самого центра, куда не пойдешь все на юг. Потом на восток идем 1 км, и потом вверх на север. И опять попадем туда, откуда вышли.
А из других точек надо посчитать сколько прибавлять на погрешность. Всё,дальше я дура дурой, дошкольница.

Re: Дневник палочки.

Чт июн 02, 2016 20:34 pm

Tedo Shizeda писал(а):
qwerty12345 писал(а):
Да никакой математики в первом приближении.... чистое соображение. класс третий от силы...

Давайте пойдем с северного полюса. прям с самого центра, куда не пойдешь все на юг. Потом на восток идем 1 км, и потом вверх на север. И опять попадем туда, откуда вышли.
А из других точек надо посчитать сколько прибавлять на погрешность. Всё,дальше я дура дурой, дошкольница.


Ну да все правильно. Но есть еще решение. Подумайте))) ничего сложного. никакой высшей математики. Церковно приходской школы вполне хватит. Ну правда скажем, что достаточно интеллектуально тренированный челочек это решение не нашел))) Хм... ну скажем ему оплачивают перелет на собеседование в другую страну.

Re: Дневник палочки.

Пт июн 03, 2016 10:12 am

:lol: Вот qwerty достал! Я даже во сне высчитывала на какое расстояние нужно отойти от Южного полюса, чтобы можно было пойти на юг, а потом на восток. Проснулась - не пойму где я. :mrgreen:

Re: Дневник палочки.

Пт июн 03, 2016 10:35 am

По-моему тут вся фишка в том, что земля вращается вокруг своей оси. Если мы пойдём с Северного полюса на юг, то слегка отклонимся на запад, потом пройдём на восток, и пока идем на север, земля принесёт нас в ту же точку, откуда вышли. Но это ещё зависит от того, с какой скоростью мы идём. :D
А может, всё не так, А из-за того, что земля круглая. Но точка точно Северный полюс.
Последний раз редактировалось Жанна Пт июн 03, 2016 10:42 am, всего редактировалось 1 раз.

Re: Дневник палочки.

Пт июн 03, 2016 10:41 am

Жанна писал(а):По-моему тут вся фишка в том, что земля вращается вокруг своей оси. Если мы пойдём с Северного полюса на юг, то слегка отклонимся на запад, потом пройдём на восток, и пока идем на север, земля принесёт нас в ту же точку, откуда вышли. Но это ещё зависит от того, с какой скоростью мы идём. :D

Это слишком простое решение. Первое, что в голову приходит. Думаю, что здесь в задаче есть какой-то подвох. :D

Re: Дневник палочки.

Пт июн 03, 2016 10:44 am

Если землю рассматривать как шар, то выйдя с СП на юг по меридиану, через км на восток по параллели и через км обратно по меридиану попадешь на СП. Или на северный магнитный полюс, если по компасу.

Re: Дневник палочки.

Пт июн 03, 2016 10:46 am

Ил-2 писал(а):
Жанна писал(а):По-моему тут вся фишка в том, что земля вращается вокруг своей оси. Если мы пойдём с Северного полюса на юг, то слегка отклонимся на запад, потом пройдём на восток, и пока идем на север, земля принесёт нас в ту же точку, откуда вышли. Но это ещё зависит от того, с какой скоростью мы идём. :D

Это слишком простое решение. Первое, что в голову приходит. Думаю, что здесь в задаче есть какой-то подвох. :D

Может подвох в том, что при отклонении от Северного полюса на юг, а потом на восток, то при движении на север всё равно попадёшь на Северный полюс.
В общем, как движение из центра на окружность с радиусом 1 км, потом по окружности и назад в центр по радиусу.

Re: Дневник палочки.

Пт июн 03, 2016 11:29 am

Угол оси наклона глобуса и вращение имеет тут смысл? Астрономия тут замешана, помимо географии?
Ответить