???????? ???????????????? ?? ????????

Стал бы Путин Великим, если бы послушал меня

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Стал бы Путин Великим, если бы послушал меня

Сообщение Игорь Леванов » Сб ноя 22, 2014 10:09 am

Изображение
Фото автора. Сирены в каскаде Петергофа.
В истории России две великих личности Пётр Великий и Екатерина Великая. Реформы Петра уничтожили 20% населения страны, но кого это волнует, главное золотой Петергоф от него остался. Екатерина Великая пригласила иностранцев, дала им возможность 30 лет не платить налоги, до сих пор так они и владеют бизнесом. Но сделала золотой Екатерининский дворец.
Петергоф, обратите внимание на золотые скульптуры, они все спускаются и уходят в фонтан с сиренами. Сирены - в древнегреческой мифологии морские существа, олицетворявшие собой обманчивую, но очаровательную морскую поверхность, под которой скрываются острые утёсы или мели. Сирены миксантропичны по природе, это полуптицы-полуженщины (гарпии) или полурыбы-полуженщины (сирены), унаследовавшие от отца дикую стихийность, а от матери-музы - божественный голос.
Вечный вопрос «Кому на Руси хорошо?» Получил ответ в золотых скульптурах Петергофа. Тем, кому на Руси хорошо, они уже в Лондоне, тем же путём что и золотые скульптуры, прошедшие фонтан сирен, ушли в Финский залив.
Во время строительства Олимпийских объектов в Сочи не иностранцев надо было приглашать, а у меня спросить, что сделать? Надо сделать каскад золотых скульптур, выходящих из Чёрного моря. Именно выходящих золотых скульптур, а не спускающихся к морю. Знаменитая Афродита, появляется из пены морской. Символически забрать, магию золотых скульптур у Древней Греции и Древнего Рима. Кстати, сначала столицу Пётр хотел перенести в Кривой Рог, но попал в плен к туркам, у него всё желание пропало. Из плена за свои украшения его Екатерина освободила, правда, командующему турецкими войсками за такую сделку голову отрубили. Екатерину стали называть колдуньей. Так что, по чистой случайности Петергоф оказался не на берегу Азовского моря, а на берегу Финского залива.
Символика культуры очень разнообразна, но в ней есть закономерность. Зевс превратился быком, похитил Европу, увёз на Крит. «Золушка» в первоначальном варианте была рабыней из Греции, вывезенной в Египет. Золото для Золотого тельца было позаимствовано в Египте. Тамплиеры в Иерусалиме в развалинах Храма Соломона позаимствовали знания, позволившие создать современную финансовую систему: дорожные чеки, банковские кредиты, депозитарное хранение. Статуя Свободы в Америке из Франции. Этот список можно продолжать до бесконечности, все что-то заимствуют у других.
Англия, пока не стала Великобританией, считала себя наследницей великой Римской империи, на золотой монете Англии соверене, голый римский воин, символизирующий Георгия Победоносца.
Чтобы Путину стать Великим, нужно малое, сделать каскад золотых скульптур в Сочи.
Писатель http://www.proza.ru/avtor/gerontaigor
Аватара пользователя
Игорь Леванов
Супер Юзер
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 0:18 am
Откуда: Дмитров


Re: Стал бы Путин Великим, если бы послушал меня

Сообщение Digger » Вс дек 21, 2014 18:52 pm

Ну дык и статуи те не чисто золотые, а лишь позолочены слоем тоньчайшим, фейк, обман енто, а золото настоящее по замками далеко уже.

Игорь Леванов писал(а): Символика культуры очень разнообразна, но в ней есть закономерность. Зевс превратился быком, похитил Европу... Тамплиеры в Иерусалиме в развалинах Храма Соломона позаимствовали знания, позволившие создать современную финансовую систему... Этот список можно продолжать до бесконечности, все что-то заимствуют у других...

А всё ли "просто так..."? Просто так ли название "Евро_па" так созвучно схоже с названием одного очень мудро-хитрого племени, в своё время вышедшего из Египта, взявшего оттуда в дорогу много разных таинственных секретов?
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: Стал бы Путин Великим, если бы послушал меня

Сообщение qwerty12345 » Вс дек 21, 2014 19:48 pm

delete
Последний раз редактировалось qwerty12345 Чт июл 19, 2018 0:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Стал бы Путин Великим, если бы послушал меня

Сообщение Digger » Вс дек 21, 2014 20:11 pm

qwerty12345 писал(а):а пруфлинки на пленение петра...?
вроде по школе помню, что он постоянно кого-то побеждал...
хотя може тс кем-то путаю

Дых ентих Петров не один был - первый, второй, третий...) И Екатерин тож хватало... В толпах этих нахлебников запупаться можно)
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б


Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика