???????? ???????????????? ?? ????????

Вопрос электрику

Если у вас возникли вопросу по ремонту квартиры, машины или чего-нибудь ещё. Если вы решили смастерить инфракрасный порт для компа или атомную бомбу, но не знаете как - то вам сюда.

Re: Вопрос электрику

Сообщение sass » Пт дек 12, 2014 13:11 pm

Maxim писал(а):Шедевр. :)
При включённом свете втыкать что нить в розетку можно, тока работать она не будет. :)

Maxim, рассмешил. Почему это должно быть женского рода? Ты, что имел ввиду?
sass
Частый гость
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:36 am


Re: Вопрос электрику

Сообщение sass » Пт дек 12, 2014 13:16 pm

gosha писал(а):ну самое главное ничего не взорвется и ладно, значит будем пользоваться с выключенным светом или вообще заблокирую розетку, она там и не особо нужна. Но в блоке придется смотреть, скорее всего есть еще один провод с фазой шедший отдельно на розетку, который кто-то видимо кастрировал в глубине веков.

Ага, гвоздем согнутым и спокойно выключай свет.
Последний раз редактировалось sass Пт дек 12, 2014 13:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
sass
Частый гость
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:36 am

Re: Вопрос электрику

Сообщение sass » Пт дек 12, 2014 13:20 pm

Maxim писал(а):Тока для этого надо пол квартиры расковырять, чтоб по уму переделать.

Как тебе:
"провод особо силовой".
sass
Частый гость
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:36 am

Re: Вопрос электрику

Сообщение sass » Пт дек 12, 2014 14:06 pm

Что - то мне думается, что все не так трагично. Распаячная коробка находится прямо над блоком или где -то рядом. Вот там и нужно решить проблему "фазы" на лампочке. А вот выключатель паралельно с розеткой это тоже решаемый глюк, но надо смотреть. Короче, решается вопрос в данной коробке и блоке. Уверен, что коробка рядом и менно на санкабине. Удачи.
Сильно "силовых" и не очень это прикольно. Есть "фаза" и "ноль" еще бывает "защитный ноль". Ну, это уже дебри для не профессионалов.
sass
Частый гость
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:36 am

Re: Вопрос электрику

Сообщение Maxim » Пт дек 12, 2014 14:07 pm

sass писал(а):Maxim, рассмешил. Почему это должно быть женского рода? Ты, что имел ввиду?

Розетка это она.
И я так понимаю на работе делать нечего да? :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Вопрос электрику

Сообщение Maxim » Пт дек 12, 2014 14:16 pm

sass писал(а):Что - то мне думается, что все не так трагично. Распаячная коробка находится прямо над блоком или где -то рядом. Вот там и нужно решить проблему "фазы" на лампочке. А вот выключатель паралельно с розеткой это тоже решаемый глюк, но надо смотреть. Короче, решается вопрос в данной коробке и блоке. Уверен, что коробка рядом и менно на санкабине. Удачи.
Сильно "силовых" и не очень это прикольно. Есть "фаза" и "ноль" еще бывает "защитный ноль". Ну, это уже дебри для не профессионалов.

Гоша ведь написал, что все распайки заделаны. Да и насколько я помню распайка там отнюдь не рядом.
Проблема конечно решаема, но нужно быть готовым к тому, что перетягивать или добавлять линии придётся.
ЗЫ. У автора земли нет.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Вопрос электрику

Сообщение gosha » Пт дек 12, 2014 18:07 pm

Розетку заблокировал, электрику придется оставить бонусом следующему поколению или с оказией приведу в порядок. Самое главное, что там не критично все это, а значит жить то можно. А розеток других в доме полно, значит перекантуюсь.
Но вообще насколько я знаю, фаза чисто от розетки в блоке тоже есть, она просто отломилась под корень, а мне долбить стену не хочется - опять же ремонт итить. Но все равно всем за участие, было интересно послушать.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Пред.

Вернуться в Сделай сам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика