???????? ???????????????? ?? ????????

Камеры средней скорости на Дмитровке

Всем тем, для кого автомобиль не просто средство передвижения.

Re: Камеры средней скорости на Дмитровке

Сообщение qwerty12345 » Вс янв 18, 2015 2:42 am

Maxim писал(а):У меня средняя скорость по трассе 90-100 км/ч. Ночью меньше. И почему то не засыпаю за рулём.

макс, я тебе завидую(((
так себя контролировать..Хотя ты может выезжаешь из дмитрова, полчаса дремлешь на обочине, а потом на 140 едешь в москву)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm


Re: Камеры средней скорости на Дмитровке

Сообщение Тётушка Непогодушка » Вс янв 18, 2015 9:44 am

Новая Ярославка отличная магистраль. Вот там на 110 я очень хорошо себя чувствую.
А так бесполезное занятие, это точно Не Дмитрий заметил, что-то сравнивать по интернету, оторванно от погодных условий, трафика, собственных ощущений, количества долбо***в в данный момент на дороге. Все же согласятся, что иногда количество неадекватов на дороге возрастает в геометрической прогрессии?. А иногда едет народ быстро, но как-то очень аккуратно.
MEV прав в том, что превышение скорости на 20 км да еще помноженное на 2 если встречка дает + 40 к вектору сложения скоростей.
Можете бросаться тухлыми помидорами, но я тоже за снижение скорости до 80 км. 8)
Аватара пользователя
Тётушка Непогодушка
Частый гость
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 7:15 am

Re: Камеры средней скорости на Дмитровке

Сообщение Maxim » Вс янв 18, 2015 12:24 pm

Дед Пихто писал(а):Ночью зомби боитесь?

Нет, просто ночью видимость меньше, соответственно нужно делать расчёт на то, чтобы успеть среагировать и остановится. С автошколы помню.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Камеры средней скорости на Дмитровке

Сообщение Дед Пихто » Вс янв 18, 2015 13:36 pm

Maxim писал(а):
Дед Пихто писал(а):Ночью зомби боитесь?

Нет, просто ночью видимость меньше, соответственно нужно делать расчёт на то, чтобы успеть среагировать и остановится. С автошколы помню.

При 90 км/ч на хорошо освещённой трассе плохо видно, что ехать с такой скоростью сложно?
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома

Re: Камеры средней скорости на Дмитровке

Сообщение Maxim » Вс янв 18, 2015 14:02 pm

Дед Пихто писал(а):При 90 км/ч на хорошо освещённой трассе плохо видно, что ехать с такой скоростью сложно?

У нас много хорошоосвещенных трасс с хорошим покрытием?
Ночью с ближним человека в тёмной одежде можно заметить примерно с 60 метров. С дальним со 110 метров. При условии что фары правильно отрегулированы и чистые. Т.е. у тебя есть 60 и 110 метров чтобы среагировать и остановится. А терь добавим сюда грязные фары, мокрый асфальт, встречные фары.
Не раз сталкивался с тем, что пешеходы появлялись из неоткуда. Не забываем про разные ямы на дороге.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Камеры средней скорости на Дмитровке

Сообщение Дед Пихто » Вс янв 18, 2015 14:33 pm

Maxim писал(а):
Дед Пихто писал(а):При 90 км/ч на хорошо освещённой трассе плохо видно, что ехать с такой скоростью сложно?

У нас много хорошоосвещенных трасс с хорошим покрытием?

За покрытие не скажу, а освещены нормально. По крайней мере те по которым приходится ездить.
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома

Re: Камеры средней скорости на Дмитровке

Сообщение Dmitrich » Вс янв 18, 2015 18:46 pm

MEV писал(а):
Dmitrich писал(а):
MEV писал(а):Я за то, что бы идиоты отменили +20. Пусть будет +10. Почитайте про Финляндию. Если дорожные знаки не показывают иного, то в населенных пунктах (территория, ограниченная знаками населенного пункта) разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 50 км/ч, а за их пределами – 80 км/ч. Во многих населенных пунктах установлен скоростной режим 30 или 10 км/ч, показанный дорожными знаками. Запрещено не только пользование, но и владение детектором радара!

Друг ты мой,чтобы что то постить на форуме,посмотри статистику по дтп до введения +20 и после.
Мне интересен ваш,хотя бы по штампу в" правах" стаж вождения
Мне интересен тот факт,что вы как водитель из себя представляете,какие категории открыты,в действительности н а чем работали и умеете ли адекватно себя вести в экстремальных ситуациях,то есть ,нажимали правой ногой на тормоз,левой на сцепление ?Хотя бы знаете для чего это?
А знаете сколько здесь умников спорит про липучку и шипы и про круг у вокзала?
Для меня ваши излижмызмы просто смешны.

Dmitrich, если ты такой любознательный, посмотри лучше киножурнал "Хочу все знать". Кратко отвечаю на вопросы:
1. По поводу стажа. Скажи какой у тебя стаж и я тебе отвечу- стаж мой больше или меньше твоего. Уверен на 100%, что больше.
2. По поводу категорий. Скажи еще, что даже с категорией "Е" нет дебилоидов на дороге.
3. По поводу педалей. Ты еще не задал вопрос про третью педаль- педаль акселератора.
4. Количеством спорящих умников не интересуюсь.
5. Ни одной статистике не доверяю.
И последнее. Смейся дальше и ездий по Дмитрову со скоростью 80 км/ч.


1.стаж с 1980 года.По профилю работ обучен езде в экстремальных условиях.
2.категории А В С Д Е,категория Е применима к категориям В С Д. Первый класс.Довелось работать и инструктором категорий В С Е.
Дебилов сейчас хватает с лихвой, особенно с единственной категорией В.
3.Ну если знаешь про акселератор, скажи,пожалуйста,без помощи Гугла, для чего две ноги держат на нем и на тормозе.
4.Ваше право.
5. Повторюсь, я это уже писал,после введения порога +20 снизилось количество ДТП по скорости и выезда на встречку из за обгона, но значительно упала собираемость штрафов, дальше домысли сам для чего хотят отменить этот порог.
Кстати этот порог как условно-досрочное,радар при превышении скорости отмеряет от разрешенной по ПДД на данном участке, так же и при ДТП.
По Дмитрову забыл когда и 60 км/ч ездил.Все зависит от условий дорожной обстановки.
А если кто родился баобабом ,тот и стоя убьется.
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: Камеры средней скорости на Дмитровке

Сообщение MEV » Вс янв 18, 2015 18:49 pm

Дед Пихто писал(а):
Maxim писал(а):
Дед Пихто писал(а):При 90 км/ч на хорошо освещённой трассе плохо видно, что ехать с такой скоростью сложно?

У нас много хорошоосвещенных трасс с хорошим покрытием?

За покрытие не скажу, а освещены нормально. По крайней мере те по которым приходится ездить.
Дороги освещены нормально когда снег только только выпал, а в дождь и грязь не фига они не освещают- слепые фонари.
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Камеры средней скорости на Дмитровке

Сообщение MEV » Вс янв 18, 2015 19:11 pm

.
Последний раз редактировалось MEV Пн авг 24, 2015 15:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Камеры средней скорости на Дмитровке

Сообщение qwerty12345 » Вс янв 18, 2015 19:52 pm

Тут почитал. Человека видно метров за 60 на дороге. Пусть лежит снег укатанный. Скорость 80 км в час. тормозной путь отнюдь не 60 метров. Все. Человек труп.
То есть 99% севших за руль уже подписали договор со своей совестью, что они обязательно убьют ребенка, если он окажется на дороге.
гм...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Камеры средней скорости на Дмитровке

Сообщение МЁРЗЛЫЙ » Вс янв 18, 2015 21:44 pm

Источник, создающий програмное обеспечение для различных служб утверждает что эти камеры НИКОГДА РАБОТАТЬ НЕ БУДУТ
МЁРЗЛЫЙ
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 21:03 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Re: Камеры средней скорости на Дмитровке

Сообщение Maxim » Вс янв 18, 2015 23:19 pm

Спускался сегодня по Подъячева к вокзалу, дорога освещена, скорость около 60, уворачиваться от люков на дороге в принципе можно, но при условии что знаешь где они.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Камеры средней скорости на Дмитровке

Сообщение qwerty12345 » Пн янв 19, 2015 1:25 am

МЁРЗЛЫЙ писал(а):Источник, создающий програмное обеспечение для различных служб утверждает что эти камеры НИКОГДА РАБОТАТЬ НЕ БУДУТ

да с какой это радости???? всего-то фиксировать все номера и писать в базу данных с меткой времени. потом искать записи с одинаковыми номерами. вычитать метки времени. все.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Камеры средней скорости на Дмитровке

Сообщение tapik » Пн янв 19, 2015 11:06 am

МЁРЗЛЫЙ писал(а):Источник, создающий програмное обеспечение для различных служб утверждает что эти камеры НИКОГДА РАБОТАТЬ НЕ БУДУТ

Но штрафы приходят :D (не с Дмитровского шоссе)
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Камеры средней скорости на Дмитровке

Сообщение Dmitrich » Пн янв 19, 2015 18:57 pm

MEV писал(а):1.стаж с 1980 года.По профилю работ обучен езде в экстремальных условиях.
2.категории А В С Д Е,категория Е применима к категориям В С Д. Первый класс.Довелось работать и инструктором категорий В С Е.
Дебилов сейчас хватает с лихвой, особенно с единственной категорией В.
3.Ну если знаешь про акселератор, скажи,пожалуйста,без помощи Гугла, для чего две ноги держат на нем и на тормозе.
4.Ваше право.
5. Повторюсь, я это уже писал,после введения порога +20 снизилось количество ДТП по скорости и выезда на встречку из за обгона, но значительно упала собираемость штрафов, дальше домысли сам для чего хотят отменить этот порог.
Кстати этот порог как условно-досрочное,радар при превышении скорости отмеряет от разрешенной по ПДД на данном участке, так же и при ДТП.
По Дмитрову забыл когда и 60 км/ч ездил.Все зависит от условий дорожной обстановки.
А если кто родился баобабом ,тот и стоя убьется.

Со стажем, признаюсь, я ошибся. Разница в 2 года. Про нажатие двух педалей я догадывался (потом проверил себя в Гугле), но я этим не пользуюсь- не гонщик я. Про категории: не нужны мне лишние категории, мне хватает того, что есть, т.к. профессия другая. А про скорость и соблюдение скоростного режима останусь при своем мнении (пусть нарушители платят штрафы). Безнаказанность порождает вседозволенность. А теперь у меня к тебе вопрос. Были ли аварии в твоей жизни по твоей вине? Отвечать честно как я. [/quote]
Я вижу ты просто упертый, извини(я про статистику), т.е. про нее тоже :) -сумлевающийся ты по жизни, а как бы чего не вышло, спешу сказать, что знаки ставят, да и законы пишут далеко не люди семи пядей во лбу(должен же ты видеть это, хотя бы по уровню сегодняшней жизни :) )
Ты облажался со стажем, категорий не хватает, про две педали сышал, видно же что профессия другая, нажатием двух педалей пользуюсь при сносе передней оси авто на гололеде, это уже у меня на автомате, причем тут гонщик.
ДТП были два раза по моей вине, в 1980 году, и в 2005 году у Стальмоста в Деденево, здесь я был под орех, вина была, что при экстренном торможении( передо мной столкнулись две авто) вынесло на встречу в лобовую и скоростной режим был не нарушен.
И с чего ты взял, что я гонщик,по Дмитовке на прямых больше 109 не разгоняюсь, про город я уже писал, чем провинился ?
Про баобаб тоже писал?
:)
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: Камеры средней скорости на Дмитровке

Сообщение MEV » Пн янв 19, 2015 20:35 pm

.
Последний раз редактировалось MEV Пн авг 24, 2015 15:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Камеры средней скорости на Дмитровке

Сообщение Dmitrich » Вт янв 20, 2015 18:37 pm

MEV писал(а):А я и не писал, что ты гонщик- читай внимательнее. Да и сам видишь, что работа двумя ногами тебе не помогла каким бы идеальным асом ты не был. Если тебе навстречу мчится крутящийся груженый камаз - ничего не сделаешь, уйти некуда, не успеешь среагировать. Это сидя за монитором можно рассуждать как можно справиться с ситуацией, в реалии все не так, не все от тебя зависит. В большинстве своем вокруг нас автолюбители, которым не знакомы такие тонкости вождения. И поэтому призываю всех, что хотя бы соблюдали правила ДД. А если мы еще и в знаках будем сомневаться, что тогда получится? Как узнаешь врет этот знак или нет, особенно в незнакомом месте. И попробуй вместо 109 км/ч ехать 99 км/ч. Насколько минут раньше в Москву приедешь? На 3 минуты, которые тебе ничего не дадут. На светофорах больше потеряешь. Не проще ли просто пораньше выйти к машине и спокойно поехать. Из за этой спешки все беды: езда по обочинам, езда на красный, остановка за стоп- линией, поворот из правого ряда налево, обгон в лобовую и т.д. Перечислять можно много. В жизни вообще торопиться не стоит. Все куда- то спешим, несемся, а живем сам знаешь как. Как говорится лучше приехать на 10 минут позже чем уйти на 30 лет раньше. Не дорогая ли плата за такую спешку? Или я не прав?

Такие люди как ты всегда правы,словесного поноса с нужника на даче с осени до следующего сезона не выгребешь.
Нюансы ловишь и уходишь от вопросов,второй Тапик.
В райкомах не работали случаем?
Там ТАКИХ так все из народа.
Задолбал идиотизм таких вот,чес слово.
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: Камеры средней скорости на Дмитровке

Сообщение MEV » Вт янв 20, 2015 20:22 pm

.
Последний раз редактировалось MEV Пн авг 24, 2015 15:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Камеры средней скорости на Дмитровке

Сообщение Dmitrich » Ср янв 21, 2015 18:51 pm

MEV писал(а):Все с тобой ясно, Дмитрич. Сам первый наехал и теперь обижается. Не истери как капризная женщина. Ездий как хочешь, только пример другим не подавай. И мне жалко учеников, что у них был такой "инструктор". С моей стороны дискуссия с тобой закончена, а ты напоследок можешь еще раз облить меня грязью.


Я тебя грязью не обливал, я отвечал на твои вопросы. :)
Ты просто слил со своим бравадством вначале своих постов.
Не суди по моим ДТП- это кстати твое " вот видишь...", ничего ты не видел и судишь по понятиям " не читал,но осуждаю",я там живым остался, не переломался,а пригодилось всего то что знал.
Как инструктор, так у меня своя метода обучения была, сдавали,кроме баобабов, практически все.
НИКОГДА не орал,не матерился,продвинутых учил бОльшему.
Знаю водятлов,наполучали категорий,а как что, так ступор, холодный пот и тормоз до упора.
Удачи на дорогах.
П.С. Похвастаюсь,пока постил,сварил борщец и пюрешку натолок-жену жду ;)
Вот кому, так ей за рулем спуску не даю(навстречу едет хрен в пальто,почему не сделала так,почему не этак,почему просчитала на ход вперед,а не на два)родная же...
:)
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: Камеры средней скорости на Дмитровке

Сообщение MEV » Ср янв 21, 2015 19:49 pm

.
Последний раз редактировалось MEV Пн авг 24, 2015 15:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дорог Дмитров без дорог.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Камеры средней скорости на Дмитровке

Сообщение qwerty12345 » Ср янв 21, 2015 20:14 pm

Ну выше 60 ездить по городу...
Ну в общем это дело совести...

Насчет двух педалей прикольно. Мне и в голову не приходило, да и многим. Просто подгазовывают на переднеприводных.
Ну вроде ручник еще пользуют.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Камеры средней скорости на Дмитровке

Сообщение Dmitrich » Ср янв 21, 2015 22:58 pm

qwerty12345 писал(а):Ну выше 60 ездить по городу...
Ну в общем это дело совести...

Насчет двух педалей прикольно. Мне и в голову не приходило, да и многим. Просто подгазовывают на переднеприводных.
Ну вроде ручник еще пользуют.

Ваше мнение в этой теме очень значимо.
:) :) :)
Если память мне не изменяет,что то типа ВАЗа девятки у вас была?
Сколько дней до ДТП успели отъездить на ней самостоятельно?
:) :) :)
Могу и ошибиться насчет вас, но у того чела стиль изложения мыслей буквами была один в один с вашими.
Если про 60 и совесть про меня,то невнимательно читаете,но скажу по секрету,каждое утро в шесть часов отвожу жену на вокзал,на перекрестке собираются несколько машин,загорается зеленый и старт вверх по Пушкинской от Семенюка,первая-короткая,вторая-короткая,на третьей уже 120,тут бац уже Загорская,даже закись азота не использую.
И то причуду сломали,положили полицейского перед Лирой Никольской.
Вот где то так, в таком ракурсе,в таком разрезе(Райкин).
:) :) :)
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: Камеры средней скорости на Дмитровке

Сообщение qwerty12345 » Ср янв 21, 2015 23:03 pm

Ага, ну конечно на мое мнение вам посрать, так же как и на мнение любого пешехода которого вы можете сбить из за ваших распальцовок крутого водятлы.
и так же на мнение родителей, которых вы можете оставить без ребенка... угумс....

В принципе я вас понимаю)))) Всяко бывает и не такое встретишь по жизни))))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Камеры средней скорости на Дмитровке

Сообщение Dmitrich » Ср янв 21, 2015 23:10 pm

qwerty12345 писал(а):Ага, ну конечно на мое мнение вам посрать, так же как и на мнение любого пешехода которого вы можете сбить из за ваших распальцовок крутого водятлы.
и так же на мнение родителей, которых вы можете оставить без ребенка... угумс....

В принципе я вас понимаю)))) Всяко бывает и не такое встретишь по жизни))))

Чувство юмора ваша отличительная черта характера.
И не всем же про баб и горы писать,а про свою крутизну в управлении авто вы тут лет так семь назад излагали,естественно до первого столба,который перебежал дорогу вам буквально через несколько дней.Теперь вот бабы,горы.Тоже дока?
:)
Ой ,не смайлик нет, только бу-га-га-га.
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: Камеры средней скорости на Дмитровке

Сообщение qwerty12345 » Ср янв 21, 2015 23:49 pm

Dmitrich писал(а):
qwerty12345 писал(а):Ага, ну конечно на мое мнение вам посрать, так же как и на мнение любого пешехода которого вы можете сбить из за ваших распальцовок крутого водятлы.
и так же на мнение родителей, которых вы можете оставить без ребенка... угумс....

В принципе я вас понимаю)))) Всяко бывает и не такое встретишь по жизни))))

Чувство юмора ваша отличительная черта характера.
И не всем же про баб и горы писать,а про свою крутизну в управлении авто вы тут лет так семь назад излагали,естественно до первого столба,который перебежал дорогу вам буквально через несколько дней.Теперь вот бабы,горы.Тоже дока?
:)
Ой ,не смайлик нет, только бу-га-га-га.


хм.. куда-то вас утянула цепочка ассоциаций... какие-то горы бабы... надеюсь, что вы в данный момент не жмете на все три педали и еще ручник не подергиваете ради прикола?
кажется речь шла о водителях, о распальцавщиках и о возможных последствиях распальцовки чисто по объективным причинам, хоть ты Шумахер в пятом поколении...
или вы умеете машину в воздух поднимать на пару метров? тады извиняйте, вы реальный ассс))))(плиз не путайте с другим словом))))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Пред.След.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика