???????? ???????????????? ?? ????????

Кто подскажет токаря-мастера на все руки?

Если у вас возникли вопросу по ремонту квартиры, машины или чего-нибудь ещё. Если вы решили смастерить инфракрасный порт для компа или атомную бомбу, но не знаете как - то вам сюда.

Кто подскажет токаря-мастера на все руки?

Сообщение Xedos » Пн янв 26, 2015 16:49 pm

Доброго. может есть знакомые, или сами кто практикует, интересует выточка из металла детальки одной, под названием храповик, вот ссылка для ознакомления http://ru.aliexpress.com/item/R-C-racing-car-parts-CNC-turbine-for-pull-starter-for-1-5th-RC-Gas-Model/32242530840.html , И соответсвенно возможность выточить ответную часть с крыльчаткой. Образцы есть, но немного подстисанны края зацепа. Очень буду признателен за инфу. ))
Xedos
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 0:00 am


Re: Кто подскажет токаря-мастера на все руки?

Сообщение Maxim » Пн янв 26, 2015 16:55 pm

На внуковской токарь есть. Правда насчёт станочного парка и его квалификации ничего сказать не могу.
ЗЫ. А деталь где стёсаны края из какого материала? Мож проще сваркой капнуть и на наждачке или напильничком?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Кто подскажет токаря-мастера на все руки?

Сообщение Xedos » Пн янв 26, 2015 16:58 pm

Да это такое больное местечко, ужас )). Тот что у меня сейчас имеется, выполнен толи из алюминия толи из сплава его, в общем довольно мягок, и думаю что-то туда наплавить довольно сложно. Вот думаю уж заморочиться помощнее что замутить ))
Xedos
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 0:00 am

Re: Кто подскажет токаря-мастера на все руки?

Сообщение Вовас » Пн янв 26, 2015 20:34 pm

Техплазма
Аватара пользователя
Вовас
Постоянный писатель
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 21:43 pm
Откуда: Дмитров

Re: Кто подскажет токаря-мастера на все руки?

Сообщение Xedos » Пт янв 30, 2015 19:11 pm

Вовас писал(а):Техплазма


Благодарю за информацию, это пожалуй наилучший вариант ))
Xedos
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 0:00 am

Re: Кто подскажет токаря-мастера на все руки?

Сообщение ddk59 » Вт фев 03, 2015 13:21 pm

Темрюк на Белоброва, станочный парк присутствует, цены адекватные
ddk59
Постоянный писатель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 17:14 pm

Re: Кто подскажет токаря-мастера на все руки?

Сообщение qwerty12345 » Ср фев 04, 2015 2:12 am

Мельком глянул.
Что-то сомнительно что местные левши смогут справиться... как минимум фрезерный станок еще нужен... опять таки нет чертежей...
с плазменным напылением тоже сомнения...

млин тут отдал в ремонт ноут... пипец... корпус полностью теперь без зазоров нельзя завинтить... вид поганый... в довершение всех бед один usb порт перестал работать... надо было конечно в сервис центр отдать... млин... решил сэкономить время...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Кто подскажет токаря-мастера на все руки?

Сообщение Ale » Ср фев 04, 2015 13:41 pm

Техплазма - плазменное напыление есть 500200% :-)
Станочный парк тоже неплохой.
+ толковые головы и умелые руки
Ale
Частый гость
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 23:11 pm

Re: Кто подскажет токаря-мастера на все руки?

Сообщение qwerty12345 » Ср фев 04, 2015 14:58 pm

Да есть то есть... но восстановить форму детали... сомнения гложут...
чертежей то думаю нет с допусками... да и как проконтролируешь? форма сложная...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Кто подскажет токаря-мастера на все руки?

Сообщение ddk59 » Ср фев 04, 2015 15:11 pm

Вовас писал(а):Техплазма

это где?
ddk59
Постоянный писатель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 17:14 pm

Re: Кто подскажет токаря-мастера на все руки?

Сообщение Maxim » Ср фев 04, 2015 15:14 pm

Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Кто подскажет токаря-мастера на все руки?

Сообщение Xedos » Пт фев 06, 2015 0:06 am

qwerty12345 писал(а):Да есть то есть... но восстановить форму детали... сомнения гложут...
чертежей то думаю нет с допусками... да и как проконтролируешь? форма сложная...


Да восстановить не выйдет, и чертежей естественно нет )). Решил что прикуплю новые детали и когда отремонтирую машину, то поеду узнавать что да как в ТехПлазме, смогут ли произвести износо-стойкое напыление на эти деталюшки )
Xedos
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 0:00 am

Re: Кто подскажет токаря-мастера на все руки?

Сообщение qwerty12345 » Пт фев 06, 2015 1:38 am

Дык все же проконсультируйтесь с грамотным инженером, а то всякие левши вам конечно напылят все угодно, но как бы хуже не было...

1. При напылении увеличиваются размеры. Будет ли нормально работать из-за этого весь узел в целом. Надо бы выяснить допустимую толщину напыления...
2. Эта деталь не будет изнашиваться... но тогда будет изнашиваться ответка... ее не сложнее будет ремонтировать?
3. А нафига вооще напылять? Не думаю, что разрабатвали весь узел идиоты и если выбрали мягкий металл для этой детали, то какие-то соображения для этого были....
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Кто подскажет токаря-мастера на все руки?

Сообщение Xedos » Пт фев 06, 2015 19:41 pm

qwerty12345 писал(а):Дык все же проконсультируйтесь с грамотным инженером, а то всякие левши вам конечно напылят все угодно, но как бы хуже не было...

1. При напылении увеличиваются размеры. Будет ли нормально работать из-за этого весь узел в целом. Надо бы выяснить допустимую толщину напыления...
2. Эта деталь не будет изнашиваться... но тогда будет изнашиваться ответка... ее не сложнее будет ремонтировать?
3. А нафига вооще напылять? Не думаю, что разрабатвали весь узел идиоты и если выбрали мягкий металл для этой детали, то какие-то соображения для этого были....


Судя по инфе у них на сайте, то толщина напыления до 1 мм, что есть нормально, ничего цеплять не будет. Само напыление я хочу сделать на обе детали, тоесть и на ту что крутит и на ответную часть. Это как в бензопиле или триммер для травы, заводилка )) или по другому сказать ручной кик-стартер, там выдвижной храповик цепляется за зубья на маховике, вот их я и буду ,,закалять,, )
Xedos
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 0:00 am


Вернуться в Сделай сам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика