???????? ???????????????? ?? ????????

Это интересно? Из интернета.

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Карла » Сб фев 07, 2015 23:25 pm

На этой олимпийской неделе мы вспоминаем про московскую летнюю Олимпиаду 1980 г. Для любого города, Олимпиада – это большое событие, влекущее за собой как много хорошего, так и много плохого. Не стала исключением здесь и Москва. У нас уже есть публикация о том, что в Москве появилось хорошего, а эта публикация посвящена тому, что плохого принесла Олимпиада в город и чего город потерял безвозвратно.Когда мы вспоминаем советские сносы, то в первую очередь на ум приходит, конечно, сталинская эпоха, когда один за другим уничтожались первостатейные шедевры, множество церквей и монастырей, стены и башни, целые ансамбли стирались с лица земли, потом мы вспоминаем про Зарядье, Новый Арбат, пробитый в 1960-е годы, и совсем забываем, что уже на излёте брежневского времени, в конце 1970-х годов массово сносили московские дома и улицы к Олимпиаде 1980 года.
В те годы уничтожен целый пласт городской среды – районы за пределами Садового кольца, деревянные районы Москвы. Понятно, что в огромном мегаполисе они не могли полностью сохраниться, но некоторые заповедные зоны можно было устроить, тем более что в итоге многие сносы были чисто идеологическими, дескать, город, в котором проводится олимпиада, не достоин «деревянных халуп», на деле многие из которых были очень интересными образцами застройки от классицизма до модерна. В итоге на месте множества снесённых к Олимпиаде домов до сих пор пустыри. Отдельно стоит рассказать и про целый район Мещанских улиц, который поглотил Спорткомплекс «Олимпийский» и одноимённый проспект. Стоит сказать про дачные Сокольники с шедеврами деревянного модерна и про село Коломенское с шикарными деревянными избами, которые были снесены просто так, чтобы туристам «глаза не мозолить», и опять же, село это могло бы стать прекрасным туристическим объектом, а Сокольники могли бы стать заповедником деревянного модерна.
Выползов переулок, вид с того места, где сейчас стоит «Олимпийский», в сторону улицы Дурова.
Изображение
Это же место сейчас:
Изображение

http://moscowwalks.ru/2014/02/05/moscow-80-bad/
Карла
 


Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Тетушка Матильда » Вс фев 08, 2015 13:55 pm

Оздоровительные поклоны
http://www.sozvezdie.rnd-sale.ru/ozdorovitelnye-poklony/
Мы часто слышим голос разума, но он нам противен. ©
Аватара пользователя
Тетушка Матильда
Спец юзер
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 18:06 pm
Откуда: Дмитров

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Карла » Пн фев 09, 2015 9:45 am

Тетушка Матильда писал(а):Оздоровительные поклоны
http://www.sozvezdie.rnd-sale.ru/ozdorovitelnye-poklony/

Доброе утро, страна! Изображение
Доброе утро, Тетушка Матильда!
Вы меня заинтересовали рассказом о поклонах. Спасибо! ( с поклоном :lol: ). На днях прочла книгу "Отец Арсений". Поражает с какой внутренней силой такие люди выносили испытания и помогали другим.
Карла
 

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение палочка » Пн фев 09, 2015 10:34 am

Доброе утро Карла! :D
Еще что нибудь интересное и познавательное не нашли?
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Карла » Пн фев 09, 2015 11:30 am

палочка писал(а):Доброе утро Карла! :D
Еще что нибудь интересное и познавательное не нашли?

Доброе утро, палочка! :lol:
Буду сильно занята на этой неделе. Но как только, так сразу. :lol:
Карла
 

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Тетушка Матильда » Пн фев 09, 2015 18:34 pm

Добрый вечер всем!
Добрый вечер, Карла!
Рада,что заинтересовала Вас столь полезной статьёй. Надеюсь, примете к действию. :D
Сама хочу активно заняться поклонами и всех призываю,здоровья своего ради.
Отдельно хочу заметить,что слова при этих упражнениях можно произносить
любые, лишь бы они несли позитив и веру в лучшее.
Между прочим, поклоны практикуются в методе К.П.Бутейко,который пропагандирует
неглубокое дыхание, и называется это - "Поза молящегося".
Мы часто слышим голос разума, но он нам противен. ©
Аватара пользователя
Тетушка Матильда
Спец юзер
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 18:06 pm
Откуда: Дмитров

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Тетушка Матильда » Пн фев 09, 2015 18:54 pm

Карла писал(а): На днях прочла книгу "Отец Арсений". Поражает с какой внутренней силой такие люди выносили испытания и помогали другим.


Я прочла эту книгу на одном дыхании,как говорится. Восхищаюсь такими людьми.
А ещё есть Неугасимая лампада" Б.Ширяева. Там одна глава посвящена фрейлене трёх
императриц - баронессе. Она так же,как и О.Арсений не сломилась от трудностей,
но "сохранила чувство собственного достоинства и неразрывно связанное с ним
уважение к человеческой личности."(Это книга о людях, сидевших в Соловецком
лагере - СЛОН )
Последний раз редактировалось Тетушка Матильда Сб фев 14, 2015 19:24 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Мы часто слышим голос разума, но он нам противен. ©
Аватара пользователя
Тетушка Матильда
Спец юзер
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 18:06 pm
Откуда: Дмитров

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Карла » Пн фев 09, 2015 20:16 pm

Вот все говорят Крымнаш, Крымнаш....
А что же там интересного в Крыму? У меня, например, есть близкие моему сердцу места, которые я увидела много лет назад, и куда мне хочется возвращаться.
Начну... с Херсонеса. Сколько веселых дней мы провели там с друзьями. Сейчас это целый музейный развивающийся комплекс, на открытой сцене которого проходят чудесные спектакли.
Изображение
Желающие смотрят здесь
http://foto-sevastopol.narod.ru/chersones.html
А почитать можно здесь
http://onlyneeds.ucoz.com/publ/sevastop ... /10-1-0-80
Карла
 

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Карла » Пн фев 09, 2015 20:22 pm

Инкерманский Свято-Климентовский пещерный монастырь.
Есть в монастыре в скале пещерный храм — его считают одним из древнейших. Предание утверждает, что сам Климент вырубил его в скале в конце I века. В нем молились первые христиане. Можно в этом храме помолиться сегодня и нам. Монастырь, после перерыва в годы советской власти, снова действующий, в нем около десяти монахов, несколько послушников. Монастырь зажат между скалами и железной дорогой, которая проходит прямо под стенами обители — если ехать на поезде до Севастополя, в окошке вдруг неожиданно проплывают зеленые монастырские балкончики, прикрепившиеся прямо на скалы. Главная святыня монастыря — часть мощей священномученика Климента, папы Римского.
http://www.klement.ru/inkerman-st-clement-monastery/
Изображение
Карла
 

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Карла » Пн фев 09, 2015 20:43 pm

А еще в Инкераме есть завод марочных вин. Мне нравятся крымские вина. Особенно когда пьешь их в доброй компании крымских хохлов и даже татар. :lol:
Это предприятие является классическим примером вторичного виноделия в мире. Чтобы поддерживать марку и качество вина в Инкерманском заводе, ему поставляют самые лучшие "материалы" для изготовки вина, которые находятся в золотых долинах Крыма, таких как Бельбек и Булганак. В этих долинах из винограда получают исключительно вкусное и изящное сухое вино.
Изображение
У инкерманских подвалов есть свой золотой фонд - дубовая тара. На этом заводе находится 700 бутов, вместимость которых от 5000 до 20000 литров, что не мало, и 7000 бочек, в которые помещается от 300 и до 1000 литров. Когда вино выдерживается в дубе, то в нем происходят химико-физические процесс, во время которых вино приобретает свой вкус и тон. Для столовых вин стандартный срок выдержки вин около 2 лет, а для десертных и крепких вин - 3 года. Во время выдержки специалисты, которые работают на заводе, следят за вином. Это производство является чуть ли не единственным, которое выпускает абсолютно полный ассортимент марочных столовых вин. Кроме умения хранить вина, виноделы из Инкермана ещё и создают новые вина. Все это делает Инкерманский завод марочных вин просто необходимым предприятием.
phpBB [video]

Инкерман- это район Севастополя.
Карла
 

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение палочка » Пн фев 09, 2015 20:47 pm

Карла писал(а):Вот все говорят Крымнаш, Крымнаш....

Ну не все, не все... :wink: Я всегда говорил, что мой только Дмитровский форум. :friends:
Панорамы по ссылке хорошие...понравились.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Карла » Пн фев 09, 2015 20:47 pm

Я чувствую палочке не терпится поделиться своими крымскими зарисовками. :lol:
Карла
 

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение палочка » Пн фев 09, 2015 20:49 pm

палочка писал(а):Панорамы по ссылке хорошие...понравились.

И еще собор Cв. Владимира. :D
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение палочка » Пн фев 09, 2015 20:50 pm

Карла писал(а):Я чувствую палочке не терпится поделиться своими крымскими зарисовками. :lol:

Не... я их уже показывал.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Карла » Пн фев 09, 2015 21:00 pm

палочка писал(а):И еще собор Cв. Владимира. :D

Их два в Севастополе. Собор Св. Владимира в Херсонесе, и
Адмиралтейский собор Св. Владимира.
"Здесь покоятся останки четырех адмиралов – героев Крымской войны, первой обороны Севастополя. Их имена высечены на плитах, вмонтированных в фасад собора - П.С.Нахимов, В.И.Истомин, М.П.Лазарев, В.А.Корнилов. Так же несколько погребений, особо отличившихся при обороне, высших чинов и рядовых, мичманов и матросов, находятся в соборе. Вокруг собора всегда торжественная тишина."
Это одно из моих любимых мест в Севастополе.
В общем, кто не был -советую побывать в Крыму. Сейчас не знаю, как получится на своем авто. И тем более не знаю, насколько возможно пройти пешим по самым интересным местам. Да, там не везде inclusive и звездочки. Но, если рискнете и захотите посмотреть Крым, - не пожалеете.
Карла
 

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Ил-2 » Вт фев 10, 2015 16:57 pm

Танцующие столбы на дороге в Северной Англии. :D
phpBB [video]
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Карла » Вт фев 10, 2015 20:59 pm

Примерно шесть миллионов лет назад от Африки откололся небольшой кусок суши, который двинулся в сторону Аравийского полуострова. Развалившийся по дороге на четыре острова кусок успел убежать всего на пару сотен километров от своего родителя. Но ушедших на это шести миллионов лет хватило для появления здесь уникальной экосистемы: больше трети видов растений, 90% видов пресмыкающихся и почти все виды моллюсков не встречаются больше нигде в мире. Здесь, конечно, нет восьмируких пятиглазов, общающихся на языке щелчков. Зато есть драконово дерево, похожее на ядерный гриб, из которого к тому же каждый год течет «кровь», огуречное дерево — бесформенный гладкий белый ствол, на верхушке которого весело зеленеют «огурцы», или сокотранская пустынная роза — тоже дерево, причем на вид одновременно забавное и отталкивающее.

Несмотря на свою изолированность, архипелаг, как недавно выяснилось, был населен еще полтора миллиона лет назад. В 2008-м году российский археолог Валерий Жуков обнаружил здесь каменные орудия олдувайской культуры (2,7-1 млн лет назад). Сенсационность находки состоит в том, что не совсем понятно, как сюда добрался представитель этой эпохи — homo habilis, «человек умелый». А вот человеку современному посетить Сокотру не составит труда — хоть на самолете, хоть морем. Ехать лучше в феврале и марте: в остальное время, особенно с мая по сентябрь, на Сокотре довольно суровая и неприятная погода с бесконечными дождями и сбивающими с ног ветрами.
Изображение
Карла
 

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Карла » Чт фев 12, 2015 12:40 pm

"Будем надеяться, что грядущая эпоха с ее особенными сочетаниями космических лучей принесет новое пробуждение сознания и новое поколение осознает всю преступность зачинщиков самоистребления, и не только посредством пушек и газов, но, главным образом, через разъединение и недопустимые злобные и убийственные мысленные посылки. Ведь убийств от злобных посылок гораздо больше, чем от пушек. Но и эта истина еще недоступна человечеству."
Елена Рерих. (12 февраля 1879 г. - 5 октября 1955 г.)
"Елена Рерих — удивительная русская женщина, выдающийся писатель и мыслитель, блестящий ученый и отважная путешественница, служившая источником вдохновения для своего легендарного мужа Николая Рериха — великого художника и гуманиста, исследователя и археолога, философа и историка."
ИзображениеИзображение
http://vikipediya.uz.cm/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%BD%D0%B0
Карла
 

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение qwerty12345 » Чт фев 12, 2015 15:36 pm

Упс... вот не помню такго ученого, как Елена Рерих, хоть убейте.
Карла плиз, не уточните в какой именно науке она известна?
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение shiseido » Чт фев 12, 2015 16:06 pm

Сходила по ссылке в Вику, не увидела что там написано, что Е.Рерих учёный...блестящий...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение qwerty12345 » Чт фев 12, 2015 16:12 pm

shiseido писал(а):Сходила по ссылке в Вику, не увидела что там написано, что Е.Рерих учёный...блестящий...

плохо иск4али))) есть там... один мелкий чиновник, не имеющий никакого отношения к науке, ее так назвал))))
в той же вике уже ученый называет ее очень эрудированной и отдает должному ее заслугам на ниве литературы))))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение shiseido » Чт фев 12, 2015 16:17 pm

qwerty12345 писал(а):
shiseido писал(а):Сходила по ссылке в Вику, не увидела что там написано, что Е.Рерих учёный...блестящий...

плохо иск4али))) есть там... один мелкий чиновник, не имеющий никакого отношения к науке, ее так назвал))))
в той же вике уже ученый называет ее очень эрудированной и отдает должному ее заслугам на ниве литературы))))

Чес говоря пробежала глазами...
Ну я те верю клыкастый, второй раз читать не пойду..))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение qwerty12345 » Чт фев 12, 2015 16:25 pm

shiseido писал(а):
qwerty12345 писал(а):
shiseido писал(а):Сходила по ссылке в Вику, не увидела что там написано, что Е.Рерих учёный...блестящий...

плохо иск4али))) есть там... один мелкий чиновник, не имеющий никакого отношения к науке, ее так назвал))))
в той же вике уже ученый называет ее очень эрудированной и отдает должному ее заслугам на ниве литературы))))

Чес говоря пробежала глазами...
Ну я те верю клыкастый, второй раз читать не пойду..))

так в самом низу, мелким шрифтом на сером фоне, с помощью поиска нашел)))))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение Карла » Чт фев 12, 2015 18:36 pm

qwerty12345 писал(а):Упс... вот не помню такго ученого, как Елена Рерих, хоть убейте.
Карла плиз, не уточните в какой именно науке она известна?

Это цитата по ссылке из вики, если внимательно прочитать, Николая Федюковича, Генерального консула России в Калькутте.
Как Вы могли заметить, мое оценочное мнение в теме только про наш Крым.
Карла
 

Re: Это интересно? Из интернета.

Сообщение qwerty12345 » Чт фев 12, 2015 19:00 pm

Карла писал(а):
qwerty12345 писал(а):Упс... вот не помню такго ученого, как Елена Рерих, хоть убейте.
Карла плиз, не уточните в какой именно науке она известна?

Это цитата по ссылке из вики, если внимательно прочитать, Николая Федюковича, Генерального консула России в Калькутте.
Как Вы могли заметить, мое оценочное мнение в теме только про наш Крым.

ну да... если честно, то про этого мелкого чиновника тоже в первый раз слышу))))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика