???????? ???????????????? ?? ????????

Что ненавидят русские

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Re: Что ненавидят русские

Сообщение Teddy » Пт мар 17, 2017 18:56 pm

У нас Начальник Управления здравоохранения имеет диплом об окончании Мордовского гос. университета. А когда он здесь объявился, саранские больницы пестрили объявлениями, не дословно, но приблизительно так - "Выпускникам Мордовского медицинского университета просьба не беспокоить".
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am


Re: Что ненавидят русские

Сообщение shiseido » Пт мар 17, 2017 19:06 pm

Ил-2 писал(а):
shiseido писал(а):Я была в Азербайжанском институте.
Ничем не уступает трем столичным.

Азербайджан это Средняя Азия? :D
И вам не кажется странным, что сюда , где уровень жизни и так невысок, и зарплаты низкие, приезжают врачи азербайджанцы, с таким же, по вашему, уровнем квалификации? Может я и ошибаюсь, но врачи там живут как минимум не хуже, чем здесь.

Я написала, то, что сама видела.
У нас самый высокий уровень жизни по стране. Москва и область называются Ватиканом, государство в государстве.

В медицине все зависит от самого человека.
То, что дает образование - это ничтожная часть.
Важно развитие и квалификация, а это уже полностью личное дело врача.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Что ненавидят русские?

Сообщение Teddy » Пт мар 17, 2017 19:08 pm

Вспомнился, размещённый здесь ранее Илом список абитуриентов или уже студентов.
А кто сказал, что выходцы из ближнего зарубежья имеют дипломы не российских вузов и уже не являются равноправными гражданами России?
Кто?
Скажи, дед Пыхто. :ROFL:
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Что ненавидят русские

Сообщение shiseido » Пт мар 17, 2017 19:10 pm

Уже про это написала выше.
На мой взгляд образование у врача это роль на 5 максимум 8%. Все остальное -сам.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Что ненавидят русские

Сообщение Ил-2 » Пт мар 17, 2017 19:16 pm

shiseido писал(а):Я написала, то, что сама видела.
У нас самый высокий уровень жизни по стране. Москва и область называются Ватиканом, государство в государстве.

В медицине все зависит от самого человека.
То, что дает образование - это ничтожная часть.
Важно развитие и квалификация, а это уже полностью личное дело врача.

Ну, помимо Москвы ещё и Дмитров есть. :D И даже Иваново с Архангельском, где с зарплатой ещё сложнее. И если сюда или туда приедет какой-нибудь специалист , обученный когда-то в российском периферийном медучреждении, то ничего плохого в этом я не вижу. Гораздо хуже будет, если заместо него приедет ....ээээ... спец из Средней Азии, чей уровень квалификации проверить заранее будет сложнее, чем запросить характеризующие данные по месту прежней работы нашего периферийного медика. Это я вам с точки зрения бывшего кадровика говорю. И, в случае чего, этого медика гораздо легче будет призвать к ответственности, чем уроженца кишлака, в который он, по возможности, может слинять, если что.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Что ненавидят русские

Сообщение shiseido » Пт мар 17, 2017 19:21 pm

Ил-2 писал(а):
shiseido писал(а):Я написала, то, что сама видела.
У нас самый высокий уровень жизни по стране. Москва и область называются Ватиканом, государство в государстве.

В медицине все зависит от самого человека.
То, что дает образование - это ничтожная часть.
Важно развитие и квалификация, а это уже полностью личное дело врача.

Ну, помимо Москвы ещё и Дмитров есть. :D И даже Иваново с Архангельском, где с зарплатой ещё сложнее. И если сюда или туда приедет какой-нибудь специалист , обученный когда-то в российском периферийном медучреждении, то ничего плохого в этом я не вижу. Гораздо хуже будет, если заместо него приедет ....ээээ... спец из Средней Азии, чей уровень квалификации проверить заранее будет сложнее, чем запросить характеризующие данные по месту прежней работы нашего периферийного медика. Это я вам с точки зрения бывшего кадровика говорю. И, в случае чего, этого медика гораздо легче будет призвать к ответственности, чем уроженца кишлака, в который он, по возможности, может слинять, если что.

Ситуация намного хуже уже без приезжих из кишлаков.
Это я к теме призвания к ответственности и запросов характеристик.
Высокий конкурс - высокая коррумпированность.
Последний раз редактировалось shiseido Пт мар 17, 2017 19:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Что ненавидят русские

Сообщение Ил-2 » Пт мар 17, 2017 19:22 pm

shiseido писал(а):Уже про это написала выше.
На мой взгляд образование у врача это роль на 5 максимум 8%. Все остальное -сам.

Ну хорошо, а где гарантия, что у .....этого зарубежного специалиста достаточно на высоком уровне и практическая деятельность, что он. как говорится "сам с усам"? :D Может он приехал в Россию, потому что у себя на исторической родине делов таких натворил, что его репутация оказалась сильно подмоченной?
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Что ненавидят русские

Сообщение Ил-2 » Пт мар 17, 2017 19:24 pm

shiseido писал(а):Ситуация намного хуже уже без приезжих из кишлаков.
Это я к теме призвания к ответственности и запросов характеристик.

Вот именно поэтому я и спрашиваю: может не стОит "усукаблять ситуацию"? :D Своих коновалов хватает, так мы ещё их и приезжими из-за барханов разбавим?
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Что ненавидят русские

Сообщение shiseido » Пт мар 17, 2017 19:26 pm

Ил-2 писал(а):
shiseido писал(а):Уже про это написала выше.
На мой взгляд образование у врача это роль на 5 максимум 8%. Все остальное -сам.

Ну хорошо, а где гарантия, что у .....этого зарубежного специалиста достаточно на высоком уровне и практическая деятельность, что он. как говорится "сам с усам"? :D Может он приехал в Россию, потому что у себя на исторической родине делов таких натворил, что его репутация оказалась сильно подмоченной?

Ну это уже если как бы да кабы...
Дел творят многие начинающие врачи, это факт.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Что ненавидят русские

Сообщение shiseido » Пт мар 17, 2017 19:27 pm

Ил-2 писал(а):
shiseido писал(а):Ситуация намного хуже уже без приезжих из кишлаков.
Это я к теме призвания к ответственности и запросов характеристик.

Вот именно поэтому я и спрашиваю: может не стОит "усукаблять ситуацию"? :D Своих коновалов хватает, так мы ещё их и приезжими из-за барханов разбавим?

А я вам говорю - как будем коновалов сортировать?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Что ненавидят русские

Сообщение Teddy » Пт мар 17, 2017 19:30 pm

Подобные сегодняшнему пируэты Ила под нумером два могут довести его до удара от страха перед ужасным обликом условного Начмиддинова на линии скорой помощи. Мало ли чего в организме вдруг прихватит.
:D :D :D
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Что ненавидят русские

Сообщение shiseido » Пт мар 17, 2017 19:34 pm

Нет, вот напиши - "не доверяю я всем врачам с не русскими фамилиями!!!!" и баста!
Нет, ведь надо мозги по :ef: . :lol:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Что ненавидят русские

Сообщение Ил-2 » Пт мар 17, 2017 19:36 pm

shiseido писал(а):А я вам говорю - как будем коновалов сортировать?

Ну хотя бы оставим только своих рассеянских. Их сортировать легче . Другие нам не нужны. :pardon: А чтоб сортировка легче проходила, да ещё чтоб включилось правило естественного отбора, при котором остаются востребованными в профессии только лучшие, то надо повышать уровень жизни медиков, а не брать на низкую зарплату согласных на все гастеров. . Этим мы уровень здравоохранения не повысим Деньги бюджетные бОльшим процентом на здравоохранение закладывать.И систему , наверное, в чем-то менять надо. Но делать-то это надо со своими медицинскими кадрами, а не заниматься их подменой., идти по более легкому пути.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Что ненавидят русские

Сообщение Ил-2 » Пт мар 17, 2017 19:38 pm

shiseido писал(а):Нет, вот напиши - "не доверяю я всем врачам с не русскими фамилиями!!!!" и баста!
Нет, ведь надо мозги по :ef: . :lol:

Я всегда стараюсь свои .....недоверия к чему-либо обосновывать. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Что ненавидят русские

Сообщение shiseido » Пт мар 17, 2017 19:41 pm

Ил-2 писал(а):
shiseido писал(а):Нет, вот напиши - "не доверяю я всем врачам с не русскими фамилиями!!!!" и баста!
Нет, ведь надо мозги по :ef: . :lol:

Я всегда стараюсь свои .....недоверия к чему-либо обосновывать. :D

Тут главное - не ... перестараться. :D
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Что ненавидят русские

Сообщение Ил-2 » Пт мар 17, 2017 19:48 pm

shiseido писал(а):Тут главное - не ... перестараться. :D

В этой теме я точно не перестарался с ...... :ef: :mrgreen: Так только......лёгкая эрекция. :mrgreen: Как говорил один мой старый приятель-сослуживец своим многочисленным мадамам: это только разминка и комплекс вольных упражнений, вот приду к тебе ночью - будешь знать. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Что ненавидят русские

Сообщение Teddy » Пт мар 17, 2017 19:56 pm

А от чего столько злобных смайлов, мистер Грин? Лёгкая... да хоть такая. :D
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Что ненавидят русские

Сообщение shiseido » Пт мар 17, 2017 19:59 pm

Ил-2 писал(а):
shiseido писал(а):А я вам говорю - как будем коновалов сортировать?

Ну хотя бы оставим только своих рассеянских. Их сортировать легче . Другие нам не нужны. :pardon: А чтоб сортировка легче проходила, да ещё чтоб включилось правило естественного отбора, при котором остаются востребованными в профессии только лучшие, то надо повышать уровень жизни медиков, а не брать на низкую зарплату согласных на все гастеров. . Этим мы уровень здравоохранения не повысим Деньги бюджетные бОльшим процентом на здравоохранение закладывать.И систему , наверное, в чем-то менять надо. Но делать-то это надо со своими медицинскими кадрами, а не заниматься их подменой., идти по более легкому пути.

Да не будет этого.
Медицина тупо разделится как во всем мире - бесплатная и платная. Что уже и происходит.
Невозможно контролировать денежные средства, сколько не закладывай - когда идут через такое количество рук. Без расстрелов.))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Что ненавидят русские

Сообщение Thor » Сб мар 18, 2017 16:34 pm

Поток медицинских туристов в Россию резко вырос

Число медицинских туристов, посетивших Россию в 2016 году, выросло на 56 процентов в сравнении с 2015-м, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова. Об этом в понедельник, 27 февраля, сообщает РИА Новости.

«Сейчас на нас выходят немецкие страховые компании, и они хотят пенсионеров немцев лечить в России в ведущих высокотехнологичных центрах. Бахрейн — то же самое, Китай — то же самое», — отметила глава Минздрава.

Чиновница добавила, что спрос медицинских туристов из дальнего зарубежья на услуги российских специалистов говорит об активном развитии этой отрасли в стране.

https://lenta.ru/news/2017/02/27/med_tourism/

Не понимаете вы ничего ... Вот когда за вас немецкая страховая компания будет платить - вот тогда и лечить вас будут в "высокотехнологичных центрах" . А пока "дабро пжаловать" к "высококвалифицированным специалистам" из Средней Азии , ну и к своим местным "мясникам"...

Лучше не болеть . А в России тем более. :?
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Что ненавидят русские

Сообщение shiseido » Сб мар 18, 2017 16:45 pm

В современном мире вообще нельзя болеть.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Что ненавидят русские

Сообщение Инкубус » Вс мар 19, 2017 0:33 am

Ил-2 писал(а):
shiseido писал(а):Нет, вот напиши - "не доверяю я всем врачам с не русскими фамилиями!!!!" и баста!
Нет, ведь надо мозги по :ef: . :lol:

Я всегда стараюсь свои .....недоверия к чему-либо обосновывать. :D

батенька ваша тема более не актуальна. сейчас российские паспорта будут давать всем кто раньше или его родственники жили на территории России СССР или империи. короче всем. даже не надо от своего гражданства отказываться.
сейчас ещё и америкосы набегут за гражданством. ведь Аляска же раньше нашей была...
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Что ненавидят русские

Сообщение shiseido » Вс мар 19, 2017 0:46 am

Инкубус писал(а):
Ил-2 писал(а):
shiseido писал(а):Нет, вот напиши - "не доверяю я всем врачам с не русскими фамилиями!!!!" и баста!
Нет, ведь надо мозги по :ef: . :lol:

Я всегда стараюсь свои .....недоверия к чему-либо обосновывать. :D

батенька ваша тема более не актуальна. сейчас российские паспорта будут давать всем кто раньше или его родственники жили на территории России СССР или империи. короче всем. даже не надо от своего гражданства отказываться.
сейчас ещё и америкосы набегут за гражданством. ведь Аляска же раньше нашей была...

они до сих пор не поняли миграции с 91 года! :Yahoo!:
Так и сидят, думают, отстреляются.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Что ненавидят русские

Сообщение Teddy » Ср апр 05, 2017 19:37 pm

Пассажир петербургского метро, которого ошибочно заподозрили в причастности к теракту, пожаловался на травлю

После того, как фотография Ильяса Никитина была растиражирована в СМИ, мужчину не пустили в самолёт до Москвы, а сегодня стало известно, что Никитин уволен — так решил работодатель.

Кадры, запечатленные камерами видеонаблюдения питерского метро, были опубликованы спустя всего пару часов после теракта. Мужчину, чья внешность характерна для многих мусульман, — борода, темная одежда, головной убор, — сразу же окрестили предполагаемым исполнителем теракта в подземке. В полицию Ильяс Никитин пришёл сразу после того, как услышал эти обвинения и увидел свои фотографии в прессе. В отделении мужчина рассказал, что непричастен к трагедии, а также ответил на вопросы оперативников.

Однако вернуться домой оказалось непросто. Ильяс Никитин в Питер прилетел из Оренбурга. Прямых рейсов между городами нет, поэтому сначала мужчина отправился в Москву. Проблемы начались в столичном аэропорту «Внуково». Ильяс прошёл паспортный контроль, но вот на борт самолёта попасть не смог: перепуганные пассажиры попросту отказались лететь с мужчиной одним рейсом. Урегулировать ситуацию не удалось даже сотрудникам службы безопасности. В результате на свой рейс Никитин не попал. Деньги за билет, кстати, удалось вернуть.

Внезапно обрушившаяся на мусульманина сомнительная слава дала о себе знать ещё раз. Как передает агентство IslamNews, Ильяс Никитин остался без работы. С настоятельной просьбой уволить мужчину к работодателю обратились представители оренбургского Следственного комитета. Сам Ильяс Никитин рассказал, что к радикальным исламистам не имеет никакого отношения. Родом он из Башкирии, окончил военное училище, а затем служил в Чечне. Уйдя в отставку, до последнего времени работал дальнобойщиком.

В интервью Ильяс Никитин жаловался на повышенное внимание журналистов после теракта. Мужчина попросил репортёров «не гоняться» за ним и «дать жить своей жизнью».

http://echo.msk.ru/news/1957674-echo.html

На кого фас! того люто ненавидят.
Вот что дикие уточки способны с одичавшим населением сделать.
Вот и на этот раз одним тыком заплывшего жиром пальца превратили жизнь Андрея Никитина в сущий ад,
Да у нас этих Никитиных и не перетыкать, подумаешь, делов-то. (((
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Что ненавидят русские

Сообщение Teddy » Ср апр 05, 2017 21:06 pm

На всех телеканалах страны:
Кто не спрятался. я не виноват.
Вложения
p_74XLJkA-Y.jpg
p_74XLJkA-Y.jpg (85.75 КБ) Просмотров: 2527
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Что ненавидят русские

Сообщение Thor » Пн апр 10, 2017 16:10 pm

Левада-центр зафиксировал улучшение отношения россиян к США, ЕС и Украине


Число россиян, которые плохо относятся к США, снизилось с 64% в 2016 году до 52% в 2017 году. Об этом сообщает Левада-центр

По данным социологов, положительно к США относятся 37% опрошенных. В 2016 году это число составило 25%, а в 2015 году — 19%.

О Евросоюзе позитивно высказались более трети россиян — 36%. В 2015 году положительно отзывались о ЕС 25% опрошенных. Негативно к ЕС относятся 53% россиян, а в 2015 году такое мнение выражали 64% респондентов. Об Украине положительно отозвались 34% респондентов (25% в 2016 году), в негативном — 56% (59% в 2016 году).

Положительно большинство россиян относятся к Белоруссии и Китаю. О симпатии к данным странам высказались 79% и 78% опрошенных соответственно, негативно — по 13%. Турция нравится 47% респондентов, не нравится — 34% опрошенных.

По мнению 33% россиян, за последний год России и русских стали бояться за рубежом, 12% опрошенных полагают, что Российскую Федерацию стали больше ненавидеть. Каждый пятый россиян, а именно 19% опрошенных, заявил, что за 2016 год Россию стали больше уважать, а каждый 10% высказал мнение, что ее стали больше понимать. Однако 19% полагают, что ничего не изменилось.

Как отмечают социологи, 22% опрошенных заявили, что Россия вызывает у Запада тревогу, 21% полагают, что ее боятся, а 14% россиян высказались за то, что презирают. О том, что Россию на Западе уважают, сказали 15% россиян, но 4% заявили, что ей больше сочувствуют, 16% опрошенных отметили, что к Российский Федерации относятся индифферентно.

Соцопрос был проведен Левада-центром с 31 марта по 3 апреля. В нем приняли участие 1600 человек из 137 населенных пунктах России.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58eb31c99a7947234ce463c3

Люди начинают реально оценивать ситуацию ?
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Пред.След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика