???????? ???????????????? ?? ????????

Православный субботник.

Православный субботник.

Сообщение Maxim » Ср май 20, 2015 13:01 pm

Общественный Совет г. Дмитров, в лице его инициативной группы, студенты Дмитровского Рыботехнического Колледжа, медицинского училища, участники литературного народного музея "СТРОП" ("Строка, оборванная пулей") провели субботник в городском сквере у железнодорожного вокзала по очистке территории. На этом месте запланировано строительство Храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца, в ознаменование 70-летия Победы в ВОВ. Надо сказать, что такое необычное сочетание церковного и мирского из Советского периода получилось совершенно случайно.
Мероприятие должно было пройти несколько раньше, но из-за организационных неувязок было принято отложить, а потом решили совместить с областным субботником, объявленным губернатором Московской области. Таким образом, мероприятие хоть и совпало с официально назначенной мирской датой, но имеет совсем другие идейные корни, других организаторов и других духовных вдохновителей. Идея строительства храма в этом сквере принадлежит группе наших горожан, которые не входят в Общественный Совет, но занимают активную гражданскую позицию. Эта идея нашла поддержку в администрации района, а Общественный Совет выступил непосредственным организатором и участником мероприятия. По окончании уборки благочинный Дмитровских церквей Отец Афанасий Чорногуз поздравил участников со светлым праздником Пасхи, ведь суббота является последним днем светлой седмицы, угостил каждого куличом, поблагодарил за труд и произнес напутственное пожелание. Расходились немного уставшие, слегка замерзшие, но довольные. С нами Бог!

os-dmitrov.ru ©

ЗЫ. Специально для серов, перов и теодоров, флуд разделом ниже.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: Православный субботник.

Сообщение горожанин » Ср июн 17, 2015 22:19 pm

На мой взгляд - не нужно стыдиться называть имена людей принимавших участие в этом благом деле,тем более имена тех , кто стоял у истоков этой идеи и является её вдохновителем и проводником.
горожанин
Частый гость
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:54 am


Вернуться в Общественный совет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика