???????? ???????????????? ?? ????????

Какое оно, право на жизнь?

Какое оно, право на жизнь?

Сообщение KuLebyaka » Пн июн 08, 2015 15:51 pm

Благотворительный Фонд "Софья" обращается ко всем неравнодушным людям.




Здравствуйте, меня зовут Муктадо. И я таджик.… После этой фразы многие почему-то презрительно щурят глаза или подергивают плечами. Я понимаю, что бывает, это происходит непроизвольно. Но все равно, честно говоря, иногда становится немного обидно.

Вообще-то, несмотря на то, то я самый настоящий таджик, у меня есть две руки, две ноги, одна голова и даже чувство юмора. Часто именно оно помогает мне преодолевать все жизненные невзгоды. В последнее время их стало как-то много.

Если коротко про меня, то можно рассказать следующее. Я родился здесь:Это Душанбе, столица Таджикистана. Но, чего уж скрывать, Таджикистан является одной из самых отсталых и бедных республик в этом регионе. На здешние копеечные зарплаты жить совсем невозможно. Поэтому большинство трудоспособного населения всеми способами стремится отсюда уехать, чтобы заработать хоть что-то.

Сейчас я живу в Москве

Мы переехали сюда не так давно. А что было делать? Звучит банально, но уверен, что на моем месте вы поступили бы точно также. Когда ты видишь голодный взгляд любимой жены, которая ждет твоего первого ребенка, ты готов решиться на что угодно. Я решился увезти их сюда.

Я работаю грузчиком, стараюсь брать 2 смены. Иногда перепадает еще какая-нибудь работа, я не отказываюсь.

Вообще-то у меня есть образование, но моих работодателей это не очень волнует, ведь я таджик…

Зачем я пишу все это?

Не знаю, наверное, впервые меня подводит мое чувство юмора. Честно говоря, мне даже страшно.

Наша дочь родилась здесь, в Дмитровском роддоме. По шкале апгар нам поставили 7/8, кстати, мы родились очень симпатичными. Но через некоторое время врачи сообщили о врожденном пороке развития-омфалоцеле это эмбриональная грыжа. Я нашел денег, и дочку экстренно прооперировали. Операция была проведена на следующие сутки после рождения.

Сейчас нам полгода. Кстати, совсем забыл представить нашу красавицу. Вот она - Салиха Муктадоевна.Салиха наш первый с женой ребенок. Все это время мы лечим ее и верим, что она справится. Все это время, я искал деньги на лечение где только мог. Мы смогли сделать Салихе нужную операцию, но этого мало.

Но врачи сказали, что без операции на сердце Салихе не помочь. У нее несколько пороков: дефект межжелудочковой перегородки, дефект межпредсердной перегородки, частичный аномальный дренаж легочных вен, стеноз митрального клапана и осложняется это все тем, что сердечко дочки расположено справа. А мне просто неоткуда больше взять денег, мои руки опустились.

Простите за это немного сумбурное письмо. Мне нелегко было принять решение и обратиться за помощью. Я не знаю, поможет ли нам кто-то, ведь моя дочь таджик…

Друзья, Салихе была проведена первичная диагностика за счет средств, которые смог собрать фонд «Софья». Результаты показали, что девочка нуждается в срочной операции, без которой она умрет в течение нескольких месяцев.
Муктадо находится в очень подавленном состоянии, он не верит в спасение дочери. «Таджиком больше, таджиком меньше»,- повторяет он с отрешенным видом.

Мы стараемся всячески поддержать его. Давайте пробовать спасти ребенка!

Сделан запрос в НЦССХ им. А. Н. Бакулева на выставление счета. Счет будет добавлен по получении.

Оказать помощь можно следующими способами:

Просто отправьте смс со словом «ПУЛЬС» и суммой пожертвования на этот короткий номер: 3443.Яндекс-деньги
Перейти по ссылке и внести пожертвование займет меньше 5 минут

Оплатить через Сбербанк Реквизиты доступны для внесения пожертвования через операторов сбербанка, Сбербанк-онлайн, банкоматы и терминалы самообслуживания:
Реквизиты
Благотворительный фонд помощи детям с врождёнными пороками сердца «Софья» (БФ «Софья»)
ИНН 7715491007, КПП 771501001
р/с 40703810338050001400
в ОАО «Сбербанк России» г. Москва
к/с 30101810400000000225
БИК 044525225

Внесение пожертвования через Сбербанк ОнЛ@йн

сбер

сбер

сбер

Введите сумму пожертвования

сбер

Если сберонлайн запрашивает: ФИО, адрес - вводите ваши данные, период оплаты - месяц и год платежа (например 042014)

Поделиться информацией это тоже помощь

Стрелка

ВНИМАНИЕ!

мы очень просим Вас об одной вещи. Репостните, пожалуйста, этот текст. Вез Ваших репостов мы не сможем собрать средства, и это чистая правда. Люди просто не узнают о том, что есть такой человек и у него есть очень большая проблема. Репосты это та сила, с помощью которой информация имеет шанс распространяться.


Благотворительность не реклама, она выше, нужнее, благороднее… Мы очень рассчитываем на вашу поддержку! Без нее фонду не справиться!Все документы имеются.
Вложения
beaa79c1d676c5bb4a9619ec43f21967.jpg
11407147_896935883685975_5318948887251807493_n.jpg
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm


Re: Какое оно, право на жизнь?

Сообщение KuLebyaka » Ср июн 17, 2015 22:31 pm

Нужны боди и слипы с центральной застежкой, для больницы. В хорошем состоянии. А так же: 2 стеклянные бутылочки 125 и 250 мл, пластыри Космопор, влажные салфетки.
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Какое оно, право на жизнь?

Сообщение Тетушка Матильда » Пт июн 19, 2015 17:57 pm

Интересно,собираются ли деньги? Жалко малышку. Желаю ей выздороветь . Кто знает,может она
вырастет и будет спасать жизни других людей.
Мы часто слышим голос разума, но он нам противен. ©
Аватара пользователя
Тетушка Матильда
Спец юзер
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 18:06 pm
Откуда: Дмитров

Re: Какое оно, право на жизнь?

Сообщение KuLebyaka » Сб июн 20, 2015 13:30 pm

Тетушка Матильда писал(а):Интересно,собираются ли деньги? Жалко малышку. Желаю ей выздороветь . Кто знает,может она
вырастет и будет спасать жизни других людей.

Да..собрано почти 300 тысяч.
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Какое оно, право на жизнь?

Сообщение KuLebyaka » Сб июн 20, 2015 13:35 pm

Поправка. .только что посмотрела. .собрано 483 281,23 рубля.Сбор приостановлен. Возможна корректировка счета.
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Какое оно, право на жизнь?

Сообщение Скромняга » Сб июн 20, 2015 23:43 pm

Вот вылечат эту маленькую таджичку, вырастит она и вам на радость подарит обществу целый кишлак таджиков, которые вряд ли будут подметать улицы и работать на стройках, туда они вытеснят потомков русских, а сами будут начальствовать.
Аватара пользователя
Скромняга
Спец юзер
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 19:00 pm

Re: Какое оно, право на жизнь?

Сообщение Тетушка Матильда » Вс июн 21, 2015 2:14 am

Скромняга писал(а):Вот вылечат эту маленькую таджичку, вырастит она и вам на радость подарит обществу целый кишлак таджиков, которые вряд ли будут подметать улицы и работать на стройках, туда они вытеснят потомков русских, а сами будут начальствовать.

Вижу и знаю молодых русских парней - алкоголики и тунеядцы,работать не хотят,промышляют
воровством,потеряли человеческий облик. Стыдно за таких потомков.
Или это злобные таджики заставляют нас так жить, позанимали,понимаешь,все-все рабочие
места.
Нет,если мы будем их ненавидеть,нам от этого лучше не станет. Ведь и наши сограждане уезжают
из России в поисках лучшей жизни.
Да, в годы ВОВ народы южных республик СССР приютили у себя русских беженцев,детей блокадного
Ленинграда...
Мы часто слышим голос разума, но он нам противен. ©
Аватара пользователя
Тетушка Матильда
Спец юзер
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 18:06 pm
Откуда: Дмитров


Вернуться в Благотворительность в Дмитрове

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика