???????? ???????????????? ?? ????????

Лишение льгот подмосковных пенсионеров

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Сообщение tapik » Вс июн 21, 2015 10:06 am

Mikle писал(а):Изображение
У нас и Князь - свой есть - тока кота у его все время крадут :D :D :D

Почему никто не запустил хохму, что если ему потереть нос, то.... :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров


Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Сообщение Tedo Shizeda » Вс июн 21, 2015 10:38 am

tapik писал(а):Почему никто не запустил хохму, что если ему потереть нос, то.... :D

Нос, как и голова, часто обкаканые бывают. Деньги же, как известно, не пахнут.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Сообщение Tedo Shizeda » Вс июн 21, 2015 10:56 am

Teddy писал(а):Вот так, Ил-2, затеял тему, оказалось, что мАсквич наши дороги бесплатно топчет, а сам на метрЕ с ветерком подмосковным пенсионерам крылом качает - льготник. %)

Изображение
Tedo- Teddy маалаадец, последние слова выучило!
Теперь повтори, Tedo-Teddy : "Ил-2 со своими льготами качает крылом всем пенсионерам на всей территории России".
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Сообщение Бабушка Udava » Вс июн 21, 2015 11:07 am

Умеете вы, господа, засрать любую тему!
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Сообщение Tedo Shizeda » Вс июн 21, 2015 11:17 am

Льгот лишают 400 тысяч человек, сэкономят на них в среднем по 750 руб. в месяц на каждом.
Думаю, процентов 50 из них не знают, что они на 9000 дорожных за год гоняли в Москву на заработки.
Сумма компенсации за полный отказ от соц.карты для подмосковных пенсионеров всего лишь около 500 рублей в месяц.
Начали с самых социально незащищенных. За четыреста рублей компенсации на поездку в мед.учреждение, люди будут ходить по многочисленным кабинетам соц.защиты.
Логический итог дебильной системы льгот.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Сообщение Teddy » Вс июн 21, 2015 13:14 pm

Бабушка Udava писал(а):Умеете вы, господа, засрать любую тему!


В начале славных дел было сказано: "Придётся затянуть пояса".
И увидел Бог, что это хорошо
И все возрадовались и сказали, что это есть хорошо. :lol:
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Сообщение Thor » Вс июн 21, 2015 13:28 pm

Забыли упомянуть еще один лохотрон "чудесное" нововведение нашего знатного маркетолога и продавца норвежской семги народноизбранного губернатора - т.н. "карта Стрелка" , это когда стоимость проезда в транспорте при оплате наличными подняли с 28 до 40 рублей , на 40 % !
Спрашивается , с какого х..я ? Что , бензин настолько подорожал , или другие какие-то расходы ? При том , что у частников на маршрутках стоимость осталась неизменной - 28 рублей.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Сообщение палочка » Вс июн 21, 2015 19:54 pm

Бабушка Udava писал(а):Умеете вы, господа, засрать любую тему!

Это всё она.
phpBB [video]


:lol:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Сообщение olgavolga » Пн июн 22, 2015 10:18 am

Самое интересное, что по всей России у пенсионеров проезд в общественном транспорте платный. И только почему то московский регион "особенный". Другое дело, что тех налогов , которые мы отчисляем, хватило бы всем при другом распределении. А то кому то "густо", а кому то "пусто". И мне допустим обидно, что моя мама платит за проезд в автобусе и трамвае, хотя стаж у нее более 35 лет. Жаль конечно стариков. Надеяться приходится только на детей и внуков, да и самим, дай Бог не болеть.
olgavolga
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 20:04 pm

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Сообщение olgavolga » Пн июн 22, 2015 10:23 am

Про "стрелку" я вообще молчу. Никогда не ездили на автобусах и не стоит начинать.
olgavolga
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 20:04 pm

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Сообщение ferr_um » Пн июн 22, 2015 10:32 am

Жанна писал(а):Ещё при Лужкове Москва пыталась отнять у областных пенсионеров бесплатный проезд. Но тогда власти МО поставили вопрос ребром: - если пенсионеры области будут платить за проезд в Москве, то соответственно московские оплатят проезд в области. Ну, и в конце концов договорились оставить всё как есть. Если же сейчас этот вопрос решится в одну сторону, значит на месте нашего губернатора засело г**но.



Да, уж, не везет Московии с руководятлами. Всё говнистиее и говнистее от раза к разу. А нонешний просто эталон тупости и скотства. Ну да долго он здесь не задержится, на высшем уровне ценят исполнительных кретинов. Нагадить конечно изрядно успеет.
Экология -превыше всего!
Аватара пользователя
ferr_um
Спец юзер
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 15:00 pm
Откуда: планета Земля

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Сообщение Teddy » Вт июн 23, 2015 8:13 am

Аппетиту сыночка другана Кужугетовича далеко до алчности правительства Российской Федераци. :mrgreen:

https://news.mail.ru/economics/22432924/?frommail=1

Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Сообщение Tedo Shizeda » Вт июн 23, 2015 8:33 am

Teddy писал(а):Аппетиту сыночка другана Кужугетовича далеко до алчности правительства Российской Федераци. :mrgreen:

:wink: Маладец! Теддо -Teddy хааарошшший! Теддо-Teddy кэп-кэп-кэп....
Tedo Shizeda писал(а): Сб июн 20, 2015 18:50 pm

А если учесть, что в 2016 году нечем индексировать пенсии на уровень инфляции (это минимум на 18%), можно понять - смертность опять превысит рождаемость...
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Сообщение Teddy » Вт июн 23, 2015 15:39 pm

Песков: вопрос об индексации пенсий обсуждает правительство

. Вопрос об индексации пенсий обсуждает правительство, в Кремле эту тему не комментируют, сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Минфин предлагает снизить темпы индексации пенсий и соцвыплат.

"Эта тема обсуждается в правительстве", — ответил Песков на вопрос о позиции Кремля по индексации пенсий и о том, обсуждается ли эта тема в президентской администрации.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20150623/10823294 ... z3dscDFcFj



Ольга Голодец поспешила: «Мы этот вопрос не обсуждали. Мы сейчас готовим бюджет в рамках закона». :crazy:

Ещё и расходы на здравоохранение, образование планируют снизить. По сусекам наскребут на танчики, пока попугайчики трындят: "Крымнаш!Крымнаш! Крымнаш!" :fool:

А пенсионерамкрыш...
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Сообщение палочка » Вт июн 23, 2015 19:14 pm

Teddy писал(а):А пенсионерамкрыш...

Teddy, а представляете что будет, когда Вы до пенсии доживете? :"":
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Сообщение gosha » Вт июн 23, 2015 19:42 pm

зачем старым пердунам ездить? пусть сидят на кухнях, слушают киселева и ненавидят абаму. другого все равно вата не умеет.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Сообщение Teddy » Вт июн 23, 2015 21:33 pm

палочка писал(а):
Teddy писал(а):А пенсионерамкрыш...

Teddy, а представляете что будет, когда Вы до пенсии доживете? :"":

Я представляю,что параноики бессмертны. :Yahoo!:
Ким Ир Сен, Ким Чен Ир, Ким Чен Ыр.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Сообщение палочка » Вт июн 23, 2015 21:55 pm

Teddy писал(а):Я представляю,что параноики бессмертны. :Yahoo!:

:mrgreen:
Нет. Это просто параноя неизлечима. :crazy:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Сообщение mischkagammi » Вт июн 23, 2015 23:35 pm

olgavolga писал(а):Самое интересное, что по всей России у пенсионеров проезд в общественном транспорте платный. И только почему то московский регион "особенный".


А вот это неправда. В каждом регионе свои льготы, в каких-то наверное и проезд платный, но не надо утверждать, что во всех, кроме московского. Я приехала из Коми, пенсионеры там пользуются бесплатным проездом. На курортах Краснодарского края (Геленджик, Анапа) я пользовалась бесплатным проездом и с удостоверением Коми, и с удостоверением МО. Так что "благодарить" за то, что произошло, надо депутатов МО.
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Сообщение Thor » Чт июн 25, 2015 13:16 pm

А я еще удивился , что это вдруг топикстартер так взвился на эту тему . Потом вчитался , он же не сможет теперь бесплатно в метро на работу ездить.

Бесплатного проезда на общественном транспорте Москвы лишат обычных пенсионеров по возрасту, пенсионеров военной службы и ветеранов труда — всего около 1,2 млн человек. Среди них 36 тысяч человек — ветераны военной службы, около 500 тысяч — ветераны труда. Более 700 тысяч человек из них — пенсионеры без льготного статуса.

Закон об отмене льгот инициировала группа депутатов облдумы от трёх партий — «Единая Россия», «Справедливая России» и ЛДПР: от «ЕР» — депутаты Иван Жуков и Вячеслав Крымов, от ЛДПР — Александр Ливадченко и Александр Калтайс, от партии «эсеров» — Игорь Чистюхин и Сергей Керселян, отмечает сайт. И напоминает, что в 2012 году Керселян стал самым богатым парламентарием Подмосковья, заработав в 2011 году более 52 млн рублей. Против закона голосовала фракция КПРФ.

«Предлагаю после такого демарша Керселяна всем пенсионерам бойкотировать его магазины „Веста“! Пусть почувствует последствия своей подрывной деятельности», — пишут королёвские читатели в комментариях.

«С пенсионерами одна из проблем в том, что они разобщены, — отмечает другой житель наукограда. — Декоративные придворные организации типа «Совета ветеранов” в Королёве способны только поддакивать и делить подачки. Профсоюзов почти не видно. Партии вспомнят о них только на выборах. Но и пенсионеры на выборах вспомнят».

Более категоричны комментаторы сайта odintsovo.info, особенно автор публикации:

«За всё надо платить. За «крымнаш», за Новороссию, за «русскую весну» и за точно такой же «русский мир», за НАТО, который гремит оружием, за ненавистных пиндосов. Платить не тупыми лозунгами, а самым настоящим рублем».

Однако одинцовские читатели к Крыму претензий не высказывают:

«А Воробьёв пусть москвичам бесплатный проезд зарубит — нехер на дачи ездить!»

«Депутаты могли заткнуть дыру в бюджете другим способом, например, увеличив транспортный налог для всех автомобилей или только для самых мощных. Тогда пострадали бы самые богатые».

«Я пенсионер, конечно я все понимаю — но кто мне сможет объяснить: почему миллиарды рублей уходят на проектирование и строительство ИНОСТРАНЦАМИ скоростного метро между аэропортами, благоустройство подмосковных городов (Одинцово ул. Неделина — проектируют итальянцы), ежемесячные посадки множества кратковременно цветущих растений, картинки на домах, окраску бордюрных камней к каждому приезду начальства, строительство транспортных магистралей, без которых можно было бы какое-то время обойтись, ПИАР чиновничьего аппарата — (см. ОИ и Одинцовские газеты) и т. д. и т. п., но почему именно пенсионеры, с которых никто не снимал обязанность платить за жкх, налоги на землю (у живущих на земле), при этом чиновничья зарплата (а чиновники сидят на наших налогах) постоянно растёт, как и средняя зарплата населения, но смысл этих деяний, видимо, один — слишком увеличилось количество пенсионеров и их нужно сократить!»

«В Подмосковье полно разных коммерческих объектов, построенных на землях с целевым назначением ИЖС (мини-гостиницы, пансионы, богадельни и проч.). Я тут пытался побороться с одним таким пансионом — властям до лампочки, от администрации поселковой до прокуратуры. Вот с кого надо большие налоги брать надо. Может, наскребут что-то для пенсионеров».

«Давайте половину чиновников сократим и заплатим за проезд пенсионеров».

«Можно 80% сократить — и ещё врачам на зарплату хватит».

«Ещё на лыжероллерной трассе можно сэкономить. Выделяют 200 млн руб. якобы на освещение 6 км трассы, но освещение стоит порядка 1 млн на км. И наверняка в области есть ещё подобные проекты».

«Экономят как обычно на наименее защищённых слоях населения».

Впрочем, до «политических спекуляций» эти мнения явно не дотягивают, а некоторые предложения можно признать вполне разумными. В целом же выражения общественного мнения по этой теме пока нет.

http://regnum.ru/news/polit/1936167.html
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Сообщение Tedo Shizeda » Чт июн 25, 2015 16:30 pm

Thor писал(а):А я еще удивился , что это вдруг топикстартер так взвился на эту тему . Потом вчитался , он же не сможет теперь бесплатно в метро на работу ездить.

А я думаю, что он и такие же, как он, льготники смогут. Этой категории льготы не секвестируют. Вот всё у вас так,лишь бы передернуть и ярлык повесить. :lol:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Сообщение Thor » Чт июн 25, 2015 16:43 pm

Tedo Shizeda писал(а):
Thor писал(а):А я еще удивился , что это вдруг топикстартер так взвился на эту тему . Потом вчитался , он же не сможет теперь бесплатно в метро на работу ездить.

А я думаю, что он и такие же, как он, льготники смогут. Этой категории льготы не секвестируют. Вот всё у вас так,лишь бы передернуть и ярлык повесить. :lol:


Я ни на кого не вешал ярлыков . Русским по белому написано "военные пенсионеры"
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Сообщение Tedo Shizeda » Чт июн 25, 2015 16:54 pm

Thor писал(а):
Tedo Shizeda писал(а):
Thor писал(а):А я еще удивился , что это вдруг топикстартер так взвился на эту тему . Потом вчитался , он же не сможет теперь бесплатно в метро на работу ездить.

А я думаю, что он и такие же, как он, льготники смогут. Этой категории льготы не секвестируют. Вот всё у вас так,лишь бы передернуть и ярлык повесить. :lol:


Я ни на кого не вешал ярлыков . Русским по белому написано "военные пенсионеры"

Вы написали -"взвился", и не просто "взвился", а делаете вывод- не сможет бесплатно в метро ездить на работу.
Пусть простит меня Ил-2, надеюсь у него все впорядке, м.б. я ошибаюсь,но ему и таким же льготникам, как он, военным пенсионерам, как он, льготы не секвестируют. Русским по белому про таких льготников ничего не написано. И, как мне помнится, Ил-2 не работает. Вот все у вас так. :crazy:
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Чт июн 25, 2015 17:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Сообщение Thor » Чт июн 25, 2015 17:00 pm

Tedo Shizeda писал(а): Вы написали -"взвился", и не просто "взвился", а делаете вывод- не сможет бесплатно в метро ездить на работу.
Пусть простит меня Ил-2, надеюсь у него все впорядке, м.б. я ошибаюсь,но ему и таким же льготникам, как он, военным пенсионерам, как он, льготы не секвестируют. Русским по белому про таких льготников ничего не написано. И, как мне помнится, Ил-2 не работает. Вот все у вас так. :crazy:


Вы к нему в адвокаты записались ?

Thor писал(а):Бесплатного проезда на общественном транспорте Москвы лишат обычных пенсионеров по возрасту, пенсионеров военной службы и ветеранов труда — всего около 1,2 млн человек.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Лишение льгот подмосковных пенсионеров

Сообщение Tedo Shizeda » Чт июн 25, 2015 17:09 pm

Thor писал(а):Вы к нему в адвокаты записались ?

Нет, я просто констатирую факт, что вот этой цитатой:
Thor писал(а):Бесплатного проезда на общественном транспорте Москвы лишат обычных пенсионеров по возрасту, пенсионеров военной службы и ветеранов труда — всего около 1,2 млн человек.

Вы подтверждаете, что федеральные льготы региональные власти не отменяют, в т.ч. военным пенсионерам. Или самое элементарное: Вы не допускали варианта, что Ил-2- москвич? :crazy:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Яндекс.Метрика