???????? ???????????????? ?? ????????

из уголовников в депутаты?

Вопросы к власти.

из уголовников в депутаты?

Сообщение Анаис » Сб сен 12, 2015 20:16 pm

это интересно повсеместная практика - в депутаты с судимостью, или Дмитровский район опять решил прославиться?
Платонов и Болдин (практически уверена - будущие депутаты Дмитровского Совета Депутатов) - ранее были судимы, в том числе Платонов за кражу.
А ведь Платонов у нас еще и член Общественной Палаты Дмитровского района. Зашибись.
Анаис
Пользователь
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 17:05 pm


Re: из уголовников в депутаты?

Сообщение Анаис » Сб сен 12, 2015 20:22 pm

Платонов Владимир Ильич был судим по ч.3 ст 117 УК РСФСР (Изнасилование, совершенное особо опасным рецидивистом или повлекшее особо тяжкие последствия, а равно изнасилование малолетней)
Интересно какой из вариантов правильный - рецидивист? педофил? садист?
Анаис
Пользователь
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 17:05 pm

Re: из уголовников в депутаты?

Сообщение Анаис » Сб сен 12, 2015 20:23 pm

Сведения о судимости взяты из официального источника (сайт избиркома - все в свободном доступе)
Анаис
Пользователь
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 17:05 pm

Re: из уголовников в депутаты?

Сообщение Бабушка Udava » Сб сен 12, 2015 20:41 pm

ч.3 ст.148 УК РФ - незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других обрядов и церемоний.
п.а,г ч.2 ст.158 УК РФ - кража, совершённая группой лиц из одежды, сумки или другой ручной клади потерпевшего.

Ну просто красавЕц наш Ильич - великий борец за сохранение Гавани.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: из уголовников в депутаты?

Сообщение ЗлойVadik » Вс сен 13, 2015 18:06 pm

Васильеву схавали всей страной, внука всем районом, а тут такая мелочь))). Правильно говорить что у него не статья, а что попался, тут на каждого можно сшить по томику...
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: из уголовников в депутаты?

Сообщение Rafale » Вс сен 13, 2015 23:50 pm

Бабушка Udava писал(а):ч.3 ст.148 УК РФ - незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других обрядов и церемоний.
п.а,г ч.2 ст.158 УК РФ - кража, совершённая группой лиц из одежды, сумки или другой ручной клади потерпевшего.

Ну просто красавЕц наш Ильич - великий борец за сохранение Гавани.


Если я правильно понял, то номера статей, кроме самой последней, приводятся по УК РСФСР, который утратил силу в 1997 году. А это уже ну совершенно другой расклад...
Аватара пользователя
Rafale
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 22:14 pm

Re: из уголовников в депутаты?

Сообщение Бабушка Udava » Пн сен 14, 2015 8:18 am

Из "братков" 90-х?
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: из уголовников в депутаты?

Сообщение Rafale » Пн сен 14, 2015 8:45 am

Возможно.
Если верить цифрам, там адская смесь эпизодов изнасилования при отягчающих обстоятельствах, бандитизма и вымогательства.
Аватара пользователя
Rafale
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 22:14 pm

Re: из уголовников в депутаты?

Сообщение Анаис » Пн сен 14, 2015 17:28 pm

а куда делся Платонов? В списках с результатми его не нашла
Анаис
Пользователь
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 17:05 pm

Re: из уголовников в депутаты?

Сообщение Nick » Пн сен 14, 2015 18:09 pm

Если у Вас нет судимости, то это не Ваша заслуга а наша недоработка. (с) Дзержинский
http://ok-computer.su
Nick
Частый гость
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2004 16:44 pm

Re: из уголовников в депутаты?

Сообщение vladimir07 » Ср сен 16, 2015 13:01 pm

Анаис! Не можете найти меня?) Могу прислать Вам адрес, по которому Вы сможете найти меня ежедневно.
Rafale! Что бы Вы не ломали себе голову и не мучились с предположениями, исповедуюсь Вам как на духу))) Все перечисленные статьи УК РСФСР, я указал добровольно в документах при подачи в ТИК. Это был далёкий 1988 год, февраль месяц. Мне в ту пору было 15 лет от роду. Это был богом забытый провинциальный город, в который я приехал вместе с родителями. Обзавёлся друзьями, к сожалению старше меня из местной шпаны. Вину по предъявленным мне обвинениям, я не признал и не признаю по сей день. Но ты в чужом городе, у тебя нет связей и знакомств, поэтому ты самый подходящий персонаж для обвинения. Тем более малолетка и много тебе не дадут. Потерпевшей было на тот момент без 2-х месяцев 18 лет. На очной ставке она долго выбирала на кого показать, т.к. видно совесть не позволяла показать на 15 летнего подростка. потом она написала письмо моим родителям, и просила извинить её за этот поступок. Но это было уже вторично. Бандит и вымогатель из меня в то время был ещё тот))) .Ростом я был не велик, да и весил как ручная кладь))). Вот такая я был "адская смесь", как Вы удосужились выразиться, в далекие советские времена. Почему так поздно погашена судимость, так это я прибавил ещё 10 лет после погашения. А надо было, просто указать дату погашения. Потом я закончил судостроительный институт, далее университет. Народил детей))), занимался общественной и политической жизнью. Начал последнюю с партии "Родина". Но это уже другая история. Эти годы мне достались очень дорогой ценой. Я молю бога, что та жёсткая история, не сломала меня. Rafale, я конечно понимаю, что у Вас другие цели и задачи, нежели читать эти сопли. Вам нужна чернуха?))). Но помните, я тоже давно уже не ягнёнок. Я преподавал Вашим учителям политологию))). Будьте счастливы Rafale, берегите себя!
vladimir07
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 13:36 pm

Re: из уголовников в депутаты?

Сообщение gosha » Ср сен 16, 2015 15:54 pm

Ах, кто ж не мотал по малолетке...
Владимир, как подробно, даже интересно. Ну в ТИК это обязательно надо было писать, ибо нашли бы - было бы к чему придраться.
А вот вопрос, там написан целый букет статей, все они одновременно пришиты сорванцу или это большой и легендарный путь к успеху?
(ч.3 ст.117, ч.1 ст.188, 2ст. 77-1, ч.3 ст. 148, УК РСФСР, ч.2, п "а, г" ст. 158 (кража), УК РФ погашена 30.12.2004г)
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: из уголовников в депутаты?

Сообщение Thor » Ср сен 16, 2015 16:08 pm

vladimir07 писал(а):Это был далёкий 1988 год, февраль месяц. Мне в ту пору было 15 лет от роду. Это был богом забытый провинциальный город, в который я приехал вместе с родителями. Обзавёлся друзьями, к сожалению старше меня из местной шпаны. Вину по предъявленным мне обвинениям, я не признал и не признаю по сей день. Но ты в чужом городе, у тебя нет связей и знакомств, поэтому ты самый подходящий персонаж для обвинения. Тем более малолетка и много тебе не дадут.


Трогательно , аж до слез . Хочется умилиться и погладить несчастного мальчика по голове .
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: из уголовников в депутаты?

Сообщение vladimir07 » Ср сен 16, 2015 16:45 pm

gosha! УК РСФСР, действовал до 01.01.1997 года. Новый УК РФ, был принят летом 1996г. И все дела возбужденные по старому законодательству, были переквалифицированы на новый УК, если статья УК РФ облегчали санкции. Даже если дело было возбужденно за долго до принятия решения в суде. На моей памяти из избирательной компании 1993 года, были несколько прецедентов, когда против кандидатов или ярких активистов возбуждали давно закрытые дела, по вновь открывшимся обстоятельствам...(((. Итог таких дел, как правило дела вновь закрыты, или условное наказание. Очень надёжный инструмент в руках нечистоплотных конкурентов.ст. 158 в старом кодексе, была 144 ст. И не приведи господь иметь закрытое дело, за не достаточностью доказательств или что то подобного. Это как мина замедленного действия. Сработает в самое не подходящее время.
vladimir07
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 13:36 pm

Re: из уголовников в депутаты?

Сообщение vladimir07 » Ср сен 16, 2015 16:54 pm

thor!Я выше писал для особо одарённых... Ваш сарказм, по поводу мальчика, не уместен. И уж точно будет лишнее, услышать жалостливые слова, от человека скрывающего своё лицо и имя, "бог грома)))", себя пожалейте...
vladimir07
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 13:36 pm

Re: из уголовников в депутаты?

Сообщение Анаис » Ср сен 16, 2015 17:06 pm

Платонов Владимир Ильич, я Вас не разыскиваю, что-то Вы напутали.
В далеком 1988 году правопорядка было побольше чем сейчас. Сейчас то все по другому - и знакомства , и связи. Родные стены...
Из Вашего комментария так и не поняла - нелады с законом у Вас были только один раз в пятнадцатилетенем возрасте?
Анаис
Пользователь
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 17:05 pm

Re: из уголовников в депутаты?

Сообщение Анаис » Ср сен 16, 2015 17:07 pm

и стали ли Вы депутатом?
Анаис
Пользователь
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 17:05 pm

Re: из уголовников в депутаты?

Сообщение Thor » Ср сен 16, 2015 17:10 pm

vladimir07 писал(а):thor!Я выше писал для особо одарённых... Ваш сарказм, по поводу мальчика, не уместен. И уж точно будет лишнее, услышать жалостливые слова, от человека скрывающего своё лицо и имя, "бог грома)))", себя пожалейте...


Конечно сарказм . Я много наслушался этих "жалисливых" историй . Мол "по малолетке связался с местной шпаной" . Почему у меня , например , у меня хватило ума не связываться со шпаной . Все эти "отмазы" , как говорят в среде ваших знакомых , в пользу бедных .
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: из уголовников в депутаты?

Сообщение Анаис » Ср сен 16, 2015 17:16 pm

А кража? Тоже происки и интриги?
Анаис
Пользователь
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 17:05 pm

Re: из уголовников в депутаты?

Сообщение vladimir07 » Ср сен 16, 2015 17:34 pm

thor! Если Вам показалось, что мною написанное выше, для того, что бы обсуждать с Вами моё прошлое, то Вы не правильно поняли... Это реакция, на "адскую смесь". И мне точно без надобности знать, почему у Вас чего то там хватило, для хорошей и счастливой юности. Каждый из нас проживёт свою жизнь... "Не ройтесь в чужом белье, своё может показаться грязнее". Удачи вам- "громовержец".
vladimir07
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 13:36 pm

Re: из уголовников в депутаты?

Сообщение Thor » Ср сен 16, 2015 17:51 pm

vladimir07 писал(а):thor! Если Вам показалось, что мною написанное выше, для того, что бы обсуждать с Вами моё прошлое, то Вы не правильно поняли... Это реакция, на "адскую смесь". И мне точно без надобности знать, почему у Вас чего то там хватило, для хорошей и счастливой юности. Каждый из нас проживёт свою жизнь... "Не ройтесь в чужом белье, своё может показаться грязнее". Удачи вам- "громовержец".


Владимир , если собрались во власть , то не надо жаловаться , что кто-то роется в вашем "грязном белье" . Вы априори обрекаете себя на публичность . Не хотите , чтобы люди рылись в вашем "грязном белье" - не ходите во власть , и ваше "грязное белье" будет всем по барабану.

Кстати , как сказал один политический деятель , которого вы не можете не почитать :D
"Люди, которые борются с коррупцией, сами должны быть кристально чистыми, иначе все это приобретает форму самопиара и политической рекламы"
То же самое , по моему мнению , относится и к людям стремящимся к власти .
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: из уголовников в депутаты?

Сообщение vladimir07 » Ср сен 16, 2015 17:54 pm

Анаис! Стал ли я депутатом, Вы узнаете из открытых источников. Осталось три дня))), потерпите). Анаис, лично для Вас), по ... да и не кража это вовсе. Была у нас на две фирмы машина, по тем временам не плохая) ВАЗ 21053. Денег не было много, вот и взяли на два офиса, одну машину. Потом поделили места около здания, построили заборы ... И однажды соседи решили, что машина должна стоять у них на территории. С чем я не был согласен. Мы сломали замок на воротах, и перегнали её на другую территорию. И начались судебные тяжбы... Потом thor, ударил молнией в машину и она сгорела)))). Не им не досталась, ни нам... А через несколько лет, отец моего бывшего визави, выдвинулся в кандидаты ... Но почему то, такое же решение принял мой лучший друг...) . А я возглавил штаб. Но тогда, мы не поддались на шантаж. Друг мой стал депутатом, да и сейчас тоже занимает высокий пост, ну а мне пришлось чуть понервничать))). И отложить мои выборные амбиции, до того, как по действующему законодательству, мне вновь можно баллотироваться))). Чуть с юмором, но суть понятна!))). vladimir для Анаис!
vladimir07
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 13:36 pm

Re: из уголовников в депутаты?

Сообщение vladimir07 » Ср сен 16, 2015 18:13 pm

Спасибо Вам большое за общение, люди добрые!). Ни когда не писал здесь, но читаю Вас давно. Впечатлениями делиться не буду, да и Вам по "барабану" на них. Наталье Михайловне, нижайший с кисточкой. Берегите её, она Ваше "всё". Если чем смогу быть полезен, пишите в лс... С уважением, Владимир.
vladimir07
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 13:36 pm

Re: из уголовников в депутаты?

Сообщение Mikle » Ср сен 16, 2015 18:24 pm

Ну по двум статьям понятно - напраслину на Вас возвели... по разным причинам!
А богослужению Вы зачем воспрепятствовали? Этто, знаете ли - оч серьезное нарушение. Хоть у Пусси Риот спросите!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: из уголовников в депутаты?

Сообщение Анаис » Ср сен 16, 2015 18:49 pm

Раз уж Вы нас посетили, расскажите, пожалуйста, какой общественной и политической деятельностью занимались. И при чем здесь Гавань? Чьи интересы Вы там защищали?
Анаис
Пользователь
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 17:05 pm

След.

Вернуться в Власть, администрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика