???????? ???????????????? ?? ????????

БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение Garikk » Сб дек 19, 2015 16:11 pm

Rue писал(а):И что человек ушел спокойно ждать. :mrgreen: я возмутилась, а что? очень удобно для банка такие банкоматы!


Ну зная как работает банковский карточный процессинг, могу сказать что банк в таком случае ничего не выигрывает и "деньги не крутит"

Сожранную сумму проводят вручную после инкассации банкомата, по неучтённым остаткам и заявлениям клиентов у которых деньги сожрались
система тупо не знает что вы вообще деньги внесли, они в банкомате в отдельном отсеке хранятся до момента инкассации.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная


Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение Rue » Сб дек 19, 2015 16:28 pm

Garikk писал(а):
Rue писал(а):И что человек ушел спокойно ждать. :mrgreen: я возмутилась, а что? очень удобно для банка такие банкоматы!


Ну зная как работает банковский карточный процессинг, могу сказать что банк в таком случае ничего не выигрывает и "деньги не крутит"

Сожранную сумму проводят вручную после инкассации банкомата, по неучтённым остаткам и заявлениям клиентов у которых деньги сожрались
система тупо не знает что вы вообще деньги внесли, они в банкомате в отдельном отсеке хранятся до момента инкассации.

Мне это не объяснили. Спасибо за разъяснение.
А почему такой долгий срок рассмотрения заявок? Вы не в курсе?
И можно крутить деньги таким образом. Инкассироваться сегодня, а зачислять через неделю. Хотя модет и есть регламент определяющий это количество дней.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение Garikk » Сб дек 19, 2015 17:59 pm

Rue писал(а):А почему такой долгий срок рассмотрения заявок? Вы не в курсе?
И можно крутить деньги таким образом. Инкассироваться сегодня, а зачислять через неделю. Хотя модет и есть регламент определяющий это количество дней.


Срок рассмотрения заявок регламентирован правилами международных платёжных систем (Visa, MC и т.п.). В тех банках с которыми я был связан деньги возвращали сразу же после инкассации. Другое дело что в "незарплатных" банкоматах срок инкассации может двух-трёх недель достигать.

А то что неразъяснили, это потому что в отделениях люди обычно совершенно не в курсе как устроена и работает система. Процессинг от клиентского обслуживания очень далеко находится и с ним они почти не пересекаются
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение shiseido » Сб дек 19, 2015 19:11 pm

Сколько полезной информации...))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение Rue » Вт дек 22, 2015 19:37 pm

У мну есть еще информация.
Опять банкомат. Опять наличные деньги. Выдал талон, что деньги принял в правильном размере.
Пришла домой, а денег на карте нет. Звоню на горячую линию для подачи заявления.
И что я слышу? Мне говорят, что я отменила операцию, но называют точную сумму которую я якобы хотела положить. :shock:
Как так? Я что, что могла деньги забрать из приемного устройства обратно? Не могла.
Где деньги, Зин?
Пообещали завтра в течении операционного дня зачислить. Но факт остается фактом. Сегодня я не смогла перечислить деньги тем, кому была должна перечислить.
Заявку пока не взяли, сказали если не зачислят завтра, тогда подать.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение shiseido » Вт дек 22, 2015 19:58 pm

Подозреваю, что у Сбера какие-то проблемы.
В четверг, на той неделе, закидывала деньги на телефоны своим...ээ... подчинённым, через банкомат.
Деньги не пришли ни на один номер. Квитанции (чеки) все есть у меня на руках. Перевод был полностью безналичный с карты на номера телефонов.
Позвонила по этой гор.линии банка - оставила заявку, обещали разобраться в течении 3-ёх рабочих дней. Сегодня уже вторник следующей недели, деньги так и не пришли, от Сбера ни слуху ни духу....
Последний раз редактировалось shiseido Вт дек 22, 2015 20:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение Rue » Вт дек 22, 2015 20:11 pm

shiseido писал(а):Подозреваю, что у Сбера какие-то проблемы.
В четверг, на той неделе, закидывала деньги на телефоны своим...ээ... подчинённым, через банкомат.
Деньги не пришли. Квитанции (чеки) все есть у меня на руках.
Позвонила по этой гор.линии банка - оставила заявку, обещали разобраться в течении 3-ёх рабочих дней. Сегодня уже вторник следующей недели, деньги так и не пришли, от Сбера ни слуху ни духу....

Я тоже думаю, что проблемы. И не только у сбербанка, а у всех нас.
Как еще можно заплатить за коммуналку, если не по карте?
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение shiseido » Вт дек 22, 2015 20:15 pm

Rue писал(а):
Как еще можно заплатить за коммуналку, если не по карте?

Почта, по-моему.
Сейчас уже и не вспомню, я настолько отвыкла иметь дело с наличностью...

Тут в сети в новостях где-то промелькнуло, что в России начали малый и средний бизнес и организации отказываться от зар.платных карт. Почему, было как-то невнятно написано, якобы, свалили на людей, что они желают получать на руки наличностью, им так "спокойнее". Ерунда какая-то...
Что происходит?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение ddk59 » Ср дек 23, 2015 7:21 am

shiseido писал(а):Подозреваю, что у Сбера какие-то проблемы.
В четверг, на той неделе, закидывала деньги на телефоны своим...ээ... подчинённым, через банкомат.
Деньги не пришли ни на один номер. Квитанции (чеки) все есть у меня на руках. Перевод был полностью безналичный с карты на номера телефонов.
Позвонила по этой гор.линии банка - оставила заявку, обещали разобраться в течении 3-ёх рабочих дней. Сегодня уже вторник следующей недели, деньги так и не пришли, от Сбера ни слуху ни духу....

если не секрет какая карта у вас?
ddk59
Постоянный писатель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 17:14 pm

Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение Скромняга » Ср дек 23, 2015 15:24 pm

Я в четверг продлевал лицензию на нод 32 через их интернет магазин, деньги сняли сразу, а лицензию не продлили. В понедельник написал в службу поддержки, оказывается их бухгалтерия не могла найти мой платеж, пришлось им выслать выписку с карты и во вторник они мне продлили всё же на 3 года, как и заказывал за 1770 рублей! Кстати, карта виза сбербанк.
Аватара пользователя
Скромняга
Спец юзер
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 19:00 pm

Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение shiseido » Ср дек 23, 2015 19:18 pm

ddk59 писал(а):
shiseido писал(а):Подозреваю, что у Сбера какие-то проблемы.
В четверг, на той неделе, закидывала деньги на телефоны своим...ээ... подчинённым, через банкомат.
Деньги не пришли ни на один номер. Квитанции (чеки) все есть у меня на руках. Перевод был полностью безналичный с карты на номера телефонов.
Позвонила по этой гор.линии банка - оставила заявку, обещали разобраться в течении 3-ёх рабочих дней. Сегодня уже вторник следующей недели, деньги так и не пришли, от Сбера ни слуху ни духу....

если не секрет какая карта у вас?

У меня их много.))
В данной операции была Visa.
Если до завтра не ответят, буду сама с ними связываться опять.
Встречный вопрос - почему вас это заинтересовало?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение ddk59 » Ср дек 23, 2015 20:07 pm

shiseido писал(а):
ddk59 писал(а):
shiseido писал(а):Подозреваю, что у Сбера какие-то проблемы.
В четверг, на той неделе, закидывала деньги на телефоны своим...ээ... подчинённым, через банкомат.
Деньги не пришли ни на один номер. Квитанции (чеки) все есть у меня на руках. Перевод был полностью безналичный с карты на номера телефонов.
Позвонила по этой гор.линии банка - оставила заявку, обещали разобраться в течении 3-ёх рабочих дней. Сегодня уже вторник следующей недели, деньги так и не пришли, от Сбера ни слуху ни духу....

если не секрет какая карта у вас?

У меня их много.))
В данной операции была Visa.
Если до завтра не ответят, буду сама с ними связываться опять.
Встречный вопрос - почему вас это заинтересовало?

возникло подозрение что это могут быть "происки" Визы, похоже что все косяки были у владельцев Визы электрон
ddk59
Постоянный писатель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 17:14 pm

Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение shiseido » Чт дек 24, 2015 14:18 pm

ddk59 писал(а):
возникло подозрение что это могут быть "происки" Визы, похоже что все косяки были у владельцев Визы электрон

Санкции на Визу и Мастеркарт.
Ряд российских банков отключили от этих платёжных систем, Сбера в этом списке нет.
Сегодня связалась, сказали, что, якобы, была в этот момент перезагрузка системы; попросили не волноваться (сумма без малого пятак), деньги вернут на карту.
Тьфу, ссыль забыла
http://www.kommersant.ru/doc/2884392
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение Garikk » Чт дек 24, 2015 14:28 pm

ddk59 писал(а):возникло подозрение что это могут быть "происки" Визы, похоже что все косяки были у владельцев Визы электрон


Процессинг глючить может... и не такое бывает иногда

P.S. Ща почти всё уже на НСПК перевели, за санкции можно уже не волноваться так как раньше
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение mixas » Чт дек 24, 2015 15:02 pm

зашел в сбербанк он лайн... информация о картах предоставляется по состоянию на 21 12... видимо что-то случилось :(
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение Элефант » Чт дек 24, 2015 21:11 pm

про тормозящие банкоматы, такое и в ВТБ есть. Такое впечатление , что они какое то старье по второстепенным точкам расставляют. При мне ВТБшный у одной дамы загреб деньги и отключился. У меня было, что брал только по одной купюре, наверно полчаса его деньгами кормила. А самым острым впечатлением было, когда на чужбине у меня тысячу долларов банкомат списал, а деньги не выдал. И ВТБ карточку сразу заблокировал. И сидела я без копейки с блокированной картой, зато с кучей детей и на берегу моря :mrgreen: Коллцентр после получасовой беседы утешил, что претензия принимается в течении месяца и только в отделении. Тяжелый был выбор: потеря тыщщи баксов или покупка пяти билетов на Родину. :Yahoo!:
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение ЗлойVadik » Вс дек 27, 2015 17:43 pm

После сбера, сервис ВТБ как лет на 10 взад отброшен...
А вообще, чувствую всё свернётся к чертям, западу достаточно одну галочку в программе поставить и палец уже завис...
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение Samsonov » Вс дек 27, 2015 17:56 pm

ЗлойVadik писал(а):После сбера, сервис ВТБ как лет на 10 взад отброшен...
А вообще, чувствую всё свернётся к чертям, западу достаточно одну галочку в программе поставить и палец уже завис...

точно... прям как старой песне))))
Граждане, воздушная тревога!
Граждане, спасайтесь ради Бога!
Майки, трусики берите
И на кладбище бегите,
Занимайте лучшие места!
Аватара пользователя
Samsonov
Спец юзер
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:55 pm
Откуда: Дмитров

Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение Samsonov » Вс дек 27, 2015 18:02 pm

Элефант писал(а):про тормозящие банкоматы, такое и в ВТБ есть. Такое впечатление , что они какое то старье по второстепенным точкам расставляют. При мне ВТБшный у одной дамы загреб деньги и отключился. У меня было, что брал только по одной купюре, наверно полчаса его деньгами кормила. А самым острым впечатлением было, когда на чужбине у меня тысячу долларов банкомат списал, а деньги не выдал. И ВТБ карточку сразу заблокировал. И сидела я без копейки с блокированной картой, зато с кучей детей и на берегу моря :mrgreen: Коллцентр после получасовой беседы утешил, что претензия принимается в течении месяца и только в отделении. Тяжелый был выбор: потеря тыщщи баксов или покупка пяти билетов на Родину. :Yahoo!:

только наличные... только кэш)))карточка за границей? по моему мы не настолько богаты, что бы кормить дармоедов из банка и обналичивать деньги через банкомат заграницей... нет уж нафиг нафиг... это без меня))))
Аватара пользователя
Samsonov
Спец юзер
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:55 pm
Откуда: Дмитров

Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение Элефант » Вт дек 29, 2015 20:40 pm

Samsonov писал(а):только наличные... только кэш)))карточка за границей? по моему мы не настолько богаты, что бы кормить дармоедов из банка и обналичивать деньги через банкомат заграницей... нет уж нафиг нафиг... это без меня))))
Ну это смотря на сколько едешь. Везти в кармане 10000 уе нафига?
не говоря уж о форс мажорах
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение Элефант » Вт дек 29, 2015 20:52 pm

ЗлойVadik писал(а):После сбера, сервис ВТБ как лет на 10 взад отброшен...
А вообще, чувствую всё свернётся к чертям, западу достаточно одну галочку в программе поставить и палец уже завис...
Смотря каким сервисом пользоваться. Сбер онлайн очень удобно. А вот валютные карты у сбера с двойной конвертацией в отличие от ВТБ. И с защитой карт проблема. Мою Мастер карт быстро скопировали. Вообще , удобно иметь несколько карт разных банков. В Связном был отличный сервис, особенно в роуминге. У авангарда доступна страховка для детей до 3 лет. У Сбера с 3 только.
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение Garikk » Вт дек 29, 2015 21:21 pm

ЗлойVadik писал(а):После сбера, сервис ВТБ как лет на 10 взад отброшен...


Да уж конечно :))

Упасибоже чтото случится с карточкой или со счётом если вы находитесь в другом городе с картой Сбера, в отделении знаете что вам скажут? А скажут презрительным тоном "Это карта НЕ НАШЕГО БАНКА!! Вам нужно обратится В СВОЙ СБЕРБАНК" (занавес, бурные апплодисменты)
И самое убойное что у Москвы и области разные Сберы...круто да? Я уже больше года не могу выбратся переподключить смс информирование..в Дмитрове бываю только по выходным и тогда когда отделение уже не работает

Помню...чтобы добавить шаблон платежа чтобы платить через мобильный банк, надо было какието совершенно адские телодвижения осуществлять.. с регистрацией шаблонов через обычный веб-банк.

ВТБшный телебанк помню казался космическим кораблём по своему функционалу по сравнению с убогим сбером...потом правда сильно постарел (по сравнению с другими) но ща подтянули.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение Tr@n$ » Вт дек 29, 2015 23:05 pm

Garikk писал(а):
ЗлойVadik писал(а):ВТБшный телебанк помню казался космическим кораблём по своему функционалу по сравнению с убогим сбером...потом правда сильно постарел (по сравнению с другими) но ща подтянули.

+ много...
На Сбере у меня счет ИП, на ВТБ - личный. Есть с чем сравнить. Со Сбера даже налоги не смог перечислить - то виснет, то выкидывает, то смс не приходит...
Ин гроссе фамилие нихт клювен клац-клац
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza

Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение ЗлойVadik » Вт дек 29, 2015 23:44 pm

Сервис я имел ввиду в отношение картинга. Сами банкоматы очень доисторические. Так то по работе конечно не сравнимо с сбером. ВТБ мне наисложнейшую ипотеку организовали, две такие на районе всего...
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: БАНКОМАТ СБЕРБАНКА когда будет?

Сообщение ddk59 » Сб апр 02, 2016 19:09 pm

ЗлойVadik писал(а):Да вообще Махалина обездоленный в этом плане район, ни почты ни банкомата. Может, когда центр на оборонный построят по лучше будет...

а чем им магазин "Семья" не нравится? скорее всего просто в Дмитровском сбере теперь всем по барабану, а скорее и заниматься то некому, они ж теперь даже не филиал кажется
P.S. проблема с помещениями очень просто решена в Калуге, это киоск на обычной остановке, при этом в радиусе 100 метров в двух магазинах расположены терминалы, метрах в 150 большое отделение сбера
Вложения
сБЕРБАНК.jpg
ddk59
Постоянный писатель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 17:14 pm

Пред.След.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика