???????? ???????????????? ?? ????????

Теракты в Париже

Все что не касается Дмитрова и Района. И конечно не подходит в другие категории сайта.

Re: Теракты в Париже

Сообщение Баркас » Сб ноя 14, 2015 22:12 pm

Редакция Эха Москвы:

Изображение
Аватара пользователя
Баркас
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 17:37 pm


Re: Теракты в Париже

Сообщение Rue » Сб ноя 14, 2015 22:27 pm

Баркас писал(а):Это очевидно: сострадание, милосердие. Пострадали невиновные люди.
Но кто же всё-таки раскупает тиражи Шарли эбдо?

А мне лично плевать кто раскупает тиражи. Да и совершено непонятно, есть ли те тиражи, которые там заявлены.
Для меня все просто: Совершенны теракты. Погибли люди. Мне очень жаль людей и очень жаль свой хрупкий мир, который из-за терроризма становится все больше непредсказуемым и опасным.
Ощущение, что вокруг сжимается кольцо. Сначала Украина, потом Египет, теперь Франция.
От этого страшно и грустно. Жаль людей, жаль себя. Потому эта тема.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Теракты в Париже

Сообщение Ил-2 » Сб ноя 14, 2015 22:28 pm

Rue писал(а):Вся беда в том, что такие люди, как этот пользователь вряд ли кому сочувствует вообще.
Знаете почему? Потому, что он не верит, что другие люди сочувствуют жителям Донбасса, Одессы и Санкт-Петербурга. И всех гребет под одну гребенку.
Все что мы говорим или пишем, мы пишем про себя лично. Как это не банально звучит.
Может, он просто прагматично объективен?

Да и очередная дичь. Сочувствие за сочувствие. Примерно как око за око. Ах, вы все французы не сочувствуете (а откуда ты знаешь?), значит я тоже не буду. Выглядит это примерно так.

А может, здесь сработало золотое правило нравственности, касаемое французов:«Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе»??? Французы, надо признать, не очень-то сочувственно отнеслись к трагедиям на Украине. Во всяком случае, даже мало-мальски акций протестов не было. Да и карикатуры никто не осудил, а то бы путинская пресса на это живо среагировала.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Теракты в Париже

Сообщение Rue » Сб ноя 14, 2015 22:29 pm

Баркас писал(а):Редакция Эха Москвы:

Изображение

И что?
Я тоже могу быть шарли в том смысле, что и сейчас считаю, что за картинки НЕ убивают.
А кто там другой в каком смысле "Шарли" мне неизвестно.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Теракты в Париже

Сообщение Ил-2 » Сб ноя 14, 2015 22:32 pm

Rue писал(а):Я тоже могу быть шарли в том смысле, что и сейчас считаю, что за картинки НЕ убивают. .

Зато слово или картинка могут убить.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Теракты в Париже

Сообщение Rue » Сб ноя 14, 2015 22:36 pm

Ил-2 писал(а):
Rue писал(а):Вся беда в том, что такие люди, как этот пользователь вряд ли кому сочувствует вообще.
Знаете почему? Потому, что он не верит, что другие люди сочувствуют жителям Донбасса, Одессы и Санкт-Петербурга. И всех гребет под одну гребенку.
Все что мы говорим или пишем, мы пишем про себя лично. Как это не банально звучит.
Может, он просто прагматично объективен?

Да и очередная дичь. Сочувствие за сочувствие. Примерно как око за око. Ах, вы все французы не сочувствуете (а откуда ты знаешь?), значит я тоже не буду. Выглядит это примерно так.

А может, здесь сработало золотое правило нравственности, касаемое французов:«Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе»??? Французы, надо признать, не очень-то сочувственно отнеслись к трагедиям на Украине. Во всяком случае, даже мало-мальски акций протестов не было. Да и карикатуры никто не осудил, а то бы путинская пресса на это живо среагировала.

Знаете, я не чувствую в себе силы оппонировать сразу нескольким взрослым умным мужчинам. Мне это не по плечу. Я уже озвучила свое мнение.
Меня только удивляет одно, как большинство грамотных людей в этой теме, может употреблять слова "все", "всегда", "никогда" и прочие обобщения и применять их ко всему народу. Да еще и ориентироваться исключительно на ту информацию, которую преподносит СМИ.
Еще раз, на всякий случай. Я озвучила свое личное мнение о трагедии и свое ощущение о хрупкости и изменчивости мира.
У меня все, господа.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Теракты в Париже

Сообщение Густав » Сб ноя 14, 2015 22:50 pm

Rue, Вы лучше посочувствуйте и поймите чувства тех людей, наших сограждан, которые узнали как глумятся над их погибшими родственниками в демократической Франции и почитайте ответ их президента на нашу ноту протеста по поводу карикатур на НАШУ трагедию. Я хочу увидеть карикатуры от Шарли на убийство их граждан, а не НАШИХ. Почему то я уверен, что свобода слова- свободе слова рознь и мы не увидим издевательств в печати, над французскими гражданами.
Просто запад в шоке от того, от чего мы были в середине 90-х, когда у нас взрывали дома и захватывали заложников под общее одобрение западного мира, в том числе и Франции, называвших бандитов- борцами за свободу и ни капельки не сочувствующих российским гражданам, которые были покалечены и убиты этими мразями. Я ещё раз говорю, что это трагедия, но их трагедия и я не понимаю истерики по этому поводу, у нас есть свои пострадавшие граждане, которым нужно сочувствовать и сопереживать. Никто не прошёл маршем по Елисейским полям с надписью-" Я А321". В ответ Россия и её граждане получили кощунственное издевательство над своей бедой. Я ещё раз предлагаю Вам, если Вы так переживаете с Францией, нацепить на себя значок, или табличку, любого Вашего выражения сочувствия и прогуляться по главной площади. Только не надо других к этому призывать и навязывать им Ваше горе.
Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров

Re: Теракты в Париже

Сообщение Баркас » Сб ноя 14, 2015 22:52 pm

Rue писал(а):И что?
Я тоже могу быть шарли в том смысле, что и сейчас считаю, что за картинки НЕ убивают.
А кто там другой в каком смысле "Шарли" мне неизвестно.


Нельзя быть немножко беременным.)
Аватара пользователя
Баркас
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 17:37 pm

Re: Теракты в Париже

Сообщение shiseido » Сб ноя 14, 2015 22:55 pm

Баркас писал(а):Редакция Эха Москвы:

Изображение

Я не просматриваю заграничные СМИ, поэтому не претендую на объективность, как и на доверие самим СМИ. Но.
Ни разу пока в жизни не встречала, чтоб, к примеру, французская RFI проводила такие "мероприятия" по факту тер.актов в России. Тоже самое и с другими странами.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Теракты в Париже

Сообщение Maxim » Сб ноя 14, 2015 22:58 pm

Людям погибшим и пострадавшим сочувствую, но посыпать голову пеплом не собираюсь. Получили то, что рано или поздно бы случилось. С их телерантностью, двойными стандартами и т.п. Змея которую прикармливали, укусила одного из кормящего.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Теракты в Париже

Сообщение mischkagammi » Сб ноя 14, 2015 23:02 pm

Возможно, что сейчас мне не удастся так сформулировать свои чувства (именно чувства, а не мысли), чтобы донести их до всех, кто их прочитает, именно так как мне хочется, чтобы их поняли. Но все-таки попытаюсь.
Пытаясь понять, каким образом формируется коллективное мнение и коллективный разум, я всегда думала о том, что существуют же люди, которые на самом деле это все формируют, существуют те, кто выступает в роли вещества, превращающего жидкий бульон с мясом в холодец (согласитесь, что бульон с мясом и специями и холодец, это разные блюда). Если такие люди существуют, значит сами они могут позволить себе думать не так как все, даже более того - они заставляют различными способами основные массы людей думать так, как это им надо, а при смене собственный мыслей и целей, также сформировать "общественное мнение" уже совсем в другом ключе.
То есть, по большому счету, все мы, ну практически все, зомбированы, и наши мысли и чувства на самом деле не истинно наши, просто мы принимаем их как свои, даже не задумываясь о том, откуда они у нас появились.
Вот скажите, откуда вдруг у добросердечных людей в голове появляются некие весы, на которых они взвешивают: кто, что, как и сколько раз сказал то, что этим добросердечным людям кажется надо было сказать. И только взвесив, они в ответку решат ровно столько же, ни граммом больше, сказать что-то аналогичное.
А может меряться следует уже не добросердечием, а просто человеческим благородством? И если чье-то чужое и далекое горе заставило твое сердце сжаться от боли, то не надо сосредоточенно вспоминать - а что это они сказали в ответ на наше горе и сказали ли вообще... Пусть это будет на их совести, на совести тех, кто не сказал и не заплакал... Они ничем нам не обязаны. И даже если бы из политкорректности заплакали и посочувствовали, то грош цена была бы и этим слезам и этому сочувствию.
Мое сердце сегодня сжалось и я плакала, когда в новостях увидела весь этот ужас. И мне плевать на то, кто-то там, во Франции, не плакал над нашим самолетом, а кто-то здесь, в России, цинично высчитывает равновесие в слезах и в словах сочувствия. Я свободный человек, и мне нравится, что есть люди, в числе которых и я, которые, пусть не всегда, но хотя бы иногда не блеют в общем зомбированном хоре. Вне зависимости от того, что этот хор исполняет.
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Теракты в Париже

Сообщение shiseido » Сб ноя 14, 2015 23:07 pm

Maxim писал(а): С их телерантностью, двойными стандартами и т.п. Змея которую прикармливали, укусила одного из кормящего.

Вся европейская толерантность лицемерна, на мой взгляд. Видимость и внешние приличия это одно, а реальное отношение в реальной жизни - это совершенно другое.

Сострадаю погибшим и их близким.
Только через смерть и страдания люди срывают свои маски, заглядывают в свои души и отношения, и отвечают себе честно на некоторые вопросы.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Теракты в Париже

Сообщение Tedo Shizeda » Сб ноя 14, 2015 23:18 pm

mischkagammi писал(а): И мне плевать на то, кто-то там, во Франции, не плакал над нашим самолетом, а кто-то здесь, в России, цинично высчитывает равновесие в слезах и в словах сочувствия. Я свободный человек, и мне нравится, что есть люди, в числе которых и я, которые, пусть не всегда, но хотя бы иногда не блеют в общем зомбированном хоре. Вне зависимости от того, что этот хор исполняет.


Пока подбирала слова про меру, которой каждый пытается мерить, Вы уже написали. Уточню только, что никто тут не призывает следовать своему примеру.
Да и про зомбированный ли хор тоже не берусь судить. Скорее мятущиеся души.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Теракты в Париже

Сообщение Rain dog » Вс ноя 15, 2015 1:15 am

mischkagammi писал(а):Возможно, что сейчас мне не удастся так сформулировать свои чувства (именно чувства, а не мысли), чтобы донести их до всех, кто их прочитает, именно так как мне хочется, чтобы их поняли. Но все-таки попытаюсь.
Пытаясь понять, каким образом формируется коллективное мнение и коллективный разум, я всегда думала о том, что существуют же люди, которые на самом деле это все формируют, существуют те, кто выступает в роли вещества, превращающего жидкий бульон с мясом в холодец (согласитесь, что бульон с мясом и специями и холодец, это разные блюда). Если такие люди существуют, значит сами они могут позволить себе думать не так как все, даже более того - они заставляют различными способами основные массы людей думать так, как это им надо, а при смене собственный мыслей и целей, также сформировать "общественное мнение" уже совсем в другом ключе.
То есть, по большому счету, все мы, ну практически все, зомбированы, и наши мысли и чувства на самом деле не истинно наши, просто мы принимаем их как свои, даже не задумываясь о том, откуда они у нас появились.
Вот скажите, откуда вдруг у добросердечных людей в голове появляются некие весы, на которых они взвешивают: кто, что, как и сколько раз сказал то, что этим добросердечным людям кажется надо было сказать. И только взвесив, они в ответку решат ровно столько же, ни граммом больше, сказать что-то аналогичное.
А может меряться следует уже не добросердечием, а просто человеческим благородством? И если чье-то чужое и далекое горе заставило твое сердце сжаться от боли, то не надо сосредоточенно вспоминать - а что это они сказали в ответ на наше горе и сказали ли вообще... Пусть это будет на их совести, на совести тех, кто не сказал и не заплакал... Они ничем нам не обязаны. И даже если бы из политкорректности заплакали и посочувствовали, то грош цена была бы и этим слезам и этому сочувствию.
Мое сердце сегодня сжалось и я плакала, когда в новостях увидела весь этот ужас. И мне плевать на то, кто-то там, во Франции, не плакал над нашим самолетом, а кто-то здесь, в России, цинично высчитывает равновесие в слезах и в словах сочувствия. Я свободный человек, и мне нравится, что есть люди, в числе которых и я, которые, пусть не всегда, но хотя бы иногда не блеют в общем зомбированном хоре. Вне зависимости от того, что этот хор исполняет.

Полностью с Вами согласен.
Аватара пользователя
Rain dog
Постоянный писатель
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 15:11 pm
Откуда: Дмитров

Re: Теракты в Париже

Сообщение Teddy » Вс ноя 15, 2015 4:10 am

phpBB [video]
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Теракты в Париже

Сообщение Teddy » Вс ноя 15, 2015 4:40 am

,
phpBB [video]
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Теракты в Париже

Сообщение Ил-2 » Вс ноя 15, 2015 10:07 am

Есть очень высокая вероятность того, что в ближайшее время Франция может принять решение о проведении наземной операции в Сирии. Вопрос к "либералам": будет ли являться такое решение французского правительства авантюрой и "вторым Афганистаном"?
И являлись ли ранее подобного рода авантюрой бомбежки игиловцев французской авиацией или это только прерогатива России?
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Теракты в Париже

Сообщение Tedo Shizeda » Вс ноя 15, 2015 10:24 am

Густав писал(а):Православные ценности-это не толстовство, когда тебя чмырят, а ты улыбаешься и машешь.
Вот например, останскинская телебашня, окрасилась цветами французского флага. Не помню я, чтобы Франция сделала тоже самое, после теракта с нашим самолётом и не подсветила эйфелеву башню в российский триколор. Давайте может ещё траур объявим по всей Руси, в знак солидарности. В очередной раз пройдём маршем по площади с воплями-" Я Париж". Сколько можно себя не уважать? Да это трагедия. Но нам то что от этого? Мы со всеми скорбим- с Америкой, с Францией и ещё непонятно с кем. Только после этого, они об нас ноги вытирают, санкции вводят и многое, что ещё против нас вытворяют. Что то кто из западных демократических стран, не скорбел с Одессой.А давайте назовём этих террористов- борцами за свободу и демократические ценности, как они называли и называют до сих пор террористов на Кавказе.

Да знаете ли, толстовство оно не только в непротивлении злу насилием.
Толстой, кстати,обезьян и парижан к одной категории отнес.
И уж точно к православным ценностям не относится кровная месть.
Не знаю кто из погибших скорбел с Одессой, кто выписывал Шарли.
Не знаю сколько человек умерло от введенных санкций.
Но Вы - то точно не такой, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, поститесь два раза в неделю, отдает десятую часть из того, что приобретаете. Ведь так?
А я могу и обидеть, и прелюбодействовать, не пощусь, и вообще - прочий человек. Поэтому мне жалко таких же простых грешников.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Теракты в Париже

Сообщение wh1t3cAt1k » Вс ноя 15, 2015 10:32 am

...Православие - это не толстовство, это верно. Православие - это Христос, Который над распявшими Его молился: "Отче, прости им, ибо не ведают, что творят". В этом должна быть сила России - иметь доброе чувство о страдающих людях, независимо от их заслуг и отношения к нашим собственным трагедиям.

Потому что еще Христос говорил, что мало цены тому, кто любит только любящих его. Это может каждый.
В данном случае провален даже намного более легкий урок - не то чтобы любить, а хотя бы проявить уважение к человеческой смерти и не превращать топик в помойку из политики, злорадства и глумления.

И нет, я не либерал, к счастью или к сожалению.
wh1t3cAt1k
Частый гость
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 22:24 pm
Откуда: Дмитров

Re: Теракты в Париже

Сообщение Tedo Shizeda » Вс ноя 15, 2015 10:33 am

Кстати, м.б. я ошибаюсь, но сомневаюсь, что Rue, мишкагамми стали напевать "Марсельезу" и "О, Париж".
Скорее в душе у них это:
"Если ты уйдешь,
Станет мне темно,
Словно день ты взял,
Словно ночь пришла под мое окно..."
phpBB [video]
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Теракты в Париже

Сообщение Густав » Вс ноя 15, 2015 11:43 am

wh1t3cAt1k писал(а):...Православие - это не толстовство, это верно. Православие - это Христос, Который над распявшими Его молился: "Отче, прости им, ибо не ведают, что творят". В этом должна быть сила России - иметь доброе чувство о страдающих людях, независимо от их заслуг и отношения к нашим собственным трагедиям.

Потому что еще Христос говорил, что мало цены тому, кто любит только любящих его. Это может каждый.
В данном случае провален даже намного более легкий урок - не то чтобы любить, а хотя бы проявить уважение к человеческой смерти и не превращать топик в помойку из политики, злорадства и глумления.

И нет, я не либерал, к счастью или к сожалению.


Во-первых, никто не злорадствует и не глумится. Вы не поняли суть сообщений, а как либерал уже обвиняете во всех грехах. Да, Христос молился о своих личных врагах, которые предали Его распятию, но не будем и забывать о Его словах о разрушении Иерусалима и о скорбях живущих в нём. В дальнейшем это и произошло, когда войска императоров Тита и Веспассиана, разрушили Иерусалим до основания вместе с храмом, перебили множество иудеев, а оставшихся в живых взяли в рабство. Те, которые всего этого избежали, были рассеяны по всей земле, до окончания второй мировой.Так , что не надо сваливать всё в одну кучу и читайте внимательней между строк.
Сила в любви и в истине, а не когда тебя, твоих родных, близких, друзей унижают, а ты улыбаешься и благодаришь.
Я Вас хочу спросить, сопереживальщикам чужим, а не своим-карикатуры на наших убитых сограждан, это кощунство, или свобода слова. Если- кощунство, то почему нигде не было осуждения, со стороны французского общества. Если свобода слова, то ждём новых, на убитых французов. Только я думаю- не дождёмся.
Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров

Re: Теракты в Париже

Сообщение Ил-2 » Вс ноя 15, 2015 12:21 pm

Михаил Задорнов
О ТЕРАКТЕ ВО ФРАЦИИ, РОССИЙСКОЙ «АГРЕССИИ», ИЛИ КАК НАМ ВЫЖИТЬ?


В Латвии и латыши, и русские объединились в своём негодовании по отношению к эмигрантам. Но умные люди, не просто возмутились, а обратили внимание вот на что: из посёлка Муцениеки сбежали эмигранты, причём, вида достаточно боевого – мускулистые, явно тренированные… И тогда уже появилось мнение, что сбежали они в Европу. Подобные будущие террористы проникли в Латвию, Эстонию, Польшу и Литву, поскольку из этих стран легче всего сбежать и стать неуловимым. И уже тогда, к сожалению, появилась мысль о какой-то нависшей опасности над такими странами, как Франция, которая поддержала борьбу с ИГИЛ.

О том, что под видом эмигрантов в европейские страны проникают террористы, уже давно шёл разговор. Но Европа доиграется со своей толерантностью ко всякого рода бесовщине.

Сейчас много пишут о том, что произошло во Франции. Конечно, возмущению нет предела у любого человека. Но меня возмущает ещё то, на что мало кто обращает внимание. В России вышли статьи о том, что теперь, к сожалению, упадёт туристический бизнес. Негодяи, сволочи, как вам не стыдно вообще думать о бизнесе в такое время? Вот вам капитализм-каннибализм. Единственное, о чём скорбят туристические фирмы, - о потере прибыли. Да так вам и надо! Да чтоб вы все разорились вместе с теми компаниями-перевозчиками, которые наживаются на ценах на билеты, а потом специально разоряются, дабы не отдавать деньги.

Конечно, сейчас наши депутаты начнут выступать, говорить глупости… «А давайте запретим туда въезд, сюда въезд…». Вместо того, чтобы заглянуть в корень проблемы.

До сих пор наши врунливые чиновники не сообщают о причине катастрофы российского самолёта в Египте. Какие ж негодяи! Весь мир знает, в чём дело, а эти всё ещё темнят. Какая постсоветская традиция – никогда не говорить правду! Я понимаю, почему. Потому что они просто вообще не привыкли говорить правду, это у них в крови.

Думаю, что к терактам во Франции косвенно причастно такое издание, как «Шарли Эбдо». Казалось бы, оно больше всего издевалось над мусульманским миром, а его не тронули. И это тоже не просто так.

На мой взгляд, надо гораздо внимательнее отнестись к эмигрантам, которые расселяются по странам Балтии. Сами страны Балтии должны к этому очень внимательно отнестись. Из немецких лагерей для эмигрантов так просто не убежишь, как из Муцениеки.

Несмотря на то, что Россия опять взвалила на себя тяжесть борьбы с новым врагом, практически развязавшим третью мировую, толерантные западные СМИ будут продолжать обвинять Россию в агрессии. Предлагаю посмотреть материал о российской «агрессии» в течение последних столетий. И мало кто сегодня об этом задумывается, потому что большинство даже не знает об этих фактах. Вот поэтому и надо принижать роль преподавания истории в средних школах и ВУЗах – чтобы не знали правды.

Этот пост написал на своем Фейсбуке Veikko Korhonen из города Oulu (Финляндия).

«Результаты "агрессий" России - половина Европы. Давайте вспомним кто именно:
- Финляндия в 1802 и 1918 гг.. До 1802 г. никогда не имела собственного государства.
- Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
- Литва восстановила государственность в 1918 г. тоже благодаря России.
- Польша восстановила с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий эпизод!
- Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.
- Молдавия как государство родилась внутри СССР.
- Болгария как государство родилась в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877- 1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата...
- Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.
- Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.
- Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
- Грузия сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
- Туркмения никогда не имела государственности и сформировал ее только в составе СССР.
- Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
- Казахстан никогда не имел государственности и сформировал ее только в составе СССР.
- Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.
- Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе СССР. А в 1991 году полную независимость. Если же учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Грецию у турков отбила Россия в далёком 1821 году, Алжир, Куба, Израиль, Ангола, Мозамбик и т.д..
Вот такая какая-то странная "агрессия" со стороны России!» Сохранена авторская орфография. Добавлю из комментария Дмитрия Марченко (сам комментарий ниже, но так удобнее читать, как продолжение):
- Независимость Швейцарии отвоеванная у Франции Суворовым 217 лет назад им с тех пор ни разу (!) не воевала;
- Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945г;
- Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945г.;
- Позиция Екатерины II в 1780 с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов содействовала поражению Англии и обретению независимости США.;
- дважды за последние 2 века Россия дарила независимость большинству европейских стран перемалывая армии диктаторов Наполеона и Гитлера;
- Позиция Сталина в переговорах с США и Англией дала Германии возможность сохранить государственность после поражения Третьего рейха в 1945г.;
- Позиция Горбачева позволила без проблем в 1990г повторно объединиться Германии;
- Без помощи СССР Египет не смог бы выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией, Францией в 1956-57г, в 1967 вмешательство СССР остановило войну Израиля с Египтом, фактически спасла арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах
- Ангола завоевала свою независимость к 1975г только благодаря СССР;
- Большинство колоний Западной Европы получили свою независимость благодаря мировому движению деколонизации после второй мировой войны, главную роль в котором играл СССР.

Как это ни прискорбно, но, видимо, и тяжесть борьбы с лжеисламом ляжет на плечи России. Ну, что ж, с другой стороны, можно гордиться тем, что Россия снова будет выручать всех.

Конечно, либералы поддерживают во всём только мнение Америки.

Я, по большому счёту, считаю либералом себя. Либерал – это человек, который имеет собственное мнение. А если он поддерживает чужое, то он уже не либерал. Почему я наших либералов не считаю либералами? Потому что, если они болеют за Россию, за наш народ, то должны обращать внимание на другие преступления российских правителей: уровень образования, здравоохранения, жизнь пенсионеров, у которых нет денег даже на лекарства, отсутствие производства и неумение наладить это производство (в правительстве большинство – профнепригодны с точки зрения хозяйствования), разрушение культуры, засилье западных шоу-вирусов на телевидении и многие другое. Но об этих проблемах наши болотные либералы не говорят, они лишь клеймят позором власть в том русле, в котором было обозначено Америкой и Евросоюзом. Почему про эти проблемы либералы не говорят? Потому что они прекрасно понимают, что эти проблемы на руку и Европе, и америкосам. Это то, что должно разваливать, уничтожать Россию и делать её слабой. Для того, чтобы такие проблемы поднимать, надо любить российский народ. Большинство либералов – это инородцы, которые ненавидят не только Кремль, но вообще весь русский народ.

Повторюсь… Как же легко стать болотным либералом! Те, кто не любит негров, расисты. Те, кто не любит евреев, антисемиты. А для того, чтобы стать либералом, надо всего лишь начать ненавидеть Россию и всё, что с ней связано.

Я очень боюсь, что наши силовые структуры не готовы к тому, что может произойти в России… Ведь сколько эфэсбэшников втянуты сегодня в какой-то бизнес, сколько полицейских «делают деньги»… Вот им бы сейчас взяться за ум и понять, что есть дела поважнее их бизнеса, - смысл профессии и их жизни.

Ну, а для нас всех лишь одно ценно - несмотря на обиды, нанесённые Западом, в том числе, Францией, русские люди несут и несут цветы к французскому посольству. Это мы и будем продолжать делать. Любовь и добро должны спасать мир. А не ФСБ и МВД.

Многие перепугались – мол, до нас докатится, как нам выжить? Не грешите, и выживете. О том, кто живёт любовью, заботится Всевышний. И независимо от названия религии и того, кто каким именем называет Бога. Потому что у Любви других имен не существует.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Теракты в Париже

Сообщение wh1t3cAt1k » Вс ноя 15, 2015 23:27 pm

Густав писал(а):Во-первых, никто не злорадствует и не глумится. Вы не поняли суть сообщений, а как либерал уже обвиняете во всех грехах.

Я намеренно не ставил ничьих имен в своем сообщении, поэтому напрасно вы восприняли это на свой счет.
Я слышу вашу точку зрения. Вопросы, которые задаете, разумны. Но, на мой взгляд, несвоевременны и неуместны – хотя я и надеюсь в глубине души, что эти вопросы зададут себе все (в том числе и французы), кто находится в счастливом положении наблюдателя трагедии, а не ее участника.
wh1t3cAt1k
Частый гость
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 22:24 pm
Откуда: Дмитров

Re: Теракты в Париже

Сообщение Дед Пихто » Пн ноя 16, 2015 0:58 am

Такое ощущение, что Задорнов вылез из информационно-вакуумной капсулы.
Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны (А.П.Чехов)
Аватара пользователя
Дед Пихто
Супер Юзер
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 20:42 pm
Откуда: Яхрома

Re: Теракты в Париже

Сообщение Teddy » Пн ноя 16, 2015 3:32 am

Вся эта борьба с терроризмом на БВ бессмысленна пока бандитское образование привлекательно для людей, чувствующих себя вторым сортом в этом мире. Многие ли здесь из дискуссирующих считает себя равными представителям восточного мира?

Вопрос о осуждении террористических актов в Египте, Париже со стороны форумчан, находящихся по разные стороны политических предпочтений абсолютно бессмысленен.
Публично осудить эти дикие, чудовищные по жестокости действия прежде всего должен весь нормальный мусульманский мир. Это они прежде всех обязаны выйти на все улицы мира с осуждением и протестом. Пока этого не произойдёт надземная ли военная операция, наземная ли бессмысленны и может продолжаться изнурительно долго. А в это время сотни, тысячи зомбированных смертников в разных обличьях будут продолжать взрывать себя в самых неожиданных местах, прихватив на тот свет огромное количество "неверных". А в изобретательности, хитрости восточные люди весьма талантливы. Жестокие, на грани фантастики "реалити шоу" уже поражали и поражают всё человечество. Чем больше будут бомбить, тем больше будет террора на территориях стран, якобы борющихся с терроризмом. На Земле орудует настоящее мировое, абсолютное, маразматическое зло. Сложно противостоять фанатизму и страшно заглядывать в будущее.

Весьма "кстати" белые люди между собой "пер@@@лись(((
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Пред.След.

Вернуться в В мире...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика