???????? ???????????????? ?? ????????

Дауншифтеры возвращаются.

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Дауншифтеры возвращаются.

Сообщение shiseido » Ср ноя 25, 2015 16:15 pm

Один в один.
На днях пообщалась с одними, вернувшимися из Тенерифе в Москву. Без малого 13 лет там жили и дети родились там.
Та же история...
http://www.m24.ru/articles/89730
Последний раз редактировалось shiseido Ср ноя 25, 2015 19:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь


Re: Дауншифтеры возращаются.

Сообщение Lig » Ср ноя 25, 2015 16:28 pm

Полностью согласен с теми, кто резко им срывает розовые очки .
Такие шифтеры, мне напоминают детей «удачливых родителей».
Которые все получили в детстве, потом жирно жили в юности, окончили институт, прогуливали родительские деньги. А потом резко родители стали старыми и не нужными на своих местах. А заначки свои уже съели. И тут этот чудо ребенок остается один. Хорошо, если такие же лодыри друзья уже успели чего-то добиться в работе и помогут устройством. А есть и те (что чаще всего), которые прибор положат. И этот горе ребенок идет своим путем.
У меня есть знакомые такие, один из таких уже отмотал срок недавно. А другой уже три. А все по тому, что жизнь их не учила, как заработать. А быстрой наживы честным путем не получить.

Скорее всего, те ребята из статьи, просто продадут квартиру и уедут в Подмосковье, или еще куда.
Аватара пользователя
Lig
Пользователь
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 11:27 am

Re: Дауншифтеры возвращаются.

Сообщение shiseido » Ср ноя 25, 2015 20:16 pm

Ну как сказать, у всех ситуации по-разному складывались в те времена.
Кто-то там есть из "золотой молодёжи", кто-то получил в наследство от бабушек-дедушек квартиры в пределах садового кольца под сдачу в наем, и не раздумывая махнул в райские кущи, кто-то попал "в струю" и в день зарабатывал месячную зар.плату, которую он получал, работая до этого на гос.предприятии...
Меня больше удивляло и удивляет то легкомыслие, с которым люди живут, надеясь на долгую стабильную экономическую ситуацию в РФ, а именно в Москве и МО...Да и второе, пассивный доход - пассивным доходом, ну надо же ещё чем-то заниматься в общественном плане, в социальной востребованности жизни людей, это ж чокнешься - десяток лет лепить горшки или чего там, медитировать? Не, я не осуждаю, но понять не могу...это какая лень...?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дауншифтеры возвращаются.

Сообщение Семья » Ср ноя 25, 2015 22:26 pm

Долларовый доход от квартиры упал в 3 раза, за последние несколько лет.
Желающих сдать стало больше, снять меньше.
Пока дауншифтеры медитировали, долларовые цены на жильё стекли в 3 раза.
Шифтеры - это лишнее.
Скорее - что-то другое.

Огонь, вода, медные трубы.
Медные трубы - самое дьявольское испытание.
Власть, слава, большие деньги.
Для кого-то это просто стабильный "вечный" доход без труда.
Множество искушений.
Для кого-то - это соблазн - вечной праздности.
Нарушение библейских заповедей.
80% - не выдерживает, это статистика.
Жизненная катастрофа - сразу или 1 - 2 поколения, максимум.
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Re: Дауншифтеры возвращаются.

Сообщение Элефант » Ср ноя 25, 2015 23:32 pm

Жалко детей которым пришлось сюда возвращаться. И странно , что люди после стольких лет там не смогли зацепиться. Знаю несколько семей, которые живут в Тае и работают. Обзавелись жильем, машиной. Дети в международной школе. У кого то дети уже выросли, сейчас в институте в Куала Лумпур и Синге.

Мои дети даже после трех месяцев в Тае теперь всем улыбаются и здороваются. Наивные ((( Ну и ноют постоянно: когда мы уже поедем... А мы не поедем :cry:
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Дауншифтеры возвращаются.

Сообщение Rue » Чт ноя 26, 2015 7:40 am

shiseido писал(а):http://www.m24.ru/articles/89730

Мне показалось, что статья достаточно зависливая и немного злая. И слишком обобщенная.
Счастливые люди! Не один год своей жизни смогли прожить так как им хотелось. Действительно молодцы.
Я была бы рада возможности всю жизнь "лепить горшки" на берегу океана, есть свежайшие фрукты и не вкалывать на чужого дядю в промозглом ноябре или холодном январе.
Про Москву вообще молчу. Она не для жизни.
Действительно, есть от чего заплакать возвращаясь сюда.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Дауншифтеры возвращаются.

Сообщение Rue » Чт ноя 26, 2015 7:43 am

shiseido писал(а):Ну как сказать, у всех ситуации по-разному складывались в те времена.
Кто-то там есть из "золотой молодёжи", кто-то получил в наследство от бабушек-дедушек квартиры в пределах садового кольца под сдачу в наем, и не раздумывая махнул в райские кущи, кто-то попал "в струю" и в день зарабатывал месячную зар.плату, которую он получал, работая до этого на гос.предприятии...
Меня больше удивляло и удивляет то легкомыслие, с которым люди живут, надеясь на долгую стабильную экономическую ситуацию в РФ, а именно в Москве и МО...Да и второе, пассивный доход - пассивным доходом, ну надо же ещё чем-то заниматься в общественном плане, в социальной востребованности жизни людей, это ж чокнешься - десяток лет лепить горшки или чего там, медитировать? Не, я не осуждаю, но понять не могу...это какая лень...?

Это не лень. :)
Для меня это занятие тем, что нравится и что любишь делать.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Дауншифтеры возвращаются.

Сообщение Mikle » Чт ноя 26, 2015 10:32 am

Продолжается расследование шокирующего преступления в Подмосковье, где жертвой жестокой расправы стали двое маленьких детей, их мать чуть не погибла. Четырехлетнего мальчика и девятимесячную девочку убил их собственный отец, о котором до того все отзывались как о приветливом, совершенно не вызывающем никаких подозрений молодом мужчине. На допросе он заявил, что накануне употребил наркотики.

На лестничной клетке ещё видны следы крови. Глава семьи, 30-летний Дмитрий Милованов сначала расправился со своими детьми. 4-летнего сына Илью и дочь Ксению, которой не было и года, он зарезал ножом. После этого напал на жену Татьяну. Ей, раненой удалось вырваться к соседям. В это время Дмитрий пытался покончить с собой. Помешали подоспевшие полицейские.

Трагедия произошла в многоквартирном доме на окраине Подольска. Семью Миловановых в подъезде толком никто не знал. Известно, что совсем недавно они переехали сюда из Таиланда.

Знакомые Миловановых говорят, что не замечали, что семья страдала от безденежья. Супруги работали в туристической сфере и долгое время жили за границей. Друг семьи, врач-остеопат, рассказал, что шокирован произошедшим. Когда он знал супругов Миловановых, они были обычной любящей семьей, ничто не предвещало такого ужасного развития событий.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/crime/294423
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Дауншифтеры возвращаются.

Сообщение shiseido » Чт ноя 26, 2015 13:46 pm

Rue писал(а):Мне показалось, что статья достаточно зависливая и немного злая. И слишком обобщенная.
Счастливые люди! Не один год своей жизни смогли прожить так как им хотелось. Действительно молодцы.
Я была бы рада возможности всю жизнь "лепить горшки" на берегу океана, есть свежайшие фрукты и не вкалывать на чужого дядю в промозглом ноябре или холодном январе.
Про Москву вообще молчу. Она не для жизни.
Действительно, есть от чего заплакать возвращаясь сюда.

Не, я не к тому.
Как статья, конечно, ерунда полная, для восприятия как холодной инфы. Я к тому, что сейчас такая общая тенденция наметилась, а я лично стала свидетелем одной такой истории.
Всё дело в отношении. Вопрос в том, как ты сам воспринимаешь "серое ноябрьское утро". Наша жизнь не снаружи, всё идёт изнутри нас самих. Теплу и солнышку будут радоваться даже имбицилы, конечно, намного сложнее воспринимать серость осенней Москвы...
Rue писал(а):Это не лень. :)
Для меня это занятие тем, что нравится и что любишь делать.

А для меня этого мало.
Мне ещё некоторые составляющие нужны. По этой "идеологии" я хуже палочки. :lol:
Последний раз редактировалось shiseido Чт ноя 26, 2015 15:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дауншифтеры возвращаются.

Сообщение shiseido » Чт ноя 26, 2015 14:15 pm

Mikle писал(а):
Продолжается расследование шокирующего преступления в Подмосковье, где жертвой жестокой расправы стали двое маленьких детей, их мать чуть не погибла. Четырехлетнего мальчика и девятимесячную девочку убил их собственный отец, о котором до того все отзывались как о приветливом, совершенно не вызывающем никаких подозрений молодом мужчине. На допросе он заявил, что накануне употребил наркотики.

Трагедия произошла в многоквартирном доме на окраине Подольска. Семью Миловановых в подъезде толком никто не знал. Известно, что совсем недавно они переехали сюда из Таиланда.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/crime/294423

Есть такая проблема.
Некоторых людей, дауншифтеров например, но не всех, такой образ жизни, расхолаживает. Я не знаю ещё ни одного человека, который бы выдержал десятилетия праздности. Кто-то налаживает дружбу с рюмочкой, кто-то начинает вещества употреблять...., внутреннюю социальную востребованность ещё никто не победил в себе, ну и, понятно, что при изменении условий жизни к худшему, эта проблема имеет тенденцию только усугубляться.

Вспомнилась трагикомическая похожая история из "прошлой жизни", когда во второй половине 90-х работала в нашей ДГБ. На тему нашей жизни и её восприятия.
Поступает в отделение мальчик, 12- 13 лет (не помню уже), с гипертоническим кризом.
Родители этого мальчика решили своей бабушке, на шестом десятке лет и от рождения проживающей в Дмитрове, дальше краснодарского края не где не бывавшей, сделать подарок на старости лет - тур в Турцию.
Бабушка, отдохнув, приехала, поставила чемоданчик в прихожей, отправила внучка на тренировку, а сама спокойненько полезла... в петлю, которую соорудила со знанием дела в ванной (родители были на работе).
Спасло её то, что у внука отменили тренировку и он вернулся быстро домой. Удушения не произошло, бабушку отвезли в реанимацию (она была уже без сознания), а внука попутно - в детское отделение.
Последний раз редактировалось shiseido Чт ноя 26, 2015 20:24 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дауншифтеры возвращаются.

Сообщение maer » Чт ноя 26, 2015 15:25 pm

Элефант писал(а):Жалко детей которым пришлось сюда возвращаться. И странно , что люди после стольких лет там не смогли зацепиться. Знаю несколько семей, которые живут в Тае и работают. Обзавелись жильем, машиной. Дети в международной школе. У кого то дети уже выросли, сейчас в институте в Куала Лумпур и Синге.

Мои дети даже после трех месяцев в Тае теперь всем улыбаются и здороваются. Наивные ((( Ну и ноют постоянно: когда мы уже поедем... А мы не поедем :cry:

Понимаю Вас, как никто другой, только вчера с Тая прилетел :( Такое ощущение, что куда то в прифронтовую зону прилетел... Сбитый самолёт... Удар в спину... Не забудем! Не простим! Лица хмурые и серые. Гражданин! Вас тут не стояло! Пипец одним словом :(
Последний раз редактировалось maer Чт ноя 26, 2015 15:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Дауншифтеры возвращаются.

Сообщение maer » Чт ноя 26, 2015 15:30 pm

Rue писал(а):Мне показалось, что статья достаточно зависливая и немного злая. И слишком обобщенная.
Счастливые люди! Не один год своей жизни смогли прожить так как им хотелось. Действительно молодцы.
Я была бы рада возможности всю жизнь "лепить горшки" на берегу океана, есть свежайшие фрукты и не вкалывать на чужого дядю в промозглом ноябре или холодном январе.
Про Москву вообще молчу. Она не для жизни.
Действительно, есть от чего заплакать возвращаясь сюда.

Вспомнился монолог из фильма ,,Бумер-2":
Сестра говорит брату: ,,Ты же говорил что там рай и деньги не нужны?"
А он ей отвечает: ,,Понимаешь сестрёнка... Даже в раю нужны деньги..."
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Дауншифтеры возвращаются.

Сообщение Mikle » Пт ноя 27, 2015 12:47 pm

shiseido писал(а):Есть такая проблема.
Некоторых людей, дауншифтеров например, но не всех, такой образ жизни, расхолаживает. Я не знаю ещё ни одного человека, который бы выдержал десятилетия праздности. Кто-то налаживает дружбу с рюмочкой, кто-то начинает вещества употреблять...., внутреннюю социальную востребованность ещё никто не победил в себе, ну и, понятно, что при изменении условий жизни к худшему, эта проблема имеет тенденцию только усугубляться.

:D :D :D
У не кажется ли Вам, уважаемая Шисейдо, что тут совсем обратная проблема? К хорошему быстро привыкаешь? А потом возвращаешься в довольно сложную ситуацию да еще с глубокой национальной традицией... как-бы этто сказать... "вас здесь не стояло" :D :D :D
И бабушка попала под типичную послеотпускную депрессию: ну эт турки больше всего преуспели устраивать в хороших отелях эдакий местный тюлений раек - руку протянул тебе вложили "баунти" да еще поблагодарили "Спасибо большая белая госпожа"!
Далеко не на всех кстати действует: масса людей будто путешествуют в неком коконе, совершенно не растворяясь в окружающей обстановке. Одного знакомого, вернувшегося после отдыха в Мексике спросил видел ли он пирамиды индейцев??
- Какие-такие индейцы??!! - возмутился он :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Дауншифтеры возвращаются.

Сообщение Mikle » Пт ноя 27, 2015 12:49 pm

maer писал(а):
Элефант писал(а):Жалко детей которым пришлось сюда возвращаться. И странно , что люди после стольких лет там не смогли зацепиться. Знаю несколько семей, которые живут в Тае и работают. Обзавелись жильем, машиной. Дети в международной школе. У кого то дети уже выросли, сейчас в институте в Куала Лумпур и Синге.

Мои дети даже после трех месяцев в Тае теперь всем улыбаются и здороваются. Наивные ((( Ну и ноют постоянно: когда мы уже поедем... А мы не поедем :cry:

Понимаю Вас, как никто другой, только вчера с Тая прилетел :( Такое ощущение, что куда то в прифронтовую зону прилетел... Сбитый самолёт... Удар в спину... Не забудем! Не простим! Лица хмурые и серые. Гражданин! Вас тут не стояло! Пипец одним словом :(

Тайских шпиёнов можно распознать по излишней улыбчивости!
Будьте бдительны!!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Дауншифтеры возвращаются.

Сообщение shiseido » Пт ноя 27, 2015 14:08 pm

Mikle писал(а):
shiseido писал(а):Есть такая проблема.
Некоторых людей, дауншифтеров например, но не всех, такой образ жизни, расхолаживает. Я не знаю ещё ни одного человека, который бы выдержал десятилетия праздности. Кто-то налаживает дружбу с рюмочкой, кто-то начинает вещества употреблять...., внутреннюю социальную востребованность ещё никто не победил в себе, ну и, понятно, что при изменении условий жизни к худшему, эта проблема имеет тенденцию только усугубляться.

:D :D :D
У не кажется ли Вам, уважаемая Шисейдо, что тут совсем обратная проблема? К хорошему быстро привыкаешь? А потом возвращаешься в довольно сложную ситуацию да еще с глубокой национальной традицией... как-бы этто сказать... "вас здесь не стояло" :D :D :D
И бабушка попала под типичную послеотпускную депрессию: ну эт турки больше всего преуспели устраивать в хороших отелях эдакий местный тюлений раек - руку протянул тебе вложили "баунти" да еще поблагодарили

Уважаемый, Майкл! Да понятно что бабушка схватила глубокий депрессняк.
Думаю там и привыкнуть не успела (если вы про бабушку), а была в глубоком психологическом шоке. Мы ж потом с ней разговаривали, когда её детей, которые ей "подарочек" подсуропили не подумавши, зав.реанимацией матом крыл, говорил, чтоб хотя бы с Болгарии начинали..)). А бабушка наивно удивлялась - что, мол, дескать во, как мы живём, а "там" есть совсем "другая" жизнь...В общем, дали человеку на старости лет обухом по башке.)
Mikle писал(а):Далеко не на всех кстати действует: масса людей будто путешествуют в неком коконе, совершенно не растворяясь в окружающей обстановке.

Сейчас - да.
Но в 90-х мы были немного другие. Этот панцирь ещё не успел нарасти, и люди всё-таки намного больше "впитывали"...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дауншифтеры возвращаются.

Сообщение mischkagammi » Пт ноя 27, 2015 16:48 pm

[quote="shiseido"
Думаю там и привыкнуть не успела (если вы про бабушку), а была в глубоком психологическом шоке. Мы ж потом с ней разговаривали, когда её детей, которые ей "подарочек" подсуропили не подумавши, зав.реанимацией матом крыл, говорил, чтоб хотя бы с Болгарии начинали..)). А бабушка наивно удивлялась - что, мол, дескать во, как мы живём, а "там" есть совсем "другая" жизнь...В общем, дали человеку на старости лет обухом по башке.)
[/quote]

Я в шоке!!!!
Вы же сами писали, что бабушка была на шестом десятке, т.е. от 50 до 59 лет! И вы считаете, что в этом возрасте современные бабушки ничего не видели и ничего не слышали об окружающем мире?! Конечно, если семья её всю жизнь "в черном теле" держала, тогда да... Но что-то я сомневаюсь...
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Дауншифтеры возвращаются.

Сообщение shiseido » Пт ноя 27, 2015 16:51 pm

mischkagammi писал(а):[quote="shiseido"
Думаю там и привыкнуть не успела (если вы про бабушку), а была в глубоком психологическом шоке. Мы ж потом с ней разговаривали, когда её детей, которые ей "подарочек" подсуропили не подумавши, зав.реанимацией матом крыл, говорил, чтоб хотя бы с Болгарии начинали..)). А бабушка наивно удивлялась - что, мол, дескать во, как мы живём, а "там" есть совсем "другая" жизнь...В общем, дали человеку на старости лет обухом по башке.)


Я в шоке!!!!
Вы же сами писали, что бабушка была на шестом десятке, т.е. от 50 до 59 лет! И вы считаете, что в этом возрасте современные бабушки ничего не видели и ничего не слышали об окружающем мире?! Конечно, если семья её всю жизнь "в черном теле" держала, тогда да... Но что-то я сомневаюсь...[/quote]
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это был 95-96 год.
Возраст женщины на тот момент времени.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дауншифтеры возвращаются.

Сообщение tapik » Пт ноя 27, 2015 17:18 pm

shiseido писал(а):А бабушка наивно удивлялась - что, мол, дескать во, как мы живём, а "там" есть совсем "другая" жизнь...В общем, дали человеку на старости лет обухом по башке.)

Надо было ее отправить обслуживать туристов. Вот и поняла бы ту жизнь! :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Дауншифтеры возвращаются.

Сообщение shiseido » Пт ноя 27, 2015 17:25 pm

tapik писал(а):
shiseido писал(а):А бабушка наивно удивлялась - что, мол, дескать во, как мы живём, а "там" есть совсем "другая" жизнь...В общем, дали человеку на старости лет обухом по башке.)

Надо было ее отправить обслуживать туристов. Вот и поняла бы ту жизнь! :D

Это не гуманно!
А в общем и целом вы правы, и мысль ваша понятна. Она ж увидела только красивую верхушку айсберга. А то, как это всё даётся и делается скрыто под водой....
Сейчас вспомнишь то время - какие мы были наивные...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дауншифтеры возвращаются.

Сообщение Элефант » Сб ноя 28, 2015 3:18 am

Я помню, в первый раз выехала заграницу в 93 году в бывшую гдр. У меня тоже был перманентный шок. Первое ощущение, как будто попала в фантик жевачки с красивыми грузовиками. В том мире было абсолютно все другое, хотя они тоже недавно были совком. Помните как первые видаки появились и народ был готов смотреть все вподряд взахлеб. Сейчас бы ни за что не стала бы смотреть подобное.
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Дауншифтеры возвращаются.

Сообщение shiseido » Сб ноя 28, 2015 12:28 pm

Элефант писал(а): Помните как первые видаки появились и народ был готов смотреть все вподряд взахлеб. Сейчас бы ни за что не стала бы смотреть подобное.

Мы - огроменный открывшийся рынок сбыта.)
У меня до сих пор этот видак кассетный есть, с начала 90-х. В полном рабочем состоянии.)
Элефант писал(а):Я помню, в первый раз выехала заграницу в 93 году в бывшую гдр. У меня тоже был перманентный шок.

Я в Польшу.
Сильного потрясения не было, т.к., всё-таки в советские времена в детстве с родителями отдыхали только в Прибалтике. Но тоже ощутимо...)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Дауншифтеры возвращаются.

Сообщение maer » Сб ноя 28, 2015 15:09 pm

IMG_20151124_122726.jpg
Предлагаю данное фото, в качестве эмблемы сайта Dmitrov.su :D
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm


Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика