???????? ???????????????? ?? ????????

Школа N9 и школа N10

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: Школа N9 и школа N10

Сообщение tapik » Вт дек 15, 2015 16:26 pm

ЗлойVadik писал(а):Про десятую не слышал ничего плохого, даже вроде как на неплохом счету и по лучше 9-ой, которую сам когда-то оканчивал).
Вот четвёртая ужас точно!!! Кто по умнее - бегут...

А что не так с 4-ой? Может пора ребенка в охапку и сваливать? :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров


Re: Школа N9 и школа N10

Сообщение ЗлойVadik » Вт дек 15, 2015 17:36 pm

tapik писал(а):
ЗлойVadik писал(а):Про десятую не слышал ничего плохого, даже вроде как на неплохом счету и по лучше 9-ой, которую сам когда-то оканчивал).
Вот четвёртая ужас точно!!! Кто по умнее - бегут...

А что не так с 4-ой? Может пора ребенка в охапку и сваливать? :D

Вообще-то одна из худших школ города). Переполненная, пофигизм, ни кто никому не нужен, дети сами по себе. Она была хорошей при старом директоре, а потом скатилась до нельзя...
Впрочем, если подходить с точки зрения, что образование не самое главное по жизни, а так оно и есть), то кому и нормально. Но так или иначе, имея эту школу под окнами практически - вынужден возить в гимназию...
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: Школа N9 и школа N10

Сообщение McAlexis » Вт дек 15, 2015 18:14 pm

В 9-ю школу ходят обе моих дочери. Сравнить не с чем, но по мне - нормальная, обычная школа. Есть спортивные классы (хоккей у парней). Кормят плохо. Старшая говорит, что сменился главный повар ( с прошлого года) и кушать там стало невозможно. Особых денежных поборов в этом году не было ( младшая в 1-й класс пошла). На нужды школы что ли тысяча рублей за год, больше не припомню. У начальных классов сейчас нормальная обычная программа, без перегибов перспективной начальной школы как училась старшая( сейчас в 8-м классе). Учителя, по крайней мере с которыми общаются наши ученицы, все нормальные и адекватные. В прошлом году была нереальная "историчка" - переселенка из восточной Украины - вот это ппц. Были жалобы, что бы её убрали... как ситуация повернулась - не знаю точно, то ли заменили, то ли она вышла из сумрака... От старшей больше ни на кого жалоб нет.
McAlexis
Частый гость
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 16:43 pm

Re: Школа N9 и школа N10

Сообщение tapik » Вт дек 15, 2015 18:34 pm

ЗлойVadik писал(а): Она была хорошей при старом директоре, а потом скатилась до нельзя...
Впрочем, если подходить с точки зрения, что образование не самое главное по жизни, а так оно и есть), то кому и нормально. Но так или иначе, имея эту школу под окнами практически - вынужден возить в гимназию...

А там и директор поменялся? :shock:
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Школа N9 и школа N10

Сообщение Beauty » Ср дек 16, 2015 9:37 am

Рыба-пила писал(а):Добрый день! В данный момент рассматриваю школы 9 и 10 для перевода ребёнка во второй класс. Читая форум поняла что эти школы не хвалят в Дмитрове. Интересно почему? Помогите, пожалуйста, определиться с выбором.

Выбирая между 9 и 10, я бы отдала предпочтение всё-таки 10. Сами выбираем сейчас школу, по прописке у нас 9, скорее всего туда и пойдем, я у своего ребенка не вижу большой тяги к учебе, поэтому простая школа нам нужна, сейчас ходим на подготовительные курсы в 6. Еще мне очень нравится 5 школа, но нам далековато да и как туда попасть если набирать в этом году будут 2 класса и всех по прописке, как сказала директор.
Скажу еще про себя, я заканчивала школу в 2002 году, в мое время очень ценились как 9 так и 10 школы. Я училась тоже в сельской, мне там было неинтересно, училась хорошо, ну и особо не напрягалась. Поэтому после 9 класса ушла в гимназию, еле поступила, но все же с удовольствием училась, хоть и сложно было, но это был мой выбор, а не моих родителей.
Аватара пользователя
Beauty
Частый гость
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 18:12 pm
Откуда: Дмитров

Re: Школа N9 и школа N10

Сообщение королева марго » Чт дек 17, 2015 20:01 pm

McAlexis писал(а): В прошлом году была нереальная "историчка" - переселенка из восточной Украины - вот это ппц. Были жалобы, что бы её убрали... как ситуация повернулась - не знаю точно, то ли заменили, то ли она вышла из сумрака... От старшей больше ни на кого жалоб нет.


А что с ней не так было?, просто интересно, потому как она походу теперь в первой работает.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Школа N9 и школа N10

Сообщение Вальдемар » Пт дек 18, 2015 11:16 am

Я бы остался в сельской. Там у вас наверно человек 10 в классе, а не 30 как в городе. Внимания, как ни крути, больше от учителя.
Вальдемар
Пользователь
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:21 pm

Re: Школа N9 и школа N10

Сообщение Рыба-пила » Пт дек 18, 2015 11:59 am

Спасибо за информацию. Посередине года перевести не получится -даже если программы одинаковые то проходят по разному. Да в сельской школе 15 человек в классе. Это огромный плюс. Вот бы еще с внеурочки как то снять ребенка)))
Рыба-пила
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 14:28 pm

Re: Школа N9 и школа N10

Сообщение Вальдемар » Пт дек 18, 2015 12:06 pm

Рыба-пила писал(а): Вот бы еще с внеурочки как то снять ребенка)))

По личному опыту: принесите в школу справку (справки) о том,что ребенок занимается в кружках и секциях. В дни, указанные в справке, школа ребенка не задерживает.
Вальдемар
Пользователь
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:21 pm

Re: Школа N9 и школа N10

Сообщение GLORIA » Пн дек 21, 2015 14:40 pm

Рыба-пила писал(а):Добрый день! В данный момент рассматриваю школы 9 и 10 для перевода ребёнка во второй класс. Читая форум поняла что эти школы не хвалят в Дмитрове. Интересно почему? Помогите, пожалуйста, определиться с выбором.

У меня ребенок пошел в этом году в 10-ю школу. Я более, чем довольна. И учитель, и школа, и питание - все нравится. Ребенок ходит в школу с огромным удовольствием, хотя в сад с таким рвением не ходил.
Кстати, 10-я школа по обучению сразу идет после гимназий. Но, думаю, попасть в 10-ю (да и не только в нее) будет непросто. Берут только по прописке. В этом году все классы переполнены, 5 классов по 26-27 человек. Это минус, конечно, но все остальное - только плюсы.
Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
Аватара пользователя
GLORIA
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2004 18:16 pm
Откуда: Дмитров

Re: Школа N9 и школа N10

Сообщение Это опять я » Пн дек 21, 2015 21:00 pm

королева марго писал(а):
McAlexis писал(а): В прошлом году была нереальная "историчка" - переселенка из восточной Украины - вот это ппц. Были жалобы, что бы её убрали... как ситуация повернулась - не знаю точно, то ли заменили, то ли она вышла из сумрака... От старшей больше ни на кого жалоб нет.


А что с ней не так было?, просто интересно, потому как она походу теперь в первой работает.


Извините, но я тоже слышала про идиотскую учительницу истории, от которой дети вешаются. Материал не объясняет совсем, если и что-то говорит из-за говора дети ее плохо понимают, проверочные работы дает по программе, но предварительно эти темы дети не проходили и она их не объясняла.
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Re: Школа N9 и школа N10

Сообщение Мама3-х » Сб янв 23, 2016 19:22 pm

Дочка в начале учебного года перевелась в 9 школу из 2. Ее все устраивает. Учителя нравятся, учится на 4 и 5. Участвует в олимпиадах, все ок. Нормальная обыкновенная школа, без заморочек. :)
Мама3-х
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 23:39 pm

Re: Школа N9 и школа N10

Сообщение kurare » Вт мар 29, 2016 12:19 pm

У меня старшие дети учились в 10 школе, сейчас -младший. Школа мне очень нравится! Там очень чисто, в коридорах -тюль ,цветов много , никогда никакого мусора не валяется на полу , из столовой вкусно пахнет выпечкой. Сын говорит , что в школе котлеты вкуснее ,чем дома (надо к ним на мастер-класс попроситься). Иногда захожу в школу пообщаться с учительницей и часто вижу картину : у входа стоит директор Егоров и лично всех приветствует. Так приятно. Там много медалистов и победителей олимпиад, что говорит о высоком качестве образования.
И хочу еще добавить о внеурочке. Внеурочка-это благо.У моего секция и музыка по вечерам.Уроки сделать успеваем. А так бы от телевизора и компьютерных игр лопатой бы отгоняла.
kurare
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 11:57 am

Пред.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика