???????? ???????????????? ?? ????????

Центр города в говне!

Вопросы к власти.

Re: Центр города в говне!

Сообщение Samsonov » Пн дек 28, 2015 17:23 pm

Радуга писал(а):Вообще площадь,ул. Кропоткинская и Загорская не лучшие места для подобных ярмарок. Утром когда на вокзал идёшь, просто страшно передвигаться между машинами торговцев, а кроме взрослых там и дети в школы ходят. Стоянка перед рынком больше подойдёт.

эти улицы пешеходные, ярмарка там не постоянная... меня, и тех кого я знаю всё вполне устраивает...
не надо боятся машин и торговцев... они же не вредить приехали...
не надо спекулировать боязнью за детей... это говорит о инфантильности мышления...
мне тоже так кажется что лучше, но так там же автостоянка для рынка... со всего района народ приезжает а будет парковаться негде... там и так места-то немного и центр... + регпалата, и сотни профильных магазинов... нет, это вообще не вариант...
Последний раз редактировалось Samsonov Пн дек 28, 2015 17:55 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Samsonov
Спец юзер
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:55 pm
Откуда: Дмитров


Re: Центр города в говне!

Сообщение Васисуалий » Пн дек 28, 2015 17:49 pm

Радуга писал(а):Вообще площадь,ул. Кропоткинская и Загорская не лучшие места для подобных ярмарок. Утром когда на вокзал идёшь, просто страшно передвигаться между машинами торговцев, а кроме взрослых там и дети в школы ходят.Стоянка перед рынком больше подойдёт.

Абсолютно согласен с Вами и не стал это писать только потому, чтоб не началось нытьё о том, что: ХгеЖ на машины парковать!?Хотя один ряд перед рынком ситуации не испортит.
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Центр города в говне!

Сообщение палочка » Пн дек 28, 2015 18:12 pm

Samsonov писал(а):а человеком надо не оставаться... человеком надо БЫТЬ! а то -"вот я человек" ,а вот я "не тот человек"... так и живёте... без мнения, без цели (имеется ввиду не только базовые потребности)

Можно с этого момента подробнее?
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Центр города в говне!

Сообщение Samsonov » Пн дек 28, 2015 18:20 pm

палочка писал(а):
Samsonov писал(а):а человеком надо не оставаться... человеком надо БЫТЬ! а то -"вот я человек" ,а вот я "не тот человек"... так и живёте... без мнения, без цели (имеется ввиду не только базовые потребности)

Можно с этого момента подробнее?

про базовые потребности это сюда https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BE%D1%83


там всё не плохо разложено... пользуйтесь, можно и не благодарить)
Аватара пользователя
Samsonov
Спец юзер
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:55 pm
Откуда: Дмитров

Re: Центр города в говне!

Сообщение палочка » Пн дек 28, 2015 18:28 pm

Samsonov писал(а):про базовые потребности это сюда https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BE%D1%83


там всё не плохо разложено... пользуйтесь, можно и не благодарить)

Очень хорошо! Но позвольте уточнить, причем тут "БЫТЬ человеком" ?
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Центр города в говне!

Сообщение Samsonov » Пн дек 28, 2015 18:35 pm

палочка писал(а):
Samsonov писал(а):про базовые потребности это сюда https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BE%D1%83


там всё не плохо разложено... пользуйтесь, можно и не благодарить)

Очень хорошо! Но позвольте уточнить, причем тут "БЫТЬ человеком" ?

это означает, что когда ситуация заставляет решать -"быть или не быть" именно в контексте "To be, or not to be" Надо неизменно отвечать быть... даже тогда , когда это не выгодно или расходится с мнение окружающих...
Аватара пользователя
Samsonov
Спец юзер
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:55 pm
Откуда: Дмитров

Re: Центр города в говне!

Сообщение палочка » Пн дек 28, 2015 18:40 pm

Ничего не понимаю. Быть чему?
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Центр города в говне!

Сообщение Радуга » Пн дек 28, 2015 18:44 pm

Samsonov писал(а):
Радуга писал(а):Вообще площадь,ул. Кропоткинская и Загорская не лучшие места для подобных ярмарок. Утром когда на вокзал идёшь, просто страшно передвигаться между машинами торговцев, а кроме взрослых там и дети в школы ходят. Стоянка перед рынком больше подойдёт.

эти улицы пешеходные, ярмарка там не постоянная... меня, и тех кого я знаю всё вполне устраивает...
не надо боятся машин и торговцев... они же не вредить приехали...
не надо спекулировать боязнью за детей... это говорит о инфантильности мышления...
мне тоже так кажется что лучше, но так там же автостоянка для рынка... со всего района народ приезжает а будет парковаться негде... там и так места-то немного и центр... + регпалата, и сотни профильных магазинов... нет, это вообще не вариант...


Не убедили. Меня и многих кого я знаю ярмарки на площади не устраивают.
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Центр города в говне!

Сообщение Samsonov » Пн дек 28, 2015 18:45 pm

палочка писал(а):Ничего не понимаю. Быть чему?

если я всё сам разложу то информация потеряет смысл и ценность, я могу только подтолкнуть к пониманию ,а постичь придётся самой... да да... ключевые слова - Гуманизм, Человечность, Шекспир, Дуализм, Шопенгауэр... не принимать во внимание и полностью игнорировать Юнг, Фрейд, Ницше...
Последний раз редактировалось Samsonov Пн дек 28, 2015 18:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Samsonov
Спец юзер
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:55 pm
Откуда: Дмитров

Re: Центр города в говне!

Сообщение Samsonov » Пн дек 28, 2015 18:46 pm

Радуга писал(а):
Не убедили. Меня и многих кого я знаю ярмарки на площади не устраивают.


значит надо устроить голосование... у нас же свободная страна)
Аватара пользователя
Samsonov
Спец юзер
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:55 pm
Откуда: Дмитров

Re: Центр города в говне!

Сообщение палочка » Пн дек 28, 2015 18:49 pm

Samsonov писал(а):... ключевые слова - Гуманизм, Человечность, Шекспир, Дуализм, Шопенгауэр...

А...ну вот теперь понятно - пиз№#бол! :D
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Центр города в говне!

Сообщение shiseido » Пн дек 28, 2015 21:53 pm

Припарковалась сёдня около ТРК Центр, выхожу из-за первого магазина, а там кибитки-ярмарки :shock: ...прям в центре...
Не, я знаю, что есть инициатива в Кремле, чтоб ээээ проводить такие вот "народные ярмарки", в мск это сейчас популярно....но не на центральной же площади, они ж перед Кремлём не балаганят...
Не.. :no:
Смотреть чё там продают не стала...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Центр города в говне!

Сообщение tatitam » Пн дек 28, 2015 23:11 pm

Приходят мои детёныши домой и возмущённо так:

- Представляешь? Было красиво, вдоль Загорской аллея, плитка, фонари в ветвях, обзор,
а теперь ЦЕЛАЯ улица палатками и мусором забита, репродукторы орут, шум-грязь!
Ну ладно байкеры в уголке, на них пиливались, а не знали, что зло может быть бОльшим, ога.))
- ..не видела, надо заценить.


Слушайте, граждане дмитровчане, так всё и есть. Ну вроде бы 10 лет здесь живём, такого безобразия не было. :!:

Видали мы новогодние такие теремочные аллейки ..мм...во Львове...всё тип-топ..
- там тоже центр, напротив Оперного, проспект Свободы..но нет ощущения беспорядка и грязи...из года в год одно и то же))
.....где ещё..так, в Таллинне ..там такие теремки и содержимое
-- ещё с моих школьных лет - сказка!
Очереди почти в каждый ларёк- везде для туриста эксклюзива))
балтийские шали, жаккарды-варежки-гетры (поближе к воротам Виру), если зима,
садовые розы..жёлтые,ммм!)), если лето..Переулок Екатерины, как и переулочки центра Львова - лавки художников...
--- то, что у туристов нарасхват...
нууу и запах хорошего кофе, конечно, :D венских штруделей,
жареного миндаля в обсыпке какого-то средневекового рецепта..
Прибалты никогда не были богаты, но удивляют и сегодня
блюдами из брюквы, свечами из дёгтя и вареньем из лука. :lol: По-моему, молодцы.
И ГОРОД АРОМАТИЗИРУЮТ оджасно :crazy: А туристы- как пчёлы на мёд.

Да и совсем недавно наш дмитровский центр города был приличный -
аллеи, фонари, скульптуры..ну ладно,ладно..и фонтаны))..
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Re: Центр города в говне!

Сообщение Лантана » Вт дек 29, 2015 13:26 pm

А мне нравится ярмарка тем, что на ней можно купить то, чего не купишь в магазине, например рыба там отличная, если бы не одно но. Обвешивают нещадно, более половины продавцов недовешивают процентов 10, а то и 15, чем больше берешь, тем больше недовес. В общем на такие мероприятия с весами надо ходить, как говорится "не отходя от кассы". Так что будьте внимательны! А мусор могли бы и убирать за собой, госадмтехнадзор что-то не реагирует, а надо бы. А то скоро от лошадкиных продуктов жизнедеятельности, которые тоже вовремя не убирают частенько и от ярмарочного мусора площадь превратится в свалку.
Лантана
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 0:12 am

Re: Центр города в говне!

Сообщение Samsonov » Вт дек 29, 2015 13:39 pm

палочка писал(а):
Samsonov писал(а):... ключевые слова - Гуманизм, Человечность, Шекспир, Дуализм, Шопенгауэр...

А...ну вот теперь понятно - пиз№#бол! :D

ну воот... прям расстроился(((... не достучался((( за светлые мысли и доброту плохим словом обозвали...
Аватара пользователя
Samsonov
Спец юзер
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:55 pm
Откуда: Дмитров

Re: Центр города в говне!

Сообщение ddk59 » Вт дек 29, 2015 14:39 pm

Samsonov писал(а):
Радуга писал(а):Вообще площадь,ул. Кропоткинская и Загорская не лучшие места для подобных ярмарок. Утром когда на вокзал идёшь, просто страшно передвигаться между машинами торговцев, а кроме взрослых там и дети в школы ходят. Стоянка перед рынком больше подойдёт.

эти улицы пешеходные, ярмарка там не постоянная... меня, и тех кого я знаю всё вполне устраивает...
не надо боятся машин и торговцев... они же не вредить приехали...
не надо спекулировать боязнью за детей... это говорит о инфантильности мышления...
мне тоже так кажется что лучше, но так там же автостоянка для рынка... со всего района народ приезжает а будет парковаться негде... там и так места-то немного и центр... + регпалата, и сотни профильных магазинов... нет, это вообще не вариант...

да еще и денежки за въезд кто то должен будет компенсировать
ddk59
Постоянный писатель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 17:14 pm

Re: Центр города в говне!

Сообщение ddk59 » Вт дек 29, 2015 14:44 pm

Лантана писал(а):А мне нравится ярмарка тем, что на ней можно купить то, чего не купишь в магазине, например рыба там отличная, если бы не одно но. Обвешивают нещадно, более половины продавцов недовешивают процентов 10, а то и 15, чем больше берешь, тем больше недовес. В общем на такие мероприятия с весами надо ходить, как говорится "не отходя от кассы". Так что будьте внимательны! А мусор могли бы и убирать за собой, госадмтехнадзор что-то не реагирует, а надо бы. А то скоро от лошадкиных продуктов жизнедеятельности, которые тоже вовремя не убирают частенько и от ярмарочного мусора площадь превратится в свалку.

это точно, хлеб в магазине по 500 руь в магазине не найдешь, да и рыба в магазине дешевле на порядок
ddk59
Постоянный писатель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 17:14 pm

Re: Центр города в говне!

Сообщение Samsonov » Вт дек 29, 2015 14:52 pm

ddk59 писал(а):
Samsonov писал(а):
Радуга писал(а):Вообще площадь,ул. Кропоткинская и Загорская не лучшие места для подобных ярмарок. Утром когда на вокзал идёшь, просто страшно передвигаться между машинами торговцев, а кроме взрослых там и дети в школы ходят. Стоянка перед рынком больше подойдёт.

эти улицы пешеходные, ярмарка там не постоянная... меня, и тех кого я знаю всё вполне устраивает...
не надо боятся машин и торговцев... они же не вредить приехали...
не надо спекулировать боязнью за детей... это говорит о инфантильности мышления...
мне тоже так кажется что лучше, но так там же автостоянка для рынка... со всего района народ приезжает а будет парковаться негде... там и так места-то немного и центр... + регпалата, и сотни профильных магазинов... нет, это вообще не вариант...

да еще и денежки за въезд кто то должен будет компенсировать

ага) завидно да?
Аватара пользователя
Samsonov
Спец юзер
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:55 pm
Откуда: Дмитров

Re: Центр города в говне!

Сообщение Samsonov » Вт дек 29, 2015 14:53 pm

ddk59 писал(а):
Лантана писал(а):А мне нравится ярмарка тем, что на ней можно купить то, чего не купишь в магазине, например рыба там отличная, если бы не одно но. Обвешивают нещадно, более половины продавцов недовешивают процентов 10, а то и 15, чем больше берешь, тем больше недовес. В общем на такие мероприятия с весами надо ходить, как говорится "не отходя от кассы". Так что будьте внимательны! А мусор могли бы и убирать за собой, госадмтехнадзор что-то не реагирует, а надо бы. А то скоро от лошадкиных продуктов жизнедеятельности, которые тоже вовремя не убирают частенько и от ярмарочного мусора площадь превратится в свалку.

это точно, хлеб в магазине по 500 руь в магазине не найдешь, да и рыба в магазине дешевле на порядок

не хочешь - не ешь)
Аватара пользователя
Samsonov
Спец юзер
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:55 pm
Откуда: Дмитров

Re: Центр города в говне!

Сообщение Garikk » Вт дек 29, 2015 15:23 pm

tatitam писал(а):Слушайте, граждане дмитровчане, так всё и есть. Ну вроде бы 10 лет здесь живём, такого безобразия не было. :!:


ну уж не было... это давняя традиция то

Изображение
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Центр города в говне!

Сообщение tatitam » Вт дек 29, 2015 15:35 pm

Garikk писал(а):ну уж не было... это давняя традиция то


зачётное фото :lol: , но это скорее 80-е)) нет?
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Re: Центр города в говне!

Сообщение tatitam » Вт дек 29, 2015 15:38 pm

Лантана писал(а):А мне нравится ярмарка..... одно но. Обвешивают нещадно, более половины продавцов недовешивают процентов 10, а то и 15, чем больше берешь, тем больше недовес. ...А мусор могли бы и убирать за собой, госадмтехнадзор что-то не реагирует, а надо бы. А то скоро от лошадкиных продуктов жизнедеятельности, которые тоже вовремя не убирают частенько и от ярмарочного мусора площадь превратится в свалку.


Интересный пассаж)) пишете, что нравится, и потом перечисляете ужасы городка :lol:
Так устраивают же эти лавки-домики на Кропоткинской на выхи, зачем центральную аллею загаживать? :Search:
Последний раз редактировалось tatitam Вт дек 29, 2015 15:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Re: Центр города в говне!

Сообщение Garikk » Вт дек 29, 2015 15:38 pm

tatitam писал(а): но это скорее 80-е)) нет?


Вроде да, 80е, но и в 90е такое бывало точно.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Центр города в говне!

Сообщение Teddy » Вт дек 29, 2015 15:39 pm

Помню. 90-е.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Центр города в говне!

Сообщение tatitam » Вт дек 29, 2015 15:41 pm

Garikk писал(а):
tatitam писал(а): но это скорее 80-е)) нет?


Вроде да, 80е, но и в 90е такое бывало точно.


типа, все взад, - обратно в постсоветию?))..Вы за или против, не поняла :)
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Пред.След.

Вернуться в Власть, администрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика