???????? ???????????????? ?? ????????

Лестница своими руками.

Если у вас возникли вопросу по ремонту квартиры, машины или чего-нибудь ещё. Если вы решили смастерить инфракрасный порт для компа или атомную бомбу, но не знаете как - то вам сюда.

Re: Лестница своими руками.

Сообщение Maxim » Вс янв 10, 2016 17:49 pm

tapik писал(а):Как правильно? Правильно чтобы лестницу делал лестничник, как сантехнику сантехник, а электрику электрик! :D Шутка
Тоже начал собирать лестницу, но у меня все прозаичнее, заказал конструктор из готовых деталей.

Начальнику транспортного тоже негоже лестницы собирать. :D
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: Лестница своими руками.

Сообщение shiseido » Вс янв 10, 2016 18:21 pm

Maxim писал(а):Мудрость и знания. :)

А главное - желание. :D
Если человек не хочет - его невозможно заставить.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Лестница своими руками.

Сообщение tapik » Вс янв 10, 2016 19:26 pm

Maxim писал(а):Начальнику транспортного тоже негоже лестницы собирать. :D

Вот-вот. Смотрю как-то лениво :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Лестница своими руками.

Сообщение Maxim » Вс янв 10, 2016 19:51 pm

shiseido писал(а):А главное - желание. :D
Если человек не хочет - его невозможно заставить.

Эт точно. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Лестница своими руками.

Сообщение Maxim » Вс янв 10, 2016 19:58 pm

А вот и продолжение. После склейки получилась вот такая заготовка.
Для начала надо её подрезать по ширине. Чтобы все ступеньку были одинаковы.
Циркулярка и пылесос нам в помощь. Быстро и почти без пыли.
Теперь подрезанную заготовку прогоняем через рейсмус и получаем вот такую симпотную ступеньку. Точнее почти ступеньку. Осталось с неё снять фаску и подрезать с торцов. Но эт потом, когда все ступеньку будут готовы.
Вложения
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg
18.jpg
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Лестница своими руками.

Сообщение Сергей А. » Пн янв 11, 2016 1:24 am

Макс молодец! Он делает то, что надлежит, и то, к чему душа лежит. А не то, что диктуют порой другие.
И за все свои ошибки и косяки (кои выплывут если) винить сам себя будет, а не кривопалых специалистов, ЖЭК, правительство, или рептилоидов. И отвечать будет перед собой, если что.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
Сергей А.
invalid_user
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2003 2:42 am
Откуда: dm

Re: Лестница своими руками.

Сообщение MEV » Пн янв 11, 2016 10:52 am

А почему Максим пишет про лестницу не в своей теме "Хобби Максима"?
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Лестница своими руками.

Сообщение shiseido » Пн янв 11, 2016 12:24 pm

Сергей А. писал(а):Макс молодец! Он делает то, что надлежит, и то, к чему душа лежит. А не то, что диктуют порой другие.
И за все свои ошибки и косяки (кои выплывут если) винить сам себя будет, а не кривопалых специалистов, ЖЭК, правительство, или рептилоидов. И отвечать будет перед собой, если что.

Именно в этом и состоит тот несравнимый плюс, когда в своём доме/квартире всё сделаешь сам.
Ты будешь уверен на все 100%. Ты будешь точно знать, что у тебя, где и как и, в случае, ремонта/починки сделаешь всё на раз-два и "с закрытыми глазами".
Отвечаешь только сам перед собой и винить будет просто не кого (но для кого-то это не плюс :mrgreen: )...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Лестница своими руками.

Сообщение tapik » Пн янв 11, 2016 12:39 pm

MEV писал(а):А почему Максим пишет про лестницу не в своей теме "Хобби Максима"?

Видимо это не "хобби", а "необходимость"
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Лестница своими руками.

Сообщение Maxim » Пн янв 11, 2016 13:16 pm

Сергей А. писал(а):Макс молодец! Он делает то, что надлежит, и то, к чему душа лежит. А не то, что диктуют порой другие.
И за все свои ошибки и косяки (кои выплывут если) винить сам себя будет, а не кривопалых специалистов, ЖЭК, правительство, или рептилоидов. И отвечать будет перед собой, если что.

Так специалистов щас особо и нет. Есть большая вероятность, что сам сделаешь лучше или по крайней не хуже чем мастера которые возьмут кучу денег и накосячат.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Лестница своими руками.

Сообщение Maxim » Пн янв 11, 2016 13:16 pm

MEV писал(а):А почему Максим пишет про лестницу не в своей теме "Хобби Максима"?

Мой раздел, где хочу там и пишу. :lol:
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Лестница своими руками.

Сообщение Maxim » Пн янв 11, 2016 13:18 pm

shiseido писал(а):Именно в этом и состоит тот несравнимый плюс, когда в своём доме/квартире всё сделаешь сам.
Ты будешь уверен на все 100%. Ты будешь точно знать, что у тебя, где и как и, в случае, ремонта/починки сделаешь всё на раз-два и "с закрытыми глазами".
Отвечаешь только сам перед собой и винить будет просто не кого (но для кого-то это не плюс :mrgreen: )...

Согласен. Свалить не на кого. :D А многие этого и хотят. Не брать на себя ответственность и чтобы было возможно в случае чего винить кого нить другого, но не себя.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Лестница своими руками.

Сообщение Сергей А. » Пн янв 11, 2016 14:12 pm

Maxim писал(а):Согласен. Свалить не на кого. :D А многие этого и хотят. Не брать на себя ответственность и чтобы было возможно в случае чего винить кого нить другого, но не себя.

Макс, можно валить на кого угодно, но когда у тебя вода напором хлыщет в стену, или фекальные массы с чердака повалили, времени на поиск виноватых нет. И вот тут как раз решающим фактором является знание системы. Если сам делал - времени на устранение может уйти гораздо меньше. А если ждать виноватых специалистов...

А по поводу спецов по лестницам, так это не по лестницам спецы, а просто люди, решившие зарабатывать хлеб построением лестничных конструкций. Типовых и более-менее стандартных.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
Сергей А.
invalid_user
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2003 2:42 am
Откуда: dm

Re: Лестница своими руками.

Сообщение Tedo Shizeda » Пн янв 11, 2016 14:40 pm

Сергей А. писал(а):
А по поводу спецов по лестницам, так это не по лестницам спецы, а просто люди, решившие зарабатывать хлеб построением лестничных конструкций. Типовых и более-менее стандартных.

Могу ли я сделать аналогичный вывод по поводу спецов-электриков, спецов -сантехников и т.д. ?
Спецы работают на спрос. Закажите индивидуальный проект, согласитесь заплатить высокую цену, и Вам сделают так, что сразу поймете разницу между любительским хендмейдовым декором и профессиональным исполнением с соблюдением пропорций, углов, сочетания цветов и оттенков. Делать будут не один день. Дерево надо сушить и не пересушить, клеить, удалять все сквозные сучки, шлифовать, шпаклевать, опять шлифовать, грунтовать и т.д. - долгий процесс.
Смотрю и вижу, что у Максима есть руки, есть желание сделать, есть оборудование (я просто в восторге от его подхода к процессу :Bravo: ), он читает в инете, как правильно клеить брус, что достойно уважения и высокой оценки, но к профессиональному изготовлению лестницы это не имеет никакого отношения.
Поэтому с любопытством жду конечного, успешного итога. :lol:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Лестница своими руками.

Сообщение Olegin » Пн янв 11, 2016 17:27 pm

Ай, молодца, прям не нарадуюсь на тебя. Если что то нужно, обращайся, с радостью помогу :Yahoo!:
Аватара пользователя
Olegin
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 1:57 am

Re: Лестница своими руками.

Сообщение Maxim » Пн янв 11, 2016 21:44 pm

Olegin писал(а):Ай, молодца, прям не нарадуюсь на тебя. Если что то нужно, обращайся, с радостью помогу :Yahoo!:

У тебя кроме струбцин ничего нет. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Лестница своими руками.

Сообщение Сергей А. » Пт янв 15, 2016 10:33 am

Tedo Shizeda писал(а): Могу ли я сделать аналогичный вывод по поводу спецов-электриков, спецов -сантехников и т.д. ?

Совершенно верно. Никто ни за что не отвечает. Все, даже фирмы специализирующиеся, делают на "сделал и свалил". Про частников (часто не являющихся даже ИП) я вообще молчу. Мне такие первый котёл "обвязывали". Так резьбу приварили, что шов ещё 3 года капал, пока не затянулся ржавчиной сам. 100500 звонков не помогали. Всегда один ответ: "Послезавтра приедем сделаем".

Спецы работают на спрос. Закажите индивидуальный проект, согласитесь заплатить высокую цену, и Вам сделают так, что сразу поймете разницу между любительским хендмейдовым декором и профессиональным исполнением с соблюдением пропорций, углов, сочетания цветов и оттенков. Делать будут не один день.

Я не спорю, что есть фирмы, занимающиеся непосредственно лестницами. У них многолетний опыт, хорошее портфолио, свои производственные мощности и широкий выбор решений. Кстати, опытным путём доказано, что в Дмитрове таких фирм попросту нет. Всё в Москве. НО! Ценник на их изделия пестрит многочисленными нулями.

Чуть позже (с уже полученного одобрения Максима) я выложу сюда фото своей лестницы, которую не спеша ваяю зимними вечерами. Да, она получается не такая бюджетная, как у Макса. Но забегая вперёд, скажу: в фирме я самый дешёвый вариант такой лестницы нашёл в районе 250 тыс. У меня таких денег попросту нет. Но это вовсе не значит, что я должен жить без лестницы.

Так что в нынешнем мире рвачей и халтурщиков можно существовать только тремя способами: либо заниматься только заколачиванием денег и заказывать всё у проверенных не дешёвых подрядчиков; либо изучать матчасть и делать всё по-максимуму самому, возлагая на себя же всю ответственность за результат и эксплуатационные качества; либо снизить свой уровень потребностей до полного минимума, когда лестницы и прочие предметы "роскоши" просто не нужны. :D
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
Сергей А.
invalid_user
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2003 2:42 am
Откуда: dm

Re: Лестница своими руками.

Сообщение Maxim » Пт янв 15, 2016 10:45 am

Предпочитаю идти по второму пути. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Лестница своими руками.

Сообщение Сергей А. » Пт янв 15, 2016 10:52 am

Maxim писал(а):Предпочитаю идти по второму пути. :)

Макс, аналогично! Правда, из-за курса валют в некоторых вопросах приходится уже к третьему варианту прибегать. :lol:
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
Сергей А.
invalid_user
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2003 2:42 am
Откуда: dm

Re: Лестница своими руками.

Сообщение Tedo Shizeda » Пт янв 15, 2016 10:58 am

:lol: Молодцы, парни! :good:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Лестница своими руками.

Сообщение Maxim » Пт янв 15, 2016 11:07 am

Сергей А. писал(а):Макс, аналогично! Правда, из-за курса валют в некоторых вопросах приходится уже к третьему варианту прибегать. :lol:

Это да. Я вот давно уже облизываюсь на торцовку и токарный станок. :)

ЗЫ. Вот выложим тут скоро свои лестницы и пускай наши бывшие смотрят и кусают локти каких классных парней они профукали. :mrgreen:
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Лестница своими руками.

Сообщение Сергей А. » Пт янв 15, 2016 11:13 am

Maxim писал(а):Вот выложим тут скоро свои лестницы и пускай наши бывшие смотрят и кусают локти каких классных парней они профукали. :mrgreen:

Макс, далеко не все мои бывшие знают об этом форуме. Да и о Дмитрове вообще :mrgreen:
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
Сергей А.
invalid_user
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2003 2:42 am
Откуда: dm

Re: Лестница своими руками.

Сообщение Maxim » Пт янв 15, 2016 11:18 am

Так я же не говорил что все бывшие. :lol:
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Лестница своими руками.

Сообщение Сергей А. » Пт янв 15, 2016 11:49 am

Maxim писал(а):Так я же не говорил что все бывшие. :lol:

Макс, фухххх, успокоил :o
А то я уж грешным делом про SMS-рассылку подумал, по завершению лестницы :mrgreen:
А вообще, лестница первична. Люди в нашу жизнь приходят и уходят, а лестницу как сделал, так навсегда. В моём случае она ещё и не горит, зараза :D
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
Сергей А.
invalid_user
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2003 2:42 am
Откуда: dm

Re: Лестница своими руками.

Сообщение Tedo Shizeda » Пт янв 15, 2016 13:09 pm

Сергей А. писал(а):В моём случае она ещё и не горит, зараза :D

Зато как греет перспектива. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Пред.След.

Вернуться в Сделай сам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика