???????? ???????????????? ?? ????????

Переселение из аварийного жилья

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение Случайно заглянувшая » Сб фев 27, 2016 12:18 pm

За какую колонку и какую доставку? :shock:

За газовую колонку что ли? Так это вроде в Горгаз оплата идёт не через квиток о коммунальных платежах. И о какой доставке речь? Курьером в квартиру квитка об оплате коммуналки?

У меня кстати просьба, ежели кто читает из людей, у кого уже был переезд из аварийных домой или в процессе переезда сейчас, не молчите, отпишитесь с какими проблемами сталкиваетесь. Пожалуйста!
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров


Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение homersimpson » Сб фев 27, 2016 15:03 pm

Случайно заглянувшая писал(а):За какую колонку и какую доставку? :shock:

За газовую колонку что ли? Так это вроде в Горгаз оплата идёт не через квиток о коммунальных платежах. И о какой доставке речь? Курьером в квартиру квитка об оплате коммуналки?

У меня кстати просьба, ежели кто читает из людей, у кого уже был переезд из аварийных домой или в процессе переезда сейчас, не молчите, отпишитесь с какими проблемами сталкиваетесь. Пожалуйста!


За водопроводную колонку,которая на улице стоит(стояла).За доставку квитка почтальоном.Когда мы хотели отказаться от доставки,нам отказали

А проблема самая главная одна-когда смотрите будущее жилье,прежде чем подписывать акт приемки,внимательно осмотрите квартиру( на предмет грибка например) и все недостатки указывайте устно и в акте.Обязаны все недоделки устранить
homersimpson
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 15:09 pm

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение Случайно заглянувшая » Сб фев 27, 2016 15:18 pm

То есть вы до сих пор платите за колонку, которой в принципе может воспользоваться любой желающий? Офигеть!

Проблема не только в отделке. Хотя ясное дело, что строят кое-как. А район, в который переезжают люди? А квадратные метры? Там ньюансов очень много.

Но если дома убрали из ветхого списка, то значит будут делать капремонт? Ведь по сути то два выхода: капремонт или снос. Если капремонт сделать - будет конфетка :)
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение Это опять я » Сб фев 27, 2016 18:45 pm

Не помню писала ли выше. Сейчас администрация ( м.б. по документам и не администрация, но оценку делают по просьбе администрации) заказала оценку выше указанных домов на ул. Инженерной на предмет их нынешнего состояния. Причем оценку заказали не в ТПП, а в одной дмитровской частной конторе. всё это на уровне достоверных слухов. видимо сделают оценку так, как надо администрации, тпп подставлять никто не хочет. все сугубо имхо.
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение homersimpson » Сб фев 27, 2016 22:39 pm

[quote="Случайно заглянувшая"]То есть вы до сих пор платите за колонку, которой в принципе может воспользоваться любой желающий? Офигеть!

Платили-да.Представляете:москвичи воду на дачу,а мы в барак.
homersimpson
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 15:09 pm

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение homersimpson » Сб фев 27, 2016 22:40 pm

Проблема не только в отделке. Хотя ясное дело, что строят кое-как. А район, в который переезжают люди? А квадратные метры? Там ньюансов очень много.

На самом деле тут дело очень индивидуальное и одна семья на другую не похожа.Кому то могут 33 кв.м. дать на 10 человек,кому то те же 33 на 1.Все зависит от вида собственности,количества "квадратов" в аварийном жилье,по какой программе переселяют и т.д.Одно скажу-меньше чем в аварийном жилье точно не дадут!
homersimpson
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 15:09 pm

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение homersimpson » Сб фев 27, 2016 22:41 pm

Но если дома убрали из ветхого списка, то значит будут делать капремонт? Ведь по сути то два выхода: капремонт или снос. Если капремонт сделать - будет конфетка :)[/quote]
А вот на кап.ремонт я бы не надеялся
homersimpson
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 15:09 pm

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение Случайно заглянувшая » Вс фев 28, 2016 2:20 am

Это опять я писал(а):Причем оценку заказали не в ТПП, а в одной дмитровской частной конторе.


А какой тут может быть "подводный камень"? Я к тому, что ну и государственная комиссия подпишет без проблем всё что нужно, в первый раз что ли например признают ни разу не ветхие дома таковыми же. Как пример.

homersimpson писал(а):Представляете:москвичи воду на дачу,а мы в барак.


Честно? Не представляю. Для меня это из области бреда. Но вам верю.

homersimpson писал(а):Одно скажу-меньше чем в аварийном жилье точно не дадут!


Я очень на это надеюсь. Но вдруг были преценденты, я вот поэтому и хотела бы почитать тех, кто получает сейчас квартиры или получил.

homersimpson писал(а):Но если дома убрали из ветхого списка, то значит будут делать капремонт? Ведь по сути то два выхода: капремонт или снос. Если капремонт сделать - будет конфетка :)

А вот на кап.ремонт я бы не надеялся[/quote]

Попробуйте позвонить в вашу УК, они деньгами распоряжаются, и спросите есть ли у них в планах в связи с выводом дома из ветхого жилья, капитальный ремонт, за который денюжки уплочены давно. За спрос то денег не берут.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение homersimpson » Вс фев 28, 2016 10:10 am

Случайно заглянувшая писал(а):
Это опять я писал(а):Причем оценку заказали не в ТПП, а в одной дмитровской частной конторе.[/qu

homersimpson писал(а):Одно скажу-меньше чем в аварийном жилье точно не дадут!


Я очень на это надеюсь. Но вдруг были преценденты, я вот поэтому и хотела бы почитать тех, кто получает сейчас квартиры или получил.

Меньше не дадут,потому что это прописано в Жилищном кодексе.Любой суд будет на вашей стороне.Самая худшая ситуация складывается у тех (на мой взгляд),кто в аварийных домах приватизировал комнаты.Государство обязано предоставить им жилье(не факт,что новое) равнозначныс по стоимости(или больше). Вот по программе переселения они и получают квартиры-студии по 16-18кв.м.А т.к. программа переселения, то закон на стороне государства. Другое дело когда переселение идет по инвест контракту-там вариантов побольше
homersimpson
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 15:09 pm

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение Случайно заглянувшая » Вс фев 28, 2016 10:45 am

Ну вот про равнозначные по стоимости. Это ж ловушка, ведь как только жильё признано ветхим или аварийным, стоимость квадратного метра равна стоимости собачьей конуры. Причём одномоментно, как только подписано, что жильё такое.

Насчёт инвесторов, я всегда была уверена, что это хуже, чем расселение от государства. Какие там плюсы?
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение Это опять я » Вс фев 28, 2016 12:48 pm

homersimpson писал(а):Самая худшая ситуация складывается у тех (на мой взгляд),кто в аварийных домах приватизировал комнаты.Государство обязано предоставить им жилье(не факт,что новое) равнозначныс по стоимости(или больше). Вот по программе переселения они и получают квартиры-студии по 16-18кв.м.А т.к. программа переселения, то закон на стороне государства. Другое дело когда переселение идет по инвест контракту-там вариантов побольше

При сносе домов в районе вокзала за комнаты давали комнаты на Сиреневой, т.е. трешку на три семьи - каждому по комнате, они потом их активно продавали помнится.
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение Бабушка Udava » Вс фев 28, 2016 13:03 pm

Случайно заглянувшая писал(а):Насчёт инвесторов, я всегда была уверена, что это хуже, чем расселение от государства. Какие там плюсы?
Хуже переселения по аварийной программе ничего быть не может. По-моему где-то с 2010 года отменили программу ветхого и аварийного жилья и оставили только аварийного. Казалось бы, какая разница ветхое или аварийное? А очень большая. По программе переселения ветхого жилья не было строгих ограничений, можно было покочевряжиться, повыбирать и даже потребовать себе жильё по социальным нормам. По аварийной программе - фиг вам! Там всё чётко прописано и даже про коммуналке отдельно упомянуто, что если у тебя была одна или две комнаты в коммуналке, то ты и должен получить одну или две комнаты в новом жилье. И ещё там написано, что это не улучшение жилищных условий, а спасение твоей жизни и поэтому тут уже кочевряжиться не приходится, в противном случае имеют право переселить тебя в течение 24 час. в переселенческий фонд и никакие социальные нормативы тут не действуют, и никакой суд не поможет, т.к. так прописано в ЖК. Но в Дмитрове с такими несогласными поступают проще - им отрубают все имеющиеся коммуникации и живите, как хотите. Как в ролике ДИВО - 75-й км, д.1. Они уже 6 лет так живут, но у них хоть печка есть и поэтому они не замерзают, а в Княжево, например, пару лет назад несогласную семью из 6-ти человек и с седьмым в животе вот так оставили без коммуникаций, а печки у них не было. Они продержались до холодов, а потом вынуждены были заехать всем цыганским табором туда, куда было велено с самого начала. И по этой программе всё-равно приватизированное у тебя жильё или нет - тебя же спасают. Да и понятие "благоустроенное жильё", куда должны переселить аварийщиков, весьма расплывчато. Если барак был с печным отоплением, без воды или дом с отоплением и водой, но только холодной, а взамен дают угловую квартиру на 5 этаже пятиэтажного дома с протекающей крышей и стенами в грибке и плесени, со всеми удобствами, но находящимися в аварийном состоянии, то ещё подумаешь, слаще ли хрен редьки?
Если переселение идёт за счёт инвесторов, т.е. для нужд муниципалитета, то тут совсем другой коленкор. Здесь драконовские условия аварийного жилья не действуют, т.к. ваше жильё не аварийное, а собственникам жилья, если их не устраивает предлагаемое инвесторами жильё, должны выплатить по рыночной стоимости их жилья, дать не менее года на покупку нового жилья, да ещё и оплатить переезд и съёмное жильё, если не успели переехать до начала строительства. Поэтому, если у вас, как пишет Случайно заглянувшая, жильё хоть старое, но вполне вас устраивающее и нет у вас желания куда-то переезжать, а есть желание просто добиться капитального ремонта, то действуйте и ни в коем случае не давайте признать такое жильё аварийным. И тогда, даже если это место понадобится для нового строительства, вас хоть расселят по-человечески.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение Случайно заглянувшая » Вс фев 28, 2016 13:22 pm

Бабушка Udava писал(а):Хуже переселения по аварийной программе ничего быть не может


Хреновая новость, ибо дома из списка в первом посте что - все признаны АВАРИЙНЫМИ.

Бабушка Udava писал(а):Если переселение идёт за счёт инвесторов


А инвесторы переселяют из аварийного жилья или переселение из аварийного жилья и инвесторы вещи взаимоисключающим друг друга?

Вот чёрт ногу сломит, все эти тонкости, ни в жизнь не разобраться =@
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение Maxim » Вс фев 28, 2016 19:19 pm

Щас спросил у родича про гнилые трубы и отсутствие отопления. Сказал что ничего про это не знает, топится котлом а не электричеством.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение tapik » Вс фев 28, 2016 20:08 pm

Maxim писал(а):Щас спросил у родича про гнилые трубы и отсутствие отопления. Сказал что ничего про это не знает, топится котлом а не электричеством.

Ты ему скажи, чтобы прекращал! Чё, самый умный? :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение Бабушка Udava » Сб мар 05, 2016 12:35 pm

Скопировала из "Это Дмитров, детка":

При осмотре жилого помещения , расположенного по адресу МО,г.Дмитров,ул.Луговая мною были выявлены недостатки:
1. Подвал дома из-за расположения дома на почве с активными грунтовыми водами имеет ярко выраженное подтопление, которое активно пытаются скрыть путем постоянной откачки, вследствие чего возникает потенциальная опасность повышенной влажности и образования опасной для здоровья плесени;
2. Подъездная входная группа недоделана;
3. Входная дверь не соответствует ГОСТ и нормам пожарной безопасности;
4. При большой площади жилого помещения внутри нет ни одной несущей монолитной стены;
5. Монтаж внутренних стеновых перегородок сделан с несоблюдением правила монтажа, имея ярко выраженные уклон и искривления;
6. Лицевые стены не имеют слоя парогидроизоляции;
7. Межкомнатные двери уже не функционируют в связи со сломанной фурнитурой и перекосом;
8. Полотенцесушитель в ванной расположен не по ГОСТ и без учета техники безопасности в жилом помещении слишком близко к двери, уменьшает проход в помещение и повышает опасность ожога (на момент осмотра температура воды в нем составляла 68 град.);
9. В квартире установлен двухконтурный энергозависимый АГВ, что ведет при отсутствии автономного электропитания к полной разморозке отопительной и ГВС систем в случае отключения электричества. В летний период АГВ такого типа не позволяет отключить отопительную систему отдельно от системы ГВС, что приводит к нагреву отопительной системы и перегреву жилой площади до температуры, опасной для жизни;
10. Потолки в жилом помещении не оштукатурены, покрашены по голой плите, имеют ярко выраженные неровности;
11. Напольная стяжка имеет ярко выраженные перепады;
12. В одной из комнат разбит стеклопакет. От окон дует из-за плохого монтажа (дыры в углах между подоконником, окном и стеной). Петли заляпаны строительной смесью, что приводит к ухудшению работы окон;
13. Отсутствие остекления балкона;
14. Полностью отсутствует инфраструктура прилегающей территории, в том числе подходы к подъездам. Сама территория затоплена;
15. Отсутствие детских и спортивных площадок при наличии детей у переселенцев в данный дом;
16. По оконным проемам не соблюдены световые нормы, окна заужены, что приводит к уменьшению попадания дневного света в жилое помещение;

Как я поняла, это кто-то из потенциальных переселенцев - аварийщиков осматривал.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение Это опять я » Сб мар 05, 2016 12:57 pm

Бабушка Udava писал(а):Скопировала из "Это Дмитров, детка":

При осмотре жилого помещения , расположенного по адресу МО,г.Дмитров,ул.Луговая мною были выявлены недостатки:
1. Подвал дома из-за расположения дома на почве с активными грунтовыми водами имеет ярко выраженное подтопление, которое активно пытаются скрыть путем постоянной откачки, вследствие чего возникает потенциальная опасность повышенной влажности и образования опасной для здоровья плесени;

Как я поняла, это кто-то из потенциальных переселенцев - аварийщиков осматривал.


Тут и ежу понятно будет, что если в этих домах есть подвал - то вода стоять там будет круглый год. Что на Луговой, что у Афин.
Эта же беда была у всех домов в Подворье. Они тоже не болоте построены.
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение tapik » Сб мар 05, 2016 15:01 pm

Бабушка Udava писал(а):Скопировала из "Это Дмитров, детка":

При осмотре жилого помещения , расположенного по адресу МО,г.Дмитров,ул.Луговая мною были выявлены недостатки:
1. Подвал дома из-за расположения дома на почве с активными грунтовыми водами имеет ярко выраженное подтопление, которое активно пытаются скрыть путем постоянной откачки, вследствие чего возникает потенциальная опасность повышенной влажности и образования опасной для здоровья плесени;
2. Подъездная входная группа недоделана;
3. Входная дверь не соответствует ГОСТ и нормам пожарной безопасности;
4. При большой площади жилого помещения внутри нет ни одной несущей монолитной стены;
5. Монтаж внутренних стеновых перегородок сделан с несоблюдением правила монтажа, имея ярко выраженные уклон и искривления;
6. Лицевые стены не имеют слоя парогидроизоляции;
7. Межкомнатные двери уже не функционируют в связи со сломанной фурнитурой и перекосом;
8. Полотенцесушитель в ванной расположен не по ГОСТ и без учета техники безопасности в жилом помещении слишком близко к двери, уменьшает проход в помещение и повышает опасность ожога (на момент осмотра температура воды в нем составляла 68 град.);
9. В квартире установлен двухконтурный энергозависимый АГВ, что ведет при отсутствии автономного электропитания к полной разморозке отопительной и ГВС систем в случае отключения электричества. В летний период АГВ такого типа не позволяет отключить отопительную систему отдельно от системы ГВС, что приводит к нагреву отопительной системы и перегреву жилой площади до температуры, опасной для жизни;
10. Потолки в жилом помещении не оштукатурены, покрашены по голой плите, имеют ярко выраженные неровности;
11. Напольная стяжка имеет ярко выраженные перепады;
12. В одной из комнат разбит стеклопакет. От окон дует из-за плохого монтажа (дыры в углах между подоконником, окном и стеной). Петли заляпаны строительной смесью, что приводит к ухудшению работы окон;
13. Отсутствие остекления балкона;
14. Полностью отсутствует инфраструктура прилегающей территории, в том числе подходы к подъездам. Сама территория затоплена;
15. Отсутствие детских и спортивных площадок при наличии детей у переселенцев в данный дом;
16. По оконным проемам не соблюдены световые нормы, окна заужены, что приводит к уменьшению попадания дневного света в жилое помещение;

Как я поняла, это кто-то из потенциальных переселенцев - аварийщиков осматривал.

Это просто праздник какой-то! Особенно про АГВ!! Я то думаю, что же мне пришлось кондиционер ставить, а это АГВ не отключается летом!!!
КГ/АМ два раза :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение shiseido » Сб мар 05, 2016 16:27 pm

Это опять я писал(а):
Бабушка Udava писал(а):Скопировала из "Это Дмитров, детка":

При осмотре жилого помещения , расположенного по адресу МО,г.Дмитров,ул.Луговая мною были выявлены недостатки:
1. Подвал дома из-за расположения дома на почве с активными грунтовыми водами имеет ярко выраженное подтопление, которое активно пытаются скрыть путем постоянной откачки, вследствие чего возникает потенциальная опасность повышенной влажности и образования опасной для здоровья плесени;

Как я поняла, это кто-то из потенциальных переселенцев - аварийщиков осматривал.


Тут и ежу понятно будет, что если в этих домах есть подвал - то вода стоять там будет круглый год. Что на Луговой, что у Афин.
Эта же беда была у всех домов в Подворье. Они тоже не болоте построены.

Подвалы домов затапливались всю жизнь, сколько я себя помню.
Весной и в дождливые сезоны сантехники все ходят в болотных сапогах. По другому в подвал не зайдёшь.
В детстве, весной, во всех подвалах открывались все окошки и двери, чтоб всё проветривалась. Крысы тоже выходили побродить по весенними аллеям, где их колошматили мужики лопатами и швабрами или что первым под руку попадётся.
Это в Дмитрове было всю жизнь, Аверьянова, Космонавты, где низины там до сих пор стоят воды. Более-менее сухо в подвалах на возвышенностях, Инженерная, Чекистская, Загорская.....
Ну, да это просто просто праздник какой-то (с) tapik....)) С опасной для здоровья плесенью люди уже живут по 40 лет, несколько поколений.

Смысл этого высосанного из пальца наброса на Луговой?
Дома уже построены.
Которые стоят вдоль дороги, езжу каждый день, в выходные уже горят практически все окна, видно, как люди делают ремонт, стоят на стоянке машины, с десяток точно....
Сейчас-то чего шашкой махать, ГОСТами и полотенцесушителями?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение Бабушка Udava » Сб мар 05, 2016 16:47 pm

shiseido писал(а):Сейчас-то чего шашкой махать, ГОСТами и полотенцесушителями?
А кто машет? Мы махали своевременно, до начала строительства, но всё бестолку. А сейчас это просто информация для аварийщиков, которые переживают, что их не переселяют на обещанную Луговую (Бог отвёл), а главное - для тех придурков (по другому их, увы, назвать не могу), которые покупают там квартиры, польстившись на дешевизну (ещё бы это г* дорого стоило!).
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение shiseido » Сб мар 05, 2016 17:05 pm

Бабушка Udava писал(а): а главное - для тех придурков (по другому их, увы, назвать не могу), которые покупают там квартиры, польстившись на дешевизну (ещё бы это г* дорого стоило!).

Там для них уже и "ворота" камуфляжные соорудили из сайдинга, и даже вечером подсвечивают... :lol:
В выходные машины едут туда...много стоит уже.
Там по одним окнам можно сказать, что жильё дешёвое, там хоть метр двадцать есть ширины в проёме?
Ну? И берут же. И не плохо. Значит, это надо людям....плодятся, размножаются, а жить где-то ж надо народу....всё идёт по плану. :mrgreen:
На том Русь-матушка держалась и держится...
Последний раз редактировалось shiseido Сб мар 05, 2016 17:19 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение Случайно заглянувшая » Сб мар 05, 2016 17:10 pm

shiseido писал(а):езжу каждый день


Вот именно, что ездите. А людям там жить промеждупрочим. Разницу ощущаете? Вот то, что перечислили - ведь многие переселенцы до переселения жили в лучших условиях.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение shiseido » Сб мар 05, 2016 17:56 pm

Бабушка Udava писал(а):
shiseido писал(а):Сейчас-то чего шашкой махать, ГОСТами и полотенцесушителями?
А кто машет? Мы махали своевременно, до начала строительства, но всё бестолку.

Без толку воевать с людскими потребностями к размножению, жратве и крову над головой.

Сорри за офф, но так подмывает.... :mrgreen:
Там, на Луговой, третий что-ль кирпичный частный дом от дороги....Забор уже поставили или 5-ти метровый или 7-ми. Вот терь лЮдЯм как жить? Выйдешь с уречка на крылечко в пижаме чашечку кофЭ выпить, а на тебя несколько пар глаз...и без штанов уже фиг грядки пополешь....а как топлесс позагорать у себя на лужайке? А уж про поплесс вообще молчу... :mrgreen:
Извините, жители, я так, подкалываю, но на самом деле это ппц....
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение shiseido » Сб мар 05, 2016 17:58 pm

Случайно заглянувшая писал(а):
shiseido писал(а):езжу каждый день


Вот именно, что ездите. А людям там жить промеждупрочим. Разницу ощущаете? Вот то, что перечислили - ведь многие переселенцы до переселения жили в лучших условиях.

Есть переселенцы из центра Москвы, Арбат, обе Бронные, уехавшие в Бибирево и Алтуфьево.
Вам БУ и пишет, что полная *опа, расселение по аварийности.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Переселение из аварийного жилья

Сообщение Случайно заглянувшая » Сб мар 05, 2016 18:42 pm

shiseido писал(а):Есть переселенцы из центра Москвы,


Я все понимаю. Но это обсуждают на Форумах Москвы. И да, о том что это полная жопа я скоро узнаю на собственной шкуре. Может поэтому так болезненно отношусь к тому, что вот мол ерунда и накручены проблемы с домом на Луговой.

Просто я жила и в реально аварийном доме (с плесенью и прочими радостями) и вот в "номинально" аварийном. То есть аварийном только на бумажке. Да, лично мой дом красотой не блещет. Но он крепкий. И простоит ещё столько же. Ремонт ему нужен и тогда простоит дважды столько же. А вот то что на Луговой...мандец полный.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Пред.След.

Вернуться в Общественный совет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика