???????? ???????????????? ?? ????????

Кто хочет в частный первый класс, пишите

Все для родителей. Ваши дети, ваши проблемы.

Кто хочет в частный первый класс, пишите

Сообщение Элефант » Пт апр 01, 2016 12:27 pm

Ищу 4- 5 человек , трое есть. Предпочтительно левшей )))
Собираем частный класс на 7 учеников.
Занятия 3-4 дня в неделю по 4 урока. Примерно с 10 до 14 часов.
Стоимость ,ориентировочно, 10000 в месяц, плюс накладные расходы ( книги , электричество). Зависит от помещения, зарплаты учителя и набора предметов. Пока нашла три варианта помещений. также есть предварительная договоренность с директором дмитровской школы о сдаче аттестации 1 раз в год. Возможно, и помощь учебниками.

В нашем классе не будет уроков труда, музыки, рисования. Физ-ры в школьном понимании тоже. Но есть вариант с веселой разминкой . В одном из помещений есть отличный зал. Но именно оно, под сильным вопросом.
На уроках можно будет ходить. Т.е. дети не сидят как истуканы, сложив руки.

Окружающий мир по учебникам ТРИЗ педагога Анатолия Гина. Если они всем понравится. Либо, можно обойтись без Окружающего мира совсем.
Обучение будет строиться на положительной мотивации, без оценок. Без обязательных домашних заданий. Самостоятельная работа будет и в классе, если кто боится, что ребенок не научится учиться самостоятельно)))

Пишите, пожалуйста, сколько дней вам хотелось бы водить ребенка в школу 3 или 4.
Учит ли ребенок уже английский язык?
Хотите ли вы , что бы язык изучался в школе или вас устраивает ваш преподаватель? ( Английский-это другой учитель , и ему нужно платить)
Про окружающий мир, если хотите его изучать самостоятельно, тоже пишите.
Так же , можно писать желаемую и максимальную сумму за обучение. Ну и всякие пожелания, что хотите видеть в классе, может какие то предметы. Мне очень интересен ТРИЗ, но тут проблема может возникнуть с учителем))

Что бы не кормить троллей имеет смысл писать в личку)))

Так же ищу веселую, открытую к обучению учительницу , с небольшим педагогическим опытом. Очень желательно левшу :mrgreen:
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm


Re: Кто хочет в частный первый класс, пишите

Сообщение gosha » Пт апр 01, 2016 12:38 pm

Почему не будет физры? Поколение дохляков кому то понадобилось? Про музыку и рисование вообще молчу, позор! :)
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Кто хочет в частный первый класс, пишите

Сообщение Элефант » Пт апр 01, 2016 13:12 pm

gosha писал(а):Почему не будет физры? Поколение дохляков кому то понадобилось? Про музыку и рисование вообще молчу, позор! :)

Потому что большинство детей ходит в музыкальную школу и спортивную секцию. Девочки на танцы ))
А уровень обучения в них не идет ни в какое сравнение со школьными уроками. Вот уж где позор то. :twisted:
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Кто хочет в частный первый класс, пишите

Сообщение gosha » Пт апр 01, 2016 18:09 pm

А те, кто не ходят - купите гантели? :)
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Кто хочет в частный первый класс, пишите

Сообщение olgavolga » Пт апр 01, 2016 18:35 pm

Самое интересное, что в школе уже давно нет уроков труда. Есть предмет технология и он знакомит и обучает детей многим видам творчества, как традиционным, так и новым.
olgavolga
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 20:04 pm

Re: Кто хочет в частный первый класс, пишите

Сообщение Элефант » Пт апр 01, 2016 20:24 pm

gosha писал(а):А те, кто не ходят - купите гантели? :)
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих :P
olgavolga писал(а):Самое интересное, что в школе уже давно нет уроков труда. Есть предмет технология и он знакомит и обучает детей многим видам творчества, как традиционным, так и новым.

Их не будет 8) А чему и как они обучают я в курсе %)
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Кто хочет в частный первый класс, пишите

Сообщение virineja » Пт апр 01, 2016 22:57 pm

Элефант, вы молодцы!! Очень, с моей точки зрения, правильное решение.
От всей души желаю успеха и надеюсь на то, что в недалеком будущем, когда Ваш класс состоится, расскажете подробнее.
virineja
Пользователь
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 15:45 pm

Re: Кто хочет в частный первый класс, пишите

Сообщение Элефант » Сб апр 02, 2016 13:27 pm

virineja писал(а):Элефант, вы молодцы!! Очень, с моей точки зрения, правильное решение.
От всей души желаю успеха и надеюсь на то, что в недалеком будущем, когда Ваш класс состоится, расскажете подробнее.

Спасибо за поддержку, очень вдохновляет. :D
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Кто хочет в частный первый класс, пишите

Сообщение shiseido » Сб апр 02, 2016 14:04 pm

Элефант просто молодчина! :D

У меня вопрос. :) Ради праздного любопытства (заодно тему апнем) - а почему левша? (в принципе я догадываюсь) А амбидекстер у вас поканает? :)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Кто хочет в частный первый класс, пишите

Сообщение Элефант » Сб апр 02, 2016 16:05 pm

shiseido писал(а):Элефант просто молодчина! :D

У меня вопрос. :) Ради праздного любопытства (заодно тему апнем) - а почему левша? (в принципе я догадываюсь) А амбидекстер у вас поканает? :)

Дочка левша)) Наверно эффективно было бы использовать и программы обучения для правополушарных детей.
Думаю, да. Но вы же его все равно на правую руку настраиваете? А то с кем поведешься...)))
У меня старший амбидекстр, а потом в общем потоке перешел на правую.
Только буквы до сих пор зеркалит . Ну и бабушка ложку в правую руку все время вкладывала :D Зато отлично двумя руками по клавиатуре стучит :mrgreen:
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Кто хочет в частный первый класс, пишите

Сообщение shiseido » Сб апр 02, 2016 16:17 pm

А я думаю, что нужно развивать синхронно оба полушария.

На клаве я тоже стучу только в лёт вслепую и двумя руками. Меня переплюнул только ТОС. :mrgreen: Или я была не "в форме"... :mrgreen:
Тогда, когда я училась, в школах всех левшей насильно переучивали (оставляли после уроков, жесть, и там их канали :evil: с первого класса, дикость в общем ) , и я особо не распространялась и тихонько шпарила на правой...потом привыкла. Потом это всё кануло в лету, и слава Богу....пишу, конечно, зеркалю...а вот что-то физически делать - это классно обеими руками, и руки не так устают, делаешь быстрее и больше.... :lol:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Кто хочет в частный первый класс, пишите

Сообщение Элефант » Сб апр 02, 2016 17:05 pm

Все мир заточен под праворуких. Даже в подъезде. И освещение в классе. Я тут попробовала ножницами для левшей повырезать, блин тяжело(((
Правую руку развиваем ненасильственно :roll:

Сейчас не переучивают, но и требований не снижают. У нас соседская девочка в 5 школе, левша, так ее гнобит училка за неправильный наклон букв. Оценки даже по математике снижает.
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Кто хочет в частный первый класс, пишите

Сообщение KuLebyaka » Сб апр 02, 2016 17:54 pm

Какие ужасы ты рассказываешь.У меня дети левши.Никто их не гнобил и оценки не снижал.
Зы.Жду тебя в понедельник.
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Кто хочет в частный первый класс, пишите

Сообщение Элефант » Сб апр 02, 2016 18:06 pm

Тут , как на минном поле. На кого нарвешься тот и учит как может((
В понедельник приду, мне как раз на английский идти))
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Кто хочет в частный первый класс, пишите

Сообщение maer » Сб апр 02, 2016 18:10 pm

Элефант писал(а):Все мир заточен под праворуких. Даже в подъезде. И освещение в классе. Я тут попробовала ножницами для левшей повырезать, блин тяжело(((
Правую руку развиваем ненасильственно :roll:

Сейчас не переучивают, но и требований не снижают. У нас соседская девочка в 5 школе, левша, так ее гнобит училка за неправильный наклон букв. Оценки даже по математике снижает.

Это ещё что! Помню в школьные годы чудесные моего друга, так же левшу, учительница заставляла писать правой рукой?!?!?! :o Надо ли говорить, что почерк у него после этого ,,переучивания" был просто ужасный. И кому это надо было?
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Кто хочет в частный первый класс, пишите

Сообщение shiseido » Сб апр 02, 2016 19:01 pm

В начальной школе, в моё время, у учителей были такие длииинные деревянные указки, метра два точно.
И вот когда она видела, что кто-то из детей забывался и брал ручку в левую руку, она так, не сильно, но била по этой левой руке этой указкой-удочкой...
Один раз она не рассчитала силу, то ли была не в настроении, и долбанула как следует кому-то да так, что получились такие небольшие синяки на кисти. Это было на глазах у всего класса. Дело, как это делалось в те времена, конечно с помощью директора и запугивания родителей замяли, но указкой лупить она, Слава Богу, перестала.

Смутные воспоминания какие-то...но в советской образовательной системе левшей вообще, по ходу, не признавали. Обязательно на "перевоспитание", причём с учителей это достаточно серьёзно требовали в младших классах....в любой момент могла зайти зав.уч и посмотреть в какой руке ты держишь ручку, это помню очень хорошо...бррр, даже вспоминать не охота....
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Кто хочет в частный первый класс, пишите

Сообщение Скромняга » Сб апр 02, 2016 20:01 pm

Ну про указку в 2 метра, Вы не преувеличивайте. Я учился в 5 школе и никому из учителей никакого дела не было до лучшей, никто никого не переучивал. А как зовут ту учительницу в 5 школе, которая пытается переучить? У меня и мама и бабушка учились в первой школе, в валу которая, и у них тоже не было указок по 2 метра и левшей не переучивали.
Аватара пользователя
Скромняга
Спец юзер
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 19:00 pm

Re: Кто хочет в частный первый класс, пишите

Сообщение Элефант » Сб апр 02, 2016 22:15 pm

Не знаю как зовут. Не спрашивала. Она не переучить пытается, а ругает за наклон букв.
Проблема переучивания не только в физическом дискомфорте же. Невроз , как минимум. Жалко детей. В моем детстве в 6 школе переучивали. Но я не помню подробностей , в моем окружении не было левшей. И среди родственников тоже. Даже удивительно , что дочка такая получилась. Интересно наблюдать, как отличается ее мышление от других. И чувство цвета в живописи потрясающее :D
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».Вернер Гейзенберг
Аватара пользователя
Элефант
Супер Юзер
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:43 pm

Re: Кто хочет в частный первый класс, пишите

Сообщение homersimpson » Сб апр 02, 2016 22:27 pm

Чувство цвета живописи не зависит какая рука основная.Я тоже левша,но,к сожалению,рисовать не умею(не дано).
Мне 38лет,с 6 лет пошел в ( тогда крутую и сильную) 9 школу,в первый (тогда в городе) нулевой класс.Но никто и никогда ни разу не пытался меня переучить.И за наклон букв (кстати он у меня такой же как и у правшей) никто не ругал.
Вся проблема у левши заключается в том,что пишем мы слева направо.Что написали,то и смазали.Лечится промокашкой
homersimpson
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 15:09 pm


Вернуться в Детский мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика