???????? ???????????????? ?? ????????

Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Программы, software, hardware, warez, cracks и все что с этим связано.

Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение Ил-2 » Чт апр 07, 2016 15:14 pm

Наткнулся тут на информпортале на одно заинтересовавшее меня объявление.

В Зеленограде до конца мая можно подключить бесплатный домашний интернет


Новые клиенты оператора связи NetByNet в Москве и Московской области могут подключить бесплатный интернет навсегда у себя дома при покупке современного роутера.

Суть предложения «5 Мбит/с с Wi-FI роутером» заключается в следующем: клиент приобретает роутер Wifire S1010 с поддержкой двухдиапазонного Wi-Fi всего за 3 990 рублей и получает услугу доступа в сеть интернет на скорости 5 Мбит/с бесплатно навсегда с возможностью увеличить ее на время до 100 Мбит/с.

Стоит отметить, что скорости 5Мбит/с вполне достаточно для того, чтобы проверить почту, почитать новости, пообщаться в социальных сетях, послушать музыку и посмотреть видео на YouTube. Если необходимо, клиент может увеличить скорость до 100 Мбит/с, воспользовавшись услугой «Кнопка скорости». Срок увеличения скорости состоит из шести временных отрезков: день, неделя, 30, 90, 180 и 365 дней. Так, например, один день на скорости до 100 Мбит/с будет стоить всего 50 рублей, а неделя — 150 рублей. В остальное время платить за доступ в Интернет не придется. Это принципиально новый подход к предоставлению услуги домашнего интернета в России.

Алексей Назаров, директор по развитию бизнеса на массовом рынке компании NetByNet, прокомментировал инициативу оператора: «Мы разработали предложение специально для той категории клиентов, которая не нуждаются в постоянном доступе в сеть интернет у себя дома и испытывают дискомфорт от необходимости оплачивать счета каждый месяц. Мы хотим, чтобы нашим клиентам было комфортно с нами и они не переплачивали за услуги».

Подключиться к тарифному плану «5 Мбит\с с Wi-FI роутером» можно до 31 мая этого года. Подробности можно узнать на сайте оператора связи NetByNet или по телефону 8 (499) 553-93-39.

Собственно вопрос в следующем: кто знает, что это за компания и следует ли пользоваться её услугами? Не наиппалово ли с разводиловым это объявление? :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm


Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение Tr@n$ » Чт апр 07, 2016 16:27 pm

Очень хитрое разводилово :)
5 мбит годиться только для просмотра сайтов и скайпа, видео смотреть с натяжкой... А играть точно не получится... Весь расчет на турбокнопку. Если хотя бы 10 дней по 50 рублей - уже 500 :)
Ин гроссе фамилие нихт клювен клац-клац
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение Ил-2 » Чт апр 07, 2016 16:34 pm

Tr@n$ писал(а):Очень хитрое разводилово :)
5 мбит годиться только для просмотра сайтов и скайпа, видео смотреть с натяжкой... А играть точно не получится... Весь расчет на турбокнопку. Если хотя бы 10 дней по 50 рублей - уже 500 :)

Смотря во что играть..... :roll: У меня скорость инета даже меньше, чем 5, но в шахматы вполне позволяет не только в блиц, но и в пулю играть. И видео нормально без запинок смотрится. И не только видео, но даже и каналы ТВ.А во всякие стрелялки и пр. виртуальные современные игры я не играю.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение shiseido » Чт апр 07, 2016 16:38 pm

В Дмитрове они сейчас 30 рублей в день у меня снимают. Шли бы они лесом со своей турбокнопкой. Реквизитов в банкомате так и не появилось до сих пор, оплата через эти дурацкие киви и интернет. Скорость черепашья. В мае будем переходить на других оптоволоконщиков.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение Ил-2 » Чт апр 07, 2016 16:43 pm

shiseido писал(а):В Дмитрове они сейчас 30 рублей в день у меня снимают. Шли бы они лесом со своей турбокнопкой. Реквизитов в банкомате так и не появилось до сих пор, оплата через эти дурацкие киви и интернет. Скорость черепашья. В мае будем переходить на других оптоволоконщиков.

Ну , а если без турбокнопки?
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение shiseido » Чт апр 07, 2016 16:48 pm

Ил-2 писал(а):
shiseido писал(а):В Дмитрове они сейчас 30 рублей в день у меня снимают. Шли бы они лесом со своей турбокнопкой. Реквизитов в банкомате так и не появилось до сих пор, оплата через эти дурацкие киви и интернет. Скорость черепашья. В мае будем переходить на других оптоволоконщиков.

Ну , а если без турбокнопки?

Да эта турбокнопка тоже какой то хитрый предмет. Толку мало, может, пока у нас в городе еще не наладили. К нам звонить и ходить бесполезно, все через Москву, хрен дождешься. Короче, это надолго. Может, в каждом городе ситуация своя...Я не знаю...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение Ил-2 » Чт апр 07, 2016 17:09 pm

shiseido писал(а):Да эта турбокнопка тоже какой то хитрый предмет. Толку мало, может, пока у нас в городе еще не наладили. К нам звонить и ходить бесполезно, все через Москву, хрен дождешься. Короче, это надолго. Может, в каждом городе ситуация своя...Я не знаю...

Просто лично для меня такие условия заманчивы. и без этой кнопки, которая мне не нужна. Но всё же чувствую во всем этом какую-то засаду. :mrgreen:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение shiseido » Чт апр 07, 2016 17:27 pm

Редко когда в России резкое укрупнение приводит к лучшему результату. На все нужны деньги. И их будут брать либо от пользователей, либо от обслуги, работников, либо от того и другого.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение Tedo Shizeda » Чт апр 07, 2016 19:48 pm

У меня тариф архивный, остался от ММКОМа, сейчас NetByNet, проверила: через роутер при работающих трех компьютерах и паре смартфонов - скорость передачи- 45 Мбит/с, получения 46 Мбит/с. Т.к. тариф старый - мы переплачиваем за такую скорость (точно не знаю, но вроде чуть больше 600 руб. в мес.).Сын,живет отдельно, но тот же бывший ММКОМ, за те же деньги имеет скорость до 100 Мбит/с в том же NetByNetе. Буду переоформлять тариф. Напрягает: даже у них в офисе терминал берет проценты за оплату.
Связь с менеджерами как у всех : переключите-ждите, но можно оставить заявку- перезвонят сами.
То, что не развод-точно, но, я считаю, предлагаемый вариант- медленный, а с ускорением-дорогой.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение КатеринаНик » Пт апр 08, 2016 1:05 am

Tedo Shizeda писал(а):У меня тариф архивный, остался от ММКОМа, сейчас NetByNet


Я тоже от МКОММА им досталась.
Если не говорить о скорости (я не замеряла) бывает у Вас такое, что инет просто вырубается и может 1-2 часа ни гу-гу? Как минимум раз в два дня?
Раньше (месяца 3-4 назад) такого не было. :(
Аватара пользователя
КатеринаНик
Спец юзер
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 14:26 pm

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение sven2 » Пт апр 08, 2016 8:43 am

КатеринаНик писал(а):
Tedo Shizeda писал(а):У меня тариф архивный, остался от ММКОМа, сейчас NetByNet


Я тоже от МКОММА им досталась.
Если не говорить о скорости (я не замеряла) бывает у Вас такое, что инет просто вырубается и может 1-2 часа ни гу-гу? Как минимум раз в два дня?
Раньше (месяца 3-4 назад) такого не было. :(

Да не раз в два дня, а каждый день, от десяти минут до пары часов.
По несколько раз в день.
sven2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 14:04 pm

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение Tedo Shizeda » Пт апр 08, 2016 9:22 am

КатеринаНик писал(а):Я тоже от МКОММА им досталась.
Если не говорить о скорости (я не замеряла) бывает у Вас такое, что инет просто вырубается и может 1-2 часа ни гу-гу? Как минимум раз в два дня?
Раньше (месяца 3-4 назад) такого не было. :(

Да, есть такая проблема- внезапные отключения, мы даже хотели уйти от них. Потом передумали: был у нас и Линк, и Ростелеком. Особой разницы между провайдерами нет ни по скорости, ни по тарифам, проблемы те же, качество обслуживания то же. Наверное,связаны между собой каким-то образом, что-нибудь арендуют друг у друга. :roll:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение Maxim » Пт апр 08, 2016 9:32 am

Tedo Shizeda а с Ростелекомом какие проблемы? Связь нормальная, проблемы решают быстро. Были косяки когда перешел на новый тариф. После обращение оперативно заменили линию 31-го декабря. Потом ещё несколько раз обращался, всё делали быстро. Вот уже месяца 3 всё замечательно работает.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение Tedo Shizeda » Пт апр 08, 2016 9:48 am

Maxim писал(а):Tedo Shizeda а с Ростелекомом какие проблемы? Связь нормальная, проблемы решают быстро. Были косяки когда перешел на новый тариф. После обращение оперативно заменили линию 31-го декабря. Потом ещё несколько раз обращался, всё делали быстро. Вот уже месяца 3 всё замечательно работает.

:lol:
Максим, у меня сейчас нет Ростелекома. Но раз ты несколько раз обращался, значит проблемы были? :lol:
Вот и здесь так же: обратишься -сделают. Я говорю о том, что искать другого провайдера нет смысла. Никто ничего особо отличающегося не предложит. Качество связи и цена зависят от зоны обслуживания, и при подключении могут предложить какие-нибудь плюшки.
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Пт апр 08, 2016 9:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение Maxim » Пт апр 08, 2016 9:50 am

Так нет такого провайдера у которого не бывает проблем. Вопрос в том как часто и как быстро устраняют.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение Tedo Shizeda » Пт апр 08, 2016 9:56 am

:lol: :lol:
ОК! Пусть "Ростелеком" рулит!
Но я пока не буду дергаться.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение Dmi3 » Пт апр 08, 2016 10:39 am

Tedo Shizeda писал(а)::lol: :lol:
ОК! Пусть "Ростелеком" рулит!
Но я пока не буду дергаться.

Ну рулит это вы загнули, но неплох последнее время. Служба поддержки, не всегда оперативно отвечает, приходится долго сидеть на телефоне, пока до оператора дозвонишься. Но бывают провайдеры намного хуже.
Аватара пользователя
Dmi3
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 17:50 pm

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение Maxim » Пт апр 08, 2016 10:41 am

Dmi3 писал(а):Ну рулит это вы загнули, но неплох последнее время. Служба поддержки, не всегда оперативно отвечает, приходится долго сидеть на телефоне, пока до оператора дозвонишься. Но бывают провайдеры намного хуже.

Мне монтёр дал дмитровский телефон, сказал что так оперативней будет.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение КатеринаНик » Пт апр 08, 2016 12:37 pm

Tedo Shizeda писал(а):Да, есть такая проблема- внезапные отключения, мы даже хотели уйти от них. Потом передумали: был у нас и Линк, и Ростелеком. Особой разницы между провайдерами нет ни по скорости, ни по тарифам, проблемы те же, качество обслуживания то же. Наверное,связаны между собой каким-то образом, что-нибудь арендуют друг у друга. :roll:


Понятно. Я подозревала, что может у меня проблемы с роутером.
Ан нет, это Нетбунет такой.

Как быть? Другой альтернативы, выходит, нет. А платить за Инет и оплачивает еще интернет-симки для подстраховки - это как-то не очень. :(
Аватара пользователя
КатеринаНик
Спец юзер
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 14:26 pm

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение Скромняга » Пт апр 08, 2016 21:33 pm

http://forum.netbynet.ru/index.php?showtopic=216094&hl=
Это та самая тема, где нетбайнетовцы обсуждают данный тариф. Почитайте. Да и вообще тот форум нам полезно время от времени штудировать, все кто подключен к нетбайнету, заходите, читайте, пишите жалобы, и т. д.
У меня вчера только обрыв произошел, но после переподключения все снова заработало, тариф у меня 5 мб/с, плачу 349 руб/мес., скорость вполне нормальная, этот тариф у меня ещё от Мкомма остался: "Социальный". Только вот неясно, когда телевидение к нам придет.
Аватара пользователя
Скромняга
Спец юзер
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 19:00 pm

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение Ил-2 » Пт апр 08, 2016 22:11 pm

Скромняга писал(а):http://forum.netbynet.ru/index.php?showtopic=216094&hl=
Это та самая тема, где нетбайнетовцы обсуждают данный тариф. Почитайте. Да и вообще тот форум нам полезно время от времени штудировать, все кто подключен к нетбайнету, заходите, читайте, пишите жалобы, и т. д.
У меня вчера только обрыв произошел, но после переподключения все снова заработало, тариф у меня 5 мб/с, плачу 349 руб/мес., скорость вполне нормальная, этот тариф у меня ещё от Мкомма остался: "Социальный". Только вот неясно, когда телевидение к нам придет.

Прочитал темку. Обратил внимание на цитату:
21. Оператор вправе в одностороннем порядке изменить размер абонентской платы по
тарифному плану «5 Мбит/с с Wi-Fi роутером» и/или отменить скидку на оплату
абонентской платы.

Желание обзавестись у себя инетом от NBN как-то потихонечку пропало. :mrgreen:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение королева марго » Вс апр 10, 2016 18:05 pm

КатеринаНик писал(а):
Tedo Shizeda писал(а):У меня тариф архивный, остался от ММКОМа, сейчас NetByNet


Я тоже от МКОММА им досталась.
Если не говорить о скорости (я не замеряла) бывает у Вас такое, что инет просто вырубается и может 1-2 часа ни гу-гу? Как минимум раз в два дня?
Раньше (месяца 3-4 назад) такого не было. :(



та с этим новым оператором постоянно такое. и скорость тоже хуже стала. у нас смарт тв, так некоторые фильмы вообще тормозят!!!! ужас. надо переходить. да вот тока на знаю на что? есть альтернатива-то хоть?
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение КатеринаНик » Вс апр 10, 2016 22:24 pm

королева марго писал(а):

та с этим новым оператором постоянно такое. и скорость тоже хуже стала. у нас смарт тв, так некоторые фильмы вообще тормозят!!!! ужас. надо переходить. да вот тока на знаю на что? есть альтернатива-то хоть?



Кто бы знал... :(
Аватара пользователя
КатеринаНик
Спец юзер
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 14:26 pm

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение Maxim » Вс апр 10, 2016 22:26 pm

У Ростелекома по моему по всему городу оптика прокинута.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Кто-нибудь сталкивался с NetByNet?

Сообщение Tedo Shizeda » Пн апр 11, 2016 7:58 am

Maxim писал(а):У Ростелекома по моему по всему городу оптика прокинута.

Изображение
Я в этом мало понимаю. Возможно,на Мельчевку, в Раменье, в Луговой передают с почтовыми голубями, ланно-ланно, не спорю, еще по коаксиальному кабелю.
Но остальные провайдеры все на оптоволоконной связи..."прокинутой". Изображение
Проблемы могут быть от того, как и где "прокинули", у кого серверы арендуют, как свои работают, а м.б. происки конкурентов. :roll: Поэтому я и говорю, что любой из привычных провайдеров (Линк, Ростелеком, Нетбайнет) в любой момент может начать тупить. Кто в теме -пусть поправит. :lol:
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Пн апр 11, 2016 8:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

След.

Вернуться в Сети, программы и железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика