Switch to full style
Философско-изотерическая направленность... чил аут для мыслей так сказать... вне политики и вне личностных отношений юзеров!
Ответить

Земля - она такая, а может и нет

Ср июн 01, 2016 2:16 am

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

Re: Земля - она такая, а может и нет

Ср июн 01, 2016 23:11 pm

Изображение

Re: Земля - она такая, а может и нет

Чт июн 02, 2016 0:32 am

карта плоской земли и движения солнца летом и зимой
phpBB [video]

Re: Земля - она такая, а может и нет

Чт июн 02, 2016 2:49 am

слишком много проблем надо решать. ну в частнсти заход солнца, почему мы видим горизонт и все такое.

Re: Земля - она такая, а может и нет

Пт июн 03, 2016 1:46 am

phpBB [video]

Re: Земля - она такая, а может и нет

Ср июн 08, 2016 21:49 pm

phpBB [video]


солнце.jpg
солнце.jpg (55.18 КБ) Просмотров: 4401

Re: Земля - она такая, а может и нет

Ср июн 08, 2016 22:39 pm

все хорошо. но что будем делать со спутниками? всемирный заговор? да и со спутниковыми тарелками?

Re: Земля - она такая, а может и нет

Ср июн 08, 2016 22:47 pm

И с круговоротом воды тоже непонятно. Т.е. она не испаряется и не конденсируется?

Re: Земля - она такая, а может и нет

Ср июн 08, 2016 23:05 pm

qwerty12345 писал(а):что будем делать со спутниками?

спутники 1.jpg

спутники 2.jpg

каждая точка - это "официальный спутник" :lol: вам верить не запрещается :D

qwerty12345 писал(а):да и со спутниковыми тарелками?

тарелки направляют на сигнал, именно поэтому уже много понастроено сверхвысотных зданий с антеннами и до кучи ретрансляторов сигнала повсюду :wink:
сигнал 1.jpg
сигнал 1.jpg (22.68 КБ) Просмотров: 4387

сигнал 2.png

Re: Земля - она такая, а может и нет

Ср июн 08, 2016 23:28 pm

ну хорошо - космонавты нарисованы. спутники - какие-то светлячки летают.
А вот с тарелками некая проблема.
рисунки про другие диапазоны волн.

У меня тарелка направлена прямо в небо. никакого здания в небе я не вижу. ретранслятора тоже. поблизости нет зданий высоких вообще. или над землей и океанами левитирует куча невидимых ретрансляторов, обеспечивая якобы спутниковый телевезионны и телефонный сигналы? ну есть еще вариант... интересно вы сможете до него сами додуматься?

Re: Земля - она такая, а может и нет

Ср июн 08, 2016 23:34 pm

qwerty12345 писал(а):У меня тарелка направлена прямо в небо.
а ионосфера - это не сверху, то есть небо :roll:

Re: Земля - она такая, а может и нет

Чт июн 09, 2016 0:58 am

Будь здоров писал(а):
qwerty12345 писал(а):У меня тарелка направлена прямо в небо.
а ионосфера - это не сверху, то есть небо :roll:

так извините, от ионосферы радиоволны каких диапазонов отражаются?

Re: Земля - она такая, а может и нет

Чт июн 09, 2016 2:03 am

Ах да. А существует ли вообще Америка, Австралия?
Я там лично не был. Мои знакомые тоже. Может быть это тоже байки? Ну были люди, которые выдавали себя за американцев, но может это шутники или душевнобольные?

Re: Земля - она такая, а может и нет

Чт июн 09, 2016 10:14 am

Будь здоров писал(а):
phpBB [video]


Если бы она была плоской, то перпендикулярно поверхности мы стояли бы только в центре, а отдаляясь от центра угол начал бы менятся, т.к. масса планеты и гравитационное притяжение были бы не пропорциональны.

Re: Земля - она такая, а может и нет

Чт июн 09, 2016 10:16 am

Будь здоров писал(а):
phpBB [video]


солнце.jpg


Только что по формуле автора посчитал, как далеко Луна находится от Земли, оказывается разместилась Луна на высоте 42 метра от поверхностности океана.

Re: Земля - она такая, а может и нет

Чт июн 09, 2016 13:06 pm

Пирожок с яйцами писал(а):
Будь здоров писал(а):
phpBB [video]


Если бы она была плоской, то перпендикулярно поверхности мы стояли бы только в центре, а отдаляясь от центра угол начал бы менятся, т.к. масса планеты и гравитационное притяжение были бы не пропорциональны.

но тут то никаких проблем.
1. Земля движется вверх с ускорением.
2. Давайте сформулируем закон гравитации локально. Любое тело, находящееся на поверхности земли притягивается к ней с силой, пропорциональной его массе и направленной перпендикулярно поверхности Земли. Я лично могу проверить только такую локальную версию. Из этой локальной версии напрямую следует, что в любой точки плоской земли сила тяжести будет для одного и того же тела одинакова и направлена перепендикулярно поверхности. Закон природы, против него не попрешь)))
3. ах да, думаю несложно подобрать конфигурацию тела или распределение плотностей, чтобы на его плоской какой-то поверхности сила тяжести была направлена перпендикулятно. но в конце концов закон притяжения придуман исходя из предположения, что все круглое и вращается вокруг Солнца))) гм.... аристотелевская догма в неком смысле...
4. гм... если почитать дяденьку Канта, математиков разных, то мы можем отметить:
мы на все смотрим через некоторые фильтры восприятия. если говорить о фильтрах, то простейший фильтр выделяет в некотором смысле круглую форму и в ряде случаев этого достаточно. В некоторых других случаях удобней использовать другие фильтры. Ну в частности в обыденной жизни мы принимаем все решения на основе предположения, что земля плоская)))

Re: Земля - она такая, а может и нет

Ср июн 15, 2016 8:36 am

phpBB [video]

Re: Земля - она такая, а может и нет

Ср июн 29, 2016 10:20 am

И так, люди, какая же она Земля:

- по "официальной" версии круглая и мы на поверхности, только почему атмосфера не улетучивается в открытый космос :mrgreen:
- плоская или круглая и плоско-сотовая, но под куполом, поэтому атмосфера и не улетучивается :roll:
- круглая и полая и мы внутри на внутренней поверхности, и атмосфера не улетучивается, потому что она в замкнутом пространстве 8)

Изображение

http://www.falsehood.me/end/glava-1

Re: Земля - она такая, а может и нет

Ср июн 29, 2016 14:13 pm

Будь здоров писал(а):И так, люди, какая же она Земля:

- по "официальной" версии круглая и мы на поверхности, только почему атмосфера не улетучивается в открытый космос :mrgreen:
- плоская или круглая и плоско-сотовая, но под куполом, поэтому атмосфера и не улетучивается :roll:
- круглая и полая и мы внутри на внутренней поверхности, и атмосфера не улетучивается, потому что она в замкнутом пространстве 8)

Изображение

http://www.falsehood.me/end/glava-1


ОК, тогда вопрос. Вот вы отттолкнулись от земли ногами и полетели вверх, почему вы не улетаете в открытый космос? вы постоянно бьетесь об купол головой?

Re: Земля - она такая, а может и нет

Ср июн 29, 2016 17:38 pm

qwerty12345 писал(а):вопрос. Вот вы отттолкнулись от земли ногами и полетели вверх, почему вы не улетаете в открытый космос? вы постоянно бьетесь об купол головой?

Имея разнообразную информацию, на данное время я уверен в третьем варианте :kuzya_comp:

... поэтому и не улетаю :-P

Re: Земля - она такая, а может и нет

Ср июн 29, 2016 18:57 pm

Будь здоров писал(а):
qwerty12345 писал(а):вопрос. Вот вы отттолкнулись от земли ногами и полетели вверх, почему вы не улетаете в открытый космос? вы постоянно бьетесь об купол головой?

Имея разнообразную информацию, на данное время я уверен в третьем варианте :kuzya_comp:

... поэтому и не улетаю :-P

ок... ладно... тогда что вам мешает пролететь сквозь всякие светящиеся огоньки, видные ночью, и оказаться где-то в Америке, когда вы подпрыгнете?

Re: Земля - она такая, а может и нет

Пн июл 04, 2016 7:34 am

На сегодняшний день я пришёл в выводу: мы находимся в огромном планетарии, мы в нём на "полу", а не "на стене", так как вода самотёком течёт всегда вниз, и пол/земля не вертится.

Re: Земля - она такая, а может и нет

Пн июл 04, 2016 9:16 am

Эк Вас вштыривает.

Re: Земля - она такая, а может и нет

Пн июл 04, 2016 12:09 pm

qwerty12345 писал(а):что будем делать со спутниками?

phpBB [video]

phpBB [video]

Re: Земля - она такая, а может и нет

Пн июл 04, 2016 14:46 pm

Ну со спутниками все же проблема. Параболлические антенны имеют достаточно острую направленность. Это раз.
А вы статью прочитали, про это устройство?
Так что у нас все же с подпрыгиванием? Почему вы опять оказываетесь на своей любимой Земле, после прыжка?
Ответить