???????? ???????????????? ?? ????????

Вернутся ли 90-е?

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Вернутся ли 90-е?

Сообщение MEV » Чт июн 09, 2016 16:58 pm

Если да то когда? Кто что слышал?
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm


Re: Вернутся ли 90-е?

Сообщение Maxim » Чт июн 09, 2016 17:11 pm

90-е начнутся через 74 года.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Вернутся ли 90-е?

Сообщение maer » Чт июн 09, 2016 17:42 pm

Maxim писал(а):90-е начнутся через 74 года.

И практически все форумчане встретят их в гробу :D
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Вернутся ли 90-е?

Сообщение Ил-2 » Чт июн 09, 2016 18:00 pm

maer писал(а): И практически все форумчане встретят их в гробу :D

Совершенно верно. В гробу я видел ваши 90-е. :mrgreen:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Вернутся ли 90-е?

Сообщение Tedo Shizeda » Чт июн 09, 2016 20:11 pm

У меня есть запас тушенки, консервов, мыла, спичек, свечей, стирального порошка, соли, сахара, макарон, крупы... :roll: Пойду прикуплю в Пятерочке колготок,зубной пасты и шампуня. Мне все равно,не жили богато и не фиг начинать. Если на баррикады, то только около своего дома = квартиры.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Вернутся ли 90-е?

Сообщение Семья » Пт июн 10, 2016 15:58 pm

Вернулись - уже, в некотором смысле

В середине девяностых самая массовая зарплата в Москве была - эквивалент 250 долларов.
Сегодня здесь примерно те же цифры - для самых массовых категорий трудящихся.
Если добавить, что за 20 лет доллар слегка "похудел", то картина дополняется.

С того времени добавилось руин предприятий.
Новые - одинокие островки, где что-то делают на фоне мелких складов и полу-ремесленных мастерских.
Удивляться нечему на фоне 10 кратной ставки кредита, убойного для промышленности законодательства.

Вернутся ли 90-е?

Не вернутся, потому что хапать уже нечего, приватизация закончилась.
Новые собственники, яркие в первом поколении, в большинстве своем, оказались довольно слабыми управленцами, к сожалению.

Государство повышает налоги на собственность для стимулирования перехода собственности из рук тех, кто толком не знает, что с этим делать, в руки тех, кто что-то может на этом зарабатывать себе и государству.
И это абсолютно нормальный процесс.
И это, скорее всего, в некотором смысле - анти-90-е.

Но, если брать мировую практику, то за 100 лет процентов тридцать самых богатых семей - сохраняют свои состояния.
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Re: Вернутся ли 90-е?

Сообщение Рики Тики Тави » Сб июн 11, 2016 16:02 pm

мы до них не доживем!
Аватара пользователя
Рики Тики Тави
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 15:58 pm
Откуда: Дмитров

Re: Вернутся ли 90-е?

Сообщение Инкубус » Вс июн 12, 2016 14:37 pm

эт самое а они куда-то уходили? раньше хоть бандюка можно было отличить. а теперь хрен поймёшь. хотя если в любую администрацию зайти они там и заседают. раньше бизнес отжимали с помощью утюгов теперь с помощью судов. ну и сколько эпопея со станицей Кущёвская продолжалась вроде как с 90-х по сегодняшний день? правда с ценами на нефть подкачали. пока достигли уровня 2003 года. тем и спасаемся.... правда в 90-е ещё какие никакие предприятия были да и кадры оставались. теперь всё похерено. очередной виток приватизации не за горами. а забыл теперь народ бухтит меньше потому как нашли того кто во всех бедах виноват. это не неграмотная внутренняя политика. это обама и госдеп!
так что та же жопа только с боку...
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Вернутся ли 90-е?

Сообщение Семья » Пн июн 13, 2016 20:52 pm

Фанаты телесериала "Бригада" вечно будут,
как говорят китайцы,
"искать черную кошку в темной комнате, даже если там её нет"
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Re: Вернутся ли 90-е?

Сообщение Инкубус » Вт июн 14, 2016 20:48 pm

Семья писал(а):Фанаты телесериала "Бригада" вечно будут,
как говорят китайцы,
"искать черную кошку в темной комнате, даже если там её нет"

сказал А скажи и Б. сколько в 90-е была квартплата? я про участки по 6 соток тактично умолчу. они тупо ни стоили ничего.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Вернутся ли 90-е?

Сообщение Teddy » Пн сен 12, 2016 1:14 am

«Знаю их всех». Говорит Александр Коржаков

Максим Солопов съездил в подмосковную деревню Молоково к одному из самых влиятельных людей России 1990-х — экс-телохранителю Бориса Ельцина, создателю Службы безопасности президента Александру Коржакову.

https://zona.media/article/2016/05/09/korzhakov

Изображение

Это вы правильно сказали, в 1991 году мы спасли их всех — тех, кто до сих пор у власти. Но сами они к демократической революции никакого отношения не имели. Революцию делают фанатики, а приходят к власти негодяи. Власть нашу терпеть не могу. Знаю их всех.

Беда начинается, когда не знаешь кого поставить. Как и сейчас у всех: «Кого поставить вместо Путина?». Да любого честного парня поставьте. Просто честного умного парня.

Мне не нужен был снова СССР. Нахватался. Другое дело, нужна была действительно демократия. Чтоб была конкуренция. Чтобы не было монополизма во всем. Почему я американцев люблю? Вот у них сейчас выборы. Пусть даже с Трампом ошибутся — через четыре года поменяют. Да и конгресс есть. Не дадут наделать глупостей.

Сделали глупую конституцию. Идиотскую. Если бы меня тогда еще не было рядом с Ельциным, была бы еще хуже. Ввести губернаторов в Совет федерации — это была моя идея. Я Ельцину ее подал. Он тогда еще не понял для чего. Я понимал для чего. Хоть какой-то был противовес. Я читал когда эту конституцию, стыдно бы

После 1 февраля 1996 года Ельцин был живым трупом. Все. Его нельзя было выбирать. У меня было только два часа на работу. Я приходил в девять часов, а в 11 — звонок от Ельцина: «Александр Васильевич, пообедаем?». Все, день закончился! Говорили, что я был тогда вторым человеком в стране. Я сейчас поправляю: «Не обижайте, я иногда и первым был. Когда Ельцин был уже без всякого, кому еще на кнопки нажимать?». Когда меня сейчас спрашивают, кого вы бы выбрали президентом вместо Ельцина, отвечаю даже не задумываясь — Рохлина.

Но заговор провалился: главного убили и все. Но убила его дура-жена. Не было там никаких снайперов, никаких стрелков. Абсолютное стечение обстоятельств.

Было потом по этому поводу очень много нареканий: «Почему я его не убил?». Как я мог его убить, когда вы же его выбрали? «Нет, мы не выбирали!». Откуда тогда 70% за Ельцина? Извините, это народ за него голосовал.

Так вот, нынешний патриарх тогда меня уговаривал, чтобы мы с продажи оружия 10% в церковь отдавали. Они тогда уже с алкоголя и с сигарет деньги получали. Сразу сказал ему: «Еще с оружия деньги получать? Даже не уговаривайте». И вот он начал мне объяснять, что у нас нет в стране теперь идеологии, что церковь — единственная идеология.

Пришел Путин и поставил Мурова. Я во всех интервью с 1996 года говорю, что он взяточник и коррупционер. Ни одно издание этого не публиковало, настолько боялись ФСО.
Первое, что Муров сказал своему заместителю по строительству: «Вот счет. С каждого контракта, с каждого договора — 10%». Леша чуть со стула не упал. Выше уже некуда. Выше только бог. Если здесь воровать? Такого никогда не было.

Сейчас все про [первого вице-премьера, фигуранта расследований Алексея Навального Игоря] Шувалова говорят. У меня за гаражом дом его бывшего коменданта. Он ушел, не смог работать там. Когда все это «Сколково» было, деньги Шувалову привозили в грузовиках. В коробках, в мешках, просто в пачках огромных таскали в дом. Загружали в шкафы для одежды.

У Путина рейтинг 80%, но у Шойгу уже 70%. Боюсь, что судьба Шойгу уже решена. Первый боится его по-черному. Хоть Сережа неплохой парень, но нельзя быть слишком близко к лидеру нации. Сейчас вот еще турки Путина напугали.

Меня поразил опрос населения на «Эхе Москвы»: эти назначения охранников значат, что Путин чего-то боится, или наоборот — ничего не боится? И 95% ответили, что боится. 95%! Честно говоря, я бы подписался под этими 95%

Они думают, народ за Путина. Ни фига. У меня брат был за него, инженер. Его выгнали на пенсию — пошел вон.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am


Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика