???????? ???????????????? ?? ????????

Итоги жары: 50 человек погибли в водоемах Московской области

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Итоги жары: 50 человек погибли в водоемах Московской области

Сообщение Рики Тики Тави » Пн июл 04, 2016 19:48 pm

Более 50 человек погибли на водоемах Подмосковья в июне 2016 года. Трех человек уже неделю пытаются найти на глубине. Специалисты полагают, что такие показатели смертности могут быть последствием жаркого лета, сообщает РИАМО.
Водолазы «Мособлпожспаса» с начала лет подняли со дна водоемов 53 тела утонувших людей. По словам начальника водолазной службы ГКУ МО «Мособлпожспас» Алексея Степина, спасатели даже не могут предположить, как закончится лето-2016.
«Лето 2015 года было холодное, мы подняли 65 человек. За один месяц июнь 2016 года мы подняли уже 53 человека, что составило 90% от суммы всего прошлого года. Как закончится лето — не понятно», — пояснил Степин.
Он также отметил, что трех погибших ищут уже неделю, специалисты работают в усиленном режиме.
«Мы пытаемся никого не оставить, всех найти и поднять. Но бывают и сложные случаи, когда мы ищем неделями. Это зависит от площади водоема и от того, что люди купаются в закрытых нелюдных местах. На данный момент у нас три таких погибших, которых мы ищем уже неделю», — заключил Степин.
Отметим, что в зону ответственности «Мособлпожспаса» входят лишь участки акваторий рек и водохранилищ — Оки в районе Коломны, Серпухова, Ступина, Москвы-реки в районе Коломны и Дубны, Иваньковского и Клязьминского водохранилища, канала имени Москвы в районе Дубны и Дмитрова.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, 2 июля на Клязьминском водохранилище утонула 32-летняя женщина, отмечавшая собственную свадьбу. Гости праздника вместе с невестой решили переплыть на другой берег водохранилища, однако девушка не смогла доплыть несколько метров до берега.
Аватара пользователя
Рики Тики Тави
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 15:58 pm
Откуда: Дмитров


Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Яндекс.Метрика