???????? ???????????????? ?? ????????

Рось на острове или начало становления России

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Рось на острове или начало становления России

Сообщение ВИК1 » Вс июл 10, 2016 20:36 pm

РОСЬ НА ОСТРОВЕ

Наука и человечество» издания 1963 г., середина прошлого век, на странице 213 в статье, под названием «ДРЕВНЯЯ РОСЬ или РУСЬ НА ОСТРОВЕ », в ней говорится:
-"Почти два столетия историки, археологи и краеведы искали таинственный остров, на котором согласно арабским источникам 111-V (3-5) веков, первого тысячелетия жила небольшая часть древних славянских племен носивших имя «рось» и «русь», что в переводе с арабского и греческого обозначалось как "белые"

Арабские хроники сообщали, что именно с этого большого болотистого и лесистого острова, называвшегося "Росией, "Росью" (с одним С) и иногда по-гречески "Русью" протяженностью в три дня пути, русские племена называвшие себя росью и русью совершали набеги на врагов и заключали от имени "Росии" торговые договора.
От имени Росии в 5-6-м веке (с одним "с") росичи - русины заключали не только различные торговые договора с Индией, арабами и среднеземноморскими странами, но и политические - с Византией.
Наконец, в 1957 г пропавший остров был обнаружен. Он находился на Киевщине в месте падения реки Рось, на побережье которой проживали "росы", "росияне" "русы".
Этот остров на Днепре находился между современными городами Каневом и Чигирином.

В результате настойчивых изысканий удалось установить, что в древности русло Днепра проходило по поймам современных рек Ирдынь и Тисмин.
Ниже Канева Днепр делился на два рукава, между которыми и лежал огромный почти 130 километровый в длину остров.
Более 16 столетий (в 4 - 6 веке) назад это высохшее русло Днепра было судоходным, о чем свидетельствует обломки древних кораблей, на которых русские племена общались с русскими скифскими племенами Сурожи (Тавриды) и достигали Русского (Черного) моря, и другие находки, в том числе и якоря.
Выяснилось также, что кое-кто из старых лоцманов и рыбаков и сегодня слышали легенды о существовании этого древнего острова под названием произносимым арабами как Росия, Рось а по-гречески Русь. (В Малой России, в отличие от Новой и Великой России, по сей день имя "Росия" пишется с одним "с")
Самое любопытное, что о его бывшем существовании знали летчики, так как с огромной высоты остров вырисовывался совершенно наглядно и отчетливо. Это же подтверждали и приборы.
Однако летчикам и в голову не приходило, что историки и археологи уже не одно десятилетие занимаются в этом месте поисками, а те не догадывались обратиться по данному вопросу к летчикам"

Странно что иудо-коммунисты и их наследники иудо-либерал дерьмократы, названные Михалковым в своем "Бесегон" фашистами за лютую ненависть к России и русским, уничтоживших их существование на мировой арены конституциями в 1917г , 1922 г и 1993 г, допустили в 1963 г в научном издании такую крамолу противоречащую иудо-коммунистической и иудо-либеральной идеологии по исторической ликвидации России и 135 млн. русских не зарегистрированных конституцией в Федерации и ООН
ВИК1
Частый гость
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб май 14, 2016 0:19 am


Re: Рось на острове или начало становления России

Сообщение ВИК1 » Пн июл 18, 2016 20:16 pm

Международные Раскопки под Воронежем датируют образование и становление русских племен несколькими десятками десятилетий до нашей эры
ВИК1
Частый гость
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб май 14, 2016 0:19 am


Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика