???????? ???????????????? ?? ????????

Вспоминаю Р.Ф. Хохлова.

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Вспоминаю Р.Ф. Хохлова.

Сообщение Хачатуров Валерий » Вт сен 13, 2016 16:46 pm

В моем «архиве» есть номер газеты «Дмитровский вестник» за декабрь 1992 года. Его прислал мне известный дмитровский краевед Ромуальд Федорович Хохлов. В своем письме он рассказал мне как отметил город Дмитров 150 лет со дня рождения П.А. Кропоткина, а в своих предыдущих письмах он ответил на интересующие меня вопросы и посоветовал достаточно критически относиться к отдельным книгам по анархизму. Он внимательно отнесся к моим вопросам, хотя, как я понимаю, он был достаточно занятым человеком.
К сожалению, я сравнительно недавно узнал, что Ромуальд Федорович скончался еще в 2001 году.
В этом году исполняется 80 лет со дня рождения Р.Ф. Хохлова. Думается эта дата не пройдет незамеченной в жизни города.
Хачатуров Валерий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 16:11 pm


Re: Вспоминаю Р.Ф. Хохлова.

Сообщение Tedo Shizeda » Вт сен 13, 2016 18:58 pm

Стыдно сказать. :oops:
В городе есть Дом-музей Кропоткина, есть памятник Кропоткину...
А о человеке, приложившем столько усилий для восстановления и сохранении истории, знают мало. :(
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Вспоминаю Р.Ф. Хохлова.

Сообщение Хачатуров Валерий » Ср сен 14, 2016 17:18 pm

Р.Ф. Хохлов был соавтором сборника «Память Сердца». В нем он поместил очерк о уроженце Дмитрова, опальном маршале артиллерии, Герое Советского Союза С.С. Варенцове , вычеркнутом на долгие годы из истории города и из истории Великой Отечественной войны из-за скандального дела О. Пеньковского. С.С. Варенцова в несудебном порядке обвинили в дружеских связях со шпионом Пеньковским, лишили Звезды Героя и понизили в воинском звании.
Хачатуров Валерий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 16:11 pm


Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика