???????? ???????????????? ?? ????????

Иеромонах Фотий - концерт в Дубне.

Анонсы событий в городе и районе.
Собираем события и анонсы для afisha.dmitrov.su.

Иеромонах Фотий - концерт в Дубне.

Сообщение XPOH » Чт сен 29, 2016 12:49 pm

Изображение

БИЛЕТЫ ОНЛАЙН - http://отделкультуры.рф/20161104if/
мероприятие в ВК - https://vk.com/fotiyvdubne
мероприятие в ФБ - https://www.facebook.com/events/1798407 ... 676962683/
XPOH
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 21:26 pm


Re: Иеромонах Фотий - концерт в Дубне.

Сообщение gosha » Чт сен 29, 2016 21:09 pm

от 1000 до 2000, не дурно...
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Иеромонах Фотий - концерт в Дубне.

Сообщение Густав » Пт сен 30, 2016 0:24 am

Пусть лучше молится бесплатно, на то он и монах. Не для этого он умер для мира, что и другое имя при постриге принял.
Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров

Re: Иеромонах Фотий - концерт в Дубне.

Сообщение Пирожок с яйцами » Пт сен 30, 2016 9:37 am

Я б вот на этого монаха сходил бы поглядеть

phpBB [video]
Пирожок-пирожок, я тебя съем
Аватара пользователя
Пирожок с яйцами
Частый гость
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 23:19 pm

Re: Иеромонах Фотий - концерт в Дубне.

Сообщение Tedo Shizeda » Пт сен 30, 2016 11:31 am

Густав писал(а):Пусть лучше молится бесплатно, на то он и монах. Не для этого он умер для мира, что и другое имя при постриге принял.

Патриарху Кириллу пожаловались на отца Фотия, которому «надоело в монастыре»
Святейший заступился за молодого служителя церкви и объяснил, когда «его надо отпускать на все четыре стороны»

Внутрицерковные отношения редко становятся достоянием общественности, тем больший интерес вызвало видео, появившееся на днях на Ютубе — на нем иеромонах Пафнутий, исполняющий обязанности наместника Свято-Пафнутиева Боровского монастыря спрашивает совета у Патриарха Кирилла, «что ему делать с отцом Фотием»?

- Ваше Святейшество, в нашем монастыре всем известный Голос России иеромонах Фотий, и я считаю, это артефакт монашеский, и у меня вопрос, как мне с ним быть? Он постоянно на гастролях, у него собрался большой капитал, а если посмотреть еще, что он в сетях, и помимо того, что поет, еще говорит. И на один вопрос корреспондента: «почему вы стали петь?» он ответил «мне в монастыре стало скучно». Что мне с ним делать?

Ответ Патриарха, надо признать, характеризует его как достаточно прогрессивно настроенного человека.

Патриарх Кирилл: Когда отец Фотий выиграл этот Голос России, я сразу понял, что он вступает на очень сложный путь, потому что нет ничего более разрушительного для правильного течения монастырской жизни, как личная слава. Ведь монахом становятся для того, чтобы отвлечься от мира, и в том числе от человеческой слабости. А здесь так получилось, что совсем молодой монах приобрел эту всенародную славу и, что самое главное, всенародную симпатию. Вот если бы была только слава, а вот такой любви людей не было, я бы тогда употребил свою власть и запретил бы ему выступать. Но я знаю, как очень многие люди через отца Фотия открывают для себя православную веру и православный мир. Вот для того, чтобы он сумел пройти по этому очень непростому пути, ему нужно помогать. Если ему сейчас сказать: «Ты уже не выступай, ничего не говори, иди картошку чисти и так далее, может он и будет это делать, но тогда мы потеряем человека, голос которого обращает людей к Богу. В том числе интеллигенцию. Я никогда не думал, что среди вот этих современных наших певцов есть люди, способные через общения с отцом Фотием вдруг открыть для себя красоту православия и открыто об этом говорить. Вот я бы среди них проповедовал. Но он не проповедует, просто там поет, поэтому, конечно, важно вам вместе с владыкой Климентом (митрополит Калужский и Боровский — авт.) отработать то, что называется правильный алгоритм для его жизни. Если он у вас будет из одной гастроли в другую ездить, мы его потеряем. А вот если он, возвращаясь с гастролей, снова становится членом братства и несет послушание, находится под вашим добрым попечением, с любовью выполненным, хотя может и строгим, тогда есть шанс, что отец Фотий сохранит себя для монашества и жизни вечной. Но ответственность вы, батюшка, несете и все община. Не строгостью и приказами, а вы с владыкой откорректируйте его жизненную программу, скажите: «Давай договоримся вот так: тебя приглашают, мы должны знать, кто тебя приглашает, куда, насколько. Он не должен быть в свободном полете. Если он будет в свободном полете, он уже не член монашеской общины, его надо отпускать на все четыре стороны. А если он хочет быть членом монашеской общины, то отталкивать его и ломать не надо».

Иеромонах Пафнутий: После того, как он выиграл конкурс, мы его поставили исповедовать, но ни один человек к нему не подошел из прихожан.

П.К.: Может такие строгие прихожане? Бабушки, которые не любят современного пения?

И.П.: Да нет. Он очень обиделся, а потом он на данный момент все время на гастролях.

П.К.: Вот это для меня новость, я не знал, Это плохо.

И.П.: Причем митрополиты приглашаюn его в свои епархии выступать.

П.К.: Но митрополиты-то это хорошо!

И.П.: Я понимаю. Просто очень много таких предложений. В монастыре он практически не бывает, в службе не участвует.

П.К.: Он делает доброе дело, только дай Бог ему сохранить себя в этом делании. А вот как вы отрегулируете его отношения с монастырем, это ваше духовная мудрость, и поддержка правящего архиерея должна быть. Но то, что архиереи приглашают его на гастроли, это хорошо. Он же не в ночных клубах поет, а в семинариях, монастырях.

И.П.: Но я помню, как появился отец Фотий.

П.К.: Как он появился?

И.П.: Пришел 16 летний Виталик... Там немножко ложь в его биографии, петь он не пел, певцом его монастырь сделал. Мы наняли человека, которые ставит голоса, достаточно долго платили, чтобы создать хор.

П.К.: Теперь обижаетесь, что он у вас поет меньше чем на гастролях?

И.П.: Я не обижаюсь. С одной стороны это, наверное, хорошо, но с стороны монашества пример, может, не очень хороший.

П.К.: Пример не опасный Этому примеру мало кто может последовать, потому что таких талантов маловато, у вас половина монастыря на гастроли не поедет.
http://www.mk.ru/social/2016/09/29/patr ... styre.html
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Иеромонах Фотий - концерт в Дубне.

Сообщение dokapotolok1 » Пт янв 27, 2017 21:09 pm

Я, конечно, не смотрю подобные шоу, но слушал записи на YouTube. Думаю победа заслужена. Могу предположить что часть денежных средств от концертов идет на восстановление храмов (могу и ошибаться).
Аватара пользователя
dokapotolok1
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 0:01 am

Re: Иеромонах Фотий - концерт в Дубне.

Сообщение Мат Шахук » Пт янв 27, 2017 23:34 pm

dokapotolok1 писал(а):Я, конечно, не смотрю подобные шоу, но слушал записи на YouTube. Думаю победа заслужена. Могу предположить что часть денежных средств от концертов идет на восстановление храмов (могу и ошибаться).


И что? Вы автоматически считаете, что это "богоугодно"? Может, лучше на операцию детям?
Мат Шахук
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2016 8:56 am

Re: Иеромонах Фотий - концерт в Дубне.

Сообщение dokapotolok1 » Вт янв 31, 2017 14:17 pm

Мат Шахук писал(а):И что? Вы автоматически считаете, что это "богоугодно"? Может, лучше на операцию детям?

Не мне на такие вопросы отвечать :D Я лишь говорю, что голос у него хороший.
Аватара пользователя
dokapotolok1
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 0:01 am

Re: Иеромонах Фотий - концерт в Дубне.

Сообщение mischkagammi » Вт янв 31, 2017 15:18 pm

dokapotolok1 писал(а):Я, конечно, не смотрю подобные шоу, но слушал записи на YouTube. Думаю победа заслужена. Могу предположить что часть денежных средств от концертов идет на восстановление храмов (могу и ошибаться).


Вот ведь мы любители "предполагать"... Вы так предполагаете только потому, что думаете, будто долг священнослужителя - делиться своими капиталами с ближними?))) Но это же не факт, что именно так и происходит в реальности. А настоятель монастыря говорит о том, что "у него собрался большой капитал".
Учитывая, что Фотий попал в монастырь в 16 лет (зачем, кстати, берут в монастырь таких пубертантных юношей), ничего удивительного, что теперь ему захотелось догулять недогулянное. А окончательно из монастыря уйти страшно, потому что не умеет жить совершенно самостоятельно, в монастыре все-таки помогут, присмотрят, посоветуют... Молодому человеку еще предстоит сделать выбор: петь во славу Божию, или жить успешным артистом.
Очень симптоматична, кстати, позиция прихожан монастырского храма, никто из которых не пошел исповедаться к симпатичному монаху. Почувствовали люди, что это будет все равно, что исповедаться Николаю Баскову, например. Хороший, возможно, человек, но в лице уже свет софитов, а не свет Божий.
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Иеромонах Фотий - концерт в Дубне.

Сообщение dokapotolok1 » Вт янв 31, 2017 15:34 pm

mischkagammi писал(а):Вы так предполагаете только потому, что думаете, будто долг священнослужителя - делиться своими капиталами с ближними?)))

Нет, я так не считаю, я же написал что могу и ошибаться. Это было просто предположение.
Аватара пользователя
dokapotolok1
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 0:01 am

Re: Иеромонах Фотий - концерт в Дубне.

Сообщение Tedo Shizeda » Вт янв 31, 2017 15:52 pm

Были более сильные голоса. Выбрали Фотия. В Лавре несравненно поют лучше.
У Витольда Петровского, второе место, голос сильнее, репертуар слабоват. Так нормального репертуара во времена чеса нет ни у одного артиста. Не вижу смысла иеромонаху (уточняю: монах - священник) участвовать в шоу. Да вообще не положено, без вариантов. Монах добровольно уходит от мира ради спасения души. Все остальное от лукавого. Пусть снимет рясу.
Задолбали своим лицемерием.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Иеромонах Фотий - концерт в Дубне.

Сообщение shiseido » Вт фев 07, 2017 21:01 pm

А вот в треклятых омериках они еще и танцуют!!!
Аааа-лилуйя! Ааааа-лилуйя! Иисус Христос - Суперзвезда!
И тыц-тыц, ты-ды-дыц!
От сцуки, нехристи!
:Yahoo!:

И даже танцевальные коллективы монахинь есть!!! :crazy:
:Yahoo!:

Отродье сатаны, че с них взять? =@
И баста!
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Иеромонах Фотий - концерт в Дубне.

Сообщение shiseido » Вт фев 07, 2017 21:45 pm

"В миру, а не от мира" (с)

Изживать свои пороки и дурные привычки требуется сейчас в миру.
Закрыться от мира в монастыре была фора в прошлом.
Сейчас условия ужесточились.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь


Вернуться в Анонсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика