???????? ???????????????? ?? ????????

Почему так часто?

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Почему так часто?

Сообщение Случайно заглянувшая » Ср ноя 16, 2016 12:21 pm

Почему так часто стали включать воздушную тревогу? Раньше раз в год проверят её работу и всё. Но месяца за полтора по моему уже пятый раз включают.

Вообще как определить ложная (учебная) воздушная тревога или всё-настал-пипец?

Я таких вещей очень боюсь. В мае была в Севастополе, так вот вышла утречком по берегу моря прогуляться...полседьмого утра. Иду, погода чудесная, тишина (ну кроме волн), релакс короче и внезапно в небе истребители...За секунду день стал менее чудесным. А в новостях почему то не показали кстати. Кто то пытался воздушную границу нарушить нашу.
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров


Re: Почему так часто?

Сообщение shiseido » Ср ноя 16, 2016 13:04 pm

По моему, раз в пол года включали...
Как нас учили, положено еженедельно делать проверку. Раз в неделю минимум....
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Почему так часто?

Сообщение mischkagammi » Ср ноя 16, 2016 13:33 pm

Случайно заглянувшая писал(а):Я таких вещей очень боюсь. В мае была в Севастополе, так вот вышла утречком по берегу моря прогуляться...полседьмого утра. Иду, погода чудесная, тишина (ну кроме волн), релакс короче и внезапно в небе истребители...За секунду день стал менее чудесным. А в новостях почему то не показали кстати. Кто то пытался воздушную границу нарушить нашу.


Ну зачем же так волноваться? Рядом с Севастополем мало того, что государственная граница проходит, так еще и множество воинских частей разных родов войск расположено. Так что пролет истребителей (если это были истребители, конечно), это вполне рутинное мероприятие. В моем родном городе на севере мы вообще не обращали внимания на постоянно летающие военные самолеты, зная, что рядом находится супер-секретный аэродром))))) А однажды на День города наш мэр решил сделать "подарок" жителям города и договорился, чтобы боевые самолеты пролетели вдоль главной улицы, причем очень низко. Вот это был "праздник"!!!!!! Они летели так низко, практически касаясь крыш, что было видно все в мельчайших деталях. А так как горожане не были заранее предупреждены о таком сюрпризе, то народ начал разбегаться в разные стороны на всякий случай))))))) А уж про шум двигателей я вообще промолчу...
Но запомнилось)))))) :crazy:
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Почему так часто?

Сообщение Случайно заглянувшая » Ср ноя 16, 2016 15:18 pm

shiseido писал(а):По моему, раз в пол года включали...
Как нас учили, положено еженедельно делать проверку. Раз в неделю минимум...


Ну может раз в полгода было. Но точно не так часто, офигеть.

mischkagammi писал(а):это вполне рутинное мероприятие


Да, но не в полседьмого утра. И да это были истребители, если намёк на то, что я блондинка. Впрочем об этом я узнала уже позже, от не менее охреневших местных жителей. Равно как и о причине такого раннего взлёта этих шайтан-машин.

mischkagammi писал(а):то народ начал разбегаться в разные стороны на всякий случай


Я их понимаю. Сама готова была побежать. Просто некуда было :D
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Почему так часто?

Сообщение Sherman » Ср ноя 16, 2016 15:28 pm

Случайно заглянувшая писал(а):
Вообще как определить ложная (учебная) воздушная тревога или всё-настал-пипец?



Смотря какой пипец? Пипец может быть разным. Если полный пипец, то включать скорее всего не будут, т.к. и смысла в ней не будет.
А если мелкий, локальный, то думаю когда это случится все поймут, т.к. заранее всякие предпосылки произойдут.
РОЖДЕННЫЙ В СССР
Аватара пользователя
Sherman
Спец юзер
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 13:00 pm
Откуда: Город-герой Дмитров

Re: Почему так часто?

Сообщение Tedo Shizeda » Ср ноя 16, 2016 15:57 pm

Случайно заглянувшая писал(а):
Да, но не в полседьмого утра. И да это были истребители, если намёк на то, что я блондинка. Впрочем об этом я узнала уже позже, от не менее охреневших местных жителей. Равно как и о причине такого раннего взлёта этих шайтан-машин.

Если местные "охренели", значит они не такие местные, либо совсем не знают, что такое настоящий релакс Севастополя.
Севастополь -это не курортный город. Это не Коктебель, не Судак. Это - СЕВАСТОПОЛЬ!
До того, как Ельцин с бодуна отписал его в наУкрайну, был закрытой военно-морской базой Черноморского флота, а не курортным городом. Въезд по пропускам. В середине семидесятых его "открыли", потом опять закрыли для въезда, потом началась перестройка.
Так что множество антенн воинских частей вокруг города, аэродромы, ВВ авиационное училище в Каче, Военно-морское училище в "Голландии", самолеты, военные корабли на рейде, шум подводных лодок, и "внезапные запуски" шайтан чего-то, от шума которых мозг выносит и уши закладывает на недели, моряки, морпехи и сухопутные "поплавки", строем идущие в бани, и День ВМФ - это севастопольский релакс. :lol:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Почему так часто?

Сообщение Tedo Shizeda » Ср ноя 16, 2016 16:09 pm

Sherman писал(а):А если мелкий, локальный, то думаю когда это случится все поймут, т.к. заранее всякие предпосылки произойдут.

Дык вот уж произошел локальный пипец у половины ЦФО. Света нет, на вторые сутки народ друг у друга спрашивает: "Мож война началась? Мож бомбу кинули?"
Власти нет (они ж, исторически сложилось, всегда первыми шкуры спасают), информации нет, телефон не работает, банкоматы не отвечают, карточки не принимают, воды нет, тепла нет. Тревоги тоже нет. Телевизор наладили, чтоб Кисилев мозг выносил, и ни слова о происходящем.
Чего дергаться?
Получайте разрешение на оружие, если что - ...понятно в общем.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Почему так часто?

Сообщение Случайно заглянувшая » Ср ноя 16, 2016 17:13 pm

Sherman писал(а):заранее всякие предпосылки произойдут


Можно ли считать столь частое включение воздушной тревоги - предпосылками и звоночками?

Tedo Shizeda писал(а):Это - СЕВАСТОПОЛЬ!


Я как бы в курсе. Охренели они от времени, что ранним утром произошло это. А так обычно днём всё у них бывает. За что купила, за от и продала.

Tedo Shizeda писал(а):Получайте разрешение на оружие, если что


:D А чем оно мне поможет, в случае воздушной тревоги?
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Почему так часто?

Сообщение shiseido » Ср ноя 16, 2016 17:16 pm

А ни хера ничем не поможет ничего в случае воздушной атаки. :D
Выкапавайте бункеры.))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Почему так часто?

Сообщение Tedo Shizeda » Ср ноя 16, 2016 21:37 pm

Случайно заглянувшая писал(а): :D А чем оно мне поможет, в случае воздушной тревоги?

А-ха-ха! :lol:
Ну уж точно даст больше шансов выжить, чем предупреждение воздушной тревоги и суета непонятно куда и зачем. Как показали события последних дней, рассчитывать надо только на себя.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am


Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика