???????? ???????????????? ?? ????????

Блог строителя.

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Блог строителя.

Сообщение kozyrev » Чт ноя 24, 2016 20:49 pm

Изображение
Добрый вечер, дорогие!
В данной теме я буду рассказывать о тех фишках и знаниях, которые помогут вам провести ремонт в доме легко и приятно!
Виктор Андреевич. Профессиональный строитель-отделочник. Тел.: 8 (925) 3000-128...
Аватара пользователя
kozyrev
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 11:01 am


Выбор фактуры материалов.

Сообщение kozyrev » Чт ноя 24, 2016 21:10 pm

Изображение
Начиная задумываться о ремонте, мы, как правило, начинаем рисовать себе в голове чудесные образы того, как должен выглядеть наш дом.
Этот этап является основополагающим. Слышали про выражение "Как назовете корабль, так он и поплывет"? Так вот с ремонтом нечто похожее: "Как придумаете его себе, так он и пройдет".
---
При прорисовке дизайна дома в голове мы акцентируем гораздо больше внимания на цвете и расстановке мебели, нежели чем на фактуре материалов. Однако фактура является чуть ли ни граалем вашего дома.

Первый совет:
Визуальный эффект фактуры формируется силой и направлением падающего на нее света. Поэтому, например, при создании гладкой стены освещение лучше всего отдалить к центру комнаты. Если же поверхность стены будет иметь шероховатую фактуру, то стоит сыграть источниками света, максимально приблизив их к стене (бра, споты).

Совет второй:
Если вы желаете составить оригинальный дизайн в своем доме, тогда стоит обратиться к приему контрастности. Так, например, вы можете устроить интересный интерьер совмещением кирпичной декоративной кладки и гладкой окрашенной поверхности.

Совет третий:
Как и цвет, фактуру можно использовать для воздействия на наши чувства. Пробка, древесина, грубая ткань и ковры придают интерьеру теплоту и даже роскошь. Материалы с гладкой и отражающей поверхностью, такие как полированный камень, нержавеющая сталь, керамическая плитка, винил и даже черный лак создают ощущение клинической чистоты.
Виктор Андреевич. Профессиональный строитель-отделочник. Тел.: 8 (925) 3000-128...
Аватара пользователя
kozyrev
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 11:01 am

Re: Блог строителя.

Сообщение Maxim » Чт ноя 24, 2016 22:09 pm

А я всегда думал,что стройка с фундамента начинается.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Оптическая иллюзия!

Сообщение kozyrev » Вт ноя 29, 2016 21:59 pm

Мне часто задают вопрос о том, как маленькую и тесную комнатку расширить до комфортных значений. И, желательно, сделать это без катастрофических затрат.
Конечно, для расширения помещения можно прибегнуть к сносу стен и в некоторых случаях, демонтажу полов. Несомненно, в исчерпывающем многообразии случаев это принесет свои плоды, но вместе с тем, капитальная перепланировка принесет и колоссальные затраты.
Для экономии нерв, времени и денег можно прибегнуть к такой хитрости, как оптическая иллюзия!

---

Первый совет.
ИзображениеИзображение
Теплые тона, например, оранжевый и красный обязательно приближают предметы. Поэтому, если перед вами стоит задача, например, расширить узкий и длинный коридор, то стоит придать стенам холодные светлые тона, такие как светло-синий, светло-зеленый.

Второй совет.
ИзображениеИзображение
Линейные узоры также как и цвета могут серьезно повлиять на размеры помещения. Обратите внимание на то, что горизонтальные линии непременно расширяют поверхность, на которой расположены. Обратный эффект дают вертикальные линии, которые способны очень серьезно увеличить высоту потолков в комнате.

Третий совет.
ИзображениеИзображение
Размер узоров также очень прилично влияет на размеры комнаты. Так, например, чтобы расширить маленькую комнату, стоит украшать стены обоями с мелким узором, который визуально будет их отдалять друг от друга. Наоборот, в большом помещении стоит прибегать к обоям с крупным узорам, это придаст роскоши и уюта комнате.
Виктор Андреевич. Профессиональный строитель-отделочник. Тел.: 8 (925) 3000-128...
Аватара пользователя
kozyrev
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 11:01 am


Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика