???????? ???????????????? ?? ????????

Кремлевский ЖЭК

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Кремлевский ЖЭК

Сообщение Long » Пн дек 19, 2016 10:47 am

Сечин, Чайка, Касьянов, Вайно, Зорькин, Козак, Эрнст и другие соседи. Публикуем домовую книгу российской власти

Сегодня 2,6 млн российских семей состоят на учете в качестве нуждающихся в жилье (по данным Росстата). И за последние 7 лет российские власти не слишком преуспели в улучшении этого показателя: в процентном отношении количество нуждающихся не меняется с 2009 года по сегодняшний день и составляет 5% от общего числа семей в России.
Законодательные привилегии

Обычному гражданину России, чтобы получить бесплатно от государства квартиру, нужно быть либо малоимущим, либо ребенком-сиротой, либо опасно больным (например, туберкулезом или эпилепсией), либо проживать в аварийном доме.

Но даже если вы докажете, что име­ете право встать на учет как нуждающийся в жилье, вам, как правило, придется простоять в очереди десятки лет.

Официальный заработок высокопоставленных госслужащих в десятки (а порой и в сотни) раз выше, чем у рядовых граждан, и они легко могли бы себе позволить ипотеку даже на самое дорогостоящее жилье. Но государство создало для чиновников привилегированные условия, и, пока миллионы малоимущих россиян десятки лет ждут своих квартир в очередях, госслужащие приватизировали по одной или несколько элитных квартир в самых дорогих районах Москвы.


https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... vskiy-zhek
Long
Частый гость
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 23:17 pm


Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика