???????? ???????????????? ?? ????????

Спорт с собакой.

Учитывая что развитие спорта в дмитровском районе за последние 3-5 лет было стахановским, пропустить данную тему было бы совсем неправильно. Болельщики, Вы где?

Спорт с собакой.

Сообщение Maalimies » Пн дек 19, 2016 18:29 pm

Всем привет!

Для многих удивительно, что существуют спортивные дисциплины, где спортсмены соревнуются парами проводник-собака. Но для некоторых людей это совершенно не новость, а скорее стиль жизни. Лично для меня спорт с собакой - это нечто большее, чем дрессировка - это совершенно другой уровень взаимодействия с собакой, где отношения между животным и человеком настолько важны им обоим, что человек проводит ежедневно по нескольку часов, обучая свою собаку, а собака в свою очередь считает за счастье возможность поработать с хозяином.
Существуют как национальные, так и международные виды спорта с собакой, такие как ОКД, ЗКС, mondioring, obedience, agility, IPO. К слову сказать, Дмитровский район весьма богат кинологическими семинарами и соревнованиями самых высоких уровней. Здесь проходил чемпионат России по ОКД и ЗКС, почти каждый года в нашем районе проводится чемпионат или кубок России по IPO. В 2015 году в нашем районе проходил чемпионат МИРА по следовой работе собак. Так же проводились и проводятся обучающие семинары со специалистами мирового уровня, такими как Jaro Vnenchak, Tommi Vanhala, Vit Glisnik, Teemu Parviainen, Jurgen Zank. Здесь проходят встречи Российской Школы Фигурантов с российскими и иностранными преподавателями (фигурант - спортсмен, дрессировщик обучающий защитной службе).

Во многих уголках России есть спортивные команды, занимающиеся тем или иным видом кинологического спорта. Насколько мне известно, в Дмитровском районе так же живут и тренируются известные спортсмены-кинологи, участвующие на чемпионатах России и Мира. Многие из них по нескольку раз в год участвуют в семинарах и тренингах как в России так и за границей (Чехия, Финляндия, Германия).


https://www.youtube.com/watch?v=BDp1tPFb3-8

Спорт с собакой - это непрерывный процесс развития гармонии отношений собаки и проводника.
Мой вопрос к тем форумчанам, которым интересен именно спорт с собакой (прошу не путать с бытовой дрессировкой) - а какой именно спорт с собакой интересен вам? Каким видом спорта с собакой вы хотели бы заняться? И может кто-то уже занимается каким-либо видом кинологического спорта, тогда каким?

Обсудим? :wink:
Maalimies
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 17:16 pm


Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика