???????? ???????????????? ?? ????????

Скоро 8 Марта.

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Скоро 8 Марта.

Сообщение shiseido » Пн мар 06, 2017 20:58 pm

В честь приближения международного женского дня, дабы не омрачать светлого праздника, предлагаю заранее почесать языком - выразить свое недовольство и мнение кого надо поздралять, а кого не надо, а так же мнение о том, кто является "женщинами" в международном плане. :lol: В общем, давайте выясним "кто из ху"! :D
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь


Re: Скоро 8 Марта.

Сообщение палочка » Пн мар 06, 2017 22:17 pm

Можно я с музыкальной паузы начну? :wink:
Послушал давеча еще один вариант исполнения "Астория" Исаака Альбениса. Всё таже Анна Видовик, но играет уже несколько иначе, чем ранее и на мой взгляд гораздо лучше. Надо отдать должное, вообще она виртуозная исполнительница, но раньше она исполняла эту вещь в более высоком темпе, первую часть просто в сумасшедшем, причем очень качественно , проигрывая каждую нотку, выдерживая ритм. А вот среднюю часть, на мой вкус, она тоже излишне задирала по темпу. Не хватало какой то сдержанности, размеренности, выразительности. А вот сейчас совсем другое дело! Спокойно,размеренно, выразительно....дает почувствовать, что пауза между двумя натоми это тоже музыка. Браво!
Вот это ее исполнение, на мой взгляд, очень близко к идеалу. А произведение очень сложное технически, да и эмоционально не легче. Эту вещь мало кто хорошо играет, даже из именитых исполнителей. Она смогла.
phpBB [video]


Всех женщин с наступающим 8 марта! :Rose:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Скоро 8 Марта.

Сообщение mixas » Пн мар 06, 2017 23:40 pm

Заранее поздравляю (потом могу забыть) всех местных дам!
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Скоро 8 Марта.

Сообщение gosha » Вт мар 07, 2017 8:13 am

не служила - не отмечает! :D
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Скоро 8 Марта.

Сообщение Пирожок с яйцами » Вт мар 07, 2017 11:25 am

gosha писал(а):не служила - не отмечает! :D


Не рожала - не баба!
Пирожок-пирожок, я тебя съем
Аватара пользователя
Пирожок с яйцами
Частый гость
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 23:19 pm

Re: Скоро 8 Марта.

Сообщение shiseido » Вт мар 07, 2017 15:28 pm

ю44.jpg
ю44.jpg (43.04 КБ) Просмотров: 3508


ю43.jpg
ю43.jpg (30.97 КБ) Просмотров: 3508

:lol: :lol:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Скоро 8 Марта.

Сообщение Teddy » Вт мар 07, 2017 17:20 pm

Облом. мадамы. :Yahoo!:

Изображение

WWF призвал отказаться от покупки цветов на 8 марта

Процесс выращивания цветов в теплице и их транспортировка наносит существенный вред окружающей среде, говорится в сообщении фонда. По мнению экологов, наименьшим злом будут цветы из подмосковных питомников.

Как отмечает фонд, большая часть продающихся в России цветов поставляется из далеких стран. По данным Экобюро Greens, на один выращенный в теплице цветок приходится примерно 2,9 килограмма выбросов двуокиси углерода (CO2). При этом столько же выбросов приходится на выращивание пяти килограммов бананов. В то же время, если цветок выращивается в открытом грунте, выбросов существенно меньше — 0,5 килограмма CO2.

По мнению экологов, наименьшим злом будут цветы из подмосковных питомников из-за меньшего расхода топлива на их транспортировку, также стоит дарить цветы-многолетники в горшке.

Фонд также призывает не дарить гель для душа, шампунь, ненужные электроприборы и изделия из кожи и меха редких животных.

"Гель для душа, шампунь или другие "помывочные" вещества окажутся не только самым банальным и скучным решением, но и угрозой для природы из-за содержащихся в них поверхностно активных веществ .
https://ria.ru/society/20160304/1384325759.html
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Скоро 8 Марта.

Сообщение Teddy » Вт мар 07, 2017 17:45 pm

Цветочки ещё не ягодки, которые подсчитал WWF

Ягодки - красная икра, сезонные фрукты, алкашка, шоколад, жажда жизни в Уганде.

WWF подсчитал, во сколько празднование 8 марта обойдется планете

В пять-шесть тысяч рублей обходится среднестатистической московской семье празднование 8 марта, точнее - примерно столько люди тратят на продукты питания к застолью. Однако нашей планете такие праздники обходятся непомерно дорого, посчитали эксперты Всемирного фонда дикой природы (WWF).
Итак, чем праздник обернется для планеты. Первое - цветы. В основном в нашу страну их поставляют из стран Южной Америки и Африки. Транспортировка, хранение и доставка, скажем, ста миллионов роз из этих стран, провоцирует выбросы в объеме девяти тысяч метрических тонн углекислого газа (CO2).

Кроме того, из-за выращивания цветов высыхает почти море воды. Только в Уганде на один гектар теплиц, засаженных цветами, в день уходит в среднем 50 тысяч литров воды. Эксперты советуют дарить женщинам живые цветы в горшках, которые будет ее радовать много лет.

Второе - вино или шампанское. Чтобы произвести один килограмм винограда, надо израсходовать 610 литров воды. Из этого килограмма ягод можно сделать бутылочку вина объемом 0,7 литра. Значит, для одного бокала вина в 125 миллилитров понадобилось 110 литров воды. При этом во Франции цифра ниже - 90 литров, а в Испании в полтора раза больше - 195 литров.

Третье - экзотические фрукты. Для того, чтобы вырастить один килограмм манго, к примеру, в Индии, тратится 1900 литров воды. А при транспортировке таких фруктов из одного конца планеты в другой выделяется не меньше углекислого газа, чем при перевозке цветов. Поэтому специалисты рекомендуют угощаться местными и сезонными фруктами, производство и доставка которых почти не наносят вреда окружающей среде.

Четвертое - красная икра. Для покупателей должна быть важна ее легальность. Ведь икра, добытая браконьерами, не только наносит колоссальный вред природе, но и может быть опасной для здоровья.

Пятое - шоколадный торт. Начнем с того, что для производства стограммовой плитки шоколада с содержанием какао 60 процентов нужно 700 литров воды. Если торт покупной, то в его составе наверняка есть пальмовое масло. Для того, чтобы посадить плантации масличных пальм по топор идут сотни тысяч гектаров тропических лесов, в которых живут слоны, тигры, а также растут редчайшие растения. Масло, произведенное без ущерба окружающей среде, сертифицировано по стандарту RSPO. И если именно оно добавлено в торт или другой продукт, на упаковке должен быть такой значок.

https://rg.ru/2017/03/07/wwf-podschital ... anete.html

Сколько же воды в банке с солёными огурцами! До фига! Через год подсчитают. Пока есть чем закусить бражку и не мучиться с угрызением совести: пить или не пить, как в Испании. :Yahoo!:
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Скоро 8 Марта.

Сообщение shiseido » Вт мар 07, 2017 18:29 pm

Если бы виноградное вино или пальмовое масло, шикарно бы было...
Вино - ароматизаторы и заменители (пишут как "виноматериалы"), кондитерку уже всю кокосовым маслом напичкали и рапсовым...
И вообще, у нас под боком свой розарий есть! :lol:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Скоро 8 Марта.

Сообщение Teddy » Вт мар 07, 2017 18:47 pm

Раззорим магазины цветлв. Дождёмся массовых выбросов на помойки цветов из Уганды, пока их как гусей не передавили. Лучше поздно чем никогда.

А ещё тут пишут, что все бездельники и тунеядцы пишут херню в интернете.

А WWF за херню деньги получает.

Скоро получат гос. премию из рук хозяина за столь масштабное и важное для страны исследование.

Геронтологов регулярно жалует.

Чтобы все стали слишком долго жить. :ROFL:
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Скоро 8 Марта.

Сообщение edmitrov » Вт мар 07, 2017 19:50 pm

shiseido писал(а):Если бы виноградное вино или пальмовое масло, шикарно бы было...
Вино - ароматизаторы и заменители (пишут как "виноматериалы"), кондитерку уже всю кокосовым маслом напичкали и рапсовым...
И вообще, у нас под боком свой розарий есть! :lol:

Пейте водку. Или самого. Там точно меньше ароматизаторов.
edmitrov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 15:36 pm

Re: Скоро 8 Марта.

Сообщение Teddy » Вт мар 07, 2017 20:54 pm

Ага.И глистов не будет.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Скоро 8 Марта.

Сообщение KuLebyaka » Вт мар 07, 2017 21:35 pm

Как раз сейчас читаю стенания барышень из газовой компании,они мужикам на 23 подарили карты спортмастер +поляну накрыли,а те им освежитель автоматический .....Газпром-мечты сбываются..
Не понимаю этого праздника...поздравлять с чем??с тем,что родилась женщиной,так выбора как бы и не было..А к феминисткам и к борьбе за права женщин отношения не имею.Ждать весь год,что бы проявить заботу и сказать дежурные фразы??Мне на 8 марта всегда вспоминается рассказ Федора Абрамова"Бабилей",ждут бабоньки праздника,что бы раз в год оторваться...Уж лучше каждый день ,пусть понемногу,но заботу и добрые слова,чем раз в год.
Но,все равно,с Праздником !!!
Вложения
d9877a4b0888e01ace5ff0756eef9647.jpg
d9877a4b0888e01ace5ff0756eef9647.jpg (36.43 КБ) Просмотров: 3387
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Скоро 8 Марта.

Сообщение shiseido » Вт мар 07, 2017 21:53 pm

С праздником, Кулебяка!

Я вообще за то, чтоб отменить подавляющее большинство существующих праздников.
Когда появляется в них потребность?
Когда люди теряют ежедневную радость от жизни. :)
"Жить и трудиться каждый день в радости - есть великая мудрость" (с) и "Труд в радости - свернет горы" (с), "Впустите в свою жизнь уныние и захотите праздников" (с), не помню кто сказал, то ли Сергий Радонежский, то ли Серафим Саровский, то ли кто-то из Рерихов....
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Скоро 8 Марта.

Сообщение Радуга » Ср мар 08, 2017 10:40 am

17201331_1423280724383396_8320362539538056672_n.jpg
17201331_1423280724383396_8320362539538056672_n.jpg (60.49 КБ) Просмотров: 3329
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Скоро 8 Марта.

Сообщение Rue » Ср мар 08, 2017 15:09 pm

А я сегодняшним ФБ прям наслаждаюсь.

Столько всего разного. И смешного в текстах, гифках, картинках. И красивого.

И даже ругачка попалась прям по моим мыслям.
Из-за безликих безымённых поздравлений. Да ещё и высылаемых в совершенно неудобоваримое время суток.
Такое впечатление, что люди забыли свои слова и им недосуг выбирать, кого они хотят поздравить. Потому поздравляют всех скопом. Зачем?

Женщин форума Дмитров.су с праздником!
:Rose:
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Скоро 8 Марта.

Сообщение shiseido » Ср мар 08, 2017 15:43 pm

Затем, что пора менять формы досуга и развлечений людей.))
Вернее, они уже меняются, но очень медленно...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Скоро 8 Марта.

Сообщение shiseido » Ср мар 08, 2017 16:28 pm

Из группы в ФБ. :)
"8 Марта не просто День женщин, а день борьбы женщин за свои жизненные права. Именно 8 марта в Нью-Йорке прошла манифестация-демонстрация швей, работниц швейных и обувных фабрик. Они потребовали 10-ти часовой рабочий день, приемлемые условия труда и заработную плату наравне с мужчинами. До этого они получали гроши и их рабочий день составлял от 16-ти часов в сутки. После этого дня начали появляться женские профсоюзы и они добились избирательного права для женщин. Но только в 1910 году, на Международной женской конференции социалисток в Копенгагене, Кларой Цеткин было предложено празднование Всемирного Женского Дня - 8 Марта. Это был призыв ко всем женщинам мира вступить в борьбу за свои права, независимость, равноправие с мужчинами и уважение своего достоинства." (с)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Скоро 8 Марта.

Сообщение Бабушка Udava » Ср мар 08, 2017 19:19 pm

Правильнее было назвать тему: "Я куплю себе гвоздики, я свожу себя в кино". :Yahoo!:
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Скоро 8 Марта.

Сообщение shiseido » Ср мар 08, 2017 19:35 pm

Ну вот, и Бабушка Удава отметилась. :mrgreen: :lol:
Сразу же подкинув продолжение идеи в тс выяснить "кто из ху"!
Я ждала из двоих... :mrgreen: одна есть! :lol: хоть и с запозданием... :lol:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Скоро 8 Марта.

Сообщение палочка » Ср мар 08, 2017 20:33 pm

После возвращения с Сахалина на материк Антон Чехов написал в письме к Алексею Суворину 18 мая 1891:
"Отечеству женщина не приносит никакой пользы. Она не ходит на войну, не переписывает бумаг, не строит железных дорог, а запирая от мужа графинчик с водкой, способствует уменьшению акцизных сборов.
Женщина лукава, болтлива, суетна, лжива, лицемерна, корыстолюбива, бездарна, легкомысленна, зла… Только одно и симпатично в ней, а именно то, что она производит на свет таких милых, грациозных и ужасно умных душек, как мужчины… За эту добродетель простим ей все её грехи".
:D
Еще раз с праздником любимые наши женщины. :Rose:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Скоро 8 Марта.

Сообщение shiseido » Ср мар 08, 2017 21:18 pm

Любимый палочка!
А твоя Астория великолепна.
Я не видела еще такого исполнения, и тоже в курсе, что произведение сложное, поэтому не придиралась особо, но слушать тоже исполнителей как-то перестала...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Скоро 8 Марта.

Сообщение палочка » Чт мар 23, 2017 20:13 pm

shiseido писал(а):Любимый палочка!
А твоя Астория великолепна.

Ну.... она не моя. Я ее не играл даже. :unknown: Не дорос, в исполнительском смысле.

Послушай еще одно произведение того же автора, Исаака Альбениса "Гранада". Тоже очень красивая вещь...прям такая испанская, испанская.
И Исполняет тоже Ана Видович. По правде я слышал исполнения и получше, но это очень достойно! Нет, всё равно она молодца! С удовольствием её слушаю.
phpBB [video]
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Скоро 8 Марта.

Сообщение shiseido » Чт мар 23, 2017 23:30 pm

:Rose:
Доберусь до нормальной аккустики, отпишусь.
У меня нововведения. :D
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Скоро 8 Марта.

Сообщение палочка » Сб мар 25, 2017 10:40 am

Только имей ввиду - из всех произведений, что я предлагаю к прослушиванию и которые мне нравятся, нет ни одного мажорного.
Все в миноре, что собственно соответствует вкусовым предпочтениям ослика Иа. :unknown:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

След.

Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика