???????? ???????????????? ?? ????????

Круговое движение Махалина, теория хоса в действии.

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: Круговое движение Махалина, теория хоса в действии.

Сообщение Mikle » Вт июл 25, 2017 18:00 pm

MEV писал(а):
Vic писал(а):Вот именно! Где больше поток машин, там и главную надо делать! А у нас прям самоцель - круг главный, хоть это противоречит здравому смыслу... Вот, например, в Дубне на главном проспекте круговое оправдано...

Не надо ничего изобретать. Круг главный и все тут. По всей стране без исключений. Но, повторюсь, не такие уродские круги должны быть, а строго круглые и большого диаметра. Въезды и съезды на них должны быть одинаковые под определенным углом, а не скользяще- примыкающие.

Так само ж оно никому не должно быть: этож люди в некоторых странах для себя делают, щоб удобней жить было))
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm


Re: Круговое движение Махалина, теория хоса в действии.

Сообщение Vic » Ср июл 26, 2017 14:06 pm

Нет там никакого круга! Какой-то треугольник неправильной формы... Еду я, к примеру, со стороны фрезерного и не вижу никакого круга! Прямая дорога! с какого такого перепуга я должен уступать помехе слева! Должно быть как и было - в город и обратно - главная, а с Махалина и туда - второстепенная! Кому можно написать по этому поводу, в какую вышестоящую инстанцию ГИБДД или как его там...
Vic
Постоянный писатель
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 19:20 pm

Re: Круговое движение Махалина, теория хоса в действии.

Сообщение Garikk » Ср июл 26, 2017 14:40 pm

Vic писал(а):с какого такого перепуга я должен уступать помехе слева!

Знак есть? достаточно.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Круговое движение Махалина, теория хоса в действии.

Сообщение Tr@n$ » Ср июл 26, 2017 15:09 pm

Vic писал(а): с какого такого перепуга я должен уступать помехе слева!

С простого - кроме знака "круговое движение" (что сомнительно) висит еще и знак "уступи дорогу" + дублирован разметкой. Вот два последних фактора являются тем перепугом, который обязывает вас уступить дорогу помехе слева, не взирая на прямоту\кривизну дороги.
Ин гроссе фамилие нихт клювен клац-клац
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza

Re: Круговое движение Махалина, теория хоса в действии.

Сообщение ЗлойVadik » Ср июл 26, 2017 15:51 pm

Именно! Т.е. должно меняться хоть как-то направление движения. А теперь эти недотёпы будут говорить хотели круги главные - получите! А то что через задницу сделали ктож признается)). Вообще создаётся ощущение, что у руководства полный аут мозга. Нет никаких расчётов и грамотного подхода. Вспомним светофоры с другой стороны Махалина, которые и дня не смогли отработать. И тут круг был изначально смещён с оси, т.е. не планировали уступи с ДЗФС. Т.е. сидят у руля в стране двоечники и действуют методом тыка за бюджетный счёт((.
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: Круговое движение Махалина, теория хоса в действии.

Сообщение Vic » Ср июл 26, 2017 16:26 pm

Очевидно эту развязку делали за счёт хозяев нового здания, где Ашан, Макдак и прочее... Это же им нужен удобный подъезд к магазинам... Они и сделали, как смогли... А чтобы сделать там нормальный круг - это уже проблема местного бюджета! Что властям никак не упёрлось... Вот и ездите, как сможете
Vic
Постоянный писатель
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 19:20 pm

Re: Круговое движение Махалина, теория хоса в действии.

Сообщение MEV » Ср июл 26, 2017 17:28 pm

Балбесы сидят у руля. Впрочем как и на любой другой работе.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Круговое движение Махалина, теория хоса в действии.

Сообщение Maxim » Ср июл 26, 2017 17:34 pm

А кто нить из тех кто возмущается, хоть что-то сделал для исправления ситуации? Обращения в администрацию, ГИБДД и т.п.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Круговое движение Махалина, теория хоса в действии.

Сообщение ЗлойVadik » Чт июл 27, 2017 9:34 am

Отправил запрос на ГИБДД Московское, хотя не факт что это их дело. Каждый раз когда им задают подобные вопросы ответ один, смотрите на знаки - соблюдайте ПДД, что с железяк возьмёшь... Да тут предъявить кроме отсутствия двух знаков то и нечего. То что движение кривое и не информативное всем до лампочки, у нас вся страна кривая и не информативная... Вообще не пойму, почему владелец магазина строил перекрёсток)), это попахивает средневековьем с данью или оброком уже каким-то... Земля покупается, деньги в государство, государство перекрёсток - как-то так должно быть! Иначе зачем оно нужно если мы сами можем обустраивать свою жизнь...
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: Круговое движение Махалина, теория хоса в действии.

Сообщение MEV » Чт июл 27, 2017 10:50 am

Ну вот опять все подводится к риторическому вопросу. Зачем нужно гусударство? А что такое государство? Государство от слова государь, что означает правитель, хозяин и т.д. Что хочу, то и ворочу. А мы просто пешки в этой грязной игре. Иногда можем высказать своё мнение, указать на недостатки. Но последнее слово все равно за хозяином.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Круговое движение Махалина, теория хоса в действии.

Сообщение Vic » Чт июл 27, 2017 23:37 pm

Вот сегодня еду со стороны мкр. имени четырёх букв, встал там у знака, слева с круга тоже стоят две машины и выжидающе на меня смотрят, я им машу, типа ехайте! А сзади мне уже сигналят... И чо!? Вот пока там не случится несколько хороших ДТП с битиём машин, никаких разумных перемен не ждать. Пока жареный петух не клюнет. Вон по весне на космосе напротив техникума сбили хорошо так человека на зебре... Всё, теперь положили там дополнительных "искуственных неровностей"...
Vic
Постоянный писатель
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 19:20 pm

Re: Круговое движение Махалина, теория хоса в действии.

Сообщение ЗлойVadik » Пт июл 28, 2017 9:33 am

Да, действительно, пока статистика не начнёт портиться никто ничего переделывать не будет, это же наш уровень %). А биться там будут, но по позже, когда круговые начнут смелее и увереннее выезжать. Особенно опасно место выезд с круга и правая полоса с ДЗФС, когда на левой начнут останавливаться что бы пропустить, а тут скоростной московский ковбой :o прям классика жанра =@.
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: Круговое движение Махалина, теория хоса в действии.

Сообщение MEV » Пт июл 28, 2017 10:07 am

Vic писал(а):Вот сегодня еду со стороны мкр. имени четырёх букв, встал там у знака, слева с круга тоже стоят две машины и выжидающе на меня смотрят, я им машу, типа ехайте! А сзади мне уже сигналят... И чо!? Вот пока там не случится несколько хороших ДТП с битиём машин, никаких разумных перемен не ждать. Пока жареный петух не клюнет. Вон по весне на космосе напротив техникума сбили хорошо так человека на зебре... Всё, теперь положили там дополнительных "искуственных неровностей"...
А вы видели как положили эти неровности со стороны космоса? Там один из них спокойно можно справа объехать не снижая скорости. Для очередной галки их положили, а не для безопасного перехода. Про круговое: вчера еду из Костино, выехал на круговое, справа несётся баран московский и даже намёка нет, чтобы он скорость сбросил. Ну естественно и я встал тут на кругу. Сигналю ему, машу руками, чтоже ты пид... ас делаешь. Сидит улыбается. Так что, как показывает практика, дело не только в знаках. Приходится думать ещё и за таких вот горе- водятлов.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Круговое движение Махалина, теория хоса в действии.

Сообщение rudy » Пт июл 28, 2017 10:18 am

В Москве они все по правилам (по разметке итд) едут.
Но вот как из Москвы выбираются - едут как хотят.
И с местными не считаются.

Но Москва это ещё цветочки.

В Ростове (который на Дону) едут примерно так
Загородом по двухполосной дороге в два ряда и по обочине ещё ряд + в полях параллельно дороге джипы как кенгуру прыгают...
А как до города доезжают то в 3 ряда ужимаются.
Два ряда на дороге а третий ряд по тротуару шпарит...
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Re: Круговое движение Махалина, теория хоса в действии.

Сообщение MEV » Пт июл 28, 2017 10:37 am

В таких случаях за городом водители на самосвалах в один ряд выстраиваются и не пускают этих резиновых.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Круговое движение Махалина, теория хоса в действии.

Сообщение Mikle » Пт июл 28, 2017 11:24 am

MEV писал(а):В таких случаях за городом водители на самосвалах в один ряд выстраиваются и не пускают этих резиновых.

По моему мы прибываем в состоянии внутренней войны.
И на что тут глупые немцы с французами вторгнуцца надеялись??
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Круговое движение Махалина, теория хоса в действии.

Сообщение MEV » Сб июл 29, 2017 16:46 pm

А как еще с хамами бороться? Я бы еще более ужесточил наказания.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Круговое движение Махалина, теория хоса в действии.

Сообщение Vic » Вт окт 17, 2017 20:55 pm

В Росси всегда было спасение от дурных законов - дурное их исполнение... Кто придумал, что круг - главный. Все остальные тупо бросились исполнять. Вот и имеем то, что имеем... Похоже на своего рода саботаж. Типа нам приказали - мы сделали. А как сделали - вопрос не к нам
Vic
Постоянный писатель
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 19:20 pm

Пред.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика