???????? ???????????????? ?? ????????

исторические_феномены

Антиквариат, Нумизматика. Монеты, Сигары, Почтовые марки, Ювелирные изделия и многое другое.

Re: исторические_феномены

Сообщение Инкубус » Ср авг 16, 2017 15:32 pm

shiseido писал(а):Инкубус, вам же ясно написали, что таким образом тс пытался привлечь внимание к своей теме.

У нас есть свой краеведческий музей и там достаточно сильные сотрудники, историки, искусствоведы.
Я лично знаю человека, которые руководил раскопками в валу, когда снимали грунт и сама лично туда приходила.
Нет там никаких ходов и "пещер")), сразу писать не стала, чтоб не валить тс тему..неужели бы этот факт не стали использовать для привлечения туристов, да и вообще в нашем городке такое скрыть врядли получится....)) .А трэш с Дэном Брауном, ну это уж совсем трындец, канешн...))

так вот значит кто всю тайну скрывает про пещеры в валу! а казачок то засланный )
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm


Re: исторические_феномены

Сообщение qwerty12345 » Ср авг 16, 2017 19:16 pm

Шизейде.
да собственно везде флуд бессмысленный и беспощадный)))
Хотя теоретически где-то в валу могли быть какие-то потайные пещеры, ну на худой конец клады небольшие могут быть зарыты.
А так чтобы ход.... увольте....
ну и уж городская легенда про подземный ход, енто вообще нечто))))

ну в принцип посмотреть подземным радиолокатором, почему нет...

ну а дени браун... гм... ну пипл хавает... и в принципе идея не нова... тот же Фулканели к примеру....
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: исторические_феномены

Сообщение shiseido » Ср авг 16, 2017 19:36 pm

Я к тому, что опасная вещь верить в фантазии, особенно чужие.

Есть факт пропажи самолета. Есть. Все.

Есть художественная литература, есть научная, есть научпоп, есть популярная, есть документальная, есть историческая...Ну и как известно, никто так не меняет историю, как историки.)
ну да, флуд беспощадный. )
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: исторические_феномены

Сообщение Инкубус » Ср авг 16, 2017 19:42 pm

странно делать на болоте подземный ход или древние обладали ныне позабытыми методами гидроизоляции обладали?

вот я как-то на спутниковом снимке. увидел на одном поле самолёт! через некоторое время он исчез. притом я знаю это поле туда самолёт хрен протащишь и самолёт то приличный не меньше як-40. единственное объяснение. кто обрабатывал снимки прикололся.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: исторические_феномены

Сообщение qwerty12345 » Ср авг 16, 2017 20:04 pm

Инкубус писал(а):странно делать на болоте подземный ход или древние обладали ныне позабытыми методами гидроизоляции обладали?

вот я как-то на спутниковом снимке. увидел на одном поле самолёт! через некоторое время он исчез. притом я знаю это поле туда самолёт хрен протащишь и самолёт то приличный не меньше як-40. единственное объяснение. кто обрабатывал снимки прикололся.

ну да))) причем что-то такое совсем такое непроницаемое. практически стекло))) или хорошие помпы постоянно откачивающие воду)))
а во т с самолетом забавная история... пруфы сохранились?
а хотя скорейвсего тени не было и самолет просто летел. спутник выше самолета как бы.
зыж м-дя припоминаю... как ТОС, считая всех идиотами, втирал, что на спутников снимке маленький самолет может выглядеть размером с футбольное поле... гм...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: исторические_феномены

Сообщение Инкубус » Ср авг 16, 2017 20:54 pm

qwerty12345 писал(а):
Инкубус писал(а):странно делать на болоте подземный ход или древние обладали ныне позабытыми методами гидроизоляции обладали?

вот я как-то на спутниковом снимке. увидел на одном поле самолёт! через некоторое время он исчез. притом я знаю это поле туда самолёт хрен протащишь и самолёт то приличный не меньше як-40. единственное объяснение. кто обрабатывал снимки прикололся.

ну да))) причем что-то такое совсем такое непроницаемое. практически стекло))) или хорошие помпы постоянно откачивающие воду)))
а во т с самолетом забавная история... пруфы сохранились?
а хотя скорейвсего тени не было и самолет просто летел. спутник выше самолета как бы.
зыж м-дя припоминаю... как ТОС, считая всех идиотами, втирал, что на спутников снимке маленький самолет может выглядеть размером с футбольное поле... гм...

ради интереса скачал гугл планета земля. там есть временная прокрутка. на снимке за 21.09.2015 ясно виден самолёт )). видать глюк обработки. небось в это время самолёт пролетал. вот при обработке его приземлили.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: исторические_феномены

Сообщение Инкубус » Ср авг 16, 2017 20:58 pm

теперь бы ещё понять как этот снимок куда-нить скинуть
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: исторические_феномены

Сообщение qwerty12345 » Ср авг 16, 2017 22:47 pm

оммм.... так как отличить самолет пролетающий над землей на высоте километр от самолета стоящего на земле?
только по тени. съемка ведется с высоты километров 500.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: исторические_феномены

Сообщение Инкубус » Чт авг 17, 2017 2:32 am

qwerty12345 писал(а):оммм.... так как отличить самолет пролетающий над землей на высоте километр от самолета стоящего на земле?
только по тени. съемка ведется с высоты километров 500.

ну там на снимке отчётливо виден самолёт.не просто какое-то пятно. у леса стоит самолёт. ток не очень большой если судить по деревьям.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: исторические_феномены

Сообщение qwerty12345 » Чт авг 17, 2017 3:51 am

Инкубус писал(а):
qwerty12345 писал(а):оммм.... так как отличить самолет пролетающий над землей на высоте километр от самолета стоящего на земле?
только по тени. съемка ведется с высоты километров 500.

ну там на снимке отчётливо виден самолёт.не просто какое-то пятно. у леса стоит самолёт. ток не очень большой если судить по деревьям.

так от него видна на земле тень?
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: исторические_феномены

Сообщение Инкубус » Чт авг 17, 2017 4:22 am

павпар.JPG
qwerty12345 писал(а):
Инкубус писал(а):
qwerty12345 писал(а):оммм.... так как отличить самолет пролетающий над землей на высоте километр от самолета стоящего на земле?
только по тени. съемка ведется с высоты километров 500.

ну там на снимке отчётливо виден самолёт.не просто какое-то пятно. у леса стоит самолёт. ток не очень большой если судить по деревьям.

так от него видна на земле тень?

малазийский боинг нашёлся )
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: исторические_феномены

Сообщение qwerty12345 » Чт авг 17, 2017 13:11 pm

а фигня. самолет летит.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: исторические_феномены

Сообщение Maxim » Чт авг 17, 2017 13:17 pm

Клыкастый, сам себе противоречишь. Выше писал, что не может самолёт быть размером с футбольное поле))
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: исторические_феномены

Сообщение Инкубус » Чт авг 17, 2017 13:32 pm

qwerty12345 писал(а):а фигня. самолет летит.

да где он летит? это малазийский боинг. прорвал пространство и время и некоторое время у нас был. в пространсвенно-временном континиууме возмущения были и он на время у нас появился. а потом опять исчез
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: исторические_феномены

Сообщение Инкубус » Чт авг 17, 2017 13:38 pm

а если он и летит. то что это за белая хрень перед самолётом? похоже на ударную волну. когда самолёт переходит на сверхзвук. но сверхзвуковых пассажирских самолётов сейчас нет!!! а вы тут пирамиды. майя. самолёт на поле вот главная загадка! да и стоит аккурат перед лесом. как раз чтоб деревья не задевать.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: исторические_феномены

Сообщение qwerty12345 » Чт авг 17, 2017 16:24 pm

омг.... я так не могу.... какая нафиг ударная волна да еще у дозвукового самолета... и ударная волна выглядит совсем не так...
просто самолет летел и получилось смазанное изображение. элеткронный фильтр поправил.

Максу. Где я себе противоречу?
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: исторические_феномены

Сообщение Maxim » Чт авг 17, 2017 16:41 pm

qwerty12345 писал(а):Максу. Где я себе противоречу?

На на глаз по деревьям на фотке можно примерно установить размер футбольного поля. Так самолёт не меньше него будет.
Объект который ближе к глазу (объективу) будет казаться больше объекта на заднем плане.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: исторические_феномены

Сообщение qwerty12345 » Чт авг 17, 2017 17:25 pm

Maxim писал(а):
qwerty12345 писал(а):Максу. Где я себе противоречу?

На на глаз по деревьям на фотке можно примерно установить размер футбольного поля. Так самолёт не меньше него будет.
Объект который ближе к глазу (объективу) будет казаться больше объекта на заднем плане.

хм... то есть ты считаешь, что на данной фотке видимые размеры футбольного поля будут как самолет?
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: исторические_феномены

Сообщение Maxim » Чт авг 17, 2017 17:59 pm

qwerty12345 писал(а):хм... то есть ты считаешь, что на данной фотке видимые размеры футбольного поля будут как самолет?

Если он стоит на поле, то конечно нет. А если летит, то почему нет? Чем выше самолёт, тем он ближе к объективу и тем больше будет казаться на фоне земли. Или ты с этим не согласен?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: исторические_феномены

Сообщение qwerty12345 » Пт авг 18, 2017 2:09 am

Maxim писал(а):
qwerty12345 писал(а):хм... то есть ты считаешь, что на данной фотке видимые размеры футбольного поля будут как самолет?

Если он стоит на поле, то конечно нет. А если летит, то почему нет? Чем выше самолёт, тем он ближе к объективу и тем больше будет казаться на фоне земли. Или ты с этим не согласен?

ну Макс ты либо издеваешься злонамеренно, либо по простоте душевной.
если злонамеренно, то тут уж ничего не сделаешь. если по простоте душевной, то может все же прочитаешь откуда в этой теме выплыл самолет?
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: исторические_феномены

Сообщение qwerty12345 » Пт авг 18, 2017 2:20 am

омг... я решил поискать на задницу приключения.
снес винду в итоге посеял пару нужныйх программок и плюс еще документ один.... а может еще что-то посеял...
хахаха... а перед этим читал про компбтерную безопасность)))
теперь развлечений на сутки наверное)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: исторические_феномены

Сообщение qwerty12345 » Пт авг 18, 2017 2:22 am

а впрочем достаточно быо прочитать мой пост... там слово спутник фигурирует...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: исторические_феномены

Сообщение Maxim » Пт авг 18, 2017 10:36 am

qwerty12345 писал(а):ну Макс ты либо издеваешься злонамеренно, либо по простоте душевной.
если злонамеренно, то тут уж ничего не сделаешь. если по простоте душевной, то может все же прочитаешь откуда в этой теме выплыл самолет?

И в мыслях не было. Я про то, откуда самолёт появился вообще не говорю. Речь шла о размерах объектов.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: исторические_феномены

Сообщение qwerty12345 » Пт авг 18, 2017 12:46 pm

Maxim писал(а):
qwerty12345 писал(а):ну Макс ты либо издеваешься злонамеренно, либо по простоте душевной.
если злонамеренно, то тут уж ничего не сделаешь. если по простоте душевной, то может все же прочитаешь откуда в этой теме выплыл самолет?

И в мыслях не было. Я про то, откуда самолёт появился вообще не говорю. Речь шла о размерах объектов.

Макс блин ну хоть немного уважайте собеседников. А то вы прочитаете пару слов вне контекста, придумаете какой-то свой контекст и потом убеждай вас, что это вы сами все придумали.... гм...

Хотя у меня смутное подозрение, что простые работники не знают программу первого класса, инженеры 7-ого.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: исторические_феномены

Сообщение Maxim » Пт авг 18, 2017 13:01 pm

Короче сам не знаешь чего хочешь.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Пред.След.

Вернуться в Коллекционирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика