???????? ???????????????? ?? ????????

Ремонт IT мошенники!

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Ремонт IT мошенники!

Сообщение magicdoll » Вс окт 08, 2017 0:13 am

Сдала в "Ремонт IT" планшет (перестал заряжаться). Сказали, что проблема в аккумуляторе - надо новый. Хорошо - цена 800 рублей. И сделают перепрошивку. Установят более современную версию андроида. Это еще 1700. В итоге плачу 2500. Планшет проработал 2 дня и помер. Пока работал, посмотрела прошивку - как была заводская, так и осталась. Самсунг обновления на своих гаджетах делает в автоматическом режиме. За что 1700? Вскрываю планшет. Со швов сыплется пыль (не один год пользовала) - т.е. его никто не вскрывал. И аккумулятор - родной, какой поставили на заводе при сборке. За что 800 р? В общем мошенники!
Адрес мошенников: Дмитров, ул. Московская, 29, стр.9, телефон 8 800 350 65 25
magicdoll
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 22:06 pm


Re: Ремонт IT мошенники!

Сообщение Tr@n$ » Вс окт 08, 2017 0:44 am

Документ о выполненных работах выдали?
Ин гроссе фамилие нихт клювен клац-клац
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza

Re: Ремонт IT мошенники!

Сообщение magicdoll » Вс окт 08, 2017 2:11 am

Tr@n$ писал(а):Документ о выполненных работах выдали?

Да, выдали.Но печать не поставили.
Жалобу им написала. Но не отвечают
magicdoll
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 22:06 pm

Re: Ремонт IT мошенники!

Сообщение MEV » Вс окт 08, 2017 9:08 am

Гарантию дали? И лучше лично сходить разобраться, письменно вряд ли ответят. Потребуйте возврата денег.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Ремонт IT мошенники!

Сообщение Kmaro » Вс окт 08, 2017 10:10 am

Название конторы есть?
Если не можешь прокормить жену.... пропей!
Kmaro
Shakur Amura 2Pac
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 17:01 pm

Re: Ремонт IT мошенники!

Сообщение magicdoll » Вс окт 08, 2017 11:18 am

Kmaro писал(а):Название конторы есть?

Название конторы в теме "Ремонт IT"
Мне ложиться в больницу, а потом 2 месяца лежать на спине. Поэтому и нужен планшет (смартфон - экран маловат, ноутом лежа на спине тоже не сильно попользуешься).
А как я без инета? Я в нем живу с тех пор, ка он появился.
2 недели потеряла на ремонт, еще неделю на типа пользование.
А операция все ближе.
А мне 2500 было бы приятнее в новый вложить.
А так хотелось сэкономить - зачем платить больше, если старый можно было реанимировать.

Но самое противное, что видимо решили развести на деньги специально:
пришла пожилая женщина на костылях - если что, качать права не будет, в гаджетах старухи не разбираются, двигается плохо - значит, лишний раз не придет, можно сныкать денег на халяву.
От этого и мерзко
magicdoll
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 22:06 pm

Re: Ремонт IT мошенники!

Сообщение magicdoll » Пн окт 09, 2017 1:38 am

А еще они веб-студия "Профи". Если уж у веб студии сайт сделан в стиле 90-х и жрет трафик немерено, то понято, какие у них профи.
А те, которые якобы чинили - это программист и системный администратор.
И вот интересно, их руководитель в курсе творчества своих профи? Если да, то значит в сговоре. Если нет - тогда тоже "профи".
Кстати, не стала ждать, когда они хоть как-то отреагировать соизволят. Завтра напишу заявление в областную прокурату - благо все можно в электронном виде.
А себе в утешение заказала хайвеевский флагман - тот самый 8,4 64. Зима близко. скоро операция. Уж если лежать, то с удовольствием, а не с опоганенным состоянием души господами "профи"/ремонт IT с улицы Московской, д.29.
А на украденные 2500 лучше бы я купила карточку на 128, но не судьба :crazy:
magicdoll
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 22:06 pm

Re: Ремонт IT мошенники!

Сообщение Maxim » Пн окт 09, 2017 9:48 am

Из областной прокуратуры скинут в нашу. А в нашей или тоже куда нибудь скинут или ответят, что оснований для принятие мер прокурорского реагирование нет. Могут ещё приписать, что можете обратится в суд.
Т.ч. лучше выждать 10 дней,в течении которых обязаны ответить на обращение. А потом в сходить в Роспотребнадзор и иск в суд.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Ремонт IT мошенники!

Сообщение magicdoll » Пн окт 09, 2017 11:20 am

Maxim писал(а):Из областной прокуратуры скинут в нашу. А в нашей или тоже куда нибудь скинут или ответят, что оснований для принятие мер прокурорского реагирование нет. Могут ещё приписать, что можете обратится в суд.
Т.ч. лучше выждать 10 дней,в течении которых обязаны ответить на обращение. А потом в сходить в Роспотребнадзор и иск в суд.


Мысль хорошая. Но прокуратура, когда пишет отказ, обязана подробно объяснить причины отказа. А когда пишется заявление в прокуратуру, параллельно пишется и в роспотребнадзор и налоговую.
Каждый начинает разбираться. Можно еще пожалиться полиции в управление по экономическим преступлениям (не помню точно, как они теперь называются).
Главное в итоге: прокуратура достает "душевными" разговорами, роспотреб контрольными закупками, налоговая внеплановой камеральной проверкой и что больше всего нравится - полицейские изъятием компьютеров дней на 10 для рассмотрения дела. И все одновременно. При этом владелец в это время обязан выплачивать зп сотрудниками в полном объеме. Все сделки под пристальным вниманием налоговой.Как вы думаете, сможет выжить небольшая контора при таком пристальном внимании?
А еще дополнительно, как это принято, по открытым емейлам в сфере BtB рассылается письмо-предупреждение о нечистоплотности фирмы, ведь они позиционируют себя в образе фирмы "Ремонт IT", оказывающей сервисные компьютерные услуги юридическим лицам.
А на действия областной пишется жалоба в вышестоящую и губернатору и т.д.
Такая схема очень эффективно действует в любой сфере, проверено.
В суд тоже можно. Но в суде надо будет побывать не менее 5 раз (подача иска, 3 заседания, получение решения суда), при сдаче иска потратиться на распечатывание копий - это минимум полгода потратить. А я плохо хожу, условия в дмитровском суде плохие (посидеть негде), да и не менее 2=х операций впереди. Да и фирма в таких случаях прекращает существование и уже открывается под другим именем и надо будет доказывать, что это правопреемники, и новый суд, и так без конца.
Судиться можно с крупной компанией - им быть однодневками экономически невыгодно.

Проще, запустить механизм возмездия нажатием кнопки на компе.
magicdoll
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 22:06 pm

Re: Ремонт IT мошенники!

Сообщение Maxim » Пн окт 09, 2017 11:35 am

Сколько не обращался в прокуратуру, особого толку не было. Порой формулировки очень радуют. Нарушение закона вроде как есть, но мы ничего делать не будем а вы можете самостоятельно обратится в суд.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Ремонт IT мошенники!

Сообщение Garikk » Пн окт 09, 2017 12:07 pm

По сути проблемы обращаться надо в суд, прокуратура тут непричём (а что они нарушили с точки зрения прокуратуры, налоговой и т.п.?)
Налоговой, какой смысл их проверять? им совершенно всёравно что вам некачественно сделали работу, чек с актом вам выдали? выдали (там небось и ЕНВД какойнить)...у налоговой претензий не будет
Печать не поставили - сейчас можно не иметь печать по закону.
...
Вскрываю планшет.

Вскрывать надо в другой фирме с составлением акта, а не самостоятельно, иначе с судом всё будет сложнее.

Пока работал, посмотрела прошивку - как была заводская, так и осталась. Самсунг обновления на своих гаджетах делает в автоматическом режиме.

В дешевых планшетах часто прошивки не обновляют вообще
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Ремонт IT мошенники!

Сообщение magicdoll » Вт окт 10, 2017 4:52 am

1.Одна из обязанностей прокуратуры - надзор за соблюдениеи законов РФ ( введение потребителя в заблуждение, нарушение налоглаого законадательсьв и т.д) - в любом случае опять же по закону обязаны реагировать.
2. Налоговая очень любит внеплановые камеральные проверки.Потому что хоть и неприятно и нервотреписто, но хороший бух хвосты подчистит и концы спрячет. А при внеплановой берут тепленькими. Сразу поступление в бюджет.
3.Одновременное воздействие по разным каналам очень эффективная и оправданная тактика.В социальной сфере перемены происходят очень быстро.В бизнесе это один из самых популярных способов ведения маркетинговой войны.
4.Я покупаю только флагманские гаджеты (не так богата, чтобы брать общетрендовые устройства, устаревающие через год-два).Как вы понимаете, флагман дешевым быть не может, потому что это тизерный тренд (это как на автомобильной выставке - для массовых продаж и для будущего).Естественно к таким моделям трепетное отношение. К помершему планшету у самсунга официальных прошивок на 3-х листах ( с 11 по 14 год).
Сейчас взяла флагман хайвея.В прлшлом году купила флагман смартфон самсунга. По сравнению с предыдущим, казалось вау. Практически как игровой мультимедийный ноут,только маленький. Нынешнее приобретение это просто чума.Мой навороченный ноут 4-летней давности почему-то сразу попростел. К хорошему привыкаешь быстро.
Меня на самом деле взбесило не то, что я потеряла 2500.Ну куплю конфеты попроще, коньяк подешевле, поеду городским транспортом, а не на такси, не куплю сейчас карту памяти на 128. Переживу. Деньги дело наживное и временное. Я в своей жизни не раз начинала с абсолютного нуля.
Бесит другое: в ремонт люди несут вещи не от хорошей жизни. Значит экономят, стараются выжить.Обычно это социально незащищенные слои населения (малоимущие, пенсионеры, с небольшой зарплатой). И так обманывать!Слабых, безответных, как правило, не знающих своих прав. Не по людски.
Хотя, конечно, любой считает свои деньги, они любому человеку не просто так даются. И для меня 2500 это на самом деле тоже деньги и не маленькие.И мне конечно, обидно.
Но то что обидно для меня, может быть катастрофой для другого.А если бы я жила на свою маленькую пенсию?
На днях в аптеке пожилая дама пыталась купить лекарство. Было 2 поставки: старая за 1300, новая за 1100. Естественно пенсионерка хотела купить подешевле.Но ей отказали,пока не распродадут старую поставку, нлвую продавать не будут. Хотя если уже сделан приход, обязаны продавать -товар в зале. Бедняга плачет.Одета бедно, но чистенько.Видно, что пытается выжить. Дала ей 200 рублей, чтобы она себе лекарство купила и не плакала.Старушка денежки взяла, но лекарство сразу покупать не стала, пошла к друглму оклшку упрашивать.
Я сначала подумала: вот деньги просто так выкинула, а потом задумалась: у женщины пенсия 8000
Коммуналку в Дмитрове заплати - что останется? Для нее эти 200 рублей огромные деньги.Может, она себе на них хоть вкусного себе купит, старики любят сладкое.
А если многодетные, матери-одиночки, безработные, отдающие в починку старые гаджеты, чтобы быть на связи с миром? И их разводят. Якобы починили, липовую бумажку дали, где ни слова ни что делали, ни сколько взяли.И как они в своем праве будут? Поизмываются над ними и все.
magicdoll
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 22:06 pm

Re: Ремонт IT мошенники!

Сообщение Garikk » Вт окт 10, 2017 11:30 am

magicdoll писал(а):1.Одна из обязанностей прокуратуры - надзор за соблюдениеи законов РФ ( введение потребителя в заблуждение, нарушение налоглаого законадательсьв и т.д) - в любом случае опять же по закону обязаны реагировать.

Введение в заблуждение и нарушение законодательства, это когда систематически и массово, они не будут особо чесаться по единичной подобной заявке т.к. во всех подобных заявлениях есть определенный процент заявлений от конкурентов, просто недовольных жизнью и т.п... а трясти бизнес по каждому факту за 2000р то так у нас вообще никакого бизнеса не останется. я вам гарантирую, вы получите отписку, а той конторе максимум надо будет написать объяснительную и обсудить "несговорчивых клиентов" с тем кто за объяснением пришёл.
2. Налоговая очень любит внеплановые камеральные проверки.Потому что хоть и неприятно и нервотреписто, но хороший бух хвосты подчистит и концы спрячет. А при внеплановой берут тепленькими. Сразу поступление в бюджет.

Налоговой не интересы подобные фирмы которые в самом лучшем случае это ООО на УСН, а обычно это ИП на ЕНВД который по документам гол как сокол и платит ежегодную минималку и вообще "хватит кошмарить бизнес" (с) ВВП, налоговой нечего проверять в фирме с оборотом в среднем 200-300тыр в месяц... она тутже обанкротится, и налоговая прекрасно это понимает...и им не нужен этот геморрой с висяком который должен 1000р налогов но висит в отчётах и отнимает время.
3.Одновременное воздействие по разным каналам очень эффективная и оправданная тактика.В социальной сфере перемены происходят очень быстро.В бизнесе это один из самых популярных способов ведения маркетинговой войны.

Да, это хороший способ, и для такой сферы бизнеса самый эффективный
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Ремонт IT мошенники!

Сообщение gosha » Вт окт 10, 2017 22:16 pm

здесь нет никакого заблуждения, это мошенничество, а это статья УК
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Ремонт IT мошенники!

Сообщение qwerty12345 » Вт окт 10, 2017 23:16 pm

Самсунг обновления на своих гаджетах делает в автоматическом режиме. За что 1700? Вскрываю планшет. Со швов сыплется пыль (не один год пользовала) - т.е. его никто не вскрывал. И аккумулятор - родной, какой поставили на заводе при сборке.


пришла пожилая женщина на костылях - если что, качать права не будет, в гаджетах старухи не разбираются, двигается плохо - значит, лишний раз не придет, можно сныкать денег на халяву.


Гм... какие-то нестыковочки.. ну например вскрыть аккуратно планшет и заметить сыплющуюся пыль....
для меня например это почти нереально... ну а для пожилой дмитровской дамы... хм...
ну и после ремонта самому вскрывать гаджет... что-то не то... "не верю"
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Ремонт IT мошенники!

Сообщение Garikk » Ср окт 11, 2017 14:46 pm

gosha писал(а):здесь нет никакого заблуждения, это мошенничество, а это статья УК

И прокуратура должна сама разбираться по заявлению? или всё же должен быть суд который должен для начала назначить экспертизу и признать что работы не выполнены(выполнены некачественно) и уже на основании этого возбуждать уже уголовное дело?
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Ремонт IT мошенники!

Сообщение Teddy » Ср окт 11, 2017 15:41 pm

qwerty12345 писал(а):Гм... какие-то нестыковочки.. ну например вскрыть аккуратно планшет и заметить сыплющуюся пыль....
для меня например это почти нереально... ну а для пожилой дмитровской дамы... хм...
ну и после ремонта самому вскрывать гаджет... что-то не то... "не верю"

Тоже не понятно - зачем было вскрывать планшет? Не проще было обратиться вновь в ту же контору, после того как отключился? Всякое же случается. И не факт, что в этом случае заказчику было бы отказано в выяснении причины и её устранении. А тут сама зачем-то полезла. У мастерской все карты в руках - сама, сама, сама. В конце-концов можно было потребовать вскрыть железяку на глазах. Отказали бы,тогда жалоба была бы более обоснована. А так - мы отремонтировали, а заказчик взял вскрыл и сломал. Ни одна экспертиза теперь не окажется на стороне нетерпеливого клиента.
Прихожу сам наворочав - мошенники... и куча сообщений как на костылях обивать пороги прокуратуры, налоговой. надзора.
Кстати, не стала ждать, когда они хоть как-то отреагировать соизволят. Завтра напишу заявление в областную прокурату - благо все можно в электронном виде.

Этак можно и встречный иск заполучить за умышленный подрыв репутации ремонтной организации. С какого устройства пишутся жалобы? С другого или со сломанного?
Последний раз редактировалось Teddy Ср окт 11, 2017 16:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Ремонт IT мошенники!

Сообщение shiseido » Ср окт 11, 2017 16:01 pm

Ну так вам и написали - живу в интернете. Сиди да строчи.

Тоже не верю в злой умысел от ремонта. Электроника вещь такая...
Если она вскрывала, в экспертизе откажут.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Ремонт IT мошенники!

Сообщение Teddy » Ср окт 11, 2017 16:18 pm

Всё от неумения решать проблемы в связке заказчик-исполнитель без презрительного взгляда на первого как на второсортный объект - прислугу. Похоже даже в голову не приходит, что большая часть конфликтов у клиентов возникает от элементарного отсутствия улыбки и доброжелательности при предъявлении претензии Это же легче чем носиться по судам. Ну хотя бы дежурно, зажав фигу в кармане, а не угрожая всеми карами небесными.
Как же тяжело с людьми, которым все вокруг должны и, само собой разумеется, ниже по чину и званию.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Ремонт IT мошенники!

Сообщение shiseido » Ср окт 11, 2017 16:27 pm

С языка сняли Тэдди.)
Не хочу давать советы, но надо быть еще и пооткрытей - когда вижу, что не особо хотят заниматься моей проблемой, так и говорю - ребят, скажите, что не хотите работать и пошлите меня на хер, с юмором. :D С синдромом жертвы и раздутой гордыней будешь платить дважды, а то и трижды.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Ремонт IT мошенники!

Сообщение Teddy » Ср окт 11, 2017 16:45 pm

:)
Наличие чувства юмора и здоровой доли хитрости, для своей же выгоды, открывают множество запертых на замок дверей.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Ремонт IT мошенники!

Сообщение shiseido » Ср окт 11, 2017 17:08 pm

Мммм, я бы сказала наличие хитрой доброжелательности. :lol:
Элементарную вежливость тоже никто не отменял, особенно если помощь нужна тебе, хоть по ремонту, хоть по чему. Мы разучились просить, - я плачу деньги, и пошли все нах, мне все должны. Куда ни ткнись, семь бед - один ответ: гордыня и тщеславие.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Ремонт IT мошенники!

Сообщение Teddy » Ср окт 11, 2017 17:20 pm

Ну назовём не просить, а обращаться за помощью к профессионалам. Люди случайные как правило в бизнесе по оказанию услуг населению надолго не задерживаются. Городок маленький, сарафанное радио рулит, отметая по факту происки конкурентов и отзывы на жизнь обиженных. Процент недовольных всегда стабилен, хоть в задницу целуй "вас Я посетил", так подпрыгните от привалившего нежданно-негадано счастья!
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Ремонт IT мошенники!

Сообщение Жанна » Ср окт 11, 2017 18:38 pm

Скажу вам, ребята, что иногда легче самой починить, чем обращаться к незнакомым ремонтникам, которые могут оказаться и мошенниками. Рассказываю мой случай. Захотела подключить к ноутбуку наушники. Случайно на столе валялась гарнитура от смартфона. Нечаянно её воткнула в гнездо ноута. И тут бац, всё погасло и больше уже ничего не включалось. Решила, что там что-то сгорело. Звонила родичам, а они по разным мастеровым. Вердикт был такой – случилось, возможно, большая неприятность, привозите, будем искать. Так как дело было вечером и делать было нечего, стала из смартфона искать в Интернете подобные случаи. Наткнулась на совет умного человека. И начинался он так: «Спокойно господа. Прежде чем везти ноут в мастерскую проделайте дома следующие операции» И далее по пунктам примерно так: Вынуть аккумулятор, снять статическое электричество, нажав и удерживая какую-то кнопку, и ещё несколько простых действий. Короче весь «ремонт» занял 5 минут. Всё заработало. Думаю, что в мастерской я бы так просто не отделалась. :D
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Ремонт IT мошенники!

Сообщение Teddy » Ср окт 11, 2017 18:49 pm

Главное толковый совет отыскать и отфильтровать, что у вас, Жанна получилось на раз плюнуть. :good: Не всегда и не всем может так повезти с советом по восстановлениею работы электроники. Видимо ещё чуйка сработала и аккуратно. Повезло. Кто не рискует...
Хорошая история.
Спокойствие прежде всего! :)
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

След.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика