???????? ???????????????? ?? ????????

Фотолаб в "Альбатросе"

Форум посвящен фотографии и картинкам.
Так же можете обсуждать здесь фотосайт Дмитрова - http://photo.dmitrov.su/

Фотолаб в "Альбатросе"

Сообщение Сергей А. » Вс май 22, 2005 19:13 pm

В магазине "Альбатрос" (это где маркет ПОММ) работает фотолаб. Печать с любых ностиелей. Качество очень приятное, цены для Дмитрова тоже.
С цифры отпечатки чёткие и качетвенные. С цветом машина почти не ошибается.

Я печатал 10х15 и 20х30. Очень доволен. Особенно приятно удивило качетсво и ЧЁТКОСТЬ последних.

Всем рекомендую.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
Сергей А.
invalid_user
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2003 2:42 am
Откуда: dm


Re: Фотолаб в "Альбатросе"

Сообщение Молчун » Вс май 22, 2005 21:32 pm

KY писал(а):В магазине "Альбатрос" (это где маркет ПОММ) работает фотолаб. Печать с любых ностиелей. Качество очень приятное, цены для Дмитрова тоже.
С цифры отпечатки чёткие и качетвенные. С цветом машина почти не ошибается.

Как говорится на вкус и цвет. Лично мне, да и не только, больше нравится, как печатает Agfa d-lab.3 (пункты приема в Истоке и Спорттоварах). В «Баклане» стоит машина FUJI Frontier, цена на которую за последний год упала со 110 тыс. грина, до 75 тыс. грина, наверное неспроста. Насчет того, что машина почти не ошибатся с цветом: машина должна печатать то что ей дают, если этого не происходит виноват человек (настройщик, оператор, снабженец реактивами и т.д.), к счастью, в случаи если машина «ошибается с цветом постоянно», с этим легко бороться вводя поправки в исходный материал при подготовке его к отправке на минилаб. Относительно скорости изготовления и стоимости печати, тут согласен, «Баклан» вне конкуренции.
Я неправ, я не могу быть прав - я лев.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Сообщение Сергей А. » Пн май 23, 2005 14:19 pm

Ну я заметил несовпадение цвета на одной фотке. Там роза сложного цвета и с очень сложным фоном.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
Сергей А.
invalid_user
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2003 2:42 am
Откуда: dm

Сообщение Dik » Вс июн 26, 2005 21:25 pm

НЕ "Баклан" а "Алькатрас"
:!: :twisted: :twisted: :twisted: :!:
:wink: Дааа, братцы, меня метрономом хрен собьешь...
Аватара пользователя
Dik
Частый гость
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 14:17 pm
Откуда: Dmitrov

Сообщение Perez_Rocoto » Вс июн 26, 2005 23:41 pm

Вот бы посмотреть на того орнитолога-любителя, который в эпоху окончательно обрусевших Бивиса и Баттхеда сподобился назвать cвоё заведение "Баклан" :).
И ишшо: где "Алькатрас" и где "Альбатрос"... Если это действительно "Алькатрас", то в связи с явно в этом случае уголовным прошлым хозяина заведения лучше было бы его назвать... "Сахалин", что ли. Понятно, что хозяин - иммигрант из Пиндустана, но надо же учитывать и местные культурные коннотации...
То есть у человека, не знакомого с Дмитровскими реалиями, текущий обмен мнениями вызывает примерно такой поток сознания.
Нижайше прошу прощения за оффтоп.
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение stog » Пн июн 27, 2005 10:18 am

Есть особое мнение (у кого - не знаю, отвечаю, что у кого-то точно есть), что уже 70 процентов оптовых заказчиков после посещения сей лаборатории пошли в другую на Загорской чтобы перепечатать и продолжать печатать там. Но в Альбатросе дешево.
"Жил был я. Стоит ли об этом?.."
Аватара пользователя
stog
Постоянный писатель
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 20:05 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение kpn » Вт июл 05, 2005 6:59 am

Может поначалу и были недочеты, но сейчас нормально стали печатать.. Раньше цифру возил на агфу в москву, а теперь и тут съедобно... :)
Одно плохо, когда нибирают в штат новых, которые не умеют с форматом работать.
kpn
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2004 8:05 am
Откуда: Дмитров

Сообщение BigSAS » Чт авг 11, 2005 13:35 pm

Печатал там в середине июля пленку. В заказе указал - все хорошие. Напечатали конечно же все подряд. Очень сильно машина врет по цветам (красный очень сильно насыщенный вместо бледно оранжевого - получился насыщенно малиново-бордовый) в меньшей степени это относится к синему цвету. Короче или так проявляют пленку, или это уже в процессе печати. Попробовал две пленки, результат одинаковый, больше туда не пойду!
Аватара пользователя
BigSAS
Частый гость
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2004 20:18 pm

Сообщение Настоящий друг » Чт авг 11, 2005 21:12 pm

Мне качество печати с цифры в "Альбатросе" нравится! До этого один раз носил в "Исток", порядка 500 фоток, качество не понравилось - слишком все бледные и темные получились. Еще в Москве печатал (ТЦ "Трамплин", м.Молодежная), качество хорошее, гораздо лучше, чем в "Истоке".
Аватара пользователя
Настоящий друг
Частый гость
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 19:28 pm

Сообщение Молчун » Пт авг 12, 2005 0:47 am

Настоящий друг писал(а):Мне качество печати с цифры в "Альбатросе" нравится! До этого один раз носил в "Исток", порядка 500 фоток, качество не понравилось - слишком все бледные и темные получились. Еще в Москве печатал (ТЦ "Трамплин", м.Молодежная), качество хорошее, гораздо лучше, чем в "Истоке".

«Настоящий друг» у меня какая то странная ассоциация на Ваш НИК, что то типа «Доброжелатель».
Ну’с по порядку. В «Истоке», равно как и в «Спорт-товарах» никто ничего сам не печатает. Все это отвозится в Москву на сетевую фабрику фото-печати «Эксперт-Фото». Печать производится на машинах AGFA D-Lab2 и D-Lab3 (это уж как повезет). С точки зрения самих машин D-Lab на настоящий момент является общепризнанным безусловным лидером в цифровой фотопечати. Другой вопрос, что лично Вам понравилось больше не реальная передача полутонов и оттенков а перенасыщенное цветом изображение (приукрашенная действительность). А вот например «BigSAS» против искажения действительности. Как говорится на вкус и цвет. Как я уже раньше писал главное что бы оператор печатал все время одинаково а не метался из стороны в сторону с цветом и насыщенностью. Тогда Вы сможете приноровиться к любому минилабу, предварительно обрабатывая фотки в шопе, уменьшая или увеличивая насыщенность, резкость и т.д. Положительным для нас является уже хотя бы тот факт, что теперь есть выбор, и Вы сами сможете для себя решить, где Вам больше нравится и удобней печататься. Теперь позвольте пару слов без протоколу… в защиту минилаба в «Баклане» (не Баклан-минилаба, а именно минилаба В Баклане). Во первых машина новая а не ушатанная, и это уже положительный аргумент в выборе этой машины как места для печати, во вторых цена, в третьих цена на печать с пленки (такой цены вообще нигде не найдете, это цена при печати аналоговой машиной. При печати с пленки на цифровой машине берут от 4,5 до 6 рублей за фотку, здесь же действует обычный тариф на печать с пленки), в четвертых пример «BigSAS»а по поводу «напечатали все подряд» крайне неудачный для самого же «BigSAS»а. Тут надо правильно понимать понятие «печатать все хорошие». Хорошие с точки зрения оператора минилаба являются кадры с определенной плотностью негатива, вне зависимости того, что на них запечатлено. То есть если кадр попадает по плотности негатива в допуск «хорошие», оператор его отпечатает, даже если во весь кадр будет «ЧЛЕН» и ничего более. Посудите сами откуда оператору минилаба знать о ваших пристрастиях, может нерезкий передний план, это Ваш художественный замысел. От этого тоже есть лекарство, сначала только проявляйте, а потом делайте выборочную печать того, что считаете нужным.
Ну уж раз я столько исцарапал на последок сообщу новость для «ленивых» любителей цифры. В ближайшее время в Дмитрове появится сервис печати фоток через ИНЕТ. Сначала только для абонентов МКОММ, но если опыт окажется положительным, то чуть позже и для абонентов ФЛЕКСа. Кого это заинтересовало может предварительно ознакомиться с этой услугой на сайте по адресу http://kim.dmitrov.su
Я неправ, я не могу быть прав - я лев.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Враки все это

Сообщение kpn » Пт авг 12, 2005 2:54 am

Народ!
Я вот регулярно там печатюсь... Правда с цифры.Olimpus-C5060
Перед печатью делаю обработку в фотошопе-8... И пока проблем по цветности не было... Были только с форматом - заказываю 20х30 печатают, но не умещают... т.к. размер печатного оттиска фактически болше, чем 20х30... так бесплатно переделывали... Я пока доволен...
kpn
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2004 8:05 am
Откуда: Дмитров

Сообщение BigSAS » Пт авг 12, 2005 9:42 am

Молчун писал(а): Как я уже раньше писал главное что бы оператор печатал все время одинаково а не метался из стороны в сторону с цветом и насыщенностью. Тогда Вы сможете приноровиться к любому минилабу, предварительно обрабатывая фотки в шопе, уменьшая или увеличивая насыщенность, резкость и т.д.


Но с пленкой я так поступить не могу :!:
Аватара пользователя
BigSAS
Частый гость
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2004 20:18 pm

Сообщение Настоящий друг » Пт авг 12, 2005 10:35 am

Молчун писал(а):
Настоящий друг писал(а):Мне качество печати с цифры в "Альбатросе" нравится! До этого один раз носил в "Исток", порядка 500 фоток, качество не понравилось - слишком все бледные и темные получились. Еще в Москве печатал (ТЦ "Трамплин", м.Молодежная), качество хорошее, гораздо лучше, чем в "Истоке".

«Настоящий друг» у меня какая то странная ассоциация на Ваш НИК, что то типа «Доброжелатель».

:?:

[quote="Молчун"]Ну’с по порядку. В «Истоке», равно как и в «Спорт-товарах» никто ничего сам не печатает. Все это отвозится в Москву на сетевую фабрику фото-печати «Эксперт-Фото». Печать производится на машинах AGFA D-Lab2 и D-Lab3 (это уж как повезет). С точки зрения самих машин D-Lab на настоящий момент является общепризнанным безусловным лидером в цифровой фотопечати.[/qoute]

Я согласен, что D-lab - лидер, и я знаю, что в "Истоке" сами не печатают.

[quote="Молчун"]Другой вопрос, что лично Вам понравилось больше не реальная передача полутонов и оттенков а перенасыщенное цветом изображение (приукрашенная действительность).[/qoute]

"Кто определяет, что здесь реальность" (C) ХЗ
У меня есть один кадр, который отпечатан в разных местах:
1. год назад в "Истоке"
2. на моем принтере Epson Stylus Photo R200
3. в Москве
4. в "Альбатросе"
Все они печатались без предварительной обработки. Так вот, 2 и 3 идентичны тому, что я вижу на компе и на телевизоре (видеовыход с камеры), 4 сопоставим по качеству (цветопередача+яркость) с 2 и 3, но вот 1 не в какие ворота не лезет со своим "лидерством".
Аватара пользователя
Настоящий друг
Частый гость
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 19:28 pm

Сообщение BigSAS » Пт авг 12, 2005 11:29 am

Да, МОЛЧУН не проходит пока реклама :lol:
Аватара пользователя
BigSAS
Частый гость
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2004 20:18 pm

Сообщение Молчун » Пт авг 12, 2005 11:32 am

Было у отца три сына. Старший умный был детина, средний был не так не сяк, младший вовсе был дурак. Вроде как гены одни, все должны быть как и первый умными. А нет что то не срослось. Что уж говорить о симбиозе работы машины и человека. Брак бывает во всем, вопрос лишь в том, как он устраняется. У меня тоже были разочарования при печати в «спорт товарах», но переделывали все без лишних разговоров, даже с извинениями. Хуже когда брак в людях, этот брак, без сказочного существа, никак не исправишь. Да где ж на всех «коньков-горбуньков» найти.
Я неправ, я не могу быть прав - я лев.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Сообщение Молчун » Пт авг 12, 2005 11:35 am

BigSAS писал(а):Да, МОЛЧУН не проходит пока реклама :lol:

Це пока не реклама а информация. Рекламировать пока нечего. Когда все вылижем и запустим, вот тогда уже будет реклама.
Я неправ, я не могу быть прав - я лев.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Сообщение BigSAS » Пт авг 12, 2005 11:39 am

А по качеству лучше всего печатали в Торговых рядах Fuji (до того как они перешли на Кодак, а сейчас они печатают в Альбатросе), но это было до прошлой осени.
Аватара пользователя
BigSAS
Частый гость
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2004 20:18 pm

Сообщение Молчун » Пт авг 12, 2005 11:46 am

BigSAS писал(а):А по качеству лучше всего печатали в Торговых рядах Fuji (до того как они перешли на Кодак, а сейчас они печатают в Альбатросе), но это было до прошлой осени.

Ну так это был аналог, а не цифра. Но тем не менее если Вам нравилось как там печатали, то вот теперь уже реклама: этот же минилаб и по сей день работает в Дмитрове, список точек обслуживаемых им приведен как раз на том самом сайте о котором была информация.
Я неправ, я не могу быть прав - я лев.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Сообщение BigSAS » Пт авг 12, 2005 11:47 am

Молчун писал(а):Це пока не реклама а информация. Рекламировать пока нечего. Когда все вылижем и запустим, вот тогда уже будет реклама.


Кстати, а трафик за пересылку фотографий будет считаться как локальный или "глобальный" :?:
Аватара пользователя
BigSAS
Частый гость
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2004 20:18 pm

Сообщение BigSAS » Пт авг 12, 2005 11:50 am

Молчун писал(а):Ну так это был аналог, а не цифра. Но тем не менее если Вам нравилось как там печатали, то вот теперь уже реклама: этот же минилаб и по сей день работает в Дмитрове, список точек обслуживаемых им приведен как раз на том самом сайте о котором была информация.


Не, я печатал в Руси - не так здорово как было в рядах (даже не знаю как сказать - мутновато что ли)
Аватара пользователя
BigSAS
Частый гость
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2004 20:18 pm

Сообщение Молчун » Пт авг 12, 2005 12:02 pm

BigSAS писал(а):Кстати, а трафик за пересылку фотографий будет считаться как локальный или "глобальный" :?:

Естественно как локальный, иначе "золотые" фотографии получатся.
По поводу "Руси", то как раз и есть человеческий фактор, очень хотелось бы верить, что неудовлетворительное качество, было скорее исключением из правил. Так или иначе я предлагаю переделать данную пленку, для сравнения результатов и устранения причин связанных с влиянием на процесс, того самого, человеческого фактора. А вообще во всех вышеперечисленных точка действует правило, которым Вы сами как потребители почемуто не пользуетесь. Вы забираете и оплачиваете только те фотографии которые сами считаете достойными по качеству печати. (Еще раз оговорюсь, именно печати, а не художественной ценности).
Я неправ, я не могу быть прав - я лев.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Сообщение BigSAS » Пт авг 12, 2005 18:32 pm

Молчун писал(а): А вообще во всех вышеперечисленных точка действует правило, которым Вы сами как потребители почемуто не пользуетесь. Вы забираете и оплачиваете только те фотографии которые сами считаете достойными по качеству печати. (Еще раз оговорюсь, именно печати, а не художественной ценности).


Ок, теперь так и будм поступать.
Аватара пользователя
BigSAS
Частый гость
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2004 20:18 pm

Сообщение Сергей А. » Пн ноя 21, 2005 23:45 pm

А тем временем фотолаб в Альбастросе приказал долго жить :lol:
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
Сергей А.
invalid_user
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2003 2:42 am
Откуда: dm

Сообщение gosha » Пн ноя 21, 2005 23:55 pm

Чтото до тебя это долго доходило :)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Сергей А. » Вт ноя 22, 2005 10:12 am

Отнюдь. Я там каждый день бываю. Скорее я долго до форума доходил. Вот дошел :D
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
Сергей А.
invalid_user
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2003 2:42 am
Откуда: dm


Вернуться в Фотография и рисунки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика