???????? ???????????????? ?? ????????

В Реутове впервые прошел Форум волонтеров и НКО Подмосковья

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

В Реутове впервые прошел Форум волонтеров и НКО Подмосковья

Сообщение aleksandr_567999 » Вт дек 12, 2017 18:28 pm

Более тысячи волонтеров и руководителей НКО Подмосковья посетили Форум волонтеров и некоммерческих организаций, который прошел 2 декабря в Реутове. Все они встретились, чтобы подвести итоги и обсудить дальнейшие планы на будущее. Форум был организован Общественной палатой Московской области при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области и Правительства Московской области.
Главными темами для обсуждения стали развитие добровольчества в Московской области, внедрение стандарта поддержки добровольчества и НКО в регионе. Открыл Форум Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он отметил особую значимость данного события и подчеркнул, что подобный форум волонтерских движений проводится в Подмосковье впервые.
«Приятно осознавать, что в Московской области так много людей, которые, несмотря на занятость и сложности, на все преграды, занимаются важными и добрыми делами», - отметил Андрей Юрьевич. «Буквально на днях президент подписал указ и 5 декабря, мы будем впервые отмечать День добровольцев. Мы встречаемся на форуме, чтобы обсудить проблемы, понять, какая помощь нужна вам, установить диалог и взаимодействие».
Значимость проведения данного Форума в Подмосковье отметила и генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.
«В Московской области уже многое сделано и будет сделано. Первый шаг – скоро будет принят региональный закон о развитии добровольчества в регионе», - подчеркнула Светлана Витальевна. «Второе – будет вручаться региональная награда за вклад добровольчества в Подмосковье. Третье – создание координационного совета – это постоянно действующая группа, которая будет заниматься снятием административных барьеров, поддержкой добровольчества, механизмами допуска к имущественному комплексу и другими важными задачами».
В рамках форума в ДК "Мир" были представлены стенды подмосковных волонтеров и НКО, включая спасательные организации, центры содержания бездомных животных и другие. В работе Форума приняли участие руководители министерств и ведомств Московской области, представители Министерства Юстиций РФ, Минобрнауки РФ. Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов подчеркнул, что в Подмосковье также осуществляется разработка законопроекта о волонтерстве - примут его после утверждения аналогичного документа на федеральном уровне. На мероприятии также выступили представители Ассоциации волонтерских центров, Роспатриотцентра, генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения и другие.
Также в рамках Форума, губернатор Андрей Воробьев подписал соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между областным правительством и некоммерческой организацией «Лыжи мечты». Целью проекта является реабилитация людей с детским церебральным параличом, аутизмом, Синдромом Дауна и другими заболеваниями.
aleksandr_567999
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2017 22:59 pm


Re: В Реутове впервые прошел Форум волонтеров и НКО Подмоско

Сообщение Инкубус » Ср дек 13, 2017 8:24 am

во-во. всё к тому и идёт что скоро. пожары тушить и людей лечить будут добровольцы....
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: В Реутове впервые прошел Форум волонтеров и НКО Подмоско

Сообщение shiseido » Ср дек 13, 2017 19:29 pm

До сих пор актуально: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". :D
Кредиты доверия исчерпаны, все сами, сами..
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь


Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика